23.02.2021

Сложнодоступная красота: мультихромы для век от инди-бренда Clionadh Cosmetics + сравнение похожих оттенков со спарклами Bernovich

Всем привет! Я однозначный тенеманьяк и так уж получилось, что долгое время я и вовсе не смотрела в сторону однушек, но тут увидела разноцветные кирпичики глиттеров, мультихромов и прочих текстур от бренда Clionadh Cosmetics и загорелась покупкой.

Сразу хотела бы сказать, что пост будет довольно длинным, но обойтись без большого количества фотографий, описания текстур оттенков из разных серий, макияжей, особенностей заполучения этой прелести я совсем не могу 😊

Хотела бы для начала показать поближе все оттенки, которые на данный момент есть в моем пользовании, а затем рассказать о своих ощущениях и о том, как я выбирала и приобретала средство.

Каждый экземпляр приходит вот в таком картонном конвертике:

Он очень плотно прилегает к продукту, что с одной стороны, максимально минимизирует вероятность повреждения продукта, с другой — иногда тени будто прилипают и узор может немного повредиться. Конвертик плотный и качественный, отлично переносит многократное закрывание и открывание.

Сразу скажу, что я была в большом предвкушении, — с момента заказа до того момента, как тени доехали до меня, прошло 3 месяца (и это кажется вообще не срок, некоторые ждут до 6 месяцев, об этом чуть ниже), поэтому, когда продукт наконец оказался у меня, было два возможных сценария событий — влюбиться или разочароваться. Тенями я была очарована, когда получила их, поэтому постаралась максимально запечатлеть полученную красоту (осторожно, далее много фото!):

Оттенки поближе:

Свотчи и характеристика оттенков

Слева направо: Bloodline, Smoulder, Vermilion
Слева направо: Bloodline, Smoulder, Vermilion
Слева направо: Opulent, Grisaille, Carving
Слева направо: Opulent, Grisaille, Carving

К сожалению, в самый-самый последний момент работы над постом заметила, что забыла в таком же виде нанести оттенок Royalty, однако, далее его можно увидеть на свотчах.

Все свотчи были выполнены в одно касание пальцем, нанесено на базу для век от Marc Jacobs:

Первая четверка оттенков:

Слева направо: Smoulder, Vermilion, Bloodline, Opulent

Smoulder — самый яркий мультихром, что у меня был. Имеет переливы от пурпурно-малинового до золотисто-лаймового. Относится к серии The Jewelled Multichromes, все оттенки этой линейки имеют черную базу. Оттенок наносится очень тонко, обеспечивая ровное покрытие с интенсивным цветом. Дает шелковистое сияние и переливы без осыпаний и отдельных блесточек.

Единственный минус — оттенок очень яркий, для меня точно не на каждый день, на мой взгляд, к нему более тщательно нужно продумывать макияж, так как он сам по себе очень активный.

Стоимость: 25 канадских долларов или 19,86 долларов США.

Моя оценка: 10/10.

Vermilion — мультихром, имеющий те же прекрасные качества, что и предыдущий оттенок. Относится к линейке The Deep Iridescent Multichromes. Ложится тоненько, абсолютно неприхотливый. Дает нежное, при этом заметное сияние и переливы различный яркости розового спектра, уходя в лимонный и даже зеленоватый оттенок. Мой безусловный фаворит, который использую невообразимо часто! Я всегда ношу сияшки в обрамлении матовых, однако этот оттенок так хорош, что мне порой хочется носить его соло.

Стоимость: 20 канадских долларов или 15,89 долларов США.

Моя оценка: 10/10, оттенок рискует быть протертым до дна 😁

Bloodline — относится снова к другой линейке, а именно к The Vibrant Multichromes, имеет бордо-ягодную базу, а также разнообразные переливы: бирюзовые, золотистые, сине-фиолетовые. Оттенок ощутимо более сыпучий, чем предыдущие два, однако наносится по-прежнему хорошо, блесточки при аккуратном нанесении не разлетаются.

Стоимость: 17 канадских долларов или 13,50 долларов США.

Моя оценка: 9/10 (- за сыпучесть, очень понравилась текстура первых двух, для меня она эталонна)

Opulent — группа The Glitter Multichromes, оттенок, который, пожалуй, стал моим единственным разочарованием. Мне он кажется довольно заурядным, на свотче смотрится интереснее, чем в макияже. Еще один минус оттенка — он входит в четверку рыхловатых и сыпучих оттенков (об остальных трех чуть ниже)

Стоимость: 17 канадских долларов или 13,50 долларов США.

Моя оценка: 6/10 ( — заурядность цвета в макияже, — за осыпания). Кажется, у бренда полным-полно оттенков, которые будут существенно интереснее, чем Opulent.

Вторая часть оттенков:

Снизу вверх: Royalty, Carving, Grisaille

Royalty — группа The Vibrant Multichromes, то есть относится к той же группе, что и оттенок Bloodline, который я показывала выше. По техническим характеристикам оттенки совпадают: отлично наносятся, имеют цветную, плотную базу, не осыпаются. Однако, мне показалось, что оттенок Royalty чуть более однородный, чем Bloodline, что не может не радовать. Оттенок переливается розоватым, золотистым, зеленоватым, бирюзовым и даже синеватым оттенком.

Стоимость: 17 канадских долларов или 13,50 долларов США

Моя оценка: 10/10, хотя и не стал любимчиком.

Carving — относится к серии The Glitter Multichromes, то есть к той же группе, что и оттенок Opulent, который мне показался скучноватым. Однако невозможно не отметить существенное отличие, помимо стоимости (Opulent дороже), оттенок Carving — до безобразия сыпучий, наносить его нужно очень аккуратно. Хороший момент — он имеет мощный перелив и довольно явные блесточки-искорки. База светло-коричневая, шифт от бирюзового до розовато-фиолетового.

Стоимость: 11 канадских долларов или 8,74 долларов США

Оценка: 8/10 (большой плюс за оттенок и сияние, минус за рыхлость)

Grisaille — еще один оттенок серии The Glitter Multichromes. По техническим характеристикам — полный брат-близнец предыдущего оттенка (Carving). Производитель говорит, что основа оттенка — терракотовая, мне она видится более ягодной, возможно, всему виной контрастный отлив блесточек, которые дают мощное холодное сияние, сверкая от бирюзового оттенка до розового, фиолетового и оттенка индиго.

Стоимость: 10 канадских долларов или 7,94 долларов США

Оценка: 8/10 (очень красивый и яркий оттенок, но имеет очень неплотную текстуру, может наносится хлопьями).

Ещё немного свотчей:

Сверху вниз: Vermilion, Smoulder, Bloodline
Сверху вниз: Vermilion, Smoulder, Bloodline
Сверху вниз: Carving, Grisaille, Opulent, Royalty
Сверху вниз: Carving, Grisaille, Opulent, Royalty

Сравнение со спарклами от Bernovich

Сразу после того, как я закончила свотчить вторую часть оттенков, я тут же поняла, что они безумно похожи со спарклами от Bernovich в уже имеющихся у меня оттенках. Вот что показали сравнительные свотчи:

При сопоставлении, разница очень существенно видна, но в пользу ли Clionadh? До сравнительных свотчей я думала, что эти два оттенка практически полные дубли Bernovich. Честно говоря, я расстроилась, проведя данное сравнение, ведь на мой взгляд оттенки Bernovich тоже очень хороши, стоит ли говорить о том, что они гораздо более доступные и по стоимости также выходят чуть более приятными.

Макияж

Итак, после того, как мы вдоль и поперек рассмотрели все оттенки и их характеристики, осталось показать, как они смотрятся в макияже. Все тени нанесены на одну из двух баз: базу от Artdeco, либо на базу от Marc Jacobs.

Макияж №1

Полный образ:

В этом макияже на все подвижное веко я нанесла оттенок Royalty, матовые оттенки из палетки She's in parties от Melt Cosmetics (пост), более неоновый холодный фиолетовый взяла из палетки Frivolux от Marc Jacobs, на которую не могу опубликовать пост с сентября 🙃. Несмотря на то, что оттенок Royalty мне очень нравится, ношу его не так часто, отдавая предпочтение более теплым представителям.

Макияж №2

Это был самый первый макияж, который я сделала с использованием теней Clionadh, с таким макияжем я решила провести новогоднюю ночь. Мой выбор пал на оттенок Bloodline и, на мой взгляд, это очень носибельный, но в то же время и праздничный оттенок.

Макияж №3

Общий образ:

Использовала оттенок Grisaille, блеск которого варьируется от фиолетово-малинового до голубоватого. Несмотря на свою яркость, в макияже в похожей гамме смотрится довольно сдержанно.

Макияж №4

Дневное освещение, камера телефона
Дневное освещение, камера телефона
Дневное освещение, фотоаппарат
Дневное освещение, фотоаппарат

В этом макияже я использовала самый полюбившийся мне оттенок — Vermilion. Кто бы мог подумать, что я настолько «зависну» на одном оттенке, да еще и однушке теней! Но факт остается фактом, ношу его с момента получения наверное в 80 процентов случаев, когда делаю макияж с сияшкой на подвижном веке 😊

Макияж №5

Дневное освещение
Дневное освещение

Снова оттенок — Vermilion, но уже в другом окружении. Ему в тандем было решено использовать болотную гамму, так как он прекрасно раскрывается ярким розовым, а желтовато-зеленый перелив поймать на фото очень сложно. Кажется, немного удалось!)

Макияж №6

Кольцевая лампа
Кольцевая лампа

В макияже использовался оттенок Smoulder, самый яркий мультихром из тех оттенков, что доехали до меня (да-да, ко мне едет еще несколько оттенков). Единственный минус — темная база в уголке века существенно видна, что может создавать эффект не самого аккуратного макияжа.

Макияж №7

Под кольцевой лампой:

Естественное освещение:

Естественное освещение
Естественное освещение

Общий образ:

Для построения формы я выбрала самые нейтральные матовые оттенки, для этого использовала палетку Smoky Eye Brick гаммы Tweed от Victoria Beckham, оттенки на подвижном веке — Opulent, который я нанесла сначала, затем, поверх него условно на вторую половинку нанесла уже показанный ранее (в первом макияже) Royalty.

Макияж №8

Полный образ:

В макияже использовала оттенокOpulent на все подвижное веко. Данный оттенок самый сдержанный из моей коллекции теней бренда. Честно говоря, именно этот оттенок разочаровал меня по своему цветовому решению. На мой взгляд он смотрится скучно, уступая место любому оттенку из представленных в посте.

Макияж №9

Полный образ:

В этом макияже использовала оттенок Carving, форму выстраивала с помощью прошлогодней лимитки Наташи Деноны Love palette.

Подведение итогов

Бренд Clionadh Cosmetics открыл для меня новую страничку в моем макияже — это первый инди-бренд и первые однушки-мультихромы, с которыми мне довелось познакомиться. На очереди у меня еще Devinah Cosmetics, мимо которой я совсем не могла пройти после постов Ксюши.

Чтобы более систематизировано подвести итог, выделю основные моменты:

• Тени бренда Clionadh Cosmetics — совсем другой мир. Они яркие, искрящиеся, имеющие невероятные переливы, выбор оттенков невообразимо широк. Однако, не все линейки мне пришлись по вкусу. Идеальная формула у оттенков из двух опробованных мной линеек — The Jewelled Multichromes и The Deep Iridescent Multichromes.
  • Стойкость оттенков — вот это странный показатель. Я не знаю, с чем это связано, но были дни, когда тени через буквально пару часов носки съезжали со складочек века, то есть не скатывались, а, наоборот, оставляли проплешины. Такое происходило с двумя оттенками — моим любимчиком Vermilion и с оттенком Opulent. Однако эти же самые оттенки могли держаться идеально. Отмечу, что такие фокусы происходили в самом начале использования оттенков, далее никаких сложностей с ними не возникало. Отбрасывая вот эти необъяснимые, единичные случаи скажу, что тени очень стойкие, не тускнеют в процессе носки, держатся до победного.
  • Чтобы приобрести тени бренда, мне потребовалось оформить предзаказ, который открывается раз в несколько месяцев (я оформила заказ 3 октября на ноябрь). Заказ был отправлен из Канады 28 ноября, доставка осуществлялась на склад посредника в США, так как на данный момент прямой доставки в Россию нет. После поступления на склад в Америке, я сформировала посылку и получила тени 28 декабря. Таким образом, мне потребовалось без нескольких дней 3 месяца, чтобы получить желанный продукт. К тому же, к стоимости продукта также необходимо добавить стоимость доставки — 15 канадских долларов (11.83 долларов США) и стоимость доставки от посредника из США в Россию. Таким образом, учитывая стоимость некоторых оттенков, а также стоимость всех доставок, вариант совсем не бюджетный. Кстати, вес каждого «кирпичика» — 1.5 грамма.
  • Стоит ли приобретать тени бренда Clionadh Cosmetics? — для меня ответ однозначный, — стоит! Когда ты заядлый тенеманьяк, невозможно пройти мимо такой красоты, которая легко украсит любой макияж! Палитра оттенков и формул просто поражает, можно часами «зависать» на сайте, подбирая уникальные оттенки в коллекцию, а об уникальности даже говорить не приходится — настоящий рай тенеманьяка. Однако, для многих все эти сложности с доставками покажутся чрезмерными, а стоимость слишком высокой, если так — то точно стоит познакомиться хотя со спарклами Bernovich 😊

Спасибо, что дочитали до конца

Я Вика, ко мне на «ты»

Приобрели бы сияшки от Clionadh или оттенки показались не настолько хороши, чтобы преодолевать такие сложности с доставкой? Если у вас возникли какие-то вопросы, я с радостью на них отвечу!

Ксенька Ануфриева 23 февраля 2021, 20:52
Тени феерически прекрасные, макияжи фантастически красивые! Побежала бы покупать их на сайт, если бы ко мне буквально позавчера не приехали моя первая дюжина! Завтра буду красится Vermelion!
P.S. Я ждала этот пост, как никакой другой от тебя! Добро пожаловать, в клуб любителей инди брендов!
Vi_Va_Victoria 23 февраля 2021, 21:15
Ксюша, спасибо   Я очень жду от тебя обзора, интересно безумно, так как у тебя большой опыт с инди-брендами, а также потому что очень интересно взглянуть на другие оттенки, ведь ты как всегда сотворишь красоту   Вот думаю, что бы такого еще на будущее присмотреть) Кажется, я наигралась с палетками теней, хочется исследовать новые берега!)
gentle_puh 23 февраля 2021, 21:23
Ксюша, у тебя нет Хищного цветка от Тамми тануки? Кажется 100% совпадением с Vermilion, было бы очень интересно сравнение
Vi_Va_Victoria 23 февраля 2021, 21:26
Подождем, что ответит Ксюша   Я посмотрела, что это за оттенок, — также очень красивый по официальным свотчам, как там в жизни, неясно, поэтому было бы очень здорово, если вдруг у кого-то этот оттенок все же есть!) Мне по официальным свотчам показалось, что оттенок от Тамми уходит больше в красноту, в то время как Vermilion в розовый или даже неоново-малиновый
gentle_puh 23 февраля 2021, 21:31
У меня он есть, совсем не красный, холодный яркий розовый 🙂
Правда, один в один к вашим свотчам, оба оттенка бликов :)
Поэтому и интересно — насколько похожи по характеристикам, не только цвет
Ксенька Ануфриева 23 февраля 2021, 21:45
От Тамми у меня такого оттенка нет
Но ниже фото наиболее красноречиво показывает не уникальность Vermilion. Самый любимый из этой тройки — это конечно Tucana от Devinah (первая на фото), она самая сияющая из них троих.
Vi_Va_Victoria 23 февраля 2021, 21:46
Черт, он у меня совсем по-другому смотрится, ярким лимонно-зеленым или неоновым розовым, в общем, один в один как на фото у меня вышло. Жаль, что мне Tucana не удалось отхватить, было бы идеально сравнить
Vi_Va_Victoria 23 февраля 2021, 21:47
Я на твоем фото вижу оттенок каким-то бежево-лиловым
Ксенька Ануфриева 23 февраля 2021, 21:50
Сорри, фото сделала впопыхах 3 минуты назад, не стала заморачиваться с отображением переливов
Vi_Va_Victoria 23 февраля 2021, 21:52
Поняла, не беда!) Но если сопоставить два экземпляра с фото, они как братья-близнецы! Очень жду твой обзор   Будешь делать сравнение похожих оттенков с Девиной?
Ксенька Ануфриева 23 февраля 2021, 21:57
Наверное, только мой пост увидит свет очень нескоро, у меня 12 оттенков. То есть прежде чем я сделаю выводы, нужно сделать 24 макияжа…
Marina Mogoutchaia 23 февраля 2021, 22:07
Не надо пост на сразу 12 оттенков. Растяните нам удовольствие.
Vi_Va_Victoria 26 февраля 2021, 08:09
Ксюша, вообще правда хорошая идея «растянуть удовольствие» 😌
gentle_puh 23 февраля 2021, 21:54
Спасибо большое!
Буду тогда верна отечественному производителю 😁
Вот бы они ещё с пополнением ряда прессованных оттенков ускорились 😔
Особенно хроматиков и мультихромов конечно :)
Ксенька Ануфриева 23 февраля 2021, 21:54
А еще Vermilion стоит 16.10 американских долларов, а Tucana от Devinah 6.8 c промокодом.
Поэтому я бухтела на клиону сегодня, потому что дороже в два раза, чем девина, а почему не понятно
Vi_Va_Victoria 26 февраля 2021, 08:10
Возможно я буду также сокращаться, когда дойду до Девины!)
У меня заказана ещё обычная серия в кругляшках (3 оттенка), вот они недорогие. А вдруг окажутся очень хорошими, там более что ниже Настя их хвалила!)
vivacolor 23 февраля 2021, 22:56
Еще один клон, кому вдруг надо)
Оттенок Pink Ginger из палетки Futurism VII: Sashimi City palette от Kaleidosmakeup
Solnechnoe_Utro 23 февраля 2021, 20:52
Мечтаю об этих кирпичиках не первый год.
Спасибо за пост. Красота неописуемая!
Vi_Va_Victoria 23 февраля 2021, 21:27
Вам спасибо, что читаете   Что в основном останавливает от покупки?
Solnechnoe_Utro 26 февраля 2021, 09:08
Сложность приобретения :)
Areyoutheone 23 февраля 2021, 20:55
Vermilion — красота неземная! Спасибо за шикарный пост!
Я на эти тени смотрю, но так не хочется возиться с доставкой, ждать, да и цена за 1 оттенок высока, на мой взгляд. Смысла один заказывать тоже нет. В общем, они пока в очень пассивном вишлисте
Vi_Va_Victoria 23 февраля 2021, 21:30
Оля, спасибо   Согласна про стоимость, — совсем негуманно выходят некоторые оттенки, хотя с другой стороны, тот же самый оттенок Smoulder похож на мультихром от Наташи в оттенке Ultraviolet, формула которого не самая практичная, а стоимость 28 $.
Но безусловно, ради одного оттенка совсем нет смысла даже рассматривать эту идею!
fokodan 23 февраля 2021, 20:59
Определенно, сияшки стоят мороки с доставкой. Да и что такое 3 месяца и посредник для настоящего фаната? Вот лаки, к слову, посредники отказываются возить, вот это проблема. А так – 100 дней приятного ожидания ))

Не согласна с тем, что Opulent скучный. На фото с полным образом хорошо видно, как сильно он выделяет глаза – не цветом, а чистым сиянием.

У Smoulder на руке виден зеленый перелив, а на веках такой бывает?

Carving красавчик, жалко, что сыпучий.
Vi_Va_Victoria 23 февраля 2021, 21:34
Минус такого длительного ожидания — можно запросто «остынуть» к заказанным косметическим вкусняшкам)
Может я зря так наговариваю на Opulent, что-то уже не первый комментарий о том, что он не скучный)
Оттенок Smoulder конечно очень интересный, но все таки выдает очень мощный малиновый взрыв цвета, переливы есть, но они будто уходят в серый/болотный, а вот такой чистый зеленый виден только под электрическим освещением. Надо попробовать поиграть с окружением, может быть зря я решила его показать в розовом окружении, не мудрено, что на розовый весь акцент сместился.
julpuh 23 февраля 2021, 21:04
Божественные тени! Первые оттенки невероятно переливаются
Спасибо за красоту!
Vi_Va_Victoria 23 февраля 2021, 21:48
Юля, спасибо за комментарий   Первые оттенки мои самые любимые!
Olha Kole 23 февраля 2021, 21:05
Космическая красота! спасибо за пост
Vi_Va_Victoria 23 февраля 2021, 21:48
Вам спасибо, что читали
Arian 23 февраля 2021, 21:09
Спасибо за прелестный обзор!
Тоже давно слежу за разными инди-брендами, в том числе за этим. Красота неимоверная. Но это, как вы правильно отметили, во-первых, почти всегда попоболь с доставкой, а, во-вторых, в таких оттенках часто содержатся отдельные блёсточки, которые не заметны на свотчах магазинов, но с которыми я лично не дружу. Особенно, если они сыпятся. Так что чаще смотрю со стороны, хотя на оттенок Bloodline вздыхаю не первый месяц…
Vi_Va_Victoria 24 февраля 2021, 08:12
Таня, спасибо за комментарий 😍 За какими ещё инди-брендами следишь? Я, кажется, попробовала всё, что только можно из привычной американской косметики, поэтому планирую активно продолжить знакомство с инди-брендами!) Пока что мои руки дошли до Cliobadh, Devinah и Glamlite (последняя парочка приехала, но я пока даже не отсняла их).
Насчёт отдельных блёсточек — в более сыпучих оттенках да, они выделяются, могут немного разлетаться при нанесении, но они совсем некрупные, на мой взгляд, ничуть не крупнее, чем в шиммерах Деноны или Насти.
Bloodline хорош! Очень искристый! Вот его бы точно купила вместе с так полюбившимся мне Vermilion)
Arian 24 февраля 2021, 10:02
Их очень много разных, особенно если смотреть на платформах для ремесленников (или как это лучше объяснить). Хотя чаще их вижу в соц.сетях. Помимо перечисленных могу вспомнить ещё Terra Moon, Give Me Glow, Glaminatrix, Sydney Grace. Отдельные оттенки цепляли у Karla Cosmetics, Emme Cosmetics, JD Glow. В основном всё Штаты, Канада или Австралия.

А блёстки я и у Деноны не люблю — хотя иногда с ними приходится мириться. Просто у инди-брендов их часто огромное количество в продукте. Приходится постоянно шилды клеить, и не всегда есть гарантия, что блёстки не убегут после нанесения.
Vi_Va_Victoria 26 февраля 2021, 08:12
Таня, спасибо большое, целая кладезь информации про инди-бренды!)
А платформа для ремесленников — это один сайт? У меня мысли только на 1/2 упали)
Вот и я последнее время что-то не так люблю Денону, как раньше 🥲
Sorelle 23 февраля 2021, 21:09
Какая же красота!   Больше всего мне понравился Vermilion, но и остальные очень красивые)
Vi_Va_Victoria 24 февраля 2021, 08:13
Рада поделиться красотой 😌 Vermilion просто украл мое сердечко!
gentle_puh 23 февраля 2021, 21:28
Я любительница спокойных макияжей, так что больше всего понравился Opulent :)
Но все безусловно очень красивы 💘
Насчёт доставки — да, слышала много плохого :(
Пожалуй, останусь верна отечественным инди — у них таких накладок нет.
Кстати, Vermilion показался абсолютно совпадающим с Хищным цветком Тамми Тануки, вот бы посмотреть их рядышком 🙂
Vi_Va_Victoria 24 февраля 2021, 21:09
Спасибо большое   После комментариев захотелось использовать Opulent в ближайшем макияже, что-то все его так поддержали))
Надо же, очень здорово, что многие написали про похожие аналоги, спасибо Вам!
gentle_puh 24 февраля 2021, 22:00
Opulent очень красив сам по себе, и вас тоже украшает ❤️
не задвигайте его на дальнюю полочку :)
May_Rain 23 февраля 2021, 21:29
Ну как Вы только придумываете сочетание оттенков теней, просто волшебно 😍 понравились абсолютно все оттенки!
Vi_Va_Victoria 24 февраля 2021, 21:11
Ой, а мне кажется, у меня получились самые очевидные сочетания оттенков, поскольку макияж в основном делала до работы, чтобы выглядело максимально носибельно!) Тени, безусловно, очень интересные!
Masha87 23 февраля 2021, 21:30
Вика, у тебя получилось их поймать! Прекрасно показала. Представляю сколько времени ушло на это. Мои лежат и ждут до завтра пока я их отсниму 🤩
Макияжи красивы, ты и твои волосы прекрасны 🤩😍
Ты знаешь.… между прочим я с бернович тоже много общего вижу, разумеется не у всех оттенков. Даже с девиной 23 бернович и skyla абсолютно идентичны по оттенку. Возможно для кого-то и нет смысла париться и заказывать. Конечно текстуры тут менее капризны чем сыпучие бернович, но они и дороже и труднодоступны. Думаю имеет смысл заказывать максимально уникальные и, как правило, самые дорогие оттенки
Vi_Va_Victoria 24 февраля 2021, 21:14
Маша, спасибо большое
Ой, все равно фотографии как всегда не передают всю красоту( Вот по вот этим трем оттенкам, честно, мне показалось, что Бернович ой как хорошо смотрятся и не могу сказать, что проигрывают тем оттенкам, что были в сравнении с ними, так что точно для многих достаточно будет Бернович!) Ну а нам, тем кто маньячит по теням, такие сложности с доставкой не помеха!) Я во второй заказ взяла также вообще самые простые их тени в кругляшках!)
RAGE 23 февраля 2021, 21:36
Получила огромное удовольствие от прочтения твоего поста. Оттенки безумно красивые, яркие, интересные, каждый хочется сидеть и разглядывать.
И макияжи, конечно, — отдельный лайк. Удивительно красиво, спасибо
Vi_Va_Victoria 24 февраля 2021, 21:17
Агния, спасибо большое, очень рада, что пост получился интересный для прочтения и просмотра   Я также всегда любуюсь твоими макияжами и даже именно после твоего поста влюбилась в NAKED Honey, но пока так и не могу никак до неё дойти с ноября!)
Rhona 23 февраля 2021, 21:38
Спасибо огромное за пост! На инди-бренды так мало обзоров((( Давно добавляю Clionadh в избранное, но пока не могу решиться на заказ. Буду очень ждать обзора на Devinah, тоже очень интересно)))
Vi_Va_Victoria 24 февраля 2021, 21:19
Вам спасибо большое, что заглянули   Думаю, что этот год у меня пройдет под знаком инди-брендов, когда все испробовано вдоль и поперек, хочется уйти в поиски чего-то необычного, труднодоступного   По Девине — очень надеюсь её отфотографировать на выходных и начать тестировать во всю!)
gentle_puh 24 февраля 2021, 22:04
Как здорово, можно ждать ещё один чудесный пост 😍😍😍
Vi_Va_Victoria 26 февраля 2021, 08:13
Очень надеюсь, что по срокам его чуть пораньше, чем 2 месяца, выпущу 😌 Постараюсь и Девину показать во всей красе, насколько смогу!)
redishhh 23 февраля 2021, 21:43
Сколько же сейчас брендов, которые выпускают красоту! Но за всеми не угонишься! Я бы не стала так заморачиваться с доставкой, не очень люблю онлайн-шопинг в принципе, но тени конечно невероятно красивые! Тут снимаю шляпу!))
Vi_Va_Victoria 24 февраля 2021, 21:23
Ох да, такое разнообразие, на любой вкус и кошелек! А я, напротив, самый настоящий фанат онлайн-шоппинга и покупаю где-то 95 процентов всего онлайн)
Traceofmyface 23 февраля 2021, 21:49
Vermillion прекрасен, как и Ваши макияжи! Я с момента запуска просто грезила оттенком Royalty, в инстаграмме бренда были какие-то запредельно красивые свотчи. Ждала его полгода, кажется) Но при использовании оттенок оставил меня равнодушной, сияние не металлическое какое-то, а мелкоискровое, если можно так сказать. Я надеялась на большую феерию.
А вот классические тени от Clionadh оставили самые положительные впечатления, небанальные богатые оттенки с отличными тх.
Vi_Va_Victoria 24 февраля 2021, 22:11
Настя, спасибо за комментарий   Согласна, что сияние скорее отдельными искорками и не такое яркое, как можно себе представить. У меня из этой же линейке Bloodline, так вот он сияет великолепно, но там и блесточки сильнее видно отдельные. Настя, а Вы не будете писать пост? Я всегда на Ваши дымчатые макияжи зависаю
Классические, это в кругляшках? Я взяла во второй заказ, который уже в пути, еще парочку оттенков в кирпичиках, а также взяла какие-то кругленькие тени)
Traceofmyface 25 февраля 2021, 09:13
Да, в кругляшках! Ой, интересно, какие оттенки в новой подборке, буду ждать от Вас второй эпизод ))
Я пост не думала писать, не вдохновилась продуктом( А от обычных теней впечатления не такие свежие, года три назад их заказывала)
Vi_Va_Victoria 25 февраля 2021, 10:16
Ничего себе, как давно 🙀 А я ведь ещё даже год назад не знала о существовании бренда!) Настя, можно на «ты», если удобно 😌
Второй заказ получился почему-то скромный, решилась в последний момент в ночи)
Вот такие штуки заказала:
Traceofmyface 25 февраля 2021, 11:03
Ну всё, договор, отныне на ты)) Классные оттенки, я на добрую половину облизнулась)) Надо будет как-нибудь ещё их заказать) Из имеющихся больше всего балдею от сложных золотых Rune и Elixir. Жаль у них куча позиций распродана сейчас, буду ждать рестока
Vi_Va_Victoria 26 февраля 2021, 08:27
Оба оттенка шикарны 😍 А я вот на этом свотче снова взглянула на Aqua Fortis и пожалела, что не взяла(
Что ж, в любом случае, я думаю, что я теперь плотно подсела на инди-бренды, поэтому не исключаю, что дозакажу эти оттенки в дальнейшем, спасибо, что показала своих фаворитов, мне теперь тоже надо!)
Настя, скажи, а ты пробовала ещё какие-то инди-бренды? Вот думаю, куда дальше податься 😅
Traceofmyface 26 февраля 2021, 13:59
Пигменты у умешего похоже бренда Darling girl брала, матовые помады Babybat beauty одни из самых любимых. Сейчас жду, когда ко мне JD Glow и Love Luxe beauty приедут, такая интрига, понравятся ли!)
Vi_Va_Victoria 28 февраля 2021, 15:13
Не слышала ни про что, кроме JD Glow, пошла срочно изучать, спасибо большое, что поделилась
LumanuL 23 февраля 2021, 21:50
Смотрю на Vermilion и… «Укравшая мое сердечко» Тануки, ты ли это? Очень похожи.
Шикарный обзор.
Vi_Va_Victoria 24 февраля 2021, 22:12
Очень похожи, действительно! Жаль, что с рассыпчатыми формулами Тамми я не особо подружилась, как-то рука к ним не тянется, хотя у меня штук 20 точно есть в коллекции.
Спасибо за Ваш комментарий, очень приятно
LumanuL 24 февраля 2021, 22:15
Ну Тамми потихоньку расширяет линейку рефиллов, Хищный цветок это как раз и есть пресс Укравшей мое сердечко.
Alexi_L 26 февраля 2021, 09:01
Кстати да, что-то такое есть, но Vermilion, судя по свотчам, более сбалансированный и нежный что ли. Все-таки в Хищном цветке преобладает именно розовый цвет, он супер-яркий, а вот зеленая база достаточно тусклая, даже в обрамлении зеленых матовых.
LumanuL 26 февраля 2021, 09:13
У меня есть Хищный цветок, в жизни он вполне нежный, они с Vermilion действительно очень похожи, разве что второй по свотчам кажется более мучнистым. И зеленой базы в нем нет, оттенки этого типа идут на практически прозрачной околотелесной базе.
Alexi_L 26 февраля 2021, 10:18
Хм, у меня тоже есть Хищный цветок, и он очень ярко-розовый. И зелёная база хорошо просматривается. Да и на сайте Тамми указано, что это призматик из ярко-розового в салатовый, что соответствует реальности.
LumanuL 26 февраля 2021, 10:22
У него есть желто-зеленый перелив, но к базе это отношения не имеет. База — основа оттенка, то, что остается, когда растираешь тень или смываешь ее влажной салфеткой/диском.
Alexi_L 26 февраля 2021, 10:27
Да, про базу не так выразилась, ввела в заблуждение, простите) Я имела ввиду, что Хищный цветок переливается из очень яркого розового в тусклый зелёный.
LumanuL 26 февраля 2021, 10:24
А понятие яркости у каждого свое, на мой вкус он нежный.
pi4y4y 23 февраля 2021, 21:52
Ну бомба же 😍 Свотчи на руках магические. Я все думала о них, но смущало в первую очередь, что не справлюсь с такими текстурами, а сейчас смотрю на твои макияжи и думаю, что очень все носибельно и просто. Вот бы совместную закупку организовать, так и стоимость доставки более подъемной будет, т.к. однозначно такие тени стоят ожидания.
А вообще, инди неплохо устроились: предзаказы открыли, деньги собрали и потом отправят когда захотят.
Vi_Va_Victoria 24 февраля 2021, 22:17
Таня, спасибо большое   Да, на руках безумно красиво смотрятся, я когда первый раз нанесла — обалдела! Промелькнула мысль: «Ну и как пользоваться остальными тенями после такого») Но на веки, к сожалению, они не переносят все-все переливы.
О да, а ловить эти запуски надо просто молниеносно, за секунды!) Я последний раз пыталась выкупить Девину, завела будильник, заранее все нужные оттенки занесла в виш-лист, чтобы сразу все добавить и выкупить) В итоге, они открыли продажу не всего, чего мне нужно было, пока в течение 2 минут искала что-то еще, чем можно дополнить корзину, все распродали
Таня, если что, я могу взять в свой заказ какие-то позиции, так что если что — пиши, если вдруг авантюра в виде длительного ожидания и доставки чуть ли не на китах тебя не страшит))
MrsOxana 23 февраля 2021, 21:56
Нереальная красота 😍 я даже и не подозревала о существовании данного бренда, спасибо, что открыли для меня такое великолепие) Макияжи бомбические получились
Vi_Va_Victoria 24 февраля 2021, 22:23
Спасибо за такую высокую оценку посту, очень приятно   Бренд совсем не на слуху, как и многие инди-бренды, которые я только начинаю познавать
Stamina 23 февраля 2021, 22:01
Вика, чем ты прокрашиваешь брови?
Vi_Va_Victoria 24 февраля 2021, 22:22
Итак, я пользуюсь пудрой для бровей от Anastasia Beverly Hills, в оттенке Medium Brown — как-то приноровилась немного смешивать два оттенка при необходимости, хотя чаще всего беру просто темный, начиная с хвостика брови и затем немного подчеркивая основание брови, чтоб получить чуть более естественный эффект, а потом все закрепляю гелем для бровей — пользовалась многие месяцы прозрачным гелем от Art Visage, он отлично фиксирует и его хватило где-то на 8 месяцев использования! Сейчас буду начинать новый гель от Milk Makeup или Glossier (пока не решила) — обзор на него планирую)
Stamina 26 февраля 2021, 11:56
Спасибо за развёрнутый ответ. Думаю, он пригодится многим.
Isterika 23 февраля 2021, 22:26
Bloodline невероятно прекрасен!😍
Я как раз люблю однушки))
Vi_Va_Victoria 24 февраля 2021, 22:24
Bloodline действительно хорош! Пожалуй, он на втором месте после моего любимчика Vermilion)
А я вот совсем не по однушкам, но после таких однушек совсем по-другому взглянула на этот формат
Marsy 23 февраля 2021, 22:38
Красота неземная
Vi_Va_Victoria 25 февраля 2021, 20:00
Спасибо ☺️
Klio 23 февраля 2021, 23:30
Неописуемая красота, макияжи восхитительны, завидую упорству тенеманьяков, с которым они достают заморские инди- продукты, снимаю шляпу. Сама я не готова к таким испытаниям, к тому же знаю, что красивущие макияжи не получаются по умолчанию, тени-только 50% успеха.
Vi_Va_Victoria 27 февраля 2021, 00:57
Спасибо Вам за комментарий   На самом деле лично мне совсем не кажется такой заграничный шоппинг чем-то сложным, возможно потому, что я предпочитаю именно формат онлайн)
По сути каждый свой макияж я создаю по схеме — матовая форма + блестяшка на подвижное веко, вот такой вот бесхитростный способ на каждый день!)
cocorrector 24 февраля 2021, 00:58
Да, маньяка ничто не остановит
Виктория, поздравляю со сказочным пополнением коллекции! В ваших макияжах прекрасны все оттенки   И даже разочаровавший Opulent излучает восхитительный мягкий свет 🪐
Если бы не сложности с их добыванием, я бы точно не устояла
Vi_Va_Victoria 27 февраля 2021, 00:59
Ольга, спасибо Вам большое за добрые слова   Да, всё же инди-бренды не каждый готов вот так вот ловить!) Да что уж там, мне в последний раз тоже не удалось выловить то, что планировала, хоть за 10 минут до открытия продаж я сидела во всеоружии, но что-то пошло не так))
Blondinka_Liuda 24 февраля 2021, 02:38
Вот это красота   Просто феерия красоты, очень красивый пост, красивые тени, красивые макияжи, красивое описание… Вот что надо сравнивать с Наташей Деноной, даже увидела один оттенок точно, который похож на Наташин Скараб.
Vi_Va_Victoria 28 февраля 2021, 15:15
Спасибо большое   Согласна, что точно можно сравнить с Деноной, особенно учитывая тот факт, что, как я слышала, мультихромы Деноны (жидкие) очень быстро подсыхают!) И цена все же приятнее выходит, если рассматривать стоимость за единицу, без учета доставки.
Lyric 24 февраля 2021, 03:39
Красота неописуемая! Ваши макияжи, как всегда, удивительно прекрасные!
Но вот эти вот заморочки с предзаказом, посредниками и переплатой сначала за доставку по США + доставка в Россию здорово охлаждают… подождём, когда красота станет доступнее
Vi_Va_Victoria 28 февраля 2021, 15:16
Спасибо большое, очень приятно   Кажется, у них раньше была прямая доставка в РФ, но сейчас в связи с пандемией они не доставляют в Россию и наверняка еще в ряд стран.
vivacolor 24 февраля 2021, 07:21
Ну наконец-то кто-то их показал здесь!
Отличный обзор! Прекрасные тени! Изумительные макияжи!
И невероятно красивая вы!
Vi_Va_Victoria 11 марта 2021, 22:31
Спасибо Вам большое за такие приятные слова
Зинаида Павлова 24 февраля 2021, 08:29
Это что-то невероятное! А какие волосы шикарные))
Спасиибо
Olga Sokolova 24 февраля 2021, 10:25
Очень красивые тени и вы красавица 😍. Волосы отдельный восторг! Прекрасные макияжи, любовалась мастерством.
Vi_Va_Victoria 11 марта 2021, 22:31
Благодарю Вас за такую высокую оценку!
Катя Шулятьева 24 февраля 2021, 10:25
Все это безумно красиво и тд, но меня давно посетила мысль, что такие оттенки можно сделать самому и гораздо дешевле. Есть украшали для ногтей хлопья юкки, сверхтонкие пластины оксидов металла, просто перетереть их в пыль и смешать с каким-нибудь наполнителем. Оттенки те же. Для поиграться самое то. Кто любит самостоятельно наносить гель лак знает о чем я.
Vi_Va_Victoria 11 марта 2021, 22:33
Я совсем далека от изготовления чего-либо — никогда не плавила помаду, не делала замес из блесток и тп, поэтому для меня это сложно представляемо — интересный оттенок получить, наверняка, удастся, а вот текстура думаю будет страдать — сделать её не рыхлой и мягкой не так просто мне видится) Хотя, конечно, могу ошибаться!)
Jmenka 24 февраля 2021, 10:26
Макияжи   вот я криворучка, насмотрюсь такой красоты! И все хочу себе))))) а там уж что получиться!
Vi_Va_Victoria 11 марта 2021, 22:34
Самое главное — блестяшку на подвижное веко, — она всегда у меня спасает любой макияж!))
Esver 24 февраля 2021, 10:45
Очень красивые тени и макияжи.Из макияжей мне очень понравились № 5 и № 8! Видела и обзоры на эти мультихромы, но меня притормаживают цены и непростая доставка…
Vi_Va_Victoria 11 марта 2021, 22:34
Спасибо Вам большое за комментарий   Ох да, с доставкой придется повозиться, да и насчет цены согласна…Однозначно можно пробовать найти, и уверена, успешно, что-то более бюджетное — те же Бернович, например!
Natalia_Bos 24 февраля 2021, 11:56
Потрясающие оттенки и макияжи
Vi_Va_Victoria 11 марта 2021, 22:35
Kry4yVer4y 24 февраля 2021, 14:16
как же я их хочу, но как же сложно их заказать, долго ждать и слишком высокая цена, на мой взгляд…
Vi_Va_Victoria 21 марта 2021, 15:50
Да, стоимость совсем не низкая, 8-10 оттенков выходят приблизительно как большая палетка Пэт на скидках)
Настя Буянова 24 февраля 2021, 14:48
пожалейте меня с моими хотелками.! потрясающий пост и вау тени. захотелось, но доставка и все такое…
Vi_Va_Victoria 21 марта 2021, 15:50
Спасибо Вам большое   Ох да, понимаю, с доставкой совсем не каждый решит связываться
Alexandra007 24 февраля 2021, 14:48
тени конечно убойно сверкают, но цена — мама дорогая! еще и за посредника платить… сори, я таким не готова замарачиваться
Vi_Va_Victoria 21 марта 2021, 15:51
Тенеманьяки, они такие — что угодно готовы пробовать и достать, если вдруг «загорелось»)) По ценовой политике Бернович просто шикарная альтернатива!)
ellirael 24 февраля 2021, 15:13
Невероятная красота. Все оттенки очень интересные, а макияжи вполне носибельный, но способные привлечь внимание. Любоваться и ещё раз любоваться. Я уже 4 раз пост пересматриваю ))
Тоже давно облизываюсь на Клиону и Davinah, но сложности с заказом и высокая стоимость останавливают. Меня бесит необходимость ловить ресток тех же Девина, да что уж там, даже в Тамми Танука с этим проблемы.
Второй напрягающий меня в инди-брендах момент, то, что некоторые из них тени «варят»чуть ли не у себя на кухне. Отсутствие контроля качества. Сейчас я не говорю о топовых, но недавно столкнулась с тем, что инди бренд, делающий очень красивые и интересные баттеры, не смог предъявить ни одного сертификата на продукты. Отказалась от знакомства, хотя хотелось ужасно.
Но, посмотрев твой пост, буду думать. Настоящий маньяк должен хотя бы раз попробовать эту красоту.
Vi_Va_Victoria 22 марта 2021, 08:14
Наташа, спасибо большое за добрые слова ☺️ рада, что удалось хоть немного показать красоту теней от Clionadh!
Да, конечно, нюансов тут много и доставка далеко не последний, но согласна, разве это преграды для тенеманьяка?))
mari_amell 24 февраля 2021, 19:19
Вика, я очарована! Невозможно оторвать глаз! Какие оттенки, какие переливы и какие макияжи, меня влюбил в себя первый и пятый!
Меня останавливает от покупки только огромное кол-во пигментов от Тамми, зная, что я чаще использую палетки в повседневной жизни, и праведника хочется не всегда)
Твой обзор просто невероятный! Спасибо тебе огромное за такой труд!
Каждый макияж раскрывает твой оттенок глаз по-своему, и каждый макияж абсолютно гармоничен!
Вика, талант и красавица в одном лице!
Nice2meetU 24 февраля 2021, 22:17
Вика, очень красивые тени! Я осталась равнодушной к жидким теням Наташи Деноны, но тут захотелось однушку попробовать. Спасибо большое, что показала! :)
Vi_Va_Victoria 22 марта 2021, 08:15
Спасибо Вам за комментарий ☺️ Однушки точно более выигрышный вариант как в плане нанесения, так и по срокам хранения, а значит, по количеству раз использования! Надеюсь, если созреете, бренд Вас не разочарует)
min8herzing 24 февраля 2021, 23:23
Вауууууу, вот это красотааааа
Vi_Va_Victoria 28 марта 2021, 11:17
Тени шикарные, согласна! Жаль, что достать их сложновато
JustAsh 25 февраля 2021, 12:13
Ооооох, какие красавцы!

Ко мне только-только приехала посылка с инди-тенями с чёрной пятницы и нового года — тоже ждала, пока предзаказ отправят (ресток DevinaH на чп смели моментально, пришлось ждать следующей партии). А вот на заказ Clionadh я так и не решилась, не смогла договориться со своей жабой
Vi_Va_Victoria 28 марта 2021, 11:18
Ой, а поделитесь, какие иди-бренды заказали? У меня в этом году новое направление, исследую инди-бренды
JustAsh 28 марта 2021, 13:24
Я в итоге взяла sydney grace — они меня, наверное, больше всех интересовали, палетку Nomad cosmetics, и по несколько шиммеров у Looxi и DevinaH — вообще я засматривалась на их мультихромы, но там в чп всё вынесли  , у девины смогла взять только бандл star chasers и то во вторую волну. Так что теперь у меня вместо мультихромов есть ряд зелёно-голубых сверкучих однушек с разными шифтами   Но блестят действительно красиво, любителям спарклов должно понравиться
lillies 25 февраля 2021, 13:25
Вика, очень много красоты   Такие штуки меня пока мало привлекают для покупки, но получила огромное удовольствие от твоих макияжей и потрясающих фото
Vi_Va_Victoria 28 марта 2021, 11:18
Спасибо большое   Не очень любишь блестяшки?
lillies 28 марта 2021, 23:20
Очень люблю, но выгуливать их некуда (( Да и большое количество косметики, которой буду пользоваться 2 раза в год, меня тяготит(
Mac_Cecht 25 февраля 2021, 13:57
У меня эстетический разрыв сердца.   Давно уже хочу припасть к инди-брендам невероятной красоты, но как считаю, сколько нужно потратить одномоментно, а ещё (впустую) на доставки… сердце кровью обливается. Да и ловить эту радость — такое себе удовольствие.
С кем-нибудь бы скооперироваться.
Vi_Va_Victoria 28 марта 2021, 11:24
Илона, спасибо за комментарий   Я в этом году тоже решительно начала исследовать инди-бренды, много что приехало уже, но у меня как всегда руки не доходят отснять и попробовать) Вообще, если постоянно что-то заказываешь, то за доставку посреднику совсем немного отдаешь за эту прелесть, она выходит копейки, если высчитать её по весу. Ловить согласна, мало приятного! Я так последний раз думала Девину взять, поставила будильник, сидела на низком старте, что называется, а они взяли и рестокнули только часть того, на что я положила глаз, в итоге пока думала, что делать ( а думала я где-то минуту), раскупили и остальное
Сейчас посмотрела, у Клионы почти все в наличии, это радостная новость!) Я уже чуть выше писала Тане, что могу в свой заказ взять что-то в следущий раз, так что если что — пиши)
fur_hat 25 февраля 2021, 15:17
Вика   Это же волшебство, магия чистой воды… Очень красиво на глазах. Мне кажется, я раз 10 туда-сюда ленту скроллила. Завораживает это все.
Спасибо за чудесный пост!
Vi_Va_Victoria 28 февраля 2021, 15:19
Спасиибо, безумно приятно
Alexi_L 26 февраля 2021, 09:05
Макияж №5 в самое сердце  , Vermilion бы с удовольствием приобрела. Остальные макияжи, безусловно, красивы, но я бы не стала заморачиваться ради них и предпочла бы доступные спарклы Бернович, либо пигменты.
Vi_Va_Victoria 28 февраля 2021, 15:18
Спасииибо   Мне тоже нравится очень пятый макияж, хотя матовые от Lime Crime из XL II меня расстроили, пришлось наслаивать их очень много раз и «добивать» Деноной Mini Gold.
Про спарклы Бернович — точно отличная альтернатива! Если бы изначально знала, что оттенки будут очень похожи, точно выбрала бы что-то другое, на мой вкус, Бернович вообще не хуже сморятся в этой же гамме.
Marina Mogoutchaia 26 февраля 2021, 13:12
Спасибо за отличный пост. Показали нам редкую во всех смыслах красоту. Очень красивые макияжи. Я давно смотрю на этот бренд, но сложности с заказом убеждают меня, что не такой уж я тенеманьяк, и как-нибудь без них переживу. Но регулярно залипаю на фоточки этих теней в инсте. И минутка юмора. Смотрю на фото и думаю — «о, новые однушечки от Клиона»🤣🤣🤣
Vi_Va_Victoria 28 февраля 2021, 13:45
Марина, спасибо Вам за комментарий! Ой, а что это такое интересное на фото?)) И впрямь как кирпичики Клионы 😅
На самом деле не так все и сложно с доставкой и заказом, но длительное ожидание может заметно поубавить пыл
Devinette 26 февраля 2021, 13:15
Очень красивые оттенки!
Opulent тоже прекрасен, очень нежно смотрится в макияже! Мне он даже очень понравился. Вообще, все макияжи загляденье!
Vi_Va_Victoria 28 февраля 2021, 13:43
Благодарю за внимание к посту 😍 Opulent совсем неплох на самом деле, просто я такие надежды на него возлагала!) Зато он очень носибельный, подойдёт, мне кажется, под любой мейк и базу!
CrazySusy 28 февраля 2021, 00:12
Ох, какая красота!   Весь пост вздыхала, что они такие красивые и такие недоступные, спасибо, полюбовалась!)))
Vi_Va_Victoria 28 февраля 2021, 13:41
Спасибо большое за комментарий 😍 На самом деле не всё так сложно с доставкой, это только так кажется!))
Chocogirl 02 марта 2021, 19:21
Я заказывала, пришли они спустя почти 5(!) месяцев, честно, за такую стоимость и сроки ожидания все очарование просто исчезает, да еще и поддержка клиентов хромала, ничего внятного не могли ответить, оттенки красивые, но правда у Тануки не хуже, жду от них больше хроматиков в прессе, особенно мини-версии, которые по цене норм и хватит надолго
Bagirasya 05 марта 2021, 23:59
Это потому что почта запрещала пересылки из Канады в Россию аж до сентября. Насколько я помню, Clionadh возвращали деньги недовольным ожиданием
Bagirasya 05 марта 2021, 23:59
Ух ты, первый обзор на мои любимые тени на Косметисте
Небезосновательно считаю их мультихромы лучшими из всего протестированного, а пробовала я многое. И у них потрясающая служба поддержки, добавили возможность заказывать посылки в Россию с треком, когда я попросила в феврале прошлого года, плюс во время задержки отправки из-за почтовых ограничений держали в курсе, чтобы покупатели не волновались
SoftShimmer 16 марта 2021, 11:14
Вика, какие потрясающие, роскошные тени!   это просто бомба, макияжи восхитительные!
Здорово, что на эту марку появляются русскоязычные отзывы
Я давно подписана на бренд в Инстаграме, но даже не берусь прогнозировать, когда решусь заказать их тени, уж больно много мороки с заказом, я люблю, чтобы как-то попроще всё было))
И если честно, по свотчам Берновичи не хуже смотрятся.