30.03.2021

Очищение Caudalie vinoclean и увлажнение крем-кашемир Caudalie Resveratrol-Life

Добрый день, девочки. Хочу поделиться с вами недавним своим заказом. Так как я за разумное потребление, ждала, когда основная часть моих очищающих средств закончится, и я смогу приобрести обновляющие очищающие средства французского бренда Caudalie.

Я давно испытываю тёплые чувства к французскому бренду, поэтому знала, чего ожидать от очищающих средств. Пенка старой версии покорила меня своим ароматом и нежной текстурой, поэтому это был минимум, чего я ждала от Мусса Caudalie Vinoclean.

Очищающий мусс Caudalie Vinoclean Mousse Nettoyante Fleur de Vigne 150 ml

Мусс, как и многие другие средства бренда, выпускается в двух форматах 150 мл и 50 мл. Последний в качестве трэвэл-форматa. Средство создано из ингредиентов неживотного, максимально натурального происхождения, и этим меня марка всегда подкупает. На рынке много средств натурального происхождения, тем не менее не все имеют такой же эффект и настолько вкусные и натуральные ароматы.

Мусс состоит аж на целых 97 % ингредиентов природного происхождения, он превращается в обильную и воздушную пену, которая мягко и нежно очищает кожу от загрязнений и макияжа. Я очень переживала, справится ли мусс с моим макияжем, так как я регулярно использую стойкие тональные средства в своём макияже( Estee Lauder, lancome, Clinique, clarins).

Вечерний демакияж

В данном случае я использовала тон Clarins everlasting, предварительно кожу смочила водой и потом нанесла пенку.

Мусс очень нежный, мягкий и ароматный. Пахнет очень вкусно, для меня это лёгкий запах весеннего сада белых цветов. Достаточно одного нажатия, чтобы очистить всё лицо. Кожа после очищения мягкая, чистая и абсолютно не пересушена.

На мое удивление пенка великолепно справляется с стойким тональным средством и не требует дополнительного очищения.

20 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: INGREDIENTS: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, COCO-BETAINE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM PHYTATE, BUTYLENE GLYCOL, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, LINALOOL, SALVIA OFFICINALIS (SAGE) LEAF EXTRACT, CITRONELLOL, VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT EXTRACT, PARFUM (FRAGRANCE).(263/025)

Caudalie Vinoclean Micellar Cleansing Water Мицеллярная вода для снятия макияжа 200 ml

Мицеллярная водичка имеет очень лёгкую, свежую консистенцию, кажется, что это родниковая вода и хочется ёю умыться полностью.

Оно и неудивительно, она обогащена органической виноградной водой. Мицеллярная вода увлажняет и успокаивает даже наиболее чувствительную кожу, а мое лицо порой удивляет сухость и жирностью.

Макияж с глаз снимает очень легко, обычно я использую лайнер и тушь. Как видите, ничего не осталось. Тереть не нужно, достаточно промокнуть глаз и подержать ватный диск 3-5 секунд. Для контроля – неоднократно после умывания протирала лицо. Как показала практика, кожа чистая уже после мусса.

Я очень довольна водичкой, абсолютный комфорт, лёгкость и чистота. Кожа дышит, никакой плёнки и утяжеления. Водичка дарит абсолютное ощущение свежести и чистоты. Единственный недостаток – неудобный дозатор. Во время нажатия средство подаётся под давлением и немного улетает дальше ватного диска. В остальном я полностью довольна.

20 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: INGREDIENTS: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, POLOXAMER 188, VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT WATER, HEPTYL GLUCOSIDE, CAPRYL/CAPRAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM LEVULINATE, SODIUM ANISATE, SODIUM CHLORIDE, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, CITRIC ACID, VITIS VINIFERA (GRAPE) JUICE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, PARFUM (FRAGRANCE).(067/178)

Укрепляющий дневной крем-кашемир Caudalie Resveratrol-Lift Firming Cashmere Cream 15 ml

Крем сочетает в себе полезные свойства ресвератрола, гиалуроновой кислоты и веганского коллагенового бустера. Он борется с морщинами, увлажняет, повышает плотность и упругость кожи.

Крем-кашемир имеет интересный натуральный аромат. Можно почувствовать нотки базилика, цитронеллы, ромашки, тмина. Больше всего я чувствую базилик и тмин. Не могу сказать, что здесь аромат мне очень нравится. Скорее, не нравится, я больше люблю цветочные ноты. Тем не менее он натуральный и ненавязчивый.

Состав можно почитать на донышке баночки. В нем присутствуют полезные экстракты, но также есть стабилизаторы, глицерин и алкоголь, которые нужны для стабилизации состава, однородности текстуры и долгосрочного хранения.

В Caudalie нет и никогда не было парабенов, феноксиэтанола, фталатов, минеральных масел, ПЭГ, силиконов и ингредиентов животного происхождения. В безопасности средств я полностью уверенна.

Свойства

Крем имеет белую сливочную консистенцию. Он не растекается и не плавает. Тем не менее формула пластичная и нежная. Небольшая капля отлично распределяется по всему лицу. Крем отлично смягчает питает и придаёт гладкость коже лица.

Я наношу на всё лицо, даже на нежную кожу вокруг глаз. За несколько недель применения заметила, что крем хорошо справляется с шелушением и 100% устраняет сухость и дискомфорт.

Кожа гладкая, нежная и не утяжелена кремом. Отлично служит базой под макияж даже под глаза. Хоть производители и не рекомендуют, но это мой выбор.

После нанесения лицо и вправду выглядит более свежим, подтянутым и гладким. Мне нравится комфорт который он дарит. На данный момент я использую его на ночь и утром как базу под тональное средство.

Весь день кожа не перегружена и присутствует чувство комфорта. За период использования новых шелушений не появилось, крем очень хорошо устранил старые сухие участки (переносица и глаза).

Оценка: 10/10

Цена: 50 ml 3950 руб

Срок тестирования: 20 дней

Замечательный крем в качестве базы и легкого дышащего питания на каждый день.

Также мне очень импонирует, что бренд думает о экологии. Упаковка средств, подлежит вторичной переработке на 100 %.

Коробки изготовлены с использованием меньшего количества бумаги и не имеют покрытия из пластиковой пленки, что позволяет на 40 % сократить углеродный след.

Я люблю бренд Caudalie, хотя случались и провалы. Тем не менее в плане очищения я очень довольна. А ты знакома с брендом? Есть любимчики?

ElenaLegenda 30 марта 2021, 16:26
Спасибо большое за отзыв! Очищение очень люблю у марки 🌷надо будет попробовать новинку!
Ksu_is 30 марта 2021, 22:18
Да серия замечательная! Хочу еще прикупить масло для снятия макияжа, мне кажется оно шикарно дополнит время очищения
Stasyamoon 30 марта 2021, 16:28
Отличный пост. Я только открываю для себя продукты бренда, но все что пробовала очень нравится и реально работает. В фаворитах СОС крем, зимой просто незаменим.
Ksu_is 30 марта 2021, 23:01
Спасибо за понимание, рада что есть с кем разделить восторг от качества бренда
TorTorri 30 марта 2021, 17:50
Спасибо за пост, у меня тоже очень тёплое отношение к бренду, они молодцы. Обожаю их термальную воду, и еще у них классные бальзамы для губ и кремы для рук :)
Пенку из вашего поста возьму на заметку
Ksu_is 01 апреля 2021, 01:17
Крем для рук обожаю, действительно он у них лучший. Я не люблю их сыворотки, но может я мало пыталась их понять. В целом сыворотки не люблю. А вот уход и очищение – это мой кайф и релакс. Рада что вы понимаете меня;))
Юлия Якушева 30 марта 2021, 21:09
Ого, пенка даже в одиночку справилась с макияжем! 😲 Это сильно! Обычно у меня подобные продукты идут как второй этап очищения
Ksu_is 30 марта 2021, 22:19
Да сама в шоке!
Предыдущая пенка у меня не справлялась и я ее использовала только по утрам. В данном случае была готова к такому же исходу, но кадали очень приятно удивили и порадовали!
Princhesa 31 марта 2021, 15:27
«В Caudalie нет и никогда не было парабенов, феноксиэтанола, фталатов, минеральных масел, ПЭГ, силиконов и ингредиентов животного происхождения....» Не говорите так уверенно. Есть у них средства с силиконами, к примеру, я покупала крем в тюбике из серии VINOPERFECT. Я использовала этот крем в тандеме с санскрином от Инисфри и, уж не знаю, что из них, мне страшно забили поры.
Ksu_is 31 марта 2021, 19:28
Да это у них написано везде в описании к каждому средству! -получается замаливание глаз?!
Насчет парабенов уверена их нет, вот насчет силиконов с вами соглашусь, есть у меня тоже сомнения. Хотя эти средства в любом случае понравились.