13.08.2020

Красивый, но слегка капризный нюд Max Factor Colour Elixir Lipstick 020 Burnt Caramel

Недавно подруга попросила помочь ей с выбором базовой помады, я так вошла во вкус во время поиска, что прикупила себе парочку нюдов. Max Factor Colour Elixir Lipstick 020 Burnt Caramel — одна из них. Второй же оказалась Maybelline Hydra Extreme 670 (спасибо за пост Свете  redopium), про нее писать не буду — сразу накрасилась, как вышла из магазина.

Ну а теперь про героиню поста.

Прежде всего мне понравилась ее упаковка — немного роскоши в стиле башни Трампа. Иногда меня тянет на золото. Флакон стильный и качественный, не царапается.

Сам стик помады украшен впуклой буквой X, что меня слегка заворожило. Все таки масс-маркет чаще делает более простую упаковку.

Max Factor Colour Elixir Lipstick 020 Burnt Caramel

Первый минус помады — слегка приторная отдушка. Вроде она не яркая и ненавязчивая, но я постоянно ее ощущаю, как и у помад Maybelline Color Sensational (но не такая сладкая).

Оттенок

В выборе нюда я довольно привередлива и давно не могу найти «тот самый». То мне слишком розово, то слишком бежево, то слишком бледно и т.д. К тому же в магазинах я не наношу помады на свои губы, а лишь тестирую на руке, что задачу усложняет.

Max Factor Colour Elixir Lipstick 020 Burnt Caramel

020 Burnt Caramel — оттенок жженая карамель. Это довольно насыщенный чуть розоватый беж с легким намеком на маув в холодном освещении. Не кирпичный, не рыжит. Цвет сложный, чуть теплее моего натурального оттенка губ.

Max Factor Colour Elixir Lipstick 020 Burnt Caramel

Сравнение со схожими нюдовыми оттенками от Maybelline.

Наносится помада легко. У нее мягкая сатиновая текстура. Стик мягкий, продукт обволакивает губы. Финиш смотрится почти матовым. Оттенок — прямое попадание в сердечко.

Но первые 10-15 минут помада «усаживается»: она смотрится неровно на слизистой губ, чуть полосит (видно, если приглядеться на первом фото с помадой). Издалека этого совсем не видно, да и вблизи не криминально, лишь благодаря нюдовому оттенку.

Однако, через несколько минут помада равномерно распределяется по плоскости. Не затекает в складочки, не подчеркивает рельеф. Губы не сушит, но шелушения подчеркнет, а затем слегка размягчает.

"голые" губы
«голые» губы

Max Factor Colour Elixir Lipstick 020 Burnt Caramel после нанесения
Max Factor Colour Elixir Lipstick 020 Burnt Caramel после нанесения

Max Factor Colour Elixir Lipstick 020 Burnt Caramel через15 минут
Max Factor Colour Elixir Lipstick 020 Burnt Caramel через15 минут

На мой взгляд этот оттенок хорошо освежает, довольно универсален и подойдет практически любому макияжу. Рука постоянно тянется к этой помаде.

Стойкость обычная для сатиновой помады: перекус не переживет, кофе можно аккуратно выпить. Благодаря оттенку близкому к цвету губ помада сходит плавно и ужаса на губах после перекуса не будет. Обновляю без зеркала.

В белую полоску не скатывается.

Смягчающая текстура
Носибельный универсальный оттенок
Красивая упаковка и стик
Не сушит губы
Аромат «старой помады» — на любителя
Первые несколько минут после нанесения полосит, но затем выравнивается

Несмотря на минусы я сроднилась с этой помадой и наношу именно ее в большинстве ежедневных макияжей.

Буду ли пробовать другие оттенки? Скорее нет. Но оттенок 020 Burnt Caramel однозначно со мной надолго.

Стоимость: около 500 руб

Оценка: 4+ из 5.

Спасибо, что читаете! Надеюсь, что пост был полезен!

Masha87 13 августа 2020, 11:01
Какая вы красотка -зелёноглазка 😍я даже на помаду не посмотрела
julpuh 13 августа 2020, 11:02
Ой, спасибо!
Помада тоже ничего, взгляните мельком
Anestezia 13 августа 2020, 11:06
Юлия, спасибо за очень красивый пост   Действительно оттенок очень удачный и освежает образ!   А на счет запаха — тоже не люблю когда помада сильно пахнет, особенно если аромат слишком «ретро»)))
julpuh 13 августа 2020, 12:41
Почему-то масс любит этот ретро аромат, даже в пудрах иногда попадается
Tellshell 13 августа 2020, 11:23
И вы красавица, и помада очень приятная.
julpuh 13 августа 2020, 12:42
Благодарю!
mari_amell 13 августа 2020, 12:20
Эта помада идеально олицетворяет «Свои губы, но лучше»
И зелёные глаза заиграли как-то по-особенному в этом образе)))
julpuh 13 августа 2020, 12:42
Мария, большое спасибо!
Patissonya 13 августа 2020, 12:45
Какой красивый оттенок!😍Вам очень идёт!
julpuh 13 августа 2020, 22:59
nastasiaalien 13 августа 2020, 13:23
Спасибо за пост!   Надо брать)
julpuh 13 августа 2020, 22:59
Рада, что заинтересовала!
Blake 13 августа 2020, 13:37
Очень приятный оттенок)
А аромат бабушкиной помады явно роднит эту помаду с лореалевскими   Хотя у Лореаль по качеству они весьма неплохи
julpuh 13 августа 2020, 23:00
Тоочно, у меня есть Лореаль х Балмэйн, похожий аромат.
Olga_Chernika 13 августа 2020, 13:44
Симпатичная помада, освежает образ. На мне будет розовой 😢. Hydra extreme 670 одна из любимых, но тоже розовая на мне, а хочется меньше rose и больше wood
julpuh 13 августа 2020, 23:02
Интересно, для меня 670 уже тепловатой кажется.
Свой нюд найти непросто оказывается. А вы пробовали Maybelline Hydra Extreme Matt Шоколадный трюфель? Он вроде бы чуть более коричневый.
Olga_Chernika 14 августа 2020, 08:55
Трюфель не пробовала, надо взглянуть. А вообще сейчас помады отошли на второй план. Отвыкла от них из-за масок и пользуюсь редко.
cocorrector 13 августа 2020, 14:57
Юля, оттенок абсолютно ваш, прекрасно
julpuh 13 августа 2020, 23:02
Благодарю!
ptica_ju 13 августа 2020, 15:12
Вы такая красивая!
Моя мама фанат этой линейки помад уже много лет потому что, как говорит, это единственная помада, которая не затекает в морщинки у губ (маме 60)
julpuh 13 августа 2020, 23:03
Мама молодчина, что пользуется помадами
Тх стойкости у помады действительно отличные, контур держит.
lillies 13 августа 2020, 15:25
Отличный оттенок   Вам очень идёт
julpuh 13 августа 2020, 23:03
Olso 13 августа 2020, 16:37
Очень хорошо выглядит
julpuh 13 августа 2020, 23:04
Мерсии!
RiverLee 13 августа 2020, 16:50
Да, замечательный оттенок! Про такие и говорят: освежает. Он правда очень легкий и свежий, как летнее утро)))
Нужно будет посмотреть.
julpuh 13 августа 2020, 23:04
Благодарю! Вы правы, освежает действительно, хоть и не ожидаешь такого эффекта от помады)
Banki 13 августа 2020, 21:00
Очень естественно, органично смотрится, будто без помады
julpuh 13 августа 2020, 23:05
Спасибо! Как раз искала помаду с таким эффектом, значит получилось!
Irene_blago 13 августа 2020, 22:32
Оттенок   уже забыла когда последний раз пользовалась Max Factor )
julpuh 13 августа 2020, 23:06
Я тоже! А тут внезапно такой флакон красивый. У них еще классная тушь, что-то там про калории в названии.
wonderwall 13 августа 2020, 22:46
Вы как будто родились с этой помадой, настолько она естественно смотрится
julpuh 13 августа 2020, 23:06
Большое спасибо
H_Cara 14 августа 2020, 06:14
Красивый оттенок, Вам очень идёт, хорошо лежит и правда освежает. Ужасно скучаю по помадам, сейчас просто не крашу губы, потому что без маски даже кофе не купишь.
julpuh 14 августа 2020, 19:37
Спасибо! Согласна с вами.
Я еще часто забываюсь и надеваю маску на помаду, а потом она размазана по всему лицу
RiverLee 14 августа 2020, 18:28
Еще раз спасибо за пост — сегодня купила в Магнит-косметик за 299 рублей, вдвойне приятно. У меня смуглая кожа и серо-голубые глаза и тем не менее цвет мне очень идет, оживляет и освежает. По-видимому, вы правы — он пойдет всем))).
julpuh 14 августа 2020, 19:07
Вау, как приятно, что вы ее купили) и с ценой повезло!
Рада, что оттенок подошел
SoftShimmer 09 сентября 2020, 13:18
Полностью согласна с комментариями выше, что цвет на 200% твой, «свои губы, только лучше»
Я по названию и первым фото стика ждала что-то вроде ириски, а он такой приятный, с розовинкой.

У меня из этой серии есть оттенок Ruby Tuesday, всё никак не допишу пост про него. Сама текстура мне нравится, но я понимаю, что такой формат мне стал неудобен, жидкие варианты ближе.
julpuh 09 сентября 2020, 13:36
Да стик действительно выглядит темным, а в итоге оттенок неяркий.
Жду твой пост!
У тебя вообще столько всего интересного!