17.07.2018

Мои новинки SunLook. Защита от солнца и средства после загара

Добрый день!

В прошлом году летом я демонстрировала уважаемому сообществу солнцезащитный кушон от SunLook и осталась им невероятно довольна. В этом году к лету я продолжила знакомиться с продукцией этого бренда и хочу продемонстрировать ещё три средства, которые заслуживают внимания. Если вы в поисках продуктов, связанных с темой загара и защиты от солнца, добро пожаловать под кат.

Начнем, пожалуй, по порядку. То есть со средства для защиты от солнца.

Спрей для тела `SUN LOOK` солнцезащитный сухой SPF-30

Я люблю солнцезащитные средства в формате спрея. Их проще наносить и легче распределять по коже. Так что при выборе из многочисленных вариантов солнцезащитных средств взяла именно этот. Яркая жёлто-оранжевая упаковка отлично поднимает настроение и кажется очень летней. Аромат у средства для меня похож на апельсин и скошенную траву, а моя мама сказала, что пахнет карамельками. Так что тут уж кто во что горазд.

Alcohol Denat., C12-15 Alkyl Lactate, Benzophenone-3, Octocrylene, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Phenethyl Benzoate, Acrylates/Octylacrylamide Copolymer, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool

Прикладываю состав для тех, кто разбирается. Объём у флакона 125 мл, ни много ни мало, как говорится. В клатч, конечно, не поместится, а вот в небольшую сумочку вполне. Хоть спрей и назван водостойким, сам производитель советует регулярно обновлять его, особенно при повышенном потоотделении и купании. Я в принципе привыкла с детства регулярно обновлять защиту от солнца. У меня очень тонкая и светлая кожа, которая легко обгорает. Так что в целом к загоранию я отношусь прохладно. Но понежиться на солнышке люблю. Так что защита — моё всё.

У спрея маленький узкий распылитель, средство дозируется аккуратно, равномерно и с хорошим напором. Им легко как прыснуть средство на конкретную область, так и обработать сразу большую площадь, например, спину. Также отмечу, что кнопка распылителя довольно тугая, мне нужно прикладывать усилия для нажатия, так что даже если слетит крышка, просто так спрей не сработает. Сам лосьон прозрачный с едва заметным оранжеватым отливом, который впрочем не виден на теле при распределении средства.

Само средство довольно жирное и масляное. Ощущается на теле ещё минут 20 после применения, на моей сухой коже тела было довольно комфортно, а вот мама с нормальной кожей тела сказала, что текстура тяжеловата. И могу согласиться, что на руках, которыми я распределяла этот лосьон ощущение масляности оставалось очень долго. Но моим сухим рукам это понравилось, а экран телефона не пачкался, и жирных следов от рук не оставалось.

395 рублей без скидок

5 для сухой кожи, 4 за ощущения на нормальной коже

Следующее средство по логике использования идет следующим.

Гель-спрей для лица и тела `SUN LOOK` Успокаивающий с алоэ после загара

Я уже не единожды сталкивалась со всевозможными гелями алоэ, огурца, бамбука. Гель с экстрактом бамбука TonyMoly был и остается моим любимцем на летнее время, причем я использую его и на тело и на лицо и после загара и если обгорела. А вот гель алоэ в виде спрея был для меня новинкой и стал мне интересен.

Water, Alcohol, Dipropylene Glycol, Polysorbate 20, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Morus Alba Bark Extract, Saccharomyces/caragana Sinica Root Ferment Extract, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Ocimum Basilicum (Basil) Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Mentha Viridis (Spearmint) Extract, Melissa Officinalis Extract, Betaine, Allantoin, Butylene Glycol, Carbomer, Polyglutamic Acid, Triethanolamine, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Fragrance

Я не разбираюсь в составах, но вдруг кому-то это поможет. Тем более, что производитель громко заявляет, что в спрее аж 98% алоэ вера. Мне понравился формат средства. Это узкий тонкий и лёгкий пластиковый флакон, в который тем не менее помещается 118 мл геля. Аромат у средства одновременно типичный для средств с алоэ — свежий травянистый и при этом там есть какие-то теплые тяжелые ноты, очень характерные для ароматов Bath & Body Works. Я думаю, это что-то древесно-мускусное, сладковатое, возможно даже уд.

Распылитель здесь тоже узкий, но всё же работает иначе, чем у спрея от загара. Гель, или если быть точнее, водичка распыляется множеством отдельных маленьких капелек. Но чувствуется это только при распылении на лицо. Ощущение похоже на распыление дешевой термальной воды. При распределении на тело эффект не заметен. Лучше держать флакон поближе к телу, тогда средство будет попадать на кожу обильнее, а вот при распрыскивании на лицо лучше наоборот отдалить флакон, тогда будет ощущение лёгкой дымки. Сам гель прозрачный.

Производитель рекомендует распределять средство массажными движениями по коже после распыления. По телу я средство просто растираю. А по лицу распределяю пальцами по массажным линиям похлопывающими движениями. На коже гель слегка липковат. Это характерно для средств с алоэ, но впитывается быстро. Я бы советовала использовать его в качестве термальной воды. Ведь когда загораешь, капельки воды работают как маленькие линзы и загар ложится лучше. А здесь и успокаивающий эффект, и увлажняющий и охлаждающий. А вот именно в качестве средства после загара которое успокоит кожу это больше баловство. Обычный гель алоэ, огурца или бамбука сработает лучше. Когда у меня слегка припекло лицо на солнце (оно не обгорело, просто кожа порозовела), этот спрей не снял ощущение пощипывания.

345 рублей без скидок

Оценка:

5 как термальная вода и очень приятное средство на отдыхе, даче, 3 как регенерирующее средство, которое должно справляться с последствиями пребывания на солнце.

Лосьон после загара `SUN LOOK` AFTER SUN успокаивающий

Ну и третье средство было куплено мной на всякий случай, так как я знаю свою склонность к обгоранию на солнце. Я также знаю, что на мою кожу при тех или иных повреждениях пантенол действует положительно. Так что кремы, его содержащие, у меня всегда в ходу. Это и ожоги, и натертости, и раздражения, и укусы. Также меня привлекла цена и маленький формат (он же судя по всему единственный, так как большого тюбика я не нашла)

Aqua, Panthenol, Isopropyl Palmitate, Octyldodecanol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Propylene Glycol, Linum Usitatissimum Seed Extract, Citric Acid, Gossypium Herbaceum Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Stearyl Alcohol, Ceteareth-20, Ceteareth-25, Carbomer, Ethylhexylglycerin, Hydroxyacetophenone, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, BHA, Parfum

В упаковке 30 мл крема. Откидывающаяся крышка, что лично для меня очень удобно. Не люблю крышки, которые отвинчиваются полностью. Всё время боюсь их уронить и потерять. Так что здесь не придется вылавливать крышку из мокрого песка или из сумки. Дозатор довольно большой, я бы предпочла поменьше.

У крема очень льющаяся текстура. Он сразу легко выдавливается из тюбика, будьте осторожнее, при первом использовании при малейшем нажатии крем полетит в воздух. И с пальцев он тоже сразу убегает, так что лучше как можно быстрее переносить на пострадавшую часть тела или лица. Крем белого цвета, очень лёгкий, разносится по коже тончайшим слоем, моментально впитывается. На фото видно, как буквально за секунды крем утек с пальцев. Аромат мне лично не очень нравится, какой-то пластиковый, сладковато-кремовый. Но и неприятия не вызывает.

Могу сказать о креме так. Он отлично выручит в ситуациях не самых болезненных. Приведу свои примеры. Слегка подпекло лицо, крем снял ощущение жара от кожи и легкого покалывания. Натерла ногу новыми шлепками, не сильно, снял дискомфорт. Укусил комар, крем убрал зуд, но на время. Появилось небольшое раздражения, моментально облегчил ситуацию. Ну именно по легкому солнечному ожогу лица я могу сказать, что с серьезной проблемой крем не справится. Реальный ожог со слезающей кожей и температурой этому крему не под силу. Тут уже лучше обратиться к лекарствам и аптечным препаратам.

85 рублей без скидок

5, незаменимый помощник в легких проблемных ситуациях, но не в критических

Я довольна своими покупками SunLook. Они не потрясли меня как солнцезащитный кушон в прошлом году. Но стали надежными и приятными помощниками этим летом. К слову, моя очень требовательная к косметике мама, попробовав у меня спрей с алоэ, тоже себе его купила. А я получаю удовольствие защищая себя от негативного влияния ультрафиолета, а так же от ухода за собой при помощи этих средств. Могу так же отметить, что у марки остались ещё интересные продукты, которые я очень хочу попробовать. Например, солнцезащитный стик для лица, который можно использовать на губах. Или спрей защита волос от солнца. Так что бренд выпускает отличные и интересные средства.

Надеюсь, что я смогла рассказать вам что-то полезное, и вы занятно провели несколько минут со мной. Большое спасибо за ваше внимание!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Mary_Wise 17 июля 2018, 12:31
У меня от этой марки в начале лета появился лосьон с легким эффектом автозагара. Очень классный! Никакими пятнами не ложится, оттенок естественный (если не переборщить, его нельзя наслаивать каждый день), а само средство прекрасно увлажняет кожу и долго держит аромат каких-то сладких тропических фруктов.
Greyglasses 17 июля 2018, 13:51
Вот ещё один классный продукт этого бренда)) и цены у них адекватные…
Александра Гусева 17 июля 2018, 16:59
и у меня есть лосьон с защитой 50. Классная вещь… а главное недорого. В этом году купила. Кстати поняла почему… я раньше в Подружку вообще не ходила(
Lina_Bellsi 17 июля 2018, 17:55
Пользовалась таким спреем после загара уже в городе, после отдыха на море, не понравилась его липкость, особенно неприятная в жару. Увлажнения тоже не почувствовала. Больше не куплю, и с маркой нет желания знакомиться дальше.
Рада, что Вам средства подошли.
manuka_honey 18 июля 2018, 02:17
Интересные средства! Да и еще и за мега-приятную цену   Поищу в продаже.