06.08.2021

"Макияж без правил": немного рок-н-ролльного настроения с тёмными smoky eyes с продуктами от Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

Я продолжаю возрождать одну из своих любимых рубрик " Макияж без правил" и сегодня речь пойдёт об одном из моих любимых вариантов — тёмный, достаточно активный макияж глаз. Все фото в посте сделаны при естественном дневном освещении.

Итак, прошу под кат.

Продукты использованные в макияже, я разделила на три категории — уход, декоративная косметика и укладка.

Уход:

1. Детокс — сыворотка для лица Dewy detox serum от марки Chicolle;
  2. Крем для зоны вокруг глаз Brighteyes от Glamglow.

Декоративная косметика (вся от бренда Chanel):

1. База под макияж Le Blanc de Chanel;
  2. Консилер Le Correcteur в оттенке 20 Light из линии Boy de Chanel;
  3. Тональная сыворотка Sublimage в оттенке BR 22;
  4. Карандаш для бровей Le Stylo Sourcils Waterproof в оттенке 204 Grey из линейки Boy de Chanel.
  5. Стойкий гель для бровей Le gel sourcils в оттенке 350 Transparent.
  6. Основа-уход для ресниц La base mascara.
  7. Палетка теней для век Les 4 Ombres в оттенке 334 Modern Glamour;
  8. Тени Ombre Première Top Coat 327 Penombre;
  9. Палетка для лица Duo Bronze et Lumière в оттенке Clair;
  10. Подводка для глаз Calligraphie de Chanel в оттенке 65 Hyperblack;
  11. Помада Rouge Allure в оттенке 327 Camélia Blanc;
  12. Помада Rouge Coco в оттенке 494 Attraction;
  13. Тушь Le Volume Revolution de Chanel в оттенке 10 Noir;
  14. Карандаш для глаз Le Crayon Khôl Intense Eye Pencil в оттенке 61 Noir.

Укладка: пудра для объёма Volume Trick Kapous Professional.

Декоративная косметика, которая была использована для макияжа.
Декоративная косметика, которая была использована для макияжа.

Традиционно начинаю макияж с нанесения ухода. В данном случае это детокс-сыворотка Dewy detox serum от марки Chicolle и крем для зоны вокруг глаз Brighteyes от Glamglow. Сыворотка находится у меня на тестировании и подробный пост о ней планируется ближе к середине месяца. Пока что стоит отметить, что сыворотка вполне неплохо взаимодействует с моими тональными средствами. Пост о креме Brighteyes от Glamglow можно посмотреть здесь.

Лицо с уходом.
Лицо с уходом.

После того, как уходовые средства впитались, я наношу на лицо, шею, веки и декольте базу под макияж Le Blanc de Chanel.

База под макияж Le Blanc de Chanel.
База под макияж Le Blanc de Chanel.

На мелкие несовершенства и зону вокруг глаз тонким слоем наношу консилер Correcteur в оттенке 20 Light из линии Boy de Chanel.

Консилер Correcteur в оттенке 20 Light из линии Boy de Chanel.
Консилер Correcteur в оттенке 20 Light из линии Boy de Chanel.

Консилер на руке.
Консилер на руке.

В качестве основного покрытия я выбрала тональную сыворотку Sublimage в оттенке BR 22. В последнее время она очень часто появляется в моих постах. Подробно о средстве можно прочесть здесь. Для нанесения я традиционно использую родную кисть.

Тональная сыворотка Sublimage в оттенке BR 22.
Тональная сыворотка Sublimage в оттенке BR 22.

Лицо с консилером и тональной сывороткой.
Лицо с консилером и тональной сывороткой.

Брови оформляю при помощи любимого карандаша для бровей Le Stylo Sourcils Waterproof в оттенке 204 Grey из линейки Boy de Chanel и прозрачного геля Le gel sourcils в оттенке 350 Transparent.

Карандаш для бровей Le Stylo Sourcils Waterproof в оттенке 204 Grey из линейки Boy de Chanel и прозрачный гель Le gel sourcils в оттенке 350 Transparent.

Бровь без косметики.
Бровь без косметики.

Бровь оформлена с помощью карандаша и геля.
Бровь оформлена с помощью карандаша и геля.

Перехожу к макияжу глаз.

Средства, использованные в макияже глаз.
Средства, использованные в макияже глаз.

В качестве оттеночной основы под тени я использую кремовую подводку Calligraphie de Chanel в оттенке 65 Hyperblack. Наношуеё полупрозрачным слоем, не особо заботясь о равномерности, т.к, сверху будут тени.

Подводка в качестве основы на подвижном веке.
Подводка в качестве основы на подвижном веке.

Оформляю глаза тенями из палетки Les 4 Ombres в оттенке 334 Modern Glamour из осенне-зимней коллекции Сhanel 2019. На подвижном веке использую черный матовый оттенок.

Черный матовый оттенок в палетке Les 4 Ombres в оттенке 334 Modern Glamour.
Черный матовый оттенок в палетке Les 4 Ombres в оттенке 334 Modern Glamour.

Растушевываю черный оттенок шиммерный серым оттенком и наношу под бровь золотистый шиммерный оттенок.

Серый шиммерный оттенок.
Серый шиммерный оттенок.

Золотистый шиммерный оттенок.
Золотистый шиммерный оттенок.

Поверх черного оттенка на подвижное веко наношу тени -топ Ombre Première Top Coat 327 Penombre.

Тени Ombre Première Top Coat 327 Penombre.
Тени Ombre Première Top Coat 327 Penombre.

Оформляю межресничное пространство и слизистую глаз мягким карандашом Le Crayon Khôl Intense Eye Pencil в оттенке 61 Noir и завершаю макияж тушью Le Volume Revolution de Chanel в оттенке 10 Noir.

Возвращаюсь к лицу. В качестве пудры использую светлый бронзер из Duo Bronze et Lumière в оттенке Clair, уделяя особое внимание контуру лица, крыльям носа и Т-зоне. На скулы наношу хайлайтер из той же палетки.

Палетка для лица Duo Bronze et Lumière в оттенке Clair.
Палетка для лица Duo Bronze et Lumière в оттенке Clair.

В моем макияже присутствуют две помады — Rouge Allure в оттенке 327 Camélia Blanc и Rouge Coco в оттенке 494 Attraction.

Помады Rouge Allure в оттенке 327 Camélia Blanc и Rouge Coco в оттенке 494 Attraction.

Помада Rouge Allure в оттенке 327 Camélia Blanc.
Помада Rouge Allure в оттенке 327 Camélia Blanc.

Помада Rouge Coco в оттенке 494 Attraction.
Помада Rouge Coco в оттенке 494 Attraction.

Макияж готов. Дополняю образ слегка беспорядочной укладкой для которой кроме прочего использовала пудру для объёма Volume Trick Kapous Professional.

Полный образ с помадой Rouge Allure в оттенке 327 Camélia Blanc.

Светлая помада в сочетании с темным активным макияжем глаз придает образу беззащитность и нежность, которая в то же время граничит с дерзостью.

Темная помада делает образ более строгим. Полный образ с помадой Rouge Coco в оттенке 494 Attraction:

Я в равной степени использую и тот, и другой вариант макияжа, выбирая оттенок помады в зависимости от обстоятельств и настроения.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

karmelita-05 06 августа 2021, 12:05
Юля, очень понравился образ) Зеленовато-серебристые тени в качестве топа — прям в сердце)
Yulia Chentsova 06 августа 2021, 12:16
Женя, спасибо огромное!😊💐Сколько бы я не возвращалась к коллекции Noir et Blanc de Chanel ( осень 2019) она до сих пор меня поражает. Все средства нереально красивые и продуманные в плане функциональности и тени-топы в том числе 327 Penombre не исключение. Не писала о них, но люблю всем сердцем, как и коллекцию. Они красивые и просто на веке, а как топ украсят любой макияж.
Anastasia Kucherenko 06 августа 2021, 12:14
Рок-н-ролльный образ Вам очень идёт! В сочетании с Вашей стрижкой макияж смотрится невероятно круто!
Yulia Chentsova 06 августа 2021, 12:19
Спасибо большое!🌺Это наверное потому, что мне это интересно и близко, я очень хорошо чувствую себя с такими макияжами, естественно, и легко их ношу😊
fur_hat 06 августа 2021, 12:42
А я всё восхищаюсь состоянием кожи! Юля, у Вас она очень красивая, в тонусе и выглядит очень здоровой.
Макияж понравился и с бледной помадой и с темной.
Тени-блестяшка, которым Вы сделали акцент на подвижном веке, классные!
И в целом, продукты для лица незаметны на лице, но чудесным образом ее преображают. Надо запомнить.
Yulia Chentsova 06 августа 2021, 12:57
Виктория, спасибо большое!😊💐На данный момент я тоже очень довольна состоянием своей кожи. Конечно, как у любого живого человека, у меня бывают какие-то несовершенства, но я вижу и чувствую, что система, которой я придерживаюсь, дает результат и мне он нравится. Да, я уже могу играться с новыми средствами, делать выводы, пробовать, как тестирование, например. Это мне тоже нравится, интересно. Потому что состояние кожи уже стабильно и я меньше боюсь навредить. Но все равно я рано или поздно возвращаюсь к своим средствам, которые знаю и люблю.😊Так что это не я, а Chanel😄 В уходе я все же консерватор.

Мне очень приятно, что макияж Вам понравился.💐🌺 Здорово.🌺
enn83 06 августа 2021, 12:51
Юля, скажите пожалуйста, какую функцию для вас выполняет база Шанель? Раздумываю о покупке, думаю, нужна ли она мне…
Yulia Chentsova 06 августа 2021, 13:05
Она очень красиво подсвечивает, коже комфортно, есть увлажнение, если как вот в данном случае уходовых средств немного. ( сейчас тестирую, поэтому эта сыворотка, что в посте, и в хвост, и в гриву, любимые кремы пока в сторонке). Одно время я использовала ее даже вместо увлажняющего крема, Просто лосьон, она и тон. Увлажнения хватало. ( У меня комбинированная кожа). Еще ее можно как хайлайтер, очень деликатно получается. Планирую пост.😊
enn83 06 августа 2021, 14:47
Спасибо, будем ждать пост!
Yulia Chentsova 06 августа 2021, 15:14
Обязательно, я пока не очень успеваю, много идей для постов, но он будет обязательно. Мне очень хочется о ней написать.
peraspera 08 августа 2021, 10:28
Вклинюсь, покупала очень давно, неудобно ее добывать из бутылечка, забросила и выбросила. Если вас не смущает отсутствие помпы, то присмотритесь.
Yulia Chentsova 08 августа 2021, 11:43
Не знаю насколько давно Вы покупали, но " бутылёк" снабжен дозатором-помпой. Причем, такая упаковка у средства уже давно.
Yulia Chentsova 08 августа 2021, 11:46
RiverLee 08 августа 2021, 11:53
до перевыпуска она была без помпы.
Yulia Chentsova 08 августа 2021, 13:09
Значит сейчас стало проще и удобнее, что замечательно. Просто планировала приобрести эту базу с 2019 года и знаю, что помпа уже была. Раньше не была знакома.
RiverLee 08 августа 2021, 21:37
Да). Я купила ее в 2014 без помпы.
Veritaserum 06 августа 2021, 14:01
Кожа выглядит просто чудесно и без тона и с тоном.
Захотела помаду Камелия Бланк.
Yulia Chentsova 06 августа 2021, 14:16
Спасибо огромное!😊🌷
Помада Rouge Allure в оттенке 327 Camélia Blanc просто идеально подходит, на мой взгляд, для таких макияжей с активным подчеркиванием глаз. Своей нежностью она разбавляет дерзость темных smoky и еще она очень комфортная. Жаль только, что лимитка. Но может еще где-то можно найти😊😉
VikkiV 06 августа 2021, 14:13
Юлия, Вам очень идет этот макияж, да и образ в целом
Yulia Chentsova 06 августа 2021, 14:18
Спасибо большое!😊💐Я очень люблю такие макияжи и образы😊
Yulia Chentsova 06 августа 2021, 14:16
Спасибо огромное!😊🌷
LizardWizard 06 августа 2021, 14:27
Юлия, никогда не пропускаю вашу рубрику " Макияж без правил" — всегда интересно и очень художественно.
Yulia Chentsova 06 августа 2021, 14:38
Эмилия, спасибо большое! 😊🌷Я сама очень люблю свои макияжные рубрики — " Макияж без правил" и проф.макияжи — и очень не хочу чтобы они умирали. К сожалению, возрадить рубрику о проф.макияжах сейчас нет возможности по объективным причинам, а вот за " Макияж без правил" в ближайшее время возьмусь всерьёз. Есть идеи, возможность и желание, поэтому в ближайшее время подготовлю несколько выпусков. Заходите, всегда Вам очень рада!💐😊
Svbeauty 06 августа 2021, 17:07
Юля, Вам очень идет образ. Вы красивица🤗
Yulia Chentsova 06 августа 2021, 18:25
Спасибо большое😊Рада, что Вам понравился макияж.😊
Aglaja11 06 августа 2021, 17:58
Юлия, очень крутой макияж! И Вы вообще всегда красавица, очень интересно читать Ваши посты! А почему Вы не улыбаетесь никогда? Вы же очень крутая!
Yulia Chentsova 06 августа 2021, 18:33
Спасибо огромное! Очень рада, что макияж настолько понравился.💐 Если позволите, Ваш вопрос я оставлю без ответа😉😊
Aglaja11 06 августа 2021, 18:57
Мне нравится все, что Вы делаете и пишете! Простите, если что-то не то спросила…
Yulia Chentsova 06 августа 2021, 19:10
Совершенно нет, все абсолютно нормально, никаких проблем.😊 Постараюсь пояснить, чтобы, возможно, моя позиция была чуть более понятной. Я, когда пишу посты, стремлюсь показать именно продукты и по возможности делаю все, чтобы отвлекать читателя от продукта как можно меньше. Как это делают модели.Чтобы читатель не отвлекался на моё настроение на фото, улыбку или её отсутствие. При этом я твердо убеждена, что полный образ необходим, т.к. именно в полном образе средства раскрываются как нельзя лучше во взаимодействии.
Svetavasileva 06 августа 2021, 18:04
Юля, напишите пожалуйста про помаду, которая комелия). Очень понравилась на ваших губах. Она прозрачная? Или с цветом? Не вывешивать? Давно ищу что-то подобное.
Yulia Chentsova 06 августа 2021, 18:29
Пост есть, я очень люблю эту помаду и ношу достаточно часто. К ней еще карандаш есть😊
Вот ссылка на пост: kosmetista.ru/blog/otzivi/106107.html
Svetavasileva 07 августа 2021, 06:02
Спасибо большое)
Yulia Chentsova 09 августа 2021, 10:02
😊😊
Dagmara 06 августа 2021, 18:04
Отличный макияж, на такой модельной внешности можно все! У Вас очень хорошее состояние «голой» кожи   в
Yulia Chentsova 06 августа 2021, 18:36
Спасибо огромное!😊 Очень приятно, особенно в отношении кожи, потому что я сейчас очень довольна ее состоянием и рада, что это заметно не только мне😊
Dushechka_Olga 06 августа 2021, 18:04
Присоединяюсь к комментариям выше — все прекрасно. Почему то видела Вас с таким макижем
Yulia Chentsova 06 августа 2021, 18:38
Макияж обалденный, высокая мода.👍Правда, у меня был опыт, когда мне сделали светлые брови и я чувствовала себя очень странно.😊
SantaMom 06 августа 2021, 18:54
Прекрасные образы! Базу эту обожаю, пользуюсь уже более 10 лет❤️. Иногда только в база и чуть финишной пудры Les Beiges, просто для удовольствия )
Yulia Chentsova 06 августа 2021, 19:00
Спасибо большое!💐Полностью разделяю Ваши впечатления в отношении базы. Кожа с ней красивая. И в сочетании с пудрой, отличный вариант, особенно для лета👍Спасибо, что поделились😊👍
Summerliebe 06 августа 2021, 19:50
Какие эффектные образы у вас получились! Мне кажется, такой макияж как раз только подчеркнул вашу хрупкость и женственность.
Yulia Chentsova 06 августа 2021, 19:55
Спасибо большое!💐 Соглашусь, такие макияжи как правило создают интересный эффект.Казалось бы должно быть брутально, но проявляется как раз хрупкость и нежность. Как и в случае с красными оттенками. Именно поэтому я и люблю черные и красные smoky.
Summerliebe 06 августа 2021, 20:03
Согласна! Я практикую красные и синие смоуки)
Yulia Chentsova 06 августа 2021, 20:06
Синий тоже шикарный оттенок👍
Summerliebe 06 августа 2021, 20:12
Синий в сочетании со стальным серым — 100% осенний макияж
Yulia Chentsova 06 августа 2021, 20:14
Да, я тоже всегда смотрю на синие палетки и носить люблю😊
Yulia Chentsova 06 августа 2021, 20:17
Даже призадумалась, может быть показать свой вариант синих smoky? Синие оттенки ведь и правда очень интересно сочитаются со многими оттенками.
Summerliebe 06 августа 2021, 22:58
Хорошая идея! С удовольствием посмотрю синие смоуки в вашем исполнении 😊
Yulia Chentsova 06 августа 2021, 23:03
У меня есть любимый вариант, думаю, покажу его в одном из следующих выпусков😊
Summerliebe 06 августа 2021, 23:07
Ждем-с😊
terr4a 06 августа 2021, 23:41
Класс! Очень вам идёт!
Yulia Chentsova 06 августа 2021, 23:45
Спасибо большое!💐🌷
Комментарий удалён
RiRi_21 07 августа 2021, 06:02
Кажется вы спакойно можете заменить Кристен Стюарт в качестве девушки дома Chanel))) как я уже писала как то ранее Chanel вам к лицу))). Образ очень понравился, особенно с темной помадой.
Yulia Chentsova 07 августа 2021, 13:19
Ни в коем случае! Тем более её!😄Спасибо большое, конечно, но я уж точно никого и нигде заменять даже не пытаюсь, тем более в этом случае. Я люблю дом, то что дом производит, его историю, и то, что с ним связано, вдохновляюсь его представителями и очень рада, если в какой-то степени, очень малой степени, мне удается перенести в свои посты посылы и настроение Chanel.

Очень рада, что макияж понравился, спасибо огромное!💐🌷 Мне нравится, что он легкий в исполнении и в то же время эффектный, а помады помогают варьировать градус настроения.😊Всегда Вам очень рада!🌷
RiRi_21 08 августа 2021, 04:31
Спасибо Вам огромное, за то что всегда поддерживаете обратную связь с подписчиками)) ну а насчёт Кристен… мне вы просто ближе (не первый год я монитора через Ваши публикации продукцию Chanel)))) и на мой взгляд я вас лучше ассоциирую с домом Chanel. Вообще приятно что на русскоязычном пространстве есть СВОЙ инсайдер который делится новинками, свотчами, обзорами Chanel. У вас случайно нет Youtoob канала?
Yulia Chentsova 08 августа 2021, 11:53
Спасибо очень приятно. Очень ценю своих читателей, но я, нужно, заметить не одна пишу о Chanel на рускоязычном пространстве, и даже здесь на ресурсе, о Chanel пишут многие замечательные авторы.
Нет, Youtuba у меня нет и заводить, по крайней мере пока, не планирую😊
Yulia Chentsova 08 августа 2021, 20:22
*Русскоязычном
Комментарий удалён
Kitty2703 07 августа 2021, 07:54
Очень стильно, и вам идет!
Yulia Chentsova 07 августа 2021, 13:20
Спасибо огромное!💐😊
Margarita_Iris 07 августа 2021, 09:41
Кожа с уходом выглядит отлично. Пост, как всегда, прекрасен. И палетка оказалась очень интересной. После Ваших постов всегда хочется что-нибудь приобрести — так хорошо Вы умеете раскрыть продукт.
Yulia Chentsova 07 августа 2021, 13:42
Маргарита, спасибо огромное! Очень рада Вам!🌷💐Кожа действительно сейчас меня очень радует, я вижу результаты вложенного труда и ухода. Такое реально крутое чувство, надо сказать. Буквально, выполненого долга перед самой собой. Палетка потрясающая, реально. Сначала она может сбивать с толку, а потом с ней очень удобно работать. К ней рука тянется. Я к ней постоянно возвращаюсь, несмотря на то, что палеток много. Она есть в сетях, ее оставили в постоянке.
LesYA86 07 августа 2021, 17:14
Юлия, вы услада моих глаз. Мечтаю, что вы станете амбассадором Шанель!
Макияж Вам очень идёт и отражает бунтарский дух.
Yulia Chentsova 07 августа 2021, 18:32
Спасибо огромное за приятные слова!😊🌷💐Бренд дает мне все что нужно и даже больше. Я очень многому научилась и учусь у представителей марки, у амбассадоров. Я сейчас довольна собой, своей кожей и у меня есть хобби, которое я люблю. Большего мне не нужно.
На самом деле мне очень нравится такое бунтарство, Вы подобрали отличное определение👍 и такое настроение мне близко и понятно. Спасибо большое!🌷😊💐
tatiana_taran888 07 августа 2021, 22:57
Юля, оба образа бомбические и вам очень идут👍 Шанель обожаю, бренд однозначно крутой и кожа смотрится великолепно👌
Yulia Chentsova 07 августа 2021, 23:05
Спасибо большое!😉💐Бренд потрясающий, целая вселенная по сути. Всегда столько всего интересного, всегда хочется что-то попробовать, с чем-то познакомиться плюс новинки и сезонные коллекции. Скучно не бывает. Я очень рада, на самом деле, что когда-то меня познакомили с маркой и она подошла. Полностью разделяю Ваше мнение.😊
Masha87 08 августа 2021, 08:37
Все продукты замечательно смотрятся на коже! Общий образ дерзкий, все это прям твоё😎
Yulia Chentsova 08 августа 2021, 11:55
Спасибо большое, Маша!🌺⚘Да, мне эта эстетика очень близка.😊
mari_amell 08 августа 2021, 13:17
Шикарный макияж, Юля! Спасибо большое за такую красоту! Очень понравились тени, глаза оформлены шикарно))
Моно-тени из коллекции осень-зима я уже практически израсходовала, настолько они хороши и любимы)))
Тебе очень идёт образ как с нейтральной, так и с темной помадой)
Yulia Chentsova 08 августа 2021, 13:23
Спасибо огромное, Маша, за такой отклик! Рада, что ты заглянула.💐🌷Коллекция Noir et Blanc de Chanel моя огромная любовь, в которой признавалась уже неоднократно. Некоторые средства купила в дублях ( хотя почти никогда этого не делаю), некоторые не смогла повторить и скучаю.
MockingWitch 08 августа 2021, 21:52
Шикарный образ!)
Yulia Chentsova 08 августа 2021, 22:33
Спасибо большое!😊💐🌷
Ольга Жукова 08 августа 2021, 22:49
Я поддерживаю идею с ютубканалом! Уверена, подписчиков будет предостаточно. Подумайте, пожалуйста, Юлия.
Yulia Chentsova 08 августа 2021, 23:02
😊😊Возможно, конечно, но пока я даже не представляю как это все может выглядеть, если честно, видео-ролик -это все-таки совсем другой формат. Может когда-нибудь созрею. Как известно, никогда не говори " никогда".
Yulia Chentsova 08 августа 2021, 23:06
А то я ведь зарекалась, что волосы не отрежу, а потом вот пожалуйста😉
JustAsh 09 августа 2021, 11:11
С кожанкой и серьгами хорошо сочетается, действительно «ваш» образ
Yulia Chentsova 09 августа 2021, 13:06
Спасибо большое!😊😊