04.07.2021

Новинки Smashbox Be Legendary: нюдовая помада и темно-коричневый карандаш

Расскажу о двух продуктах из коллекции Be Legendary от Smashbox. Прежде всего они выделяются упаковкой. Непривычно видеть помаду в белом футляре, а ведь рука к ней тянется гораздо больше.

Герои поста:

• Губная помада Smashbox Be Legendary Prime & Plush Lipstick оттенок Level Up
  • Карандаш для губ Smashbox Be Legendary Line & Prime Pencil оттенок Dark Reddish Brown

Smashbox Be Legendary Prime & Plush Lipstick оттенок Level Up

Помада заявлена как увлажняющая, а также имеет в составе праймер, что позволяет ее легко наносить.

Вес 4.20 г.

Упаковка помады вызывает у меня радость и восторг. Она приятная на ощупь и светлая, очень стильная. Ее хочется держать в руках и доставать из сумочки.

Фотографии скажут сами за себя, просто любуйтесь.

Стик помады имеет гравировку буквы X на плоской части. Выкручивается легко, не расшатывается.

Стик и флакон вместе прекрасны, мне ужасно не хотелось начинать использовать эту помаду. Слишком роскошно и стильно она выглядит нетронутой.

Оттенок

Мне попался оттенок Level Up. Это сложный красивый нюд, который хамелеонит от освещения, окружения и сильно зависит от тона кожи. На сайте называется «естественный розовый».

Финиш мягко сатиновый, чуть влажный, но не глянцевый.

Свотчи с официального сайта - совпадают со свотчами на руке, но на губах оттенок смотрится совершенно по-другому
Свотчи с официального сайта — совпадают со свотчами на руке, но на губах оттенок смотрится совершенно по-другому
Smashbox Be Legendary Prime & Plush Lipstick оттенок Level Up

Сравнение с другими помадами.

Level Up оказался практически дублем моей любимой нюдовой помады Max Factor 020 Burnt Caramel, но она все же немного розовее. А тх у Smashbox значительно лучше.

Слева направо:

• Max Factor 020 Burnt Caramel
  • Smashbox Be Legendary Prime & Plush Lipstick оттенок Level Up
  • Maybelline Hydra Extreme 670 Natural Rosewood

Нанесение и ощущения

Помада невероятно мягкая, легкая и ложится ровным слоем. Она словно тает на губах и разравнивает рельеф. Уверена, что темные оттенки будут прекрасно ложиться, не говоря уже о нюдах. Она отлично пигментирована и с первого проведения стиком по губам полностью перекрывает родной пигмент.

Ключевой момент — она прокрашивает слизистую и лежит идеально, а это моя вечная проблема. Обязательно попробую оттенок потемнее для сравнения.

Во время носки губам комфортно, помада не сушит, не растекается, прекрасно держит контур без карандаша. По ощущениям она как кремово-силиконовая.

Демакияж обычный — любым средством. У меня помада не переживает кофе и перекус, но это всегда индивидуальный момент.

В макияже

Теплое освещение

Губы без помады
Губы без помады
Нанесла помаду
Нанесла помаду

Холодное освещение

Итог

Помада Smashbox Be Legendary Prime & Plush Lipstick оказалась отличной по всем фронтам. Минусов в ней я для себя не обнаружила.

Это прекрасный продукт с большим выбором оттенков, который прекрасно ложится, держит контур, ухаживает за губами, а также находится в прекрасном футляре.

В моем случае она стала полной заменой не очень благоприятной по тх помаде Max Factor 020 Burnt Caramel благодаря идентичности оттенков.

Стоимость: 1990 руб

Оценка: 5+!

Не менее эстетичный карандаш для губ тоже в стильном белом дизайне. Он прекрасно выделяется в косметичке и его легко найти. Оттенок самого грифеля повторили на теле карандаша.

Колпачок закрывается плотно, не слетает. Карандаш легко точится.

Грифель карандаша очень мягкий, но при этом не ломается и не крошится.

Этот карандаш вроде не жирный, но ложится мягко и пудрово, не растягивая кожу губ. Неплохо тушуется, им можно заштриховать губы положив плоской частью.

Расход приличный, приходится затачивать почти после каждого применения (при условии нанесения на все губы).

Оттенок Dark Reddish Brown на сайте называется темным красно-коричневым, но он скорее просто нейтральный холодный коричневый с легким красноватым подтоном, который виден только при сравнении с другими оттенками.

Свотч с официального сайта, в данном случае не особо совпадает с реальностью
Свотч с официального сайта, в данном случае не особо совпадает с реальностью
Карандаш Dark Reddish Brown
Карандаш Dark Reddish Brown
Карандаш Dark Reddish Brown и помада Maybelline Hydra Extreme Matte Tosted Chestnut

Карандаш максимально прост в использовании, он идеален для нанесения точного ровного контура, благодаря своей мягкой текстуре.

Наносить на все губы я бы не рекомендовала, я в принципе не особо понимаю такой способ, тем более для сухих губ. При полном заполнении губ карандаш сушит, исправить ситуацию поможет только нанесение блеска.

Стойкость у него отличная, застывает быстро и не растекается, не размазывается. Переживет перекус и кофе. Смывается не так уж просто, лучше двухфазным средством.

А теперь мои эксперименты

"Голые" губы
«Голые» губы

Решила попробовать стиль 90-х с обводкой губ, но к сожалению результат оказался неудачным. нанесла карандаш по контуру и слегка растушевала, сами губы закрасила помадой.

Полное перекрытие губ карандашом — в целом неплохо, но видны проплешины и ощущение сухости.

Зато продукт отлично сработал в паре с матовой помадой Maybelline Hydra Extreme Matte Toasted Chestnut.

Контур нанесен карандашом Smashbox, остальное - помада Maybelline
Контур нанесен карандашом Smashbox, остальное — помада Maybelline

Вариант полного заполнения губ мне понравился с эффектиками.

Нанесла поверх топпер Lime Crime Gemini
Нанесла поверх топпер Lime Crime Gemini
Нанесла на карандаш блеск Jeffree Star The Gloss Shockwave
Нанесла на карандаш блеск Jeffree Star The Gloss Shockwave
блеск Jeffree Star The Gloss Shockwave
блеск Jeffree Star The Gloss Shockwave

Итог

Карандаш один из удобнейших в использовании для нанесения контура: мягкий, но не слишком, пигментированный, стойкий. В качестве подложки — плешивит и сушит.

Стоимость: 1500 руб

Оценка: 4 из 5. (снижаю за сухость и расход, но контур им рисовать одно удовольствие)

Была рада знакомству с очень эстетичной коллекции Be Legendary от Smashbox и надеюсь, что заинтересовала вас!

Спасибо за внимание!

Marsy 04 июля 2021, 15:51
Понравился карандаш, хотя помада тебе очень идет))
Карандаш красив!
littlesandmouse 04 июля 2021, 15:57
Помада тебе очень идёт! Цвет красивый
Masha87 04 июля 2021, 16:03
Потрясающие продукты!🤩
Согласна!
Mazlik 04 июля 2021, 17:04
Очень красивая помада!
julpuh 04 июля 2021, 17:58
Даа, лежит прекрасно
Vera0305 04 июля 2021, 17:28
Какой удачный цвет у помады, и лежит безупречно, что для нюда вообще редкость.
Супер!
julpuh 04 июля 2021, 17:58
Да! Я в восторге! И хочу другие оттенки)
Elenina87 04 июля 2021, 17:39
Помада вам супер! И выглядит на губах очень привлекательно!
А карандаш не пробовали на глаза? Такой цвет — для зелёных глаз фантастка!
julpuh 04 июля 2021, 17:59
Благодарю!
Хорошая идея — я все по старинке, если для губ, мажу на губы) думаю на веках будет отлично, так как он очень стойкий!
miinichka 04 июля 2021, 17:45
Помада супер! Очень хочу яркий оттенок из этой серии 😍
julpuh 04 июля 2021, 18:00
И я! Но в оффлайне мне не удается их поймать.
nastasiaalien 04 июля 2021, 22:16
Юля, спасибо за обзор! Очень идут и карандаш, и помада)
julpuh 05 июля 2021, 15:38
Настя, спасибо!
fur_hat 04 июля 2021, 23:06
Карандаш с помадой прям привет из 90-х)))
Помада понравилась, как лежит. Красиво!)
julpuh 05 июля 2021, 15:38
Да да, я и попыталась повторить тот тренд, выглядит конечно странно
cocorrector 05 июля 2021, 18:58
Для 90-х карандаш слишком темный с такой помадой
Юля, очень красив последний вариант с Джефри
a_re_beauty 05 июля 2021, 10:15
Мне срочно надо этот оттенок помады! И затестить другие😍
Спасибо за пост!)
julpuh 05 июля 2021, 15:39
Он суперский!
Тоже хочу затестить другие — оффлайн не попадаются
AnyaMalina 06 июля 2021, 05:47
Мне понравились и помада, и карандаш
Но я пока кремень, -дцатая нюдовая помада дома будет перебором
julpuh 07 июля 2021, 12:20
Понимаю! Но у них и другие цвета есть, а формула отличная
RitaMix 08 июля 2021, 10:22
Юля, красота! Очень приятный нюд, смотрится на губах отлично и тебе идёт. Про качество вообще молчу, оно отличное👍))
Карандаш с топпером шикарно смотрится😍
julpuh 08 июля 2021, 11:12
Рита, благодарю!
redishhh 11 июля 2021, 21:02
У меня есть помада Be Legendary в старой линейке и это одна из лучших помад в принципе! На тебе тоже понравилась и классно лежит и цвет!
p.s. на названии карандаша зависла, «кто написал мой ник?»
julpuh 12 августа 2021, 19:50
Ахаха даа, о тебе сразу подумала, когда его получила
SoftShimmer 23 июля 2021, 00:10
Отличный дуэт тебе достался, Юль   помада обладает ровно тем самым сбалансированным оттенком нюда, что в достаточной степени обозначить губы и не стереть их с лица.
Да и карандаш цвета молочного шоколада здорово смотрится
julpuh 12 августа 2021, 19:50
Наташа, спасибо!