22.08.2021

Мой ежедневный уход от Don’t Touch My Skin - то, что понравилось моей коже

Знаю, что многим читателям уже примелькались обзоры на продукцию от бренда Don’t Touch My Skin, но всё же я не могу не описать свой опыт тестирования нескольких средств, которые в итоге сложились в мою ежедневную бьюти-рутину. В моём пользовании оказались три средства — геля для умывания Don't Touch My Cleanser, лёгкий увлажняющий крем Don't Touch My Moisturizer (Light) и отшелушивающий лосьон Don't Touch My BHA.

Все средства пришли запечатанные таким образом:

Лосьон для предотвращения подтекания, видимо, был упакован в дополнительную защитную плёнку, на геле же был просто бумажный индикатор:

На креме была установлена своеобразная заглушка:

Состав каждого средства можно увидеть, наведя на QR-код на упаковке камеру и перейдя по предложенной ссылке, а также просто отклеив этикеточку с этим кодом — под ней прячется необходимая информация:

Упаковка у продукции бренда яркая, но в то же время лаконичная. Выполнена из хорошего не хлипкого пластика.

Также хочу отметить, что все баночки можно сдать на переработку в магазин FOAM на 4-й Тверской-Ямской 26/8. Не так давно бренд выпустил целую коллекцию украшений, выполненных из переработанного пластика от своих же упаковок.

Но вернёмся непосредственно к продуктам и поговорим отдельно о каждом.

Но в первую очередь хотелось бы дать информацию о своей коже.

• Кожа относительно молодая (26 лет), без каких-либо серьёзных проблем.
  • Иногда возникают ежемесячные высыпания.
  • Тип кожи — жирный.
  • Поры расширенные и активно забивающиеся при отсутствии определённого ухода.

Гель для умывания Don't Touch My Cleanser.

Я, как поклонник пенок для умывания из-за того, что почему-то именно гели мне казались более агрессивными и высушивающими, открыла для себя новый мир — мир мягких и неагрессивных гелей для умывания.

Don't Touch My Cleanser — не побоюсь этого заявления — САМАЯ мягкая умывашка, которую я вообще когда-либо пробовала. Несмотря на то, что моя кожа жирная, средства для умывания я покупаю исключительно для сухой и чувствительной кожи, так как они не так сильно сушат, но даже они не стояли рядом с этим гелем.

Он не пенится даже при использовании совместно с щёточкой Foreo, и не меняет своей гелевой текстуры при контакте с кожей и водой.

По словам бренда, может справиться и с лёгким макияжем, но я всё-таки предпочитаю макияж удалять специальными средствами.

Этим гелем я пользуюсь два раза в день — для утреннего умывания и для вечернего — у в обоих случаях он меня более чем устраивает. Утром он отлично очищает кожу от себума, а вечером столь же эффективно справляется с этапом умывания после применения гидрофильного масла.

Средство действительно очень мягкое и щадящее, но капельку непривычное из-за своей неспособности к вспениванию. Но зато эффект просто отличный!

Как и все средства, не содержит ароматизаторов, красителей и эфирных масел.

Мне этот гель понравился абсолютно всем, один балл могу снять лишь не за самый бюджетный ценник — но это уж субъективный момент, тем более с нынешними ценами...)

1090 ₽цена
28 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Glycerin, Squalane, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Urea, Trehalose, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Alkyl Malate, Hydroxyethylcellulose, Sodium Alginate, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Lactic Acid.

Отшелушивающий лосьон Don't Touch My BHA.

О, как же моя кожа любит кислоты! После того, как год назад я наконец-то попробовала средства с кислотами, то, как говорится, мой мир перестал быть прежним))

Лосьон Don't Touch My BHA должен бороться с чёрными точками, очищать поры выравнивать тон и текстуру кожи, а также осветлять пятна постакне.

Действующими ингредиентами в составе являются:

• Салициловая кислота (2%)
  • Миндальная кислота (5%)
  • Азелоглицин (3%)
  • Ниацинамид (3%)

Производитель советует использовать средство 2-3 раза в неделю, но, так как я около двух последних месяцев не использовала кислоты и невооруженным глазом видела, что кожа от этого находится не в лучшем состоянии, то первую неделю я пользовалась средством каждый вечер, а потом перешла на рекомендуемые 3 раза в неделю, используя лосьон через день.

Сначала из-за запущенного состояния, был вау-эффект в том плане, что кожа наконец-то стала отполированной, редкие шелушинки исчезли. Но не ждите сразу каких-либо больших изменений — для того, чтобы в полной мере оценить воздействие кислот на кожу, нужно дать им поработать минимум две-три недели. Я использую лосьон 4 недели и сейчас могу сказать — поры, как и полагается, действительно становятся чище, тон кожи выравнивается, а воспаления проходят гораздо быстрее.

Мне очень нравятся именно лосьоны с кислотами — даже сыворотки стоят на втором месте. Всё из-за того, что лично на моей коже от лосьонов быстро появляется видимый эффект отполированной кожи. Со временем к этому присоединяются и заметно менее забитые, а значит, и более суженные поры.

Никаких сильных пощипываний, красноты или жжения от лосьона нет, кожа реагирует лишь лёгким покалыванием.

Ну и не забывайте о том, что при использовании кислот необходимо в обязательном порядке использовать и SPF — о чём производитель, кстати, предупреждает на самой упаковке.

28 дней, 14р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Mandelic Acid, C12-13 PARETH- 9, Glycerin, Niacinamide, Potassium Azeloyl Diglycinate, Salicylic Acid, Coceth-7/PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether/PEG-40/Hydrogenated Castor Oil, Squalane, Phenoxyethanol/Ethylhexylglycerin, Licorice Extract

Лёгкий увлажняющий крем Don't Touch My Moisturizer (Light).

Легкий увлажняющий крем — как раз то, что так необходимо моей жирной кожи летом, когда она воспринимает далеко не каждое средство. Но с этим кремом у нас случилась большая дружба.

Прежде всего хочу отметить формат выпуска — безвоздушная помпа. В этом случае при нажатии на помпу, внутри упаковки поднимается дно, которое и выталкивает средство наружу. Тем самым мы можем использовать средство до последней капли, а также исключить контакт крема с воздухом. Однозначный лайк!

Средство имеет кремово-гелевую лёгкую текстуру, отлично впитывается и не оставляет на лице плёночки — что, повторюсь, сейчас для меня особенно важно.

Помимо геля алоэ, масла жожоба, сквалана и гиалуроновой кислоты, в составе также имеется ниацинамид, который должен отлично сочетаться с жирной кожей, так как он уменьшает производство себума и снижает жирность кожи.

Для меня Don't Touch My Moisturizer оказался отличным базовым кремом, который не утяжеляет кожу в период летней жары. Кремово-гелевая текстура — пожалуй, моя самая любимая, поэтому средством я пользуюсь с большим удовольствием — как утром, так и вечером.

28 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Niacinamide, Cetearyl Alcohol/Pottassium Cetyl Phoshate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Polydimetylsiloxan, Squalane, Trehalose, Hydrogenated Polyisobutene, Alkyl Malate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Lactococcus Ferment Lysate, Glyceryl Stearate, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate/Sodium Lactate/L-Arginine/L-Aspartic Acid/L-Pyrrolidonecarboxylic Acid/Glicine/L-Alanine/L-Serine/L-Valine/L-Proline/L-Threonine/L-Isoleucine/L-Histidine/L-Phenylalanine/Aqua, Urea, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Alkyl Lactate, Hydrogenated Lecithin, Panthenol, Tocopherol, Capryloyl Glycin, Sodium Hyaluronate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Succinic Acid, Lactic Acid.

Как итог могу сказать, что средства от бренда Don’t Touch My Skin не просто вписались в мою бьюти-рутину, а стали её основой.

Shurupikksu 22 августа 2021, 11:55
Столько положительных отзывов на эту косметику, что прям хочу)
Кожа похожа на вашу, так что спасибо за отзыв :)
CatCrab 23 августа 2021, 17:39
Косметика меня действительно очень порадовала   Так что могу смело рекомендовать
principessadaria 22 августа 2021, 12:16
Спасибо за обзор! У меня после теста как раз в хотелках крем и лосьон, в очередной раз убедилась, что надо)
Ну и сережки меня прямо зацепили: и идея нравится, и дизайн. Обычно у Recycle Object все черно-белое, а из яркого пластика прямо мило выглядит.
CatCrab 23 августа 2021, 17:39
Ой, да, мне тоже очень понравилась эта их бижутерия