15.09.2021

Нюдовый Nude: много помад и немного теней

Всем привет! Нюдовых продуктов у меня не так уж и много, о большинстве я уже рассказывала. Но все таки парочка осталась за кадром, о них в большей степени расскажу.

Помады

Относительно недавно мне полюбились помады в цвет губ (спасибо маскам?), лет 6-7 назад читая Косметисту, я удивлялась девушкам, сравнивающим 50 оттенков нюда.

У меня были нюдовые помады для визажистких целей, но сама лично я ими не пользовалась. Поэтому моя небольшая коллекция молода.

Fenty Beauty Gloss Baby Brut | NYX Intense Butter Gloss 20 Cookie Butter | NYX Liquid Suede 07 Sandstorm | H&M Cream Lipstick Heyday | Smashbox Level Up | Max Factor 020 Burnt Caramel | Maybelline Color Sensational 620 Pink brown | NYX Turnt Up Lipstick 05 Flutterkiss

Fenty Beauty Gloss Baby Brut — отличный по качеству блеск из набора миниатюр (4 блеска), полупрозрачный, с мелким шиммером, дает легкий бежеватый оттенок. Аромат сладкий, сочный, для меня приятный и не слишком навязчивый.

NYX Intense Butter Gloss 20 Cookie Butter — насыщенная версия классического butter gloss, но увы ложится неравномерно и в силу бледного бежевого оттенка плешивит — просвечивает свой оттенок губ. Аромат вкусный гурманский.

NYX Liquid Suede 07 Sandstorm — матовая жидкая застывашка, оттенок почти нейтральный, но уже довольно темный, на светлой коже будет темным нюдом. По тх классический — чуть сушит, ложится плотным слоем, лучше не использовать на неподготовленные губы. Макияж с этой помадой.

H&M Cream Lipstick Heyday — прекрасная сатиновая помада, которая отлично держит контур и ухаживает за губами. Футляр для ее стоимости приличный. Оттенок рыжеватый, скорее для теплой или нейтральной внешности.

Smashbox Be Legendary Lipstick Level Up — моя большая любимица в красивом белом флаконе. Для меня это идеальный оттенок нюдовой помады — розовато-бежевый, в цвет губ. Финиш сатиновый, а еще помада выравнивает поверхность губ. Пост.

Max Factor 020 Burnt Caramel — почти аналог предыдущей, но бюджетный. Она чуточку теплее и к сожалению хуже по тх. Аромат очень активный, за который эту помаду не все любят. Флакон же стильный и качественный. Пост.

Maybelline Color Sensational 620 Pink brown — моя любимая классика, во времена работы визажистом эта помада была самая популярная. Она нейтральная, в ней в меру розовинки и бежевинки, насыщенность цвета невысокая. Покрытие равномерное, для масс маркета отличная. Но у нее опять же очень активный аромат.

NYX Turnt Up Lipstick 05 Flutterkiss — помада из недооцененной на мой взгляд серии от NYX. В виже тонкого стика — очень удобно наносить. Нереально мягкая и та.щая, оттенок нейтрально-прохладный, чуть более разбеленный и розоватый, чем предыдущие.

На губах покажу не все

Max Factor 020 Burnt Caramel

NYX Turnt Up Lipstick 05 Flutterkiss
NYX Turnt Up Lipstick 05 Flutterkiss

Тени Clinique Chubby Stick Shadow tint for eyes

Я очень люблю кремовые тени в стиках для быстрого макияжа. В Duty Free мне встретился набор из 3-х оттенков для повседневного макияжа.

Но к сожалению он не стал у меня ходовым, расскажу почему.

Покажу 2 оттенка:

01 Bountiful beige — простой светло-бежевый оттенок с мелким шиммером, неплох как на веки, так и как хайлайтер

04 Ample amber — бронзовый теплый шиммер

Стики крупные, большие в диаметре. Крышки закрываются плотно — стик долго не засыхает. Выкручивается легко.

Из-за толщины стика аккуратно нанести оттенок на веки не получается. Даже будучи новыми и свежими тени твердоваты и приходится сильно нажимать, что вызывает дискомфорт.

По этой же причине насыщенность цвета почти полностью теряется и на веках тени выглядят блекло и посредственно.

01 Bountiful beige /  04 Ample amber
01 Bountiful beige / 04 Ample amber

Нанесла оба оттенка и растушевала, насколько это было возможно.

Цвета практически не видно, если сравнить со свотчами на руке, то кажется будто это разные продукты.

К сожалению тени не стали пользоваться у меня большой популярностью из-за своих минусов: слабая пигментация, неудобно переносить на веко.

Моя оценка 3 из 5.

Палетка Urban Decay Naked Basics 2

Одна из древнейших жительниц косметички привезенная из США в 2011. Была моей верной спутницей для создания макияжей для дам, которые не привыкли краситься и видеть на веках что-то сияющее.

Конечно же сейчас палетка считается устаревшей, но я ее все равно люблю и иногда использую.

Она небольшая и приятная на ощупь, внутри зеркало.

6 рефиллов — 1 сатин и 5 матовых.

Матовые тени очень пылят и довольно слабой пигментации. Если использовать плоскую кисть и набирать аккуратно, то осыпаний можно легко избежать. Тушуются друг в друга хорошо, средние оттенки практически одинаковы при переносе на веко, это позволяет создать незаментые переходы.

Тушуются хорошо, лучше наносить на матовую базу.

Палетка Urban Decay Naked Basics 2

Гамма нейтральная. В отличии от Naked Basics 1 здесь нет черного оттенка, что меня очень радует, зато самый темный цвет прекрасен.

Палетка Urban Decay Naked Basics 2

Объективно палетка скорей всего получила бы оценку 3, но для времен ее появления она была хорошей рабочей лошадкой и я быстро к ней приноровилась, поэтому для меня это 5-.

Покажу свой любимый макияж палеткой, он конечно слегка вырывается за рамки «нюдового».

Использованы почти все оттенки, но основа — самый темный оттенок Undone.

На губах NYX Liquid Suede 07 Sandstorm
На губах NYX Liquid Suede 07 Sandstorm

B нюдовый макияж палеткой UD Naked Basics 2

На губах Fenty Beauty Gloss Baby Brut
На губах Fenty Beauty Gloss Baby Brut

Это не все любимыенюды в моей коллекции, совсем недавно появилось еще несколько продуктов, если интересно — кликайте на название-ссылку:

Спасибо, что посмотрели мою коллекцию! Есть ли у нас совпадения?

Я Юля, ко мне на ты!

a_re_beauty 15 сентября 2021, 08:42
У меня с чабиками тоже не пошло из-за неудобства, я так устала набирать их кистью! А как хорошо начиналось, я была уверена, что кисти больше не возьму и буду на работу за 2 секунды глаза красить((
julpuh 15 сентября 2021, 09:19
Дада! Именно! Всегда хотела найти реально удобный и быстрый способ без кистей и возни. Но увы
a_re_beauty 15 сентября 2021, 09:42
мне кажется, что к ним надо губозакаточную машинку в комплекте продавать😏
Olga_Chernika 15 сентября 2021, 08:55
Прекрасная коллекция! Вам очень идут нюдовые помады, и все такие разные) особенно NYX Sandstorm и MF Caramel понравились
julpuh 15 сентября 2021, 09:19
Vera0305 15 сентября 2021, 09:15
Какой разный бывает нюд! Очень красиво!
julpuh 15 сентября 2021, 09:20
Вера, спасибо, что заглянули!
fur_hat 15 сентября 2021, 09:28
Классная коллекция, Юля!
У меня всего три нюдовых помады))))
julpuh 15 сентября 2021, 10:57
Вика, спасибо!
У меня тоже когда-то было 3)
fur_hat 15 сентября 2021, 11:37
  то есть, у меня все впереди))
julpuh 15 сентября 2021, 11:37
Именно)
RAGE 15 сентября 2021, 10:54
Были у меня чабби-тени от Клиник) очень их любила, один оттенок вроде был такой же как у тебя, а второй розовый. Из твоей подборки больше всего зацепил блеск Фенти :)
julpuh 15 сентября 2021, 10:59
И ты нашла к ним подход? Может мои просто засохли.
Блеск — вкусняшка
RAGE 15 сентября 2021, 11:00
точно не засохли, наверное, просто надоели) это было давно, лет 5-6 назад. светлый тон испоьзовала как хайлайтер
Irina1988 15 сентября 2021, 12:20
Красивая коллекция, особенно понравилась по оттенку помада NYX Liquid Suede 07 Sandstorm)
julpuh 15 сентября 2021, 12:32
Мне тоже она нравится, не отказалась бы от дюпа в стике)
Arian 15 сентября 2021, 12:31
В этих оттенках ничего из продуктов не пробовала, если не считать Basics сто лет назад. На тебе больше всего заинтересовала NYX Flutterkiss! Более контрастно выглядит, и оттого интересно!
julpuh 15 сентября 2021, 12:33
Спасибо! Люблю эту помаду, она такая холодненькая, необычная.
Yuliana85 15 сентября 2021, 12:47
Спасибо что показали. У меня сейас почти все имеющиеся в наличии помады и блески нюд) Совпадение с вами Max Factor 020 Burnt Caramel. Еще мейбелин, но она у меня в 625 айсед карамель.
JustAsh 15 сентября 2021, 13:17
Basics 2 когда-то нравилось использовать для растушёвки и в пару к каким-нибудь сияющим однушкам, для этих целей её слабая пигментация вполне подходила, а потом моя коллекция сильно разрослась и с тех пор она лежит скучает

Тоже sandstorm понравился!
julpuh 15 сентября 2021, 13:37
Да, согласна, Нэйкед соло скучна, всегда к ней яркий акцент добавляла на себе. Но для возрастного мэйка она заходила и мне бывало попадались дамы, которые боялись теней, она спасала
О, значит у нас еще одно совпадение по косметосу)
AnyaMalina 15 сентября 2021, 13:32
Юля, из помад Smashbox Be Legendary Lipstick Level Up само «Оно»
Basics 2 отдала подруге, но когда-то нравилась)
julpuh 15 сентября 2021, 13:38
Аня, спасибо!
Думала, что уже все забыли про эту Basics 2, а оказывается она у многих)
VVG 15 сентября 2021, 15:30
Совпадение нейкед бэйсик 2. Купила давно, она мне нравилась, а потом отложила.
А вот сейчас вернулась. Для возрастного века она идеальна
julpuh 16 сентября 2021, 00:30
Да, она очень нежная и не подчеркивает неровности века. Именно для возрастного ее и оставила, хоть и давно уже не делаю клиентский макияж, а вдруг)
redishhh 15 сентября 2021, 22:06
Юля, а как тебе классно со смоки! Вот так в посте про нюд глаз все равно цепляется за яркость   Хотя, безусловно, все средства мне понравились в обзоре ;))
julpuh 16 сентября 2021, 00:31
Не выношу нюд га своих глазах, так и хочется бирюзовую стрелку бахнуть   ну или хотя бы в смоки превратить)
nastasiaalien 15 сентября 2021, 23:29
Помады волшебные, особенно зацепила смешбокс 😍
julpuh 16 сентября 2021, 00:31
Настя, спасибо! Она суперская по формуле, рекомендую!
TorTorri 16 сентября 2021, 02:34
Ох, как же красиво выглядит фенти на губах
Какой красивый макияж с тенями тёмными, кааайф
Blackfruit 19 сентября 2021, 13:54
У вас мейбелин ещё старого выпуска, мне тогда тоже нравилась, а в новом я вижу более холодную розовинку, чем в старой версии, а на моих губах разница ещё виднее,- лиловый лезет более бежевого, аналогов старой версии пока не нашла… печаль
julpuh 19 сентября 2021, 13:56
Да, мне уже не первый раз говорят, что новый выпуск отличается. Поэтому не стала избавляться от своей, хотя видок у нее уже не очень и срок давно прошел
Жаль, что ее поменяли, цвет идеальный.
SoftShimmer 24 сентября 2021, 21:03
Так непривычно видеть на тебе смоки, но тебе очень круто с ними — глаза сразу ярче и выразительнее
Понравились помады NYX Sandstorm, H&M Heyday и Max Factor Burnt Caramel — красивые нюды в моём вкусе
julpuh 26 сентября 2021, 08:47
Самой непривычно, но именно со смоки часто комплименты слышу, буду делать почаще
Сэндсторму хочу дюп найти в формате помады, очень его люблю!