12.10.2021

Удачное знакомство с тенями от Sydney Grace или как однушки потеснили палетки

Всем привет! Я питаю большую страсть к теням для век и за годы моего живого интереса к этой категории, мною были испробованы разные формулы и бренды, а около года назад всё больший отклик находят во мне не палетки теней для век, а однушки разных инди-брендов, одним из таких и стал Sydney Grace.

Оттенки, представленные в этом посте:

• Magenta Dreams
  • Below Zero
  • Keep it Fun
  • Predictable
  • Springtime
  • The Greatest Gift
  • Narrow Path

Все рефиллы приходят в индивидуальной упаковке, которая минимизирует их движение в процессе доставки и уберегает от возможных повреждений:

На обратной стороне можно найти полный состав, информацию о месте производства, а также сроке годности после вскрытия — 18 месяцев:

Я довольно долго посматривала в сторону Sydney Grace, но размещать заказ не торопилась: интерес к однушкам и инди-брендом возник не так давно, поэтому в первую очередь я обратила своё внимание на более яркие формулы, к которым питаю страсть (Clionadh Cosmetics (пост), Devinah Cosmetics). Оттенки, которые я сегодня показываю, — мой первый заказ бренда, который я разместила в преддверии большой летней распродажи, чтобы в случае удачной формулы взять ещё (и взяла!)

Подбор оттенков выглядит не слишком логичным, но причина тому очень проста: изначально я хотела выбрать разноплановые оттенки. На первый заказ пришлось целых три зелёных, а в конечном счёте я, пожалуй, собрала все зелёные бренда, что меня интересовали. Тем не менее, все оттенки из семерки принадлежат к разной гамме, не хватает разве что оранжевых и розоватых.

Посмотрим на оттенки поближе:

Не все рефиллы приходят идеально гладкими, таким, например, пришел The Greatest Gift, однако спрессованы они отлично, — еще ни один рефилл от инди-бренда не приехал поврежденным.

Springtime — прекрасный нежный оттенок молодой листвы или мяты, довольно светлый, но не меловой. По формуле — сатин, светится деликатно, но заметно. Именно по этому оттенку у меня было больше всего сомнений, но скажу, что он меня безмерно порадовал — редко встретишь подобный оттенок в удачной формуле, Springtime абсолютно беспроблемно наносится, а вот про то, какой он в носке, есть что добавить. На моем проблемном веке он может исчезать по линиям, однако допускаю, что это могут быть скорее индивидуальные особенности, так как подобное со мной порой случается. В остальном носится отлично, в течение дня не тускнеет и не осыпается;

Magenta Dreams — аметистовый оттенок с ярким голубоватым шифтом, база оттенка тёплая. Мне полюбился этот оттенок за свою яркость и не слишком плотную формулу, а симпатичный холодный шифт на контрасте с теплым основным цветом выгодно выделяет его среди прочих подобных оттенков. При нанесении пальцем Magenta Dreams единственный оттенок из подборки, что может выдавать мелкие осыпания, однако в процессе носки всё остается на своих местах;

Below Zero — плотный и яркий синий металлик с фиолетовым подтоном. Я практически не ношу синие, но видимо периодически думаю это исправить, иначе покупку синих, которая случается с завидной регулярностью последнее время, объяснить не могу. Так, в первой «пробной» семерке однушек бренда был приобретен Below Zero, и он отлично проявил себя как в качестве основного цвета, так и в сочетании с более нейтральными оттенками.

Predictable — единственный матовый в подборке и самый используемый мною из всех матовых однушек бренда; оттенок-хамелеон, который на свотче выглядит чуть более коричневым, чем в рефилле и который по факту в макияже смотрится скорее припыленным лилово-брусничным оттенком. Он абсолютно не пылит (или надо невероятно постараться) ни в рефилле, ни при переносе на кожу, однако за этим стоит такой нюанс, как не слишком яркая пигментация оттенка. Он прекрасно тушуется в одно касание, не оставляет пятен, но большой пигментации с одного или даже двух нанесений не даст, но ведь можно и наслоить при необходимости, что я чаще всего и делаю. Считать ли это минусом? — едва ли, ведь с такой формулой гораздо проще управляться. Одним словом, люблю и сильно рекомендую!

The Greatest Gift — ещё один оттенок, к которому рука тянется чаще других. Он имеет схожие свойства, что и Magenta Dreams (тонко наносится, даёт не слишком плотное покрытие, а также имеет яркий шифт). Смотрится совсем по-разному в зависимости от освещения и окружения, мне видится красновато-лиловым, выдаёт шифт от золотисто-розоватого до зеленовато-оливкового. Оттенок прекрасный, очень повседневный, но цепляющий взгляд. Отличная альтернатива блестящим оттенком с маслянистыми тяжелыми формулами — смотрится ярко, ложится однородно, не раскидывая повсюду блестки.

Narrow Path — сине-зеленый металлик с золотистым блеском. Формула не слишком сияющая, но оттенок красивый, использую его по настроению. Формула ровная и чуть более маслянистая, чем у The Greatest Gift, похожая на Below Zero. Наносится плотно с одного касания, не осыпается при нанесении.

Keep it Fun — яркий оттенок морской волны с теплым подтоном. Несмотря на то, что золотистые блёсточки довольно сильно различимы, формула по-прежнему мягкая и нерыхлая. Этот оттенок я использую чаще предыдущего из-за более яркой формулы и, как мне кажется, его проще сочетать с прочими оттенками.

Predictable — слева, The Greatest Gift — справа, свотчи сделаны при дневном освещении.

Слева направо: Narrow Path, Springtime, Keep it Fun, дневное освещение:

Слева направо: Magenta Dreams, Below Zero, также дневное освещение:

Макияж №1

В нём я использовала незаменимый Predictable в тушевке и The Greatest Gift на подвижном веке. Среди прочих оттенков, не представленных в посте: Trust (Sydney Grace, а далее — SG), 13 оттенок от theBalm в тушевке и Red Mist (SG) во внутреннем уголке века.

Макияж №2

Тушёвка выполнена палеткой Jawbreaker от Jeffree Star, сияющий оттенок на подвижном веке — Springtime. Как можно заметить, порой оттенок немного мигрирует из складки века, но в жизни это едва различимо, а вот на макро фото, конечно же, виднеется отчётливее.

Макияж №3

Выполнен с использованием оттенков Predictable и Magenta Dreams, также тушевка дополнена 13 оттенком от theBalm, что лежит в этой же палетки и часто меня выручает, когда нужно углубить цвет. Во внутренний уголок добавила другую однушку от SG — Red Mist, которая напоминает хайлайтер от Becca в оттенке Prismatic Amethyst, однако Red Mist гораздо ярче.

Еще один макияж с Magenta Dreams из поста про матовую помаду Gucci:

Макияж №4

Для его создания я использовала оттенки: Predictable, Below Zero, и оттенки от SG, не представленные в посте: Beyond, Regal и Daybreak (от Terra Moons).

Макияж №5

Макияж был выполнен с использованием Narrow Path, Below Zero, Springtime и Predictable. Также добавила в тушевку зелёный и тёмный тил из палетки On the Horizon. Синие мне очень нравятся на других, на себе же их ношу с опаской и преимущественно в окружении других, более типичных для меня оттенков, как в предыдущем макияже. Я почти всегда наношу сияющие оттенки пальцем, в этот же раз я решила нанести их влажной кистью, сбрызнув её фиксирующим спреем от Anastasia Beverly Hills, на одном веке локально проявился рельеф, но, так как это было замечено лишь единожды, полагаю, это дело рук спрея.

Макияж №6

В нём я использовала всё тот же Predictable, а также Springtime (ближе к внутреннему уголку века) и Keep it Fun, завершить тушевку мне помогали два оттенка — Infinite Echoes из палетки On the Horizon из последнего запуска и однушка #13 от theBalm.

Прежде чем завершить свой пост, я бы хотела выделить еще несколько моментов:

• Говоря о тенях Sydney Grace, все упоминают несравненную матовую формулу, которая невероятно мягко тушуется, не осыпается. Я никогда бы не подумала, что способна восторгаться матовыми тенями, так как меня всегда привлекали разнообразные сияющие формулы и переливы, но матовые Sydney Grace невероятные, и в последующий заказ я набрала преимущественно матовых, хотя и сатины прекрасны.
  • Что касается сияющих формул — в общем и целом я охарактеризовала бы их не слишком яркими, но они также удивительно хороши по своим техническим характеристикам: осыпания возникают в виде исключений, оттенки нерыхлые, не слишком маслянистые, но все они гладко и ровно переносятся на веко и хорошо отдают пигментацию. Про более рыхлые формулы я намереваюсь рассказать в следующих постах, если допишу их, так как однушек у меня внезапно собралось на две большие магнитные палетки. Мне кажется, сияющие формулы от Sydney Grace должны прийтись по нраву многим, ведь они не имеют крупных сияющих частиц, а значит, риски получить раздражение минимальны.
  • Вес одного рефилла — 0.06 oz или 1.7 грамма, стоимость — 5 или 6 $ в зависимости от оттенка, со скидками (промокод можно отыскать всегда) ещё дешевле, что более чем оправдано.
  • Я искренне рекомендую к покупке тени Sydney Grace, ни один оттенок из поста меня ни капли не разочаровал, каждый из них я нахожу по-своему удачным, рука к ним тянется постоянно, а это ли не показатель? Единственный расстраивающий момент — международная доставка обойдётся приличных денег, а сроки наверняка не радуют, поэтому лучше рассмотреть заказ на посредника.

Знакомы ли вы с формулами бренда? Вы предпочитаете готовые палетки теней или собрать идеальную палетку, состоящую из тщательно подобранных однушек?

Спасибо, что заглянули

Irina1988 12 октября 2021, 12:24
Классные тени! Тоже нравится The Greatest Gift)) макияж у Вас очень красивый
Vi_Va_Victoria 12 октября 2021, 12:31
Спасибо Вам за комментарий   Какие оттенки из вашей коллекции Sydney Grace у вас в фаворитах?
Irina1988 14 октября 2021, 22:55
Как раз The Greatest Gift больше всех и нравится, но я еще не успела толком распробовать Sidney grace, не так давно заказ получила
Alexandra007 12 октября 2021, 12:32
Про доставку они загнули, но зато удачно упаковывают!
Оттенки очень интересные выбрали, понравился макияж с фиолетовым и мятным. (Можно ими закрыть гештальт по 4ке Пэт;) ?)
Если что, у меня был пост тоже с парочкой зеленых Сидни Грейс. Да, по поводу матовых — поддерживаю! Вообще мне кажется формулы зайдут любителям и Колорпоп, вроде меня, и любителям классического люкса.
Я была удивлена, когда на них пожаловалась Мари Визаж(мол, блемтяшки ощущают на веке). Очень тонко лежат! Кароче, матовые могу сравнить с джувией, сатинчики/металлики… Даже не уверена — ВН? И тот же КП
Vi_Va_Victoria 12 октября 2021, 12:57
Ох нет, матовые в один ряд с Colourpop точно не могу их поставить: с SG выходит просто прекрасная тушевка, они совсем не залипают, не пылят, есть прекрасные по-настоящему нейтральные или холодные растушевочные оттенки, в то время как у Colourpop матовые, как правило, полная противоположность SG и работать с ними сложновато.
Что касается сияющих формул, они тоже немного варьируются у SG, но те, что тонко наносятся, действительно наилегчайшие. Если взять более плотные формулы, у Juvia's place они более маслянистые и тягучие, часто рыхловато. SG я бы скорее сравнила с кругляшками от Clionadh или теми же Colourpop (с удачными металликами). BH Cosmetics я, к сожалению, не пробовала, так что не могу сказать.
Alexandra007 12 октября 2021, 22:08
ну у меня не очень много матовых от КП(в однушках), возможно мне норм с ними работать, тк мне главное отдача цвета.да, джувия в большинстве маслянистые мателлики и которые с крупными частицами рыхлые, но если средненькие шиммеры, то по уровню нанесения и сиятельности он гдето рядом.
ВН обязательно попробуйте!(благо их можно взять на пробу на одном британском сайте;) )
MissPeach 12 октября 2021, 12:35
Как красиво и сочно выглядят оттенки  , вам очень идёт) Я тоже больше люблю однушки чем полноценные палетки.
Vi_Va_Victoria 12 октября 2021, 17:39
Спасибо большое   Я не так давно открыла для себя мир однушек, пока что успела попробовать Sydney Grace, Terra Moons, Clionadh Cosmetics, Devinah Cosmetics, да Берновичей. Какие однушки Ваши любимые?
MissPeach 12 октября 2021, 18:16
Бернович просто любить и обожать, люблю не только спарклы но и матовые тени, encci тоже нравятся, color pop и тд…)
Arian 12 октября 2021, 12:53
Спасибо за прекрасный обзор! На тебя мне всегда любо-дорого смотреть.

Однушки SG чудесны, своими тоже пользуюсь с большим удовольствием, а из более рыхлых формул у тебя две палетки.

Из макияжей больше всего понравился третий, хотя идут тебе все. Даже подумываю прикупить Red Mist (и какой-то там ещё околомятный из этой коллекции вроде).
Vi_Va_Victoria 12 октября 2021, 17:46
Спасибо, милая Таня   Я думала, тебе скорее сине-зелёный мейк понравится   Надо же как, я не возлагала больших надежд на SG, а вышло так удачно, что у нас половина ассортимента на двоих! И я бы присмотрелась к тому околомятному, а также взяла бы розовато-лиловый Winter Wonder, но к ЧП наверняка еще что-то добавится.
anuksenka 12 октября 2021, 12:57
Макияжи сказачно красивые! Нежно люблю матовые Sydney Grace, а вот сатины и металлики у них из всех инди брендов самые неудачные. По мне, они не сияющие и скучные, а как бонусом раз на раз некоторые однушки текстуру подчеркивают
Vi_Va_Victoria 12 октября 2021, 20:30
Ксюша, спасибо   Матовые прекрасные, боюсь, это одна из самых удачных формул, что мне встречалась. Какие матовые ты бы еще выделила?
Надо же! Со мной пока не случалось такой оказии, то был единичный случай и я грешу на спрей от АБХ, но я еще не все однушки как следует опробовала (их в общей сложности 32 оттенка).
ElenaKoza 12 октября 2021, 13:06
Виктория, по совокупности всех факторов мой фаворит — первый макияж   Здесь прямо все сошлось   А так — сложно выбрать))) это, конечно, мастерство уровня Бог) Я не крашусь, поэтому просто смотрю на общую картину)
Vi_Va_Victoria 12 октября 2021, 20:31
Спасибо большое за такую высокую оценку   Вы совсем-совсем декоративной косметикой не пользуетесь? Ох, у меня тоже был период, в это сложно поверить, глядя на мою неистовую любовь к декоративной косметике, но я ничем или почти ничем не пользовалась около 2х лет, зато потом разошлась
ElenaKoza 12 октября 2021, 20:38
Я наоборот 🤣🤣🤣 До 2017 года без косметики мусор не выходила выносить) в мусоропровод ☝️ Ну брови, тон, румяшки — это святое) особенно брови) и все) и так хорошоооо) Понимаю, что чем старше буду становиться, тем больше будет необходимость использования декоративной косметики. Но пока что морда лица позволяет норм выглядеть без неё 🙏 Здесь, конечно, такой класс демонстрируют, что соблазн становится очень велик 😉
AnyaMalina 12 октября 2021, 15:06
Очень красивые образы и тени отлично вписались в макияж
Vi_Va_Victoria 12 октября 2021, 20:31
Natalya Ivashuta 12 октября 2021, 17:54
Какие макияжи у Вас красивые! Я пока только собираюсь заказать.
Vi_Va_Victoria 12 октября 2021, 20:32
Спасибо большое   Вы на однушки или палетки посматриваете? В однушках качество сильно стабильнее, в палетках есть некоторые нюансы в виде рыхлых и сыпучих оттенков.
Natalya Ivashuta 12 октября 2021, 22:24
Для простоты я хотела палетку как у Вас с Таней, но и однушки тоже красивые — сложно точно определиться. Пока жду скидок:)
TheVelvetMary 12 октября 2021, 18:58
красота
а не подскажете пожалуйста, что за помада в первом макияже?
Vi_Va_Victoria 12 октября 2021, 20:34
Спасибо большое! Это помада, из которой я не вылезаю с середины августа, — Melt Cosmetics в оттенке Old Rose
Masha87 12 октября 2021, 19:39
Значит ты попала в плен однушек?) со мной так и не случилось этого, палетки чаще в ходу)
Оттенки такие красивые выбрала, макияжи 🤩🤩
Vi_Va_Victoria 12 октября 2021, 20:36
Спасибо   Однушки SG меня бесповоротно захватили и с момента их появления я преимущественно пользуюсь ими, подмешивая туда Terra Moons. Палетки мне не разонравились, но от однушек, которые оказались невероятно удачными, получаю большое удовольствие и даже подумываю взять еще немного   Твои совсем лежат?
Masha87 12 октября 2021, 21:47
Ооч редко пользуюсь, прям очень, накупила новых палеток и подумываю совсем продать оставшиеся крупные( голд наташину и пэт десятки оставлю), палетки — малышки меня захватили
Vi_Va_Victoria 13 октября 2021, 12:21
Палетки-малышки это те, преимущественно из люкса? Я тут недавно на свою беду наткнулась на палетки-тройки от Glossier, сначала идея мне показалась странной, но теперь решительно намерена взять одну (лиловую) или парочку.
Masha87 13 октября 2021, 13:58
Это Шарлотта, форд, денона пятёрки в основном, Марк
Masha87 13 октября 2021, 13:59
Не, мне 3 мало оттенка, хоть 4 мне надо точно для мейка 🙂
Makeup-mood 12 октября 2021, 20:20
Макияжи ооочень красивые, даже один какой то выделить сложно
Vi_Va_Victoria 12 октября 2021, 20:37
Спасибо большое
Olga_Chernika 12 октября 2021, 20:44
Очень красивые макияжи, загляденье!
Vi_Va_Victoria 13 октября 2021, 09:10
Спасибо ☺️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 октября 2021, 21:36
Красивые макияжи и обзор
Я пока из инди брендов оторвалась на польском бренде — глэм шоп и на русском — Тамми Танука
Vi_Va_Victoria 13 октября 2021, 09:11
Кристина, спасибо 😌 Про первый бренд не слышала, пойду почитаю. А в планах с какими брендами ещё познакомиться?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 октября 2021, 09:35
В ближайшее время в планах косметическая диета   У меня куча всего с прошлого года ещё не распакованного. Сейчас Тамми новую палетку «Коронация» заказала и там заказ крупный был. Буду на косметолога собирать ))) с декоративной пока остановлюсь))
Vi_Va_Victoria 13 октября 2021, 12:19
Я практиковала пару раз косметическую диету и всё заканчивалось плохо: после месяца, на который она была рассчитана, купила кучу всего   С прошлой ЧП у меня тоже много чего лежит нетронутым, но учитывая то, что меня уже второй месяц как отпустило и я покупаю что-то в разы меньше, надеюсь притронуться хотя бы к половине того, что накопилось в ближайшее время
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 октября 2021, 14:00
Да, это все не просто
Просто финансы сейчас мне показывают, что нужен выбор. Есть планы на косметические процедуры, нужен дорогой крем под глаза на регулярной основе   И тут я понимаю, что придется гайки мне подкрутить.
TetianaGu 12 октября 2021, 23:30
Оченьь красивые макияжи, с интересом рассматривала. Уже хочется почитать обзор на матовые:)
Vi_Va_Victoria 13 октября 2021, 09:25
Спасибо Вам за комментарий 😊 Я поделила оставшиеся рефиллы на группы по оттенкам, в ближайшее время будут розовато-лиловые 😊
TetianaGu 14 октября 2021, 10:38
Очень надеюсь и на оттенки зеленого:)
JustAsh 13 октября 2021, 12:31
Люблю формулу SG, они классные!
Красивая подборка оттенков и макияжи с ними
Vi_Va_Victoria 07 февраля 2022, 14:47
Благодарю
SoftShimmer 13 октября 2021, 15:02
Прекрасный обзор, Вика, всеми твоими макияжами я насладилась сполна!   Из оттенков очень понравились Narrow Path, Keep it Fun и Below Zero, но раз уж сатины у марки вполне спокойные, думаю, на них особенно можно не смотреть. Я бы попробовала нахваленные матовые, но ради даже 10 рефиллов, наверное, нет смысла заморачиваться с доставкой. В общем, я пока решила закрыть для себя эту марку…
Vi_Va_Victoria 07 февраля 2022, 14:48
Спасибо большое   Да, сатины очень сдержанные, хотя попадаются и более блестящие экземпляры, но сумасшедшего сияния ждать не стоит.
fur_hat 14 октября 2021, 18:09
Викуля, какая ты красотка. Твои глаза украсили эти тени!
Vi_Va_Victoria 07 февраля 2022, 14:48
Спасибо большое
Banki 16 октября 2021, 16:25
Сказочно красиво!
Vi_Va_Victoria 07 февраля 2022, 14:49
Благодарю
mari_amell 18 октября 2021, 18:49
Вика, какие чудесные оттенки)) очень идёт к твоему оттенку глаз)
Попробовала бы именно матовую формулу, интересно, что же там такое по текстуре)
Спасибо за подробный обзор!
Vi_Va_Victoria 07 февраля 2022, 14:49
Маша, спасибо большое   Матовые пока одни из лучших, что мне попадались! Именно их я и набрала во всех заказах
Muffin 01 ноября 2022, 23:05
N 3! 😍😍😍