27.07.2021

Скраб для тела Organic Shop Strawberry "Клубника со сливками" - покупка, от которой хочется предостеречь других

Приветствую! Обычно говорят, что хвалить проще, чем ругать и частично я согласна с этим выражением. Однако иногда бывают такие случаи, когда промолчать просто невозможно. Вот сейчас именно такой. Казалось бы, что можно хотеть от самого простенького бюджетного скраба, стоимость которого в пределах 200 рублей, но рассчитываешь на какое-никакое выполнение заявленных обещаний, а не вот это вот всё.

Упаковка

Упаковка у скраба Organic Shop с аппетитным ароматом (на первый взгляд) «клубника со сливками» самая простая — туба из мягкого пластика с крышкой флип-топ. А что, дёшево и сердито.

На шве тубы сверху указан срок годности. На обороте присутствует вся исчерпывающая информация о самом продукте, в том числе и состав. Он ничем особо не отличается от аналогичных средств. Конечно же, есть масса баснословных обещаний от производителя. Organic Shop — это один из брендов, позиционирующий себя, как псевдоорганика, а по сути является самым, что ни на есть обычным масс-маркетом.

Свойства

Вообще, я больше предпочитаю густые скрабы. Например, у того же Organic Shop есть отличный кофейный скраб, который чудесно пахнет и обладает отличными отшелушивающими свойствами. Этот же по текстуре напоминает какую-то непонятную сопливую жижу, в которую добавили красный краситель. Скрабирующие частички также практически незаметны. Так что это даже больше гоммаж, а не скраб. Как, например, лимитка прошлых годов от Yves Rocher — гель для душа с зелёным чаем. Да и то в качестве эксфолианта он проявил себя намного лучше, чем это недоразумение.

Казалось бы, отдушка хоть как-то может исправить положение, но нет, она всё только усугубила. Запах этого скраба совершенно не похож на приятное сочетание клубники со сливками. Напротив, он пахнет чем-то химозным, горьковатым, что просто отвратительно.

Что касается использования по прямому назначению для тела, эта жижа проявила себя никак. Просто ноль. Более того, этот противный химический аромат остаётся на коже даже после мытья! Разумеется, с таким положением дел я мириться никак не хотела, но жаба душила выбрасывать целый тюбик, я решила использовать скраб для пяток. Естественно, что и тут он оказался совсем никудышным и тут ситуация подошла к логическому завершению — флакон отправился в мусорное ведро.

Я, конечно, далеко не сноб и в моём арсенале косметики нередко можно встретить бюджетную уходку, но это просто какой-то кошмар. Впредь я воздержусь от экспериментов с покупкой неизвестных мне средств, даже если они стоят совсем чуть-чуть. Лучше пользоваться одним и тем же, но уже проверенным (или хотя бы тем, что не вызовет подозрений).

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua with infusions of Organic Fragaria Chiloensis Fruit Extract ( органический экстракт клубники), Organic Cocos Nucifera Fruit Extract (органическое кокосовое молоко), Milk Protein (молочные протеины), Glycerin, Sucrose Laurate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Sorbitol, Fragaria Chiloensis Seed (семена клубники), Rubus Idaeus Seed (косточки малины), Xanthan Gum, Parfum, Styrene/Acrylates Copolymer, Citric Acid, Kathon, CI 16035, CI 19140.

ElenaKoza 27 июля 2021, 09:33
Не, ну тут странно ожидать чего-то толкового. Производство одной только упаковки должно обходиться во столько, поэтому на содержимое ресурсов, видимо, не хватило 😕
Prjane4ka 27 июля 2021, 13:53
Тут можно поспорить) Пользуюсь Natura Siberika, цена немногим больше 200 рублей, и для своей стоимости он хорош. Так что, раз на раз, видимо...)
ElenaKoza 27 июля 2021, 19:36
Не исключаю. К сожалению, со мной гарантированно работает принцип — «хорошее дешевым не бывает»)
Aronofsky 27 июля 2021, 19:37
Соглашусь с вами. Действительно раз на раз не приходится. Иногда встречаешь за эту цену достойный продукт, а иногда что-то такое, как этот скраб 😅
MockingWitch 27 июля 2021, 14:07
Меня всегда пугала клубника, особенно в уходовых средствах(
Aronofsky 27 июля 2021, 19:37
От клубники здесь только картинка ягоды на упаковке и больше ничего общего))
MockingWitch 27 июля 2021, 20:27
Обидно(
Galateya1973 27 июля 2021, 19:37
Соглашусь, что кофейный скраб у них отличный
Aronofsky 27 июля 2021, 22:31
Я бы ещё хотела попробовать шоколадный, но это как только поисчерпаю хотя бы немного свои запасы :)
J_Schreiber 27 июля 2021, 21:31
А я все облизывалась на эти банки в магазине( Хотела попробовать, но хорошо, что наткнулась сначала на Ваш пост. Тоже люблю густые скрабы, чтобы как сахарную кашу зачерпывать. Судя по свотчам, от скраба здесь одно название
Aronofsky 27 июля 2021, 22:32
Да, это вообще что-то склизкое и непонятное, явно далекое от скраба. Против гелевой текстуры ничего не имею, например у Aravia Laboratories есть отличный фитнес-скраб с ароматом лайма такового формата, но это же от Органик Шоп — сплошное разочарование