22.06.2021

Новая линейка средств Bright от марки Glamglow: маска для лица, крем для зоны вокруг глаз и маска для зоны декольте. Мои впечатления

Добрый день, дорогие читательницы!

Недавно в продажу поступила новая линия средств Bright от бренда Glamglow. Как видно из названия, ее основная задача состоит в том, чтобы сделать кожу более красивой и сияющей. В нынешнем посте я постараюсь описать собственные впечатления от использования данной линейки.

Крем для глаз Brighteyes,  маска для лица Brightmud и маска для зоны декольте Bright between the girls.
Крем для глаз Brighteyes, маска для лица Brightmud и маска для зоны декольте Bright between the girls.

Итак, прошу под кат.

Бренд Glamglow относится к тем маркам, которые традиционно вызывают у меня симпатию, и хотя я не особо внимательно слежу за их запусками и новинками, я с интересом встретила предложение о тестировании.

Все футляры и упаковки средств выполнены в едином стиле — сияющие, блестящие, отражающие свет, в цветовой гамме близкой к розовому золоту.

Фото продуктов.
Фото продуктов.

Признаюсь, фотографировать данные средства оказалось сложнее, чем я предполагала.

Маска для ровного тона и улучшения цвета лица Glamglow Brightmud (Dual-action exfoliating treatment).

Упаковка маски.
Упаковка маски.

Туба маски выполнена в той же стилистике, что и картонная коробочка. Изначально дозатор-горлышко был закрыт защитной мембраной.

Туба.
Туба.

На коробочке представлен состав. Так как на фото четко сфотографировать состав оказалось не так просто, я продублирую его в письменном виде в рамке под фото.

Water/Aqua/Eau, Silica, Kaolin, Cetyl Alcohol C 12-15 Alkyl Benzoate, Butylene Glycol, Niacinamide, Acetyl Glucosamine, Polymethylsilsesquioxane, Pumice, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Betula Alba Leaf, Lactic Acid, Paeonia Suffruticosa ( Peony) Root Extract, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Betula Alba Leaf Powder, Salicylic Acid, Tocopheryl Acetat, Ribes Nigrum ( Black Currant) Seed Oil, Solidago Virgaurea ( Goldenrod) Extract,  Rosmarinus Officinalis ( Rosemary) Leaf Extract, Allantoin,  Ethylhexylglycerin, Octyldodecyl Oleate, Xanthan Gum, Tin Oxide, Magnesium Aluminum Silicate, Calcium Sodium Borosilicate, Pentylene Glycol, Alcohol, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Octyldodecanol, Fragrance ( Parfum ), Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Amyl Cinnamal, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene, Geraniol, Benzyl Salicylate, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Mica, Titanium Dioxide ( CI77891) Iron Oxides ( CI77491)
Water/Aqua/Eau, Silica, Kaolin, Cetyl Alcohol C 12-15 Alkyl Benzoate, Butylene Glycol, Niacinamide, Acetyl Glucosamine, Polymethylsilsesquioxane, Pumice, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Betula Alba Leaf, Lactic Acid, Paeonia Suffruticosa ( Peony) Root Extract, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Betula Alba Leaf Powder, Salicylic Acid, Tocopheryl Acetat, Ribes Nigrum ( Black Currant) Seed Oil, Solidago Virgaurea ( Goldenrod) Extract, Rosmarinus Officinalis ( Rosemary) Leaf Extract, Allantoin, Ethylhexylglycerin, Octyldodecyl Oleate, Xanthan Gum, Tin Oxide, Magnesium Aluminum Silicate, Calcium Sodium Borosilicate, Pentylene Glycol, Alcohol, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Octyldodecanol, Fragrance ( Parfum ), Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Amyl Cinnamal, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene, Geraniol, Benzyl Salicylate, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Mica, Titanium Dioxide ( CI77891) Iron Oxides ( CI77491)

Маска, как видно из названия, направлена на улучшение цвета лица и выравнивание тона кожи. Данный эффект достигается за счет двойного отшелушивания кожи при помощи:

• Комплекса кислот — молочной ( АНА) и салициловой ( ВНА ). Кислоты отвечают за химическое отшелушивание, то есть удаляют мертвые клетки кожи.
  • Микрокристаллов, осуществляющих физическое воздействие на кожу, в результате которого кожа становится гладкой и сияющей.

Средство имеет текстуру классической маски на основе глины.

Маска достаточно легко распределяется по коже, имеет приятный слегка химический аромат, напоминающий мне конфеты. Микрокристаллы незаметны визуально, но очень ощутимы тактильно.

Способ применения продукта ничем не отличается от традиционной глиняной маски, то есть средство нужно нанести на очищенную кожу и оставить на 20 минут.

При высыхании маска не стягивает кожу до состояния неподвижности и дискомфорта, однако, при желании её можно сбрызнуть термальной водой. Обычно я так не делаю, просто не люблю. При удалении маски происходит механическое отшелушивание при помощи микрокристаллов. Абразивный эффект ощутимый, я бы сказала достаточно жёсткий. Данный продукт я бы не назвала мягким ежедневным скрабом, скорее маску стоит использовать в том случае, когда кожа требует кардинального отшелушивания и очищения. Напомню, что моя кожа относится к комбинированному типу.

Стоит отметить, что для лучшего результата производитель рекомендует использовать средство три дня подряд. Я попробовала такой вариант, но моя комбинированная кожа стала проявлять признаки стресса, т.е. вопреки ожиданиям моя кожа стала выглядеть уставшей. Также отмечу, что с другими глиняными масками такого эффекта не происходит. Например, маски на основе глины Chanel я делаю курсами по три дня подряд в определенные дни цикла, чтобы погасить периодические воспаления.

В результате для себя я сделала вывод, что маску Glamglow Brightmud лучше всего использовать два раза в неделю либо три раза в неделю, но не подряд. В данном случае маска обеспечивает хорошее отшелушивание кожи. Моя кожа на данный момент не испытывает сложностей с черными точками, однако, эффект гладкой кожи присутствует.

При этом, особого усиления сияния кожи я все-таки не заметила и не замечаю. Возможно, это связано с тем, что я наравне с маской использую другие средства для здорового сияния кожи и сейчас меня полностью устраивает состояние моей кожи.

Также хотелось бы отметить, что для придания сияния в маске содержится золотистый шиммер, что показалось мне достаточно странным. На свотче его не видно и о его наличии я узнала уже в процессе использования маски. Маску я чаще всего наношу перед вечерним уходом, возможно, это не совсем логично, но я не стремлюсь создавать для своей кожи стрессовую ситуацию, скрабируя её достаточно жёстким средством непосредственно перед макияжем. Каждый раз после нанесения и удаления маски я обнаруживаю на коже золотистый шиммер, который сложно удалить. Назначение данного шиммера для меня остается непонятным.

1. Не стягивает кожу при застывании.
2.Хорошее отшелушивание. ( гладкая, отполированная кожа)
1. Не подходит для частого использования. ( субъективный минус)
2. Шиммер.

В целом, средство произвело положительное впечатление, хотя присутствуют совершенно непонятные для меня моменты в виде шиммера. Маску можно использовать в качестве скраба, когда кожа требует существенного отшелушивания. Что касается маски в качестве средства с глиной, то лично я предпочитаю глиняные маски подходящие для частого использования с более щадящим эффектом.

Стоимость: 3 742 руб со скидкой 25% (полная стоимость 4 990 руб)

Объем: 65 гр.

Срок использования: более 14 раз.

Оценка: 4 из 5

Крем для зоны вокруг глаз Glamglow Brighteyes (Illuminating anti-fatigue eyes cream)

Упаковка и баночка крема полностью повторяет цветовую гамму и дизайн маски для лица.

Баночка крема.
Баночка крема.

На коробке представлен состав:

От крема для глаз я не жду особых чудес. Для меня важно увлажнение, приемлема небольшая коррекция темных кругов, хотя для этого существуют корректоры, и приветствуется подсвечивание зоны вокруг глаз. Важно отметить, что от неподходящего крема для век, у меня могут возникнуть небольшие покраснения в зоне вокруг глаз.

Крем Brighteyes от Glamglow имеет приятную, достаточно плотную, на мой взгляд, текстуру.

Крем в баночке.
Крем в баночке.

Свотч на руке.
Свотч на руке.

Сияющих частиц (т.е. шиммера) я не обнаружила ни на свотче, ни в процессе использования средства. В состав крема входят компоненты, направленные на осветление кожи вокруг глаз, разглаживание мимических морщин, это:

• Линолевая кислота;
  • Экстракты арбуза, яблока и нарцисса, которые позволяют сохранить необходимый уровень увлажнения кожи и предотвратить появление признаков усталости;

Крем действительно слегка подсвечивает кожу под глазами, но этот эффект минимален. Что касается сокращения мимических морщин, то какого-то определенного эффекта я не заметила.

К основным достоинствам крема можно отнести хорошее увлажнение и экономичный расход. Кроме того, средство не конфликтует с декоративной косметикой и не вызвало негативных реакций на коже.

1. Хорошее увлажнение;
2. Экономичный расход;
3. Не конфликтует с декоративной косметикой;
4. Не вызвал негативной реакции на коже.
1. Эффек посвечивания минимален ( субъективно);
2. Не заметила сокращения мимических морщин.

Так как от крема для зоны вокруг глаз, я в основном жду хорошего увлажнения и отсутствия негативных реакций на коже, как отметила выше, крем мне понравился и я продолжаю его использовать.

Стоимость: 3 990 руб без скидок (2 394 руб. со скидкой 40%)

Объем: 15 мл.

Срок использования: более 14 раз.

Оценка: 5 из 5.

Маска для зоны декольте Bright between the girls (Instant radiance hydrating decollete mask).

Я не стану останавливаться на упаковке средства, т.к. она поддерживает стилистику двух описанных выше продуктов. На упаковке указана основная информация о маске, состав и способ применения.

Упаковка.
Упаковка.

Внешний вид маски красивый — тканевое лекало вырезано в форме сердца и украшено блестящими серебряными узорами.

Маска в сложенном виде.
Маска в сложенном виде.

Маска в развернутом виде
Маска в развернутом виде.

Лекало помещено в прозрачный раствор. Субстанция достаточно липкая и эта липкость сохраняется на коже после использования маски. Аромат косметический, на мой взгляд, конфетный. Основная задача маски -это увлажнять, омолаживать зону декольте и сделать кожу более сияющей. Ничего особенного эта маска с кожей не делает. Эффект схож с элементарной увлажняющей сывороткой, которую обычно используют для лица и распределяют на зону декольте.

После использования кожа становится увлажнённой, эффект сияния минимальный. Субстанции в упаковке довольно много, лекало хорошо пропитано, мне удалось растянуть средство на два использования, но во второй раз маска уже была суховата.

Маска не вызвала негативных реакций на коже, но никак не повлияла на состояние имеющихся воспалений. (моя зона декольте склонна к появлению несовершенств).

1.Красивый дизайн;
2. Лекало хорошо пропитанно увлажняющей сывороткой;
3. Увлажняет кожу декольте.
4. Маска нее вызвала негативных реакций на коже.
1. Липкость, которая сохраняется после использования маски, несмотря на впитывание увлажняющей субстанции.
2. Эффект схож с действием среднестатистической сыворотки.

Несмотря на то, что маска имеет довольно много плюсов, этот продукт я не поняла. На мой взгляд, это скорее инстаграмный продукт для красивых и эффектных селфи, чем функциональное косметическое средство. Возможно, эффект будет более выраженным, если использовать подобные маски курсами.

Стоимость: 818 руб. со скидкой 25% (полная цена 1 090 руб.)

Объем: 1 мл.

Срок использования: 2 раза (по факту 1,5 раза)

Оценка: 3 из 5

В целом, новая линия средств Bright от бренда Glamglow получилась достаточно интересной и функциональной, несмотря на то, что средства имеют не только достоинства, но и недостатки.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

london_after_midnight 22 июня 2021, 13:30
Крем для глаз ничего не даёт из заявленного брендом, но 5 из 5).
Yulia Chentsova 22 июня 2021, 14:03
Я ничего особого от крема и не требую. Он хорошо увлажняет, дает легкое подсвечивание, пусть минимальное, -мне достаточно. Все это я обосновала в посте. Именно поэтому я поставила ему такую оценку. Плюс не вызвал реакций, для меня это хорошо
london_after_midnight 22 июня 2021, 16:15
Это, безусловно, ваше дело, но мне кажется, что подсвечивающий и устраняющий морщины крем, должен хоть что-то из заявленного, хотя бы немного делать. Если у вас очень чувствительная кожа, то глэмглоу, не лучший вариант.
Yulia Chentsova 22 июня 2021, 17:09
Спасибо.😊 У меня есть варианты любимых кремов, которые мне подходят. И есть с чем сравнить.))
mo_0n 23 июня 2021, 14:01
Уж очень интересен крем для глаз из данной линейки
Буду ждать отзывов не с тестирования
Yulia Chentsova 23 июня 2021, 16:14
Спасибо за внимание к посту и комментарий.) Да, крем вполне интересный)
redishhh 04 июля 2021, 18:20
Юля, спасибо за пост! У меня тоже эти средства сейчас на тестировании, пока не сформировала окончательное мнение, поэтому было интересно прочитать твое))
Yulia Chentsova 04 июля 2021, 18:28
Кристина, спасибо, что читаешь😊🌺В целом, впечатления скорее положительные, чем отрицательные. Кремом для глаз пользуюсь с удовольствием, а вот маску для лица использую как серьезный скраб не слишком часто, чтобы не травмировать кожу. Очень буду ждать твой пост😊