15.08.2021

Прогуляться по лавандовым полям с палеткой теней Lilac you a Lot от Colourpop

Здравствуйте!

Этот флешмоб был бы неполным без поста на истинно лавандовую палетку, появиться которой у меня помог случай.

А именно: я купила её в подарок моей сестре по Косметисте Юле  julpuh. Когда палетка приехала ко мне, я, разумеется, открыла её, чтобы посмотреть, все ли рефиллы целы — вряд ли Юле было бы приятно получить битую палетку.

В общем, когда я увидела эти чудесные, манящие своими нежными переливами дуохромы и сочные матовые оттенки поняла, что в следующий раз обязательно закажу себе такую же. И заказала, но в составе набора State of Play.

Палетка выполнена из пластика, крышка открывается на 180 градусов и закрывается крепко, до щелчка.

Внутри имеется большое зеркало, в которое очень удобно краситься, и девять оттенков теней: 5 матовых (Imagine That, Ghostin', Zoned Out, Iffy, Filtered) и 4 шиммерных сатина (Cloud, Wake Me, Fluff, Trainwreck).

На солнце

Матовые оттенки тут очень разные: Imagine That, Ghostin' и Zoned Out отлично работают в роли растушёвочных, хорошо набираются пушистой кистью, наслаиваются, не осыпаются, словом, полностью меня устраивают и придраться не к чему. Единственное, что могу отметить, но не как минус, а как особенность, о которой необходимо сказать: на веке они выглядят розовее, чем в рефилле, и издалека, например, Imagine That и Zoned Out практически будут неразличимы между собой.

Iffy и Filtered совсем другие: они тоже яркие и пигментированные, пожалуй, даже слишком, но сухие, сильно осыпаются при нанесении, а Filtered ещё и жутко пылит, стоит только поднести кисть к его поверхности.

Сатины красивые, каждый со своим дуохромным «багажом». База у всех практически прозрачная, светлая, у Wake Up и Fluff чуть порозовее. Среди них только Wake Up обладает гладкой, именно сатиновой текстурой, остальные три оттенка на ощупь хоть и нежные, но имеют рыхлую, хлопьевидную текстуру, которая хорошо раскрывается на липкой подложке. В принципе, даже на свотчах уже видно, как тени лежат на пальцах и понятно, какой рефилл будет осыпаться, а какой нет.

По колористике она собрана на мой вкус очень удачно: хоть в ней и нет цветового разнообразия, как в It's My Pleasure, но тут присутствует контраст нежных, почти пастельных оттенков, и ярких, сочных. За счёт этого мне лично видится в ней бОльшая стилистическая гамма: можно сделать нежнейшие, акварельные макияжи, а можно ярчайшие цветные смоки.

Верхний ряд:

Cloud — розово-золотистый шиммер на прозрачной базе. Очень, очень нежный оттенок. Если сильно наслаивать его, то может вылезти белая база, и само покрытие на веке словно замылится, так что лучше не усердствовать.

Imagine That — серовато-лавандовый матовый. Когда первый раз нанесла его на веки удивилась, т.к. по виду в рефилле ожидала увидеть более бежевый цвет, но в конкретном случае я даже рада, что ожидания не совпали с реальностью и он выдаёт на коже явно розовый подтон.

Ghostin' — нежно-розовый, матовый. Хороший рабочий растушёвочный рефилл.

Средний ряд:

Wake Up — розово-голубой сатин, дуохром. Очень красивый оттенок, я в принципе люблю такие. В нанесении неприхотлив и не осыпается.

Fluff — лавандовый сатин с розовым и золотистым шиммером, но на веке золотой шифт мне почти не удаётся уловить.

Trainwreck — светло-лавандовый сатин с розовым шиммером. На мой вкус, задумка оттенка интересная, но сам он какой-то тусклый, мне не хватает в нём сияния, хочется «подкрутить». Плюс на веке он может выдать белёсую базу, как Cloud, если перестараться с его количеством.

Нижний ряд:

Zoned Out — светло-лавандовый, матовый. Ещё один хороший растушёвочный оттенок.

Iffy — ярко-сиреневый, очень контрастно смотрится по сравнению со всеми предыдущими оттенками, и вообще, я не ожидала, что мне так понравится этот цвет. И хоть он склонен осыпаться, приноровиться к нему можно.

Filtered — ежевичный, матовый. Насколько люблю этот цвет, настолько не люблю с ним работать, т.к. он сильно пылит, просто кучками пыли. В итоге набираю его, едва касаясь поверхности рефилла краешком кисти. Когда он осыпается, то просто так смахнуть его не удастся — он оставит розовые кляксы на лице, и это бесит.

Общие свотчи в тени у окна

На солнце

Макияжи.

С этой палеткой мне оказалось не так просто сделать разнообразные макияжи, все они получаются плюс-минус похожими за счёт близких растушёвочных и имеющих прозрачную базу сатинов.

1) Форму построила оттенком Imagine That, затемнила внешний край Iffy, на центр подвижного века нанесла Wake Up, на внутренний уголок Cloud. На нижнем веке остатками с кисти нанесла Iffy.

2) В растушёвке Zoned Out, складку слегка затемнила Filtered, на подвижное веко нанесла Cloud, на внутренний уголок Trainwreck.

3) Форму построила оттенком Zoned Out, в складку и на всё верхнее веко нанесла Filtered, на который на клей для глиттера вбила Cloud. На внутренний уголок нанесла Cloud.

4) Форму построила оттенками Ghostin' (на внешней части верхнего века) и Zoned Out (на внутренней), затем на всё верхнее веко нанесла Iffy, на который на клей для глиттера вбила Wake Up. На внутреннем уголке Trainwreck.

5) Надела всё лучшее сразу)) точнее, использовала почти все оттенки палетки.

Форму построила оттенком Ghostin', внешний край глаза затемнила с помощью Iffy, ближе к внутреннему оттенком Filtered. На подвижное веко, двигаясь к переносице, на клей для глиттера нанесла Fluff, Cloud и Wake Up. На внутреннем уголке Trainwreck. На нижнем веке Iffy растушевала оттенком Zoned Out.

6) В растушёвке Ghostin', внешний край и складку затемнила оттенком Filtered, на центре подвижного века Fluff переходит в Cloud ближе к внутреннему краю. Trainwreck нанесла на внутренний уголок.

7) Форму построила оттенком Imagine That, внешний край и складку затемнила оттенком Iffy, на центр подвижного века нанесла Fluff, на внутренний уголок Wake Up. На нижнем веке тоже Fluff переходит в Iffy ближе к внешнему краю, и растушёвано всё тем же Zoned Out.

По итогу, Lilac you a Lot стала одной из любимых монохромных палеток от Колорпоп, даже со всеми своими минусами. Её нежные и яркие краски хоть и не дают большой воли моей фантазии, но пользуюсь ею я с огромным удовольствием.

Да даже смотреть на эту красоту для меня отдельный вид релакса.

Стоимость: 8$, или ок. 600 рублей.

Оценка: 4, но люблю на все 100))

Благодарю за внимание😉

Наташа.

Marsy16 августа 2021, 00:22
Шикарные глаза
SoftShimmer16 августа 2021, 19:06
Спасибо большое, Марина
Arian16 августа 2021, 00:42
Спасибо за пост!
Жаль, что Colourpop так сократили количество однушек: понравились Iffy и Imagine that. Хотя, конечно, можно купить палетку и попробовать их вынуть, но это тоже морока, там же нет под это дырочек вроде…
Ataraxia16 августа 2021, 01:23
Девятки марки без проблем разбираются: рефилы магнитные, не приклеены.
Если поддеть ногтем, пилкой или зубочисткой волнительно, можно просто поднести магнит.
И всё получится. Проверено на трёх монохромных палетках.
SoftShimmer16 августа 2021, 19:10
Рада, что тебе понравилось
Я даже не знала, что они сократили ассортимент однушек, обычно палетки у них смотрю.
Дырочек с обратной стороны палеток и правда нет, но верно написали выше — можно поддеть чем-то типа иголочки или зубочистки. На дне палетки изнутри приклеены три полоски магнитного винила, они то и держат рефиллы, клея там нет.
TorTorri16 августа 2021, 01:20
Наташа, нам нужен урок по тушевке!
Natalya Ivashuta16 августа 2021, 09:15
Да! Я плюсую яростно! И описание кистей:)
SoftShimmer16 августа 2021, 19:17
Учту, Наташ
SoftShimmer16 августа 2021, 19:17
Ааа, у меня отпуск заканчивается через два дня, а я так и не написала его🤦
Natalya Ivashuta16 августа 2021, 19:29
«Когда экзамен? » — " Завтра " — «а, ну ещё куча времени» :)))
SoftShimmer17 августа 2021, 13:10
  типа того))
Traceofmyface16 августа 2021, 01:28
На вариации лаванды и твоих фирминных макияжей можно смотреть бесконечно   Пост пролетел как мгновение, хотя образов в этом обзоре ого-го! Теперь буду облизываться на эту палетку неизбежно ))
SoftShimmer16 августа 2021, 19:20
Настя, спасииибо   ты меня смущаешь))

А чего облизываться? Брать надо! Тем более ты любишь такие оттенки
YesPlease16 августа 2021, 05:06
Как же красиво сочетаются лиловые оттенки с зеленым цветом глаз! Ну и как обычно — твои посты, как доза эстетики
SoftShimmer17 августа 2021, 13:11
Ох, спасибо, Ксюша!)) Сама не ожидала, что она мне так понравится, а ведь по отзывам не особо её и хотела.
Mursilka16 августа 2021, 06:51
Все варианты класс 😍. Особенно оригинально и интересно с нижними ресницами в тон блузы  .
SoftShimmer17 августа 2021, 18:14
Спасибо большое
RAGE16 августа 2021, 09:06
Макияжи восхитительные, яркие, эффектные!   И палетка мне тоже нравится. Но скажу честно, на твоих прекрасных глазах другие оттенки (зеленый, коричневый, золото, красный) смотрятся гармоничнее. Это не критика ни в коем случае, просто взгляд со стороны
SoftShimmer31 августа 2021, 16:13
Агния, спасибо большущее!   я вообще спокойно отношусь ко всем мнениям, тем более, что иногда полезно прислушаться ко взгляду со стороны, особенно к критическому)))
Natalya Ivashuta16 августа 2021, 09:16
Наташа, на твою тушевку можно смотреть бесконечно! Тоже люблю эту палетку:)
SoftShimmer31 августа 2021, 16:14
Спасибо большое, Наташ))) я с ней реально кайфую, вот просто отключаю голову и крашусь))
AnnaEva16 августа 2021, 09:54
Какая красота 😍 чем вы рисуете такие изящные стрелочки?
SoftShimmer31 августа 2021, 16:15
Спасибо большое! Это подводка Eveline Precise Brush Liner.
julpuh16 августа 2021, 09:58
Божественные макияжи
А что за подводка в макияже 3?
redishhh16 августа 2021, 14:10
Тоже плюсую к вопросу о подводке))
SoftShimmer31 августа 2021, 16:17
Кристина, это помада Seventeen All Day Lip Color #22 Grape — она отлично сработала в качестве подводки
SoftShimmer31 августа 2021, 16:17
Спасииибо, дорогая!

Мой ответ тебя порадует: это помада Seventeen All Day Lip Color #22 Grape))
julpuh01 сентября 2021, 13:31
Ах ты! Креативщица) Ну эти помады настолько стойкие и равномерно ложатся, что грех их не использовать на стрелки
Mac_Cecht16 августа 2021, 10:12
Очень хотела эту палетку и ждала ее выхода, а в итоге у меня она самая невостребованным, потому что фиолетовая даёт вариативность, а здесь все одинаковое получается как-то — розово-лиловое. Никто не мешает сочетать с другими тенями, но как-то не тянется рука…
SoftShimmer31 августа 2021, 16:34
Илона, я согласна с тобой — вариативности в Lilac намного меньше, чем в It's My Pleasure, но для меня тут настолько вдохновляющие лавандовые оттенки, что я не могу устоять))
Ксенька Ануфриева16 августа 2021, 10:58
Лавандовые поля на глазах💜💜 Тебе очень идут фиолетовые оттенки)
SoftShimmer31 августа 2021, 16:37
Спасибо большое, Ксюша!
fur_hat16 августа 2021, 11:38
Наташа, ты прекрасна! Очень очень красиво!
SoftShimmer31 августа 2021, 16:38
Вика, спасибо огромное! Сижу, краснею
RitaMix16 августа 2021, 11:44
Наташа, у меня от твоих макияжей каждый раз культурный шок!   Очень красиво, очень профессионально, очень классно!
AnyaMalina16 августа 2021, 13:08
Соглашусь   восхитительный макияж на каждом фото
SoftShimmer07 сентября 2021, 22:01
Спасибо большое, Аня
SoftShimmer07 сентября 2021, 22:00
Рита, огромное спасибо за добрые слова поддержки!   безумно приятно.
Lunio16 августа 2021, 12:18
Восхитительные оттенки   ) у меня есть It's My Pleasure и я наверное предпочла бы эту в коллекцию!
И я вчера забыла напрочь про флешмоб, хотя у меня именно этих оттенков очень много и готовила несколько постов
SoftShimmer07 сентября 2021, 22:02
Спасибо)) На мой взгляд, эти палетки прекрасно дополняют друг друга, у меня даже есть мысли когда-нибудь махнуться между ними некоторой частью рефиллов, чтобы создать палитры поразнообразнее))
Banki16 августа 2021, 13:38
Глядя твои макияжные посты, мой внутренний перфекционист ликует
SoftShimmer07 сентября 2021, 22:03
Катя, спасибо большое, очень приятно, что удалось порадовать внутреннего перфекциониста
redishhh16 августа 2021, 14:12
Ох, как красиво, Наташа, ты показываешь тени! Кажется, я теперь знаю на какую палетку таки мне решиться у ColourPop!
SoftShimmer07 сентября 2021, 22:05
Кристина, спасибо тебе!)) а мне очень приятно, что помогла тебе определиться с выбором
CrazySusy16 августа 2021, 14:33
Какая же она классная!   А я никак не куплю((
SoftShimmer07 сентября 2021, 22:06
Да у меня тоже такое сплошь и рядом: хочу до фига всего, но от хотелки до покупки условно пять зим и лет пройдёт. А в случае с Колорпоп всё сложнее, т.к. надо добивать минималку или ждать бесплатную доставку.
CrazySusy07 сентября 2021, 22:29
У меня чаще сложности с тем, что нет в наличии чего-то из вишлиста, и приходится откладывать покупку или брать другое, а то так и висит дальше в вишлисте. Я как-то в бесплатную доставку взяла у них две палетки на 31$, а через пару недель они были сетом по акции за 25
genius911616 августа 2021, 16:02
Шикарные образы! 💜💜💜
SoftShimmer07 сентября 2021, 22:06
Благодарю Вас!
AnelaSv16 августа 2021, 17:50
о, ну все, я ее захотела)
SoftShimmer07 сентября 2021, 22:08
Здорово, что Вы по фото так её захотели   мне понадобилось «в глаза» ей посмотреть, чтобы оценить какая она красивая и купить, а по фото почему-то она меня так не цепляла.
mari_amell16 августа 2021, 19:00
Ну вот как так получается одновременно совместить яркость и пастельность?)) загадка твоего мастерства))
Максим искусные и чарующие, впрочем, как и всегда))) любо дорого читать)
Спасибо за обзор, Наташа!
SoftShimmer08 сентября 2021, 00:49
Не знаю, Маша, Колорпоп смогли совместить, а я лишь показала варианты))
Спасибо тебе большое, Маша, за тёплые слова
DieOlga16 августа 2021, 23:02
О, эти стрелки   А фиолетовые чем нарисованы?
SoftShimmer07 сентября 2021, 22:09
Оля, это жидкая помада Seventeen All Day Lip Color #22 Grape. Для повседневки она мне не слишком подходит, разве что для каких-то особенных выходов, которые случаются нечасто, поэтому решила пока пустить её в стрелки.
Helenitte17 августа 2021, 01:11
Насколько по свотчам не впечатляет, настолько же красиво раскрывается в ваших макияжах!
SoftShimmer07 сентября 2021, 22:10
Спасибо Вам большое   мне очень приятно, что удалось таки показать всю красоту этой палетки.
Yakutka19 августа 2021, 10:58
Прекрасные глаза, великолепные макияжи
SoftShimmer08 сентября 2021, 00:49
Спасибо большое, Наташа!
Fira11 сентября 2021, 02:33
Потрясающие макияжи   а я только стрелку тенями умею нарисовать
SoftShimmer11 сентября 2021, 14:57
Благодарю Вас
Тут ведь как: если захотеть уметь больше, главное почаще набивать руку. Но мне всё равно сложно так ровно накрасить ногти, как это умеете делать Вы))
Fira11 сентября 2021, 20:42
Вы абсолютно правы, нужна практика и ещё раз практика! Но почему-то я всё чаще использую простые спарклы и стрелку заменяя этим полноценный макияж
SoftShimmer11 сентября 2021, 21:03
Ооо, спарклы вообще мастера заменять собою сразу несколько оттенков, они такие)) а в сочетании со стрелкой и тушью вполне себе полноценный макияж.
Вопрос ещё в том, а надо ли оно? Не все готовы тратить по полчаса и больше на все эти подложки/растушёвки/межреснички. Так что может оно и хорошо, что Вы умеете так быстро делать мейк. Я вот честно скажу, что не умею: надо и тут прорисовать, и там высветлить, и ещё чего-нибудь, по-быстрому уже никак, даже если очень надо
Fira12 сентября 2021, 20:27
Если говорить о себе, то я заметила одну закономерность: чем дольше я крашусь и чем больше стараюсь, тем менее удачный макияж получается в итоге