Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
23 марта 2020, 17:22

23 марта 2020, 17:22

Все же расхламление гардероба влечёт за собой расхламление косметики. Наконец-то я добила небольшую часть косметики и немного могу освободить полки. А все потому что через пару месяцев, нас ждёт переезд в свою квартиру. Я поняла, что не хочу туда перевозить половину того, чем сейчас захламлён дом. В данном случае собрала подборку банок, которые использовать было в большое удовольствие. Все эти средства я бы тут же повторила, если бы коробки других ещё не распакованных не мусолили глаз.

Пустые банки, с которыми не хочется прощаться

LANCOME Eau Micellaire Douceur Cleansing Water Мицеллярная вода для снятия макияжа

Очищающая вода для экспресс-демакияжа. Идеальное очищающее средство для тех, у кого нет времени. Уникальная формула мицеллярной воды подходит для любого типа кожи, а также легко и быстро снимает макияж с глаз.

Пустые банки, с которыми не хочется прощаться

Водичка от Lancome прослужила мне почти год! И я так к ней привыкла, что выбрасывать пустой флакон очень не хочется. Во-первых, это удобная помпа, очень удобная. Водичка хорошо снимала любой мой макияж и никогда не оставляла никакого дискомфорта. Вроде просто вода, но макияж снимает 100%. Расходовала я её не экономя и все равно её хватило почти на целый год! Вот это выгодное вложение.

Советую и когда-то ещё я её повторю.

1800 ₽цена
10 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Yves Rocher pur bleuet Cornflower Soft Eye Make-up Remover Экспресс-Средство для Снятия Макияжа с Глаз

Двухфазная формула средства моментально снимает даже водостойкий макияж, не оставляя жирной пленки, и успокаивает чувствительную кожу контура глаз.

Эта водичка от Yves Rocher была у меня в трэвел-формате. Безумно хорошее средство и абсолютно комфортное. Несмотря на то, что его нужно смывать, после очищения привычной жирной пленки не давало. Макияж самый стойкий сразу таял. В общем, оно тоже теперь в списке любимчиков.

Все жду когда закончится флакон Vichy и La roche posay и я повторю этих Богов очищения!

450₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование

Пенка-мусс для умывания Caudalie Instant Foaming Cleanser

Мусс не содержит мыла, состоит из очищающей нежной основы натурального происхождения, не нарушает естественный баланс кожи и дарит ей чувство комфорта. Мягко очищенная от загрязнений, кожа становится свежей, нежной и ухоженной. Формула мусса на 98,7% состоит из ингредиентов натурального происхождения.

Марку Caudalie я люблю давно. Есть конечно и в любимом бренде средства-промахи, но в Caudalie больше конечно достойных. Пенка имеет невероятный цветочный аромат, дает мягкую воздушную пенку и очень нежное и деликатное очищение!

Внимание! Это единственное средство в моей жизни, которое 100% не стягивает кожу после очищения. Приятней и комфортней средства просто не встречала. Но стоит обратить внимание, что Пенка плохо справляется с стойкими тональными средствами и тенями.

Поэтому я её использовала утром. В качестве пробуждения кожи пенка невероятная! Я обязательно куплю её снова! А пока все хожу смотрю и пускаю слюни.

650₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование

Caudalie Vine Вody Вutter — Бальзам для тела изысканный 225 мл

Крем предназначен для сухой и очень сухой кожи тела, склонной к раздражениям. Бальзам питает, смягчает, успокаивает кожу и укрепляет её защитный барьер. Отлично подходит для ухода за телом после загара.

Марка Caudalie использует 98% натуральных компонентов. Неудивительно, что её средства очень ароматные и эффективные. Именно этот бальзам спасал меня всю осень и в зимний период. К тому же средство дарит незабываемые ощущения наслаждения. А у меня редко уход вызывает подобные чувства. Если будете искать что-то для тела, берите именно бальзам, лосьон из этой же линейки уже не такой эффективный и комфортный. А здесь тающая питательная текстура и цветочный финиш на коже.

1800₽цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Caudalie vinosource creme КРЕМ СОРБЕТ УВЛАЖНЯЮЩИЙ (Увлажнение чувствительной кожи)

Крем Сорбет Vinosource усиливает естественные защитные свойства восприимчивой кожи, ослабляет ее чувствительность и восстанавливает водный баланс.

Крем устраняет ощущение стянутости кожи и восстанавливает ее природные ресурсы.

Крем я использовала летом, у него небольшой срок годности. Но тюбик не выбросила, оставила чтобы напомнить себе и купить снова в мае-июне. Несмотря на то, что крем для чувствительной Кожи, моя комбинированная кожа приняла его на все 100%. У него интересная Текстура, похожа на свернувшееся молоко, но кожа такая классная после нанесения и абсолютно дышащая. С ним у меня также самые приятные воспоминания.

2100₽цена
11 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Estée Lauder Advanced Night Repair Интенсивный восстанавливающий концентрат

Научное открытие в области ночного ухода за кожей.

Благодаря технологии Chronolux™ S.O.S. быстро восстанавливает и обновляет кожу после стресса.

Концентрат EL подошел к концу. Все зимние ночи он трудился над моей кожей. Заметила момент, что именно с ним кожа в этот зимний период практически не страдала сухостью и шелушением. Скажу больше, глобального шелушения как бывало раньше, вообще не было. А ведь прошлые две зимы я с ними боролась.

4600₽цена
9/10оценка
4 месяца, 5р/в неделюиспользование

GUERLAIN Mon Guerlain Bloom of Rose eau de toilette

Аромат, который я приобрела прошлой весной,и снова весна, снова прежние желания.

Группа: цветочные

Пирамида: Лаванда, жасмин самбак, ваниль, сандаловое дерево, нероли, болгарская роза

Редкий аромат, который ни разу не захотелось поставить в сторонку. Я очень быстро его израсходовала и сейчас понимаю, что в этот раз нужно брать объем побольше. Обожаю аромат цветов, в Mon bloom of rose – Роза нежная, свежая стоит на ветру морского океана. Соленый привкус охлаждает цветочные ноты и насыщает аромат прохладой, ветром и океаном. Очень его люблю и 100% повторю.

Guerlain mon bloom of rose – единственный Mon, который мне безумно нравится и вообще редкий аромат, который не приелся спустя время.

Аромат: 10+++!

Время использования: около 8 мес

Givenchy Matissime Velvet Fluid SPF20

Тон, который я полюбила не сразу. Он застывает почти мгновенно, поэтому его нужно наносить только блендером или кистью. В данном случае пальцы не вариант! Вот как раз с него началась моя любовь к спонжам и блендеру, пальцами больше ничего не наношу.

Тон стойкий, не подчеркивает шелушения и допускает наслаивания, если это нужно. Единственный недостаток – это большой расход, тем не менее, он того стоит. Я использовала 05 оттенок, который имеет персиковый подтон. Кожа с ним всегда выглядела как персик, матовость здесь не подчеркивает поры, скорее наоборот кожа выглядит сатиновой и бархатной. Когда-то я его обязательно повторю. Но прежде надо добить до донышка хотя бы ещё один, но уже менее любимый.

1860₽цена
15 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Гелевая помада Shiseido visionary gel 1,6 гр

Максимально комфортная в использовании, невесомая формула помады на 15% состоит из воды, которая при контакте с губами создает легкий охлаждающий эффект и мгновенное длительное увлажнение.

Помада, с которой началась моя жизнь на Косметисте. О ней я написала свой первый пост. Может, кому интересно, вот Отзыв на Него.

Помада быстро расходуется и на фото уже второй экземпляр. Я сразу понимала, что это тот случай, когда я повторю покупку без ожидания финишного конца.

Красивый нюд, который превращается в нежный мат. На губах помада очень комфортная, имеет приличную стойкость. А финиш очень близок к Матовому, но скорее он сатиновый. Очень ее люблю, за 2019 у меня появлялась много других конкурентных помад в нюде. Тем не менее с ней у меня были истинные чувства и я о них не забуду.

Раздобыла для вас свотч, хотя в моем первом отзыве есть более интересные фото. Посмотреть можно здесь.

1250₽цена
7 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Увидели, что то знакомое или может быть такое же дорогое Сердцу?

Часто повторяете любимые средства или так же как и мне, вам мешает желание купить что-то новое, а не проверенное старое?!

Kotiska 23.03.2020
Интересно было почитать, очищающие средства возьму на заметку, пост в избранное) А в Москве зимы не было, поэтому, я думаю, многие ее без шелушений пережили)
Спасибо большое.
Да у нас в Ростове тем более, в Москве я тоже была часть зимы. Но у меня на холод, ветер все равно кожа сушиться сильно.
Blondinka_Liuda 23.03.2020
Здравствуйте. Спасибо за пост, взяла кое-что себе на заметку :) Из повторюшек у меня пока что минеральная пудра Мэри Кей, карандаши для губ Буржуа и помады Лореаль. Решила помадам изменить с помадами Мэйбеллин (уж очень нахваливали), но что-то пока что любви не возникает к ним, а чаще вспоминаю Лореаль. Из дорогих помад — Диор и Живанши — пока что собираю коллекцию Живанши (мечта — собрать 325, 306 и 333 помады — самые красавишны красные Живанши; две уже купила, осталась 306), пока что не пробовала ничего, все впереди :)
Ksu_is 23.03.2020
Спасибо и вам, что читаете.
Спасибо, что поделились списком своих любимчиков. В сторону Maybelline я давно не смотрю, все что мне у них нравилось это желтая тушь.
Я люблю прозрачный блеск Givenchy и некоторые помады Dior, но в данном сравнении Shiseido выигрывает. Как-то попробуйте, уверена восторг обеспечен!
Blondinka_Liuda 23.03.2020
Спасибо, да, Шисейдо положила в хотелки :) заинтересовал после поста :)
llph 23.03.2020
Двухфазка для глаз от Ив Роше forever! Использовала уже штук шесть-семь флаконов и буду брать ещё! Было много разных других (всё жду — а вдруг появилось что-то лучше?), но всё равно возвращаюсь к ней. Мицеллярка от Ланкома была очень давно, уже даже и не помню, очень она мне понравилась или нет (я тогда плотно сидела на ланкомовском уходе, но мало какие их средства повторяла дважды), а вот флакон остался и служит мне верой и правдой уже много лет — переливаю в него средства из флаконов с неудобными дозаторами. Помада Шисейдо тоже была, номер уже не помню. Очень нравилась. Не знаю, почему я больше не брала их помады. Возможно потому, что в бюджетном сегменте появилось много достойных аналогов.
Ksu_is 23.03.2020
Спасибо что поделились. Рада что во многом вы меня поняли и поддержали. По поводу повторов, сейчас очень сложно, ведь бьюти индустрия постоянно нас пытается удивить и заманивает новинками. Я вот падкая на новые бренды и средства, но в итоге уже на пробовалась и экспериментировать уже не так люблю
ElenaLegenda 23.03.2020
Ксюш, спасибо большое тебе за полезный обзор 👍💪🏻Мицеллярку хочу от Lancome
И тебе спасибо;)
Nelly1981 23.03.2020
О, мой любимый тональный! Повторила уже несчётное количество флаконов.
Ksu_is 23.03.2020
Класс;) а у вас какой оттенок?
Nelly1981 24.03.2020
Всегда 4 Beige. Удивительным образом подходит и летом, и зимой по тону.
aquagirl 23.03.2020
Пора и мне всё-таки собраться и написать о пустых баночках )
Я часто повторяю средства ухода, декоративку очень редко.
Ksu_is 24.03.2020
А я вообще не успеваю повторять, пока собираюсь, появляется что-то новое и увлдит на себя все внимание. Но именно эти банки не выброшу пока не куплю замену. Уж слишком много радости принесли, жаль такое упускать.

Буду ждать пост про банки;) и помады, есть те что закончились до пустоты?!
aquagirl 24.03.2020
В этом месяце карандаш для губ добила 😂
Lianushka 24.03.2020
Пробовала двуфазку Ив Роше — так мне не жгло ещё ни одно средство.

Тон матиссим вельвет живанши — пользую сейчас… И он как — будто пропадает с кожи к середине дня… Не стикает, не проваливается в поры… А просто исчезает…

Присмотрюсь к водичке Ланком — я очень люблю их уход, так что вода тоже может зайти…

И хочу попробовать уход кадали…

Спасибо за пост — было интересно и полезно!
Ksu_is 24.03.2020
Спасибо большое, что читаете. Как все индивидуально каждый раз убеждаюсь. Поэтому сама читаю других, но выбор делаю как и вы из собственных интересов, а не тому как другим подошло.
emfors 24.03.2020
У меня двухфазка от ив роше) не ожидала что она такая классная, т к дружбы со средствами бренда до этого не возникало. И пенка кодали очень понравилась) но повторю ее вряд ли. Вокруг столько новых пенок 😁😁
Ksu_is 24.03.2020
Как я вас понимаю;₽₽ рада что средства не только мне зашли;))
manuka_honey 24.03.2020
Мицеллярку Lancome взяла на заметку, удобный формат
Ksu_is 27.03.2020
Да очень классная! Девушка выше подсказала, что флакон можно использовать! Я вчера передала в него другую водичку и теперь снова пользуюсь с комфортом;)
Флакон сокровище;)

Интересные видео