Мой любимый Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet crème sorbet hydratante для чувствительной кожи

Я давно не скрываю свою искреннюю любовь к французской марке Caudalie.

Еще в юном возрасте увидела рекламу виноградных полей марки и с тех пор мечтала, о том как вырасту и смогу купить себе сама средства с невероятными экстрактами винограда.

Несмотря на то, что я интересуюсь другими марками и пользуюсь уходом разных категорий, средства Caudalie уже много лет занимают почетное место на туалетном столике.

Несколько месяцев назад обзавелась кремом для чувствительной кожи линейки Vinosource.

Основные активные компоненты:

Виноградная вода Eau de raisin bio, винодрожжи Vinolevure, аква-регулирующий комплекс, ромашка, полифенолы косточек винограда.

Гипоаллергенно, некомедогенно.

Формат упаковки

Объем:40 мл

Производитель: Франция

Очень удобный тюбик, мягкий и матовый, средство извлекается мягко и никаких неожиданных выбросов. Мне нравится то, что это изначально не банка и не нужно лезть туда пальцем или даже лопаткой, контакт с воздухом в любом случае происходит.

Носик перед вскрытием был запечатан фольгой

Консистенция

На первый взгляд, крем густой и питательный. Но на самом деле, он воздушный и тающий.

Цвет белый, слегка желтоватый. Консистенция нежная и легкая.

Аромат

Аромат у крема есть и он имеет растительное происхождение, это запах травы и свежих листьев винограда, как будто заходишь рано утром в сад, где еще не успели высохнуть капли росы на сочных виноградных листьев.

Текстура крема и один важный нюанс.

При распределении можно увидеть, что крем имеет крупинки и неоднородную массу. Напоминает свернувшееся молоко или кефир.

Изначально меня такой вид напугал, я уточнила этот момент на оф/сайте марки и мне подтвердили, что крем таким и должен быть. Поэтому причины для беспокойства нет!

Моя кожа и требования

У меня комбинированный тип кожи, тем не менее последнее время кожа стала более чувствительной, местами начали появляться покраснения и сухость. А с приходом весны хочется во всем легкости и в уходе так же. Я решила, что крем мне подойдет, во всяком случае не навредит.

Ощущения от применения

Крем использую утром, как основу под макияж. Мне нравится его тающая текстура, легкость и при этом отличная насыщенность.

Он очень легко распределяется и довольно быстро впитывается. Мне хочется наносить его снова и снова. Кожа поглощает его жадно и сколько бы я не нанесла, лицо дышит и дискомфорта не происходит.

Приятный аромат
Легкая воздушная Текстура не перегружает лицо
Кожа дышит
Насыщенный, но при этом не нагружает лицо
Отлично служит базой под макияж
Быстро впитывается не оставляя блеска и жирной пленки
На 98% натуральный состав
Хорошо увлажняет и успокаивает кожу
На первый взгляд консистенция, пока не привыкнешь

Лицо сразу после нанесения. Крем впитывается мгновенно, при этом кожа становится сразу нежной и гладкой.

Сразу после нанесения крема Caudalie

Крем направлен на увлажнение и уход за чувствительной кожей, без каких-либо громких обещаний. Я со своей капризной комби/кожей довольна комфортом, который мне дарит крем.

Мне нравится использовать его как мой основной дневной уход, кожа выглядит нормально, новых проблем не возникло, а старые не беспокоят.

Марка использует лучшее сырье и нужные компоненты по уходу за кожей и как не крути меня этот факт подкупает.

И пусть крем не творит чудес, но он имеет полезный состав, с которым приятно начинать свой день!

Цена на момент покупки по скидке: 1660 руб

Время использования: на протяжении 2 мес

ОЦЕНКА: 9/10 за консистенцию

С вами была Ксюша.

Интересно, тоже к ниму приглядывалась, а там вроде еще и матирующая версия есть? может как-нибудь приобрету)
по текстуре получается он как обычный увлажняющий крем, но только со сгустками?   жалко( я думала, что он по текстуре просто как взбитый бальзам, который от тепла превщается в водичку) ох уж эти ожидания
Мне он по текстуре напоминает суфле. Такое типа вспененное с пузырьками воздуха.
  • 07 мая 2019, 17:35
Да есть вроде и матт. Но я именно этот хотела его и взяла, текстура и правда стала для меня большой неожиданностью, но в деле если закрыть глаза и невидить этого безобразия, он очень приятный и нежный. Поэтому наношу сразу на пальчик и растирая по лицу, ощущения очень классные!
Как уточнила у марки какая должна быть консистенция, успокоилась и пользуюсь, все видимо потому что состав натуральный и нет никаких загустителей и улучшающих консистенцию компонентов.
Был у меня такой года 1,5-2 назад. Кожа у меня комби с жирной Т-Зоной, летом просто жирная)) Дневные крема не нашу, иначе через минут 40 даже с пудрой я сияю как стробоскоп. Но был период, когда умывалка дико меня сушила, тут то он зашел и приятно удивил. Увлажнял хорошо, поры не забивал, легкие раздражения успокаивал, сильного блеска не добавлял. Из минусов, через 8 месяцев после вскрытия поменял запах, пришлось выбросить. И да, консистенция у него страноватая и не привычная, как расслоившийся крем с комочками)
  • 08 мая 2019, 11:00
Спасибо что поделились, буду стараться исзамазать быстрее, мне он очень нравится не хочеться что бы испортился. Все же это еще раз подтверждает о натуральности продукта.
Не подходит марка — сразу забитые поры и привет, прыщи!
Именно на этом креме мой тональный скатывался жуткими хлопьями
  • 10 мая 2019, 22:12
Очень жаль, что у вас Дружбы с ним не вышло. Марка все же на мой взгляд достойная
  • julpuh
  • 07 мая 2019, 14:58
Так здорово, что вам понравился! Мне он совсем не подошел, увы.
Скатывался почти сразу после нанесения. Хотела использовать как дневной под макияж — невозможно, скатывается вместе с тоном   А консистенция прикольная, очень хорошо распределяется.
  • 11 мая 2019, 23:51
спасибо большое, я тоже переживала что бы впитывался хорошо, но все отлично в моем случае
Мне в этом креме понравилось, что не забивает поры, не провоцирует прыщи, хотя у меня довольно проблемная жирная кожа и обычно от любых кремов на следующий день минимум один прыщик, но вылезет. Но, увы, даже для моей, повторюсь, жирной кожи, которая очень редко бывает стянута после умывания, этот крем слишком слаб, никакого увлажнения нет. Разве что в первые минуты после нанесения, а потом то же самое, что было до. Максимум на жаркое лето хватит(((для сухой кожи, мне кажется, не подойдет
А мне он категорически не подошел, не справился с увлажнением, начали появляться шелушения. Тест у косметолога показал снижение показателей увлажненности. Хотя кроме основного утреннего крема(который заменила этим) ничего не меняла.
  • 09 мая 2019, 21:05
Все очень индивидуально, но я вам скажу как человек тоже имеющий мед/образование, правда я не косметолог, но могу предположить, что реакция вашего врача такая потому что они используют совсем другое направление средств которые обычно не найти в любом кос/маркете.
Тем не менее я не эксперт в этом, сужу субъективно, мне подошло. В любом случаи спасибо, что поделились.