30.07.2021

Лёгкий лифтинг-макияж на каждый день

Ключевое слово «каждый». Здесь не будет тейпов, стрел, стремящихся к вискам, или жёсткого контурирования.

Нет. Сегодня не про это. Покажу макияж, который я увидела на Ютуб, повторила, немного трансформировала и готова поделиться результатом.

Повторю ещё раз: инстаграммного лука с тугим хвостом и томным взглядом сердцеедки здесь не будет.

Заметила, что даже попала в «тему недели»😂

Продукты в макияже:

забыла положить тон и карандаш для глаз. В списке всё есть
забыла положить тон и карандаш для глаз. В списке всё есть

Сначала я оформляю брови гелем. Провожу, не задевая кожу, против роста волосков, затем зачёсываю. Приклеивать ко лбу не советую, но задать направлению вверх и к вискам всё же лишним не будет.

Дальше оставляем их в покое. Пусть сохнут. Ну, а я воспользуюсь консилером. Наношу на область внутреннего уголка глаз, протягиваю вниз и чуть растягиваю под глазами до середины зрачка.

Далее добавляю на скулы по направлению к вискам, тонкую полоску на спинку носа, над губой, ямочку на подбородке, середину лба. Аккуратно растушёвываю влажным спонжем.

С трудом, но видна мало-мальская коррекция.

Затем беру фломастер для бровей и дорисовываю волоски в том направлении, в каком уложила. Работаю в основном с хвостом, более чётко обозначаю наивысшую точку.

Далее беру тон и наношу его на «голые» участки. В остальных у нас консилер.

А сейчас буду работать со скульптором и румянами.

Аккуратно, аппликативными движениями наношу наш «скульптор» на область щек, не заходя за воображаемую линию /ориентир — - кончик носа/

Поскольку у меня не было кремового скульптора, а для наглядности очень хочется, я взяла жидкую матовую помаду. Оттенок вроде не рыжий, а как раз с холодком.

Чуть выше наносим румяна. Аккуратно растушевываем наше пятно спонжем. Скульптор оттягиваем чуть вниз, румяна наверх.

Таким образом визуально «поднимаем» линию скул. Я — плохой образец т. к. у меня ярко выраженные скуловые впадины, но, думаю, принцип ясен.

Переходим к глазам. Нам понадобится 3 цвета. Можете использовать продукты для скульптурирования.

Сначала используем базу/консилер/ или то, что вы привыкли. Для выравнивания века. Затем припудриваем и верхнее и нижнее веки.

Затем я беру средний коричневый и тонирую веко от середины. Диагонально!

Наивысшая точка под бровью должна быть чистой. Это важно. Растушевываем наш цвет, вытягивая к кончику брови.

Затем берём самый светлый оттенок и наносим на оставшуюся часть века. Высветляем от души наивысшую точку под бровью.

Темный оттенком чуть углубляем складку, как бы оттягивая цвет в диагональ, на неподвижное веко.

Потом снова берем первый коричневый оттенок и наносим его на центр нижнего века. За края радужки не выходим.

Видно, что глаз приподнялся. Особенно это будет заметно на нависающем веке. Сори за разное освещение, солнце непостоянно)

Далее берём коричневый карандаш и затемняем ресничный край верхнего века. Начинаем вести линию от того места, где начинается тушевка коричневым. Не раньше.

И ведём до внешнего угла. Затем тонкой кисточкой легко оттушевываем наискосок к виску.

Возвращаемся к нашей середине верхнего века и подводим водную линию к внутреннему веку.

Также слегка подводим ресничный край центра века. И красим ресницы тушью, вытягивая их к внешнему краю.

С глазами всё. Такие манипуляции помогут визуально «подтянуть» глаз, придать «хитринку».

Остались губы. Тут всё предельно просто. Я их поджимаю, чтобы было удобно и чётко прорисовываю галочку над губой и середину нижнего контура.

Растушевываю пальцем

Всё. Уголки губ ни в коем случае не прорисовываю.

Финальный штрих — пудра.

Таким образом у нас получается несколько восходящих точек, которые создают тот самый заветный треугольник, «собирающий» наше лицо.

Традиционное «До/После»

Итог

Такая схема макияжа предельно проста и выполнима. Тут нет сложных тушёвок, градиентов, особой формы стрел. Возможно, эффект кажется вам не ярко выраженным, но он всё равно есть.

Ещё раз скажу, это повседневный вариант, на который вы сможете «надеть» всё вышеназванное. Более ярко прорисовать ресничный край, вывести стрелку, использовать карандаш для губ или тинт вместо средства, представленного в посте.

Надеюсь, мойпост оказался полезным! Буду рада пообщаться в комментариях!

Ваша Виктория

Как вам эффект? Используете лифтинг-макияж и какие фишки у вас?

В посте приняла участие репродукция картины Кристины Робертсон «Дети с попугаем»

👉 Посмотреть один из продуктов на странице о свадьбе

byHelle 30 июля 2021, 12:20
Интиреснинька, надо как-нибудь попробовать) Особенно заинтересовал лайфхак с поджиманием губ для прорисовывания галочки над губой
Последний коллаж, где посылаешь поцелуй, ты там просто космически красива и очаровательна, не могу глаз оторвать
fur_hat 30 июля 2021, 13:12
Оля, спасибо большое! Это был порыв, который я не смогла сдержать😂
Yokohunter 30 июля 2021, 12:24
а вот знаете. я хочу Вам сказать, что Вы очень похожи на Вивьен Ли) все думала, кого Вы мне напоминаете)
fur_hat 30 июля 2021, 13:14
Это все лифтинг-эффект😂
Очень лестное сравнение. Ведь она одна из моих любимых актрис.
AnyaMalina 30 июля 2021, 12:58
Глаза так сияют, магия какая-то   Поддержу Ольгу  byHelle, последний коллаж загляденье
fur_hat 30 июля 2021, 13:14
Аня, спасибо большое!)🤗
svemax 30 июля 2021, 13:32
А классно-то как получилось! Я очень даже вижу лифтинг-эффект, особенно на глазах)))) Спасибо за урок!
fur_hat 30 июля 2021, 13:48
Здорово! Рада, что виден эффект!)
ElenaKoza 30 июля 2021, 13:47
Вот тут все сошлось   Вика, Вы прекрасны (и ногти тоже)
fur_hat 30 июля 2021, 13:48
Благодарю 🤗
Mursilka 30 июля 2021, 14:03
Хитринка в глазах и без манипуляций присутствует  .
Урок отличный, всё очень наглядно.
fur_hat 30 июля 2021, 14:04
😂😂😂 Спасибо большое!)
RitaMix 30 июля 2021, 14:12
А брови, брови-то какие! Глаз не оторвать))
Шикарный пост, Вика!   Очень наглядный и результат на лицо
fur_hat 30 июля 2021, 20:59
Рита, спасибо 😚
Banki 30 июля 2021, 14:41
Красотка
Попробую воспользоваться такой схемой) Особенно впечатлила помада для контуринга, даже в голову такое не приходило)
А почему нельзя уголки губ прорисовывать, это старит?
fur_hat 30 июля 2021, 21:01
Всемд4до в том, что линии губ идут вниз на верхней губе, а это несколько снижает желаемый эффект)
Но никто не запрещает прорисовать линию!)
Victoria_K 30 июля 2021, 16:20
Мне все понравилась — я задолбаюсь это повторять)))) но попробую изобразить — вдруХ стану на 20 лет моложе))))
В качестве жидкого скульптора я нашла одну помаду, оттенок которой не порадует губы (ну такой оттенок покойничка), но подойдет и на скулы и на веки в качестве скульптурирующего средства. Это — жидкая помада тинт с металлическим эффектом Лореаль Сигнатюр — оттенок 206 — Scintillate.
По мне так очень удачный вариант для тех, кто хочет попробовать именно жидкий скульптор, но сильно при этом не потратиться.
Еще раз спасибо за пост. И за рубрику «искусство» (прям для меня)
fur_hat 30 июля 2021, 21:02
Виктория, мерси!!!)
За рекомендацию скульптора отдельное спасибо!
Victoria_K 30 июля 2021, 21:37
Пожалуйста. Не, реально интересный оттенок. Можно и нижнее веко скульптурировать, кому мешает, кстати))) и верхнее…
Оттенок может от тона кожи теплеть. Полагаю на желтом оттенке пудры или тона — он будет другим. А на холодном подтоне — этот самый эффект «тени» и выйдет Кстати в данном макияже глаз его тож можно вместо первого оттенка, который диагонально и до наивысшей точки брови… вполне может сойти…
Я почему его и выбрала, что в нем больше подтон виден, чем цвет и тот самый «металлик»… а подтон у данного тинта — коричневый с сероватым и сиреневатым…
RiverLee 30 июля 2021, 17:04
Вау! Вы прекрасны и без косметики, но макияж действительно изменил лицо! Надо будет обязательно попробовать.
fur_hat 30 июля 2021, 21:03
Попробуйте, вдруг вам понравится)))
Odessalady 30 июля 2021, 17:14
Спасибо. Интересно попробовать. Губы в первый раз вижу такой метод. А если вместо скульптора взять бронзер не сильно рыжий?
fur_hat 30 июля 2021, 21:04
Эксперименты наше всё)) Думаю, будет здорово, если Вы загорели.
Попробуйте и так, и так)))
Svbeauty 30 июля 2021, 18:11
Вика, спасибо за интересный урок. Надо попробовать губы по твоему методу накрасить. Никогда так не делала)
fur_hat 30 июля 2021, 21:04
Пожалуйста, Света!)
Надеюсь, тебе понравится
Summernight 30 июля 2021, 21:17
Виктория, спасибо за наглядный пост! Вы удивитесь, но я сама интуитивно пришла к подобному дневному макияжу глаз.
Только не пользуюсь консилером и тональным, а также скульптором и румянами. Мне это всё утяжеляет общий вид лица.А вот глаза именно так и крашу уже несколько лет.
fur_hat 31 июля 2021, 01:02
Ну, почему удивлюсь?
Здорово, что Вы «нащупали» эту схему самостоятельно)
redishhh 30 июля 2021, 21:50
Я так начинаю почти каждый свой макияж, а потом в какой-то момент не могу остановиться и вместо легкого затемнения глаз — стрелы
Кстати, про покраску губ, для себя наоборот заметила удобным вариант выворачивать их наружу как бы делая губы-«уточку», но с открытым ртом, звучит дико странно, но мне так очень удобно!))) А раньше все никак не могла прокрасить контур и даже уменьшала объем губ, правда не намеренно, а по неумению))
fur_hat 31 июля 2021, 01:03
Ух, ты. Надо будет попробовать такой вариант с уточкой))
AlexaShu 30 июля 2021, 23:54
Вы с любым макияжем красавица!))
fur_hat 31 июля 2021, 01:03
Mac_Cecht 31 июля 2021, 09:25
Постоянно смотрю на эти техники лифтинга в инсте, но все руки не доходят попробовать)) Как-то е верится, что и на мне сработает.
Выглядит симпатично, но не понравились непрокрашенные уголки губ, бросается в глаза.
fur_hat 31 июля 2021, 11:18
Попытка не пытка 😉
А по поводу губ интересно. Я ещё раз внимательно посмотрела, но вот внимания не обратила. На вкус и цвет, как говорится.
Sprig_of_evil 31 июля 2021, 19:40
Чудесный урок (впрочем, у тебя других не бывает)! Завидую рукам из плеч — в жизни не могу растушевать кремовые продукты так аккуратно как ты; ну а сразу стушевать румяна и скульптор без кашицы на щеках это вообще за гранью моего понимания — браво.
И присоединяюсь к пострадавшим от стрелы Амура от завершающего коллажа))
fur_hat 31 июля 2021, 23:49
Спасибо, Таисия! Честно говоря, впервые растушевывала оба продукта вместе. Была уверена, что будет каша. Но нет. Думаю, все дело в технике тушевки. Скульптор вниз, а румяна вверх.
CrazySusy 31 июля 2021, 22:03
Вика красотка, как всегда!   Со скульптурированием не дружу, но твою схему на глазах точно попробую)))
fur_hat 31 июля 2021, 23:49
Спасибо! Надеюсь, получится!)
Frankie_Stein 31 июля 2021, 22:50
Вика, понравились глаза, свежо и разница заметна.
А непрокрашенные уголки губ — необычно, может, это будет новый тренд, но мне как будто не хватает завершенности.
fur_hat 01 августа 2021, 11:30
Можно, в принципе, и закрасить, только более светлым оттенком)
Munequita 01 августа 2021, 11:17
  вспомнилось видео sevelenium
fur_hat 01 августа 2021, 11:28
Да, я по ее схеме и повторяла. Я упомянула в начале поста, что по уроку в Ютуб делала.
Только мне как как-то не зашла история с карандашом и блеском. Поэтому я решила взять другой продукт.
Считаю, у Лены отличные уроки. Канал потрясающий.
Munequita 02 августа 2021, 08:01
Согласна. И у вас получилось отлично!
fur_hat 02 августа 2021, 11:17
Kate1991 01 августа 2021, 15:09
Очень красивый и лёгкий в исполнении мейк!) я вижу эффект😍Обязательно повторю по вашей технике, интересно как получится у меня🤗
fur_hat 01 августа 2021, 15:55
Да, я вот хотела, чтобы легко было повторить. Попробуйте!)
Yakutka 01 августа 2021, 15:28
Виктория, спасибо за полезности)) Очень красивая
fur_hat 01 августа 2021, 15:55
Спасибо!)
Irene_blago 01 августа 2021, 22:15
Вика, все наглядно и понятно, спасибо тебе огромное   у меня извечная проблема как накрасить оба глаза одинаково 🤦🏼‍♀️
fur_hat 02 августа 2021, 22:53
😂думаю, это бесполезно по одной простой причине: мы ассиметричны) такими нас природа сделала и это прекрасно)
А чуть разную тушевку, думаю, ты одна и заметишь))
Екатерина Колпащикова 02 августа 2021, 08:02
А знаете, вы мне напомнили Жади из сериала «Клон», по-моему, вы очень похожи на эту актрису. Приёмы попробую повторить, может, и получится))). Спасибо за пост!
fur_hat 02 августа 2021, 22:54
Вас спасибо за лестное сравнение и за то, что читаете)
n-t-li 25 августа 2021, 19:32
Люблю ваши лайфхаки, спасибо
fur_hat 26 августа 2021, 08:50

SoftShimmer 10 сентября 2021, 22:06
Вика, на последнем фото ты просто свежая, майская роза🌹

В школе я любила геометрию, но на лице как-то не пробовала все эти хитрые приёмы с поиском наивысшей точки брови и прочими линиями изобразить))) но приём с прикрашиванием центра нижнего века заинтересовал, надо будет попробовать.