23.03.2020

Пустые банки, с которыми не хочется прощаться

Все же расхламление гардероба влечёт за собой расхламление косметики. Наконец-то я добила небольшую часть косметики и немного могу освободить полки. А все потому что через пару месяцев, нас ждёт переезд в свою квартиру. Я поняла, что не хочу туда перевозить половину того, чем сейчас захламлён дом. В данном случае собрала подборку банок, которые использовать было в большое удовольствие. Все эти средства я бы тут же повторила, если бы коробки других ещё не распакованных не мусолили глаз.

LANCOME Eau Micellaire Douceur Cleansing Water Мицеллярная вода для снятия макияжа

Очищающая вода для экспресс-демакияжа. Идеальное очищающее средство для тех, у кого нет времени. Уникальная формула мицеллярной воды подходит для любого типа кожи, а также легко и быстро снимает макияж с глаз.

Водичка от Lancome прослужила мне почти год! И я так к ней привыкла, что выбрасывать пустой флакон очень не хочется. Во-первых, это удобная помпа, очень удобная. Водичка хорошо снимала любой мой макияж и никогда не оставляла никакого дискомфорта. Вроде просто вода, но макияж снимает 100%. Расходовала я её не экономя и все равно её хватило почти на целый год! Вот это выгодное вложение.

Советую и когда-то ещё я её повторю.

1800 ₽цена
10 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Yves Rocher pur bleuet Cornflower Soft Eye Make-up Remover Экспресс-Средство для Снятия Макияжа с Глаз

Двухфазная формула средства моментально снимает даже водостойкий макияж, не оставляя жирной пленки, и успокаивает чувствительную кожу контура глаз.

Эта водичка от Yves Rocher была у меня в трэвел-формате. Безумно хорошее средство и абсолютно комфортное. Несмотря на то, что его нужно смывать, после очищения привычной жирной пленки не давало. Макияж самый стойкий сразу таял. В общем, оно тоже теперь в списке любимчиков.

Все жду когда закончится флакон Vichy и La roche posay и я повторю этих Богов очищения!

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Пенка-мусс для умывания Caudalie Instant Foaming Cleanser

Мусс не содержит мыла, состоит из очищающей нежной основы натурального происхождения, не нарушает естественный баланс кожи и дарит ей чувство комфорта. Мягко очищенная от загрязнений, кожа становится свежей, нежной и ухоженной. Формула мусса на 98,7% состоит из ингредиентов натурального происхождения.

Марку Caudalie я люблю давно. Есть конечно и в любимом бренде средства-промахи, но в Caudalie больше конечно достойных. Пенка имеет невероятный цветочный аромат, дает мягкую воздушную пенку и очень нежное и деликатное очищение!

Внимание! Это единственное средство в моей жизни, которое 100% не стягивает кожу после очищения. Приятней и комфортней средства просто не встречала. Но стоит обратить внимание, что Пенка плохо справляется с стойкими тональными средствами и тенями.

Поэтому я её использовала утром. В качестве пробуждения кожи пенка невероятная! Я обязательно куплю её снова! А пока все хожу смотрю и пускаю слюни.

2 месяца, 1р/в деньиспользование

Caudalie Vine Вody Вutter — Бальзам для тела изысканный 225 мл

Крем предназначен для сухой и очень сухой кожи тела, склонной к раздражениям. Бальзам питает, смягчает, успокаивает кожу и укрепляет её защитный барьер. Отлично подходит для ухода за телом после загара.

Марка Caudalie использует 98% натуральных компонентов. Неудивительно, что её средства очень ароматные и эффективные. Именно этот бальзам спасал меня всю осень и в зимний период. К тому же средство дарит незабываемые ощущения наслаждения. А у меня редко уход вызывает подобные чувства. Если будете искать что-то для тела, берите именно бальзам, лосьон из этой же линейки уже не такой эффективный и комфортный. А здесь тающая питательная текстура и цветочный финиш на коже.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Caudalie vinosource creme КРЕМ СОРБЕТ УВЛАЖНЯЮЩИЙ (Увлажнение чувствительной кожи)

Крем Сорбет Vinosource усиливает естественные защитные свойства восприимчивой кожи, ослабляет ее чувствительность и восстанавливает водный баланс.

Крем устраняет ощущение стянутости кожи и восстанавливает ее природные ресурсы.

Крем я использовала летом, у него небольшой срок годности. Но тюбик не выбросила, оставила чтобы напомнить себе и купить снова в мае-июне. Несмотря на то, что крем для чувствительной Кожи, моя комбинированная кожа приняла его на все 100%. У него интересная Текстура, похожа на свернувшееся молоко, но кожа такая классная после нанесения и абсолютно дышащая. С ним у меня также самые приятные воспоминания.

11 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Estée Lauder Advanced Night Repair Интенсивный восстанавливающий концентрат

Научное открытие в области ночного ухода за кожей.

Благодаря технологии Chronolux™ S.O.S. быстро восстанавливает и обновляет кожу после стресса.

Концентрат EL подошел к концу. Все зимние ночи он трудился над моей кожей. Заметила момент, что именно с ним кожа в этот зимний период практически не страдала сухостью и шелушением. Скажу больше, глобального шелушения как бывало раньше, вообще не было. А ведь прошлые две зимы я с ними боролась.

4 месяца, 5р/в неделюиспользование

GUERLAIN Mon Guerlain Bloom of Rose eau de toilette

Аромат, который я приобрела прошлой весной,и снова весна, снова прежние желания.

Группа: цветочные

Пирамида: Лаванда, жасмин самбак, ваниль, сандаловое дерево, нероли, болгарская роза

Редкий аромат, который ни разу не захотелось поставить в сторонку. Я очень быстро его израсходовала и сейчас понимаю, что в этот раз нужно брать объем побольше. Обожаю аромат цветов, в Mon bloom of rose – Роза нежная, свежая стоит на ветру морского океана. Соленый привкус охлаждает цветочные ноты и насыщает аромат прохладой, ветром и океаном. Очень его люблю и 100% повторю.

Guerlain mon bloom of rose – единственный Mon, который мне безумно нравится и вообще редкий аромат, который не приелся спустя время.

Аромат: 10+++!

Время использования: около 8 мес

Givenchy Matissime Velvet Fluid SPF20

Тон, который я полюбила не сразу. Он застывает почти мгновенно, поэтому его нужно наносить только блендером или кистью. В данном случае пальцы не вариант! Вот как раз с него началась моя любовь к спонжам и блендеру, пальцами больше ничего не наношу.

Тон стойкий, не подчеркивает шелушения и допускает наслаивания, если это нужно. Единственный недостаток – это большой расход, тем не менее, он того стоит. Я использовала 05 оттенок, который имеет персиковый подтон. Кожа с ним всегда выглядела как персик, матовость здесь не подчеркивает поры, скорее наоборот кожа выглядит сатиновой и бархатной. Когда-то я его обязательно повторю. Но прежде надо добить до донышка хотя бы ещё один, но уже менее любимый.

15 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Гелевая помада Shiseido visionary gel 1,6 гр

Максимально комфортная в использовании, невесомая формула помады на 15% состоит из воды, которая при контакте с губами создает легкий охлаждающий эффект и мгновенное длительное увлажнение.

Помада, с которой началась моя жизнь на Косметисте. О ней я написала свой первый пост. Может, кому интересно, вот Отзыв на Него.

Помада быстро расходуется и на фото уже второй экземпляр. Я сразу понимала, что это тот случай, когда я повторю покупку без ожидания финишного конца.

Красивый нюд, который превращается в нежный мат. На губах помада очень комфортная, имеет приличную стойкость. А финиш очень близок к Матовому, но скорее он сатиновый. Очень ее люблю, за 2019 у меня появлялась много других конкурентных помад в нюде. Тем не менее с ней у меня были истинные чувства и я о них не забуду.

Раздобыла для вас свотч, хотя в моем первом отзыве есть более интересные фото. Посмотреть можно здесь.

7 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Увидели, что то знакомое или может быть такое же дорогое Сердцу?

Часто повторяете любимые средства или так же как и мне, вам мешает желание купить что-то новое, а не проверенное старое?!

Kotiska 23 марта 2020, 17:32
Интересно было почитать, очищающие средства возьму на заметку, пост в избранное) А в Москве зимы не было, поэтому, я думаю, многие ее без шелушений пережили)
Ksu_is 23 марта 2020, 18:08
Спасибо большое.
Да у нас в Ростове тем более, в Москве я тоже была часть зимы. Но у меня на холод, ветер все равно кожа сушиться сильно.
Blondinka_Liuda 23 марта 2020, 17:40
Здравствуйте. Спасибо за пост, взяла кое-что себе на заметку :) Из повторюшек у меня пока что минеральная пудра Мэри Кей, карандаши для губ Буржуа и помады Лореаль. Решила помадам изменить с помадами Мэйбеллин (уж очень нахваливали), но что-то пока что любви не возникает к ним, а чаще вспоминаю Лореаль. Из дорогих помад — Диор и Живанши — пока что собираю коллекцию Живанши (мечта — собрать 325, 306 и 333 помады — самые красавишны красные Живанши; две уже купила, осталась 306), пока что не пробовала ничего, все впереди :)
Ksu_is 23 марта 2020, 18:10
Спасибо и вам, что читаете.
Спасибо, что поделились списком своих любимчиков. В сторону Maybelline я давно не смотрю, все что мне у них нравилось это желтая тушь.
Я люблю прозрачный блеск Givenchy и некоторые помады Dior, но в данном сравнении Shiseido выигрывает. Как-то попробуйте, уверена восторг обеспечен!
Blondinka_Liuda 23 марта 2020, 18:29
Спасибо, да, Шисейдо положила в хотелки :) заинтересовал после поста :)
llph 23 марта 2020, 18:16
Двухфазка для глаз от Ив Роше forever! Использовала уже штук шесть-семь флаконов и буду брать ещё! Было много разных других (всё жду — а вдруг появилось что-то лучше?), но всё равно возвращаюсь к ней. Мицеллярка от Ланкома была очень давно, уже даже и не помню, очень она мне понравилась или нет (я тогда плотно сидела на ланкомовском уходе, но мало какие их средства повторяла дважды), а вот флакон остался и служит мне верой и правдой уже много лет — переливаю в него средства из флаконов с неудобными дозаторами. Помада Шисейдо тоже была, номер уже не помню. Очень нравилась. Не знаю, почему я больше не брала их помады. Возможно потому, что в бюджетном сегменте появилось много достойных аналогов.
Ksu_is 23 марта 2020, 18:38
Спасибо что поделились. Рада что во многом вы меня поняли и поддержали. По поводу повторов, сейчас очень сложно, ведь бьюти индустрия постоянно нас пытается удивить и заманивает новинками. Я вот падкая на новые бренды и средства, но в итоге уже на пробовалась и экспериментировать уже не так люблю
ElenaLegenda 23 марта 2020, 19:49
Ксюш, спасибо большое тебе за полезный обзор 👍💪🏻Мицеллярку хочу от Lancome
Ksu_is 24 марта 2020, 02:33
И тебе спасибо;)
Nelly1981 23 марта 2020, 21:07
О, мой любимый тональный! Повторила уже несчётное количество флаконов.
Ksu_is 23 марта 2020, 21:29
Класс;) а у вас какой оттенок?
Nelly1981 24 марта 2020, 19:26
Всегда 4 Beige. Удивительным образом подходит и летом, и зимой по тону.
aquagirl 23 марта 2020, 21:39
Пора и мне всё-таки собраться и написать о пустых баночках )
Я часто повторяю средства ухода, декоративку очень редко.
Ksu_is 24 марта 2020, 16:00
А я вообще не успеваю повторять, пока собираюсь, появляется что-то новое и увлдит на себя все внимание. Но именно эти банки не выброшу пока не куплю замену. Уж слишком много радости принесли, жаль такое упускать.

Буду ждать пост про банки;) и помады, есть те что закончились до пустоты?!
aquagirl 24 марта 2020, 16:07
В этом месяце карандаш для губ добила 😂
Lianushka 24 марта 2020, 06:17
Пробовала двуфазку Ив Роше — так мне не жгло ещё ни одно средство.

Тон матиссим вельвет живанши — пользую сейчас… И он как — будто пропадает с кожи к середине дня… Не стикает, не проваливается в поры… А просто исчезает…

Присмотрюсь к водичке Ланком — я очень люблю их уход, так что вода тоже может зайти…

И хочу попробовать уход кадали…

Спасибо за пост — было интересно и полезно!
Ksu_is 24 марта 2020, 08:34
Спасибо большое, что читаете. Как все индивидуально каждый раз убеждаюсь. Поэтому сама читаю других, но выбор делаю как и вы из собственных интересов, а не тому как другим подошло.
emfors 24 марта 2020, 09:53
У меня двухфазка от ив роше) не ожидала что она такая классная, т к дружбы со средствами бренда до этого не возникало. И пенка кодали очень понравилась) но повторю ее вряд ли. Вокруг столько новых пенок 😁😁
Ksu_is 24 марта 2020, 13:10
Как я вас понимаю;₽₽ рада что средства не только мне зашли;))
manuka_honey 24 марта 2020, 18:10
Мицеллярку Lancome взяла на заметку, удобный формат
Ksu_is 27 марта 2020, 23:34
Да очень классная! Девушка выше подсказала, что флакон можно использовать! Я вчера передала в него другую водичку и теперь снова пользуюсь с комфортом;)
Флакон сокровище;)
oriVmode 26 апреля 2020, 22:23
А мой первый пост на Косметисте был как раз об очищающем муссе Caudalie   Мой абсолютный многолетний фаворит. Вообще, на данный момент Кодали моя любимая уходовая марка   Спасибо за пост. Есть много пересечений