28.08.2021

SunLook Солнцезащитное водостойкое молочко для детей High Protection Spf-50

Добрый день!

Уже много лет мои летние маст хэвы — средства SunLook. Я рассказывала о классном компактном солнцезащитном кушоне, который, к слову, покупала не один раз не только я, но и моя мама. О средствах до и после загара. Об обалденной термальной воде, которую я считаю одной из лучших среди бюджетных на данный момент и тоже покупаю уже по десятому разу. В этом году я была озадачена ещё и защитой моего ребенка, тем более, что весь июль был жарким и солнечным. В итоге всё лето мы пользовались молочком для детей с фактором 50.

Трёхлетний ребенок с нормальной кожей и я, 26 лет, сухая кожа. Мазали все тело и лицо. Мазали обильно. Не жалея средства. В итоге за два месяца активного использования мы закончили этот флакон полностью. И как раз начались дожди.

Ещё уточню важный момент. Мы обе очень бледные и тонкокожие. Сгораем на раз. Ещё с моего детства, у меня железное правило. В такие солнечные дни я не выхожу на солнце с 11 утра и до 4 вечера. Соответственно, в самый солнцепёк я крем не проверяла. Но с нашими ограничениями за лето мы не обгорели ни разу.

Упаковка простая. Мягкая туба, защелкивающаяся крышка и отверстие-дозатор. Отверстие широкое, крем достается легко, но когда остается примерно четверть объёма (который, кстати, 150 мл) приходится прикладывать усилия при нажатии. Всё это я могу рассказать именно потому, что делаю этот пост в конце лета и по окончанию флакона.

Сам крем белый, довольно плотный. Я бы его называла именно кремом, а не молочком, которое подразумевает более лёгкую, льющуюся текстуру. Заявлен водостойким, но разумеется, я предпочитала обновлять его после купания. Обещает охранять нас и от лучей группы А и от лучей группы В. Правда сам фильтр, который есть в составе — Диоксид титана (на втором месте) предохраняет только от части лучей группы А, а не от всего их спектра.

На фото выше я как следует распределила санскрин по руке и всё равно остались белесые разводы. Это как раз показатель того, что фильтр в креме физический, минеральный и безопасный. Физические фильтры отталкивают лучи от поверхности кожи, тогда как химические (более лёгкие, удобные в применении и не оставляющие разводов) лучи поглощают.

Подводя краткий итог, данный крем — середнячок среди лучших. Было ещё лучше, чем бы вместо диоксида титана был оксид цинка. Он более фотостабилен и оставляет меньше разводов. С этим кремом вы однозначно не пойдёте на работу в офис. Но для дачного или морского отдыха — это отличный вариант для вас и ваших детей, к тому же не стоящий, как дворец. Если вы на всё лето едете с детьми на дачу или отправляете их «на деревню к дедушке» или вместе едете на море, этот крем будет прекрасным помощником для всей семьи — не придётся тащить двадцать банок.

Срок использования:

2 месяца, каждый день, до конца флакона

Цена:

399 рублей

Оценка:

5+++, я очень довольна, в следующем году повторю его снова.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Галина Кабина 29 августа 2021, 12:41
Каждый год на отдых покупали ambre solaire и ни о чем не думали. А в этом году забежала в Подружку и увидела на полках только SunLook. Пришлось брать что есть. Отдых был испорчен. Мы очень сильно сгорели и я и мой 4 летний малыш. Хотя наше Московское жаркое лето уже на тот момент успело подарить нам лёгкий загар. Мой вывод: на морское побережье не советую, только на теплые дни средней полосы в дали от водных процедур.
Greyglasses 29 августа 2021, 16:00
Жаль конечно это слышать ((
Я и моя трехлетняя дочь отлично справились благодаря ему. Как я справляюсь уже несколько лет подряд
Polina2010 30 августа 2021, 05:35
С удовольствием попробую в следующем году.Люблю минеральные фильтры.Фототип первый… сгораю моментально даже на широте Москвы… Обычно использую кремы с мин.экраном из оксида цинка и диоксида титана, но люблю тающие текстуры (кожа склонная к жирности)
Greyglasses 30 августа 2021, 07:38
У SunLook много классных продуктов. Не только для тела, но и для лица и даже для волос.
Я обожаю их спрей с алое после загара. И линейка с пантенолом хорошая. Не аптечный пантенол конечно, но с лёгкой краснотой справляется, если я где-то пропустила участок и подгорела))