23.07.2021

Табачная нота в парфюмерии: моя небольшая подборка любимых ароматов

Это случилось неожиданно. Я совершенно не переношу сигаретный дым и не могу находиться в обществе курильщиков. Но я очень люблю сладкие ноты табачного листа в парфюмерии. Подборка начала складываться стихийно, с лёгкой руки Лены  Isterika, посоветовавшей мне познакомиться с бестселлерами Tom Ford под названием Tobacco Vanille и Tobacco Oud. И я абсолютно неоригинально влюбилась в первый из них и подсадила мужа на второй. На них я не остановилась, и это вылилось в постепенное знакомство с различными вариантами композиций с нотами табака, предлагаемыми парфюмерами. Начну, конечно же, с уже упомянутого Тома Форда и буду рассказывать в порядке появления в моей коллекции других ароматов.

Парфюмерная вода Tom Ford Tobacco Vanille EDP

Этот парфюм вошёл в эксклюзивную коллекцию ароматов Private Blend, изготовленных вручную. Название аромату, как не сложно догадаться, дали два основных компонента, вошедших в его композицию.

Описание:

Tobacco Vanille – современное переосмысление традиций Великобритании. Парфюм наполнен тонким ароматом редкостных сигар и волнующим запахом дорогих специй, деликатно витающими меж столиками на светском рауте. Этот парфюм таит в себе аромат благополучия, состоятельности и богатства.

Год выпуска: 2007

Парфюмеры: Tom Ford, Olivier Gillotin

Категория: восточные пряные

Пирамида композиции:

Верхние ноты: лист табака, специи

Средние ноты: ваниль, какао, бобы тонка, цветок табака

Базовые ноты: сухофрукты, древесные ноты

«Табачная ваниль» — это роскошный, тёплый и культовый аромат. Напоминающий английский джентльменский клуб и смешанный с богатыми специями, ванилью и цветком табака, он производит сильное впечатление»

(Том Форд)

Дополняет впечатление внешний вид флаконов. Они имеют довольно строгий стильный вид, дизайн которых вдохновлён шахматными фигурами. Выполнены из гладкого тяжёлого стекла в трёх объёмах – 50, 100 и 250 мл, которые роскошно смотрятся на туалетном столике, притягивают взгляд и руки.

Эта композиция перевернула моё отношение к сладким специевым ароматам и открыла новую главу в выборе парфюмерных композиций для уютных зимних и осенних вечеров. Теперь я даже жду наступления прохладной погоды, чтобы можно было укутаться в эти облака пряностей и специй, окружить себя сладкими нотами табака и сухофруктов.

Думаю, что многим эта композиция хорошо знакома. Не могу разделить её строго по полочкам, для меня она звучит довольно монолитно и даже, пожалуй, немного монотонно. Табак-специи-сухофрукты в деревянном сундучке. При этом композиция дышит респектабельностью и основательностью. Тяжёлая деревянная мебель, полумрак, сигары, трубки, дорогой коньяк, обсуждение светских новостей и деловых предложений.

Особенно приятно кутаться в этот аромат поздней осенью. Он помогает справиться с хандрой и безвременьем, царящим за окном вечным сумраком и ненастной погодой. Для меня он не только статусный, но и домашний, с потрескивающими в камине дровами, с чашкой горячего чая с пряностями, в который добавлено немного коньяка или ликера. В общем, люблю я эту Табакованиль! Только не нужно её поливаться с головы до ног. Достаточно одного пшика в зону декольте или окунание волос в распылённое облако. Иначе рискуете задушить и себя, и окружающих.

Вслед за Табачной Ванилью в наш дом пришёл ещё один флакон от Тома Форда, продолживший тему.

Парфюмерная вода Tom Ford Tobacco Oud EDP

Этот парфюм входит в ту же эксклюзивную коллекцию ароматов Private Blend, что и предыдущий вариант. Название аромату, как не сложно догадаться, снова дали два основных компонента, вошедших в его композицию.

Tobacco Oud Tom Ford — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные.

Год выпуска: 2013

Парфюмер: Olivier Gillotin

Категория: древесные пряные

Верхняя нота: Виски

Средние ноты: Пряности, Корица и Кориандр

Базовые ноты: Табак, Уд, Сандал, Пачули, Ладан, Бензоин, Ваниль и Кедр

Из описания на официальном сайте:

Private Blend Tobacco Oud исследует тайную историю захватывающих арабских страстей – создание ароматов из драгоценной смолы древесины уда и курение ароматического табака. Он завораживает вас идеализированным табачным аккордом «доха» -специфическим блендом измельченных трав, цветов, специй и табака.

Более древесная, более сухая, если можно так сказать, и менее сладкая композиция. Бокал виски и стоящий рядом хьюмидор с дорогими сигарами. Более мужской, сдержанный, строгий. Несладкие пряности на заднем плане придают пикантности. Древесные ноты балансируют и добавляют основательности.

Я никогда не курила, поэтому не могу оценить схожесть с ароматом табачной смеси «доха», но пирамида Табакоуда мне очень импонирует. Больше нравится, когда его носит мой муж, но иногда примеряю его на себя, создавая ощущение, что я только что выбралась из любимых объятий.

Парфюмерная вода Franck Boclet Tobacco EDP

Этот аромат выпущен брендом Franck Boclet в серии Fragrance Collection, знакомую многим любителям селективной и нишевой парфюмерии.

Tobacco Franck Boclet — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе восточные древесные.

Tobacco выпущен в 2014 году (в некоторых источниках указан 2013).

Парфюмер: в некоторых источниках указана Мелани Леру (Melanie Leroux), создавшая несколько ароматов из серии Fragrance Collection, но это не подтверждается другими источниками.

Верхние ноты: Табак, Слива и Имбирь

Средние ноты: Гвоздика (пряность), Бобы тонка и Кедр

Базовые ноты: Ваниль, Бензоин и Ветивер

Несмотря на то, что аромат отнесен к мужским, я бы, как и предыдущие, отнесла его к универсальным. Эта пряная композиция прекрасно раскроется и на женской коже. На мне она звучит изначально как специевый аккорд с нотами сухофруктов. Спустя некоторое время, сладость сливы и гвоздики утихает, и на первый план выходит сухой вкусный табак, окруженный древесными нотами. Ещё через несколько часов он снова становится более сладким, проявляется ваниль и снова капелька каких-то сухофруктов. На коже сидит довольно долго (остаточное звучание можно услышать больше, чем через сутки). В самом финале сладость снова сменяется на очень приглушенный ветивер.

Аромат определенно схож по концепции с Табакованилью, но на мой вкус он более гурманский, более сладкий, но и более контрастный, волнообразный по раскрытию. Плюс, для многих весьма немаловажным является то, что по цене этот парфюм более доступен, чем произведения Тома Форда. Флаконы Franck Boclet стоят примерно в три раза меньше, чем аналогичные по объему табачные композиции Форда.

У меня пока наличествуют только отливанты, но мне их хватает на данный момент, так как я не остановилась на трёх вышеобозначенных ароматах.

Далее в моей жизни произошло знакомство с нишевой маркой Maison Margiela, и самым первым ароматом, купленным под этим брендом стало необычное творение табачно-марихуанового направления под названием «Музыкальный Фестиваль».

Туалетная вода Maison Margiela Replica Music Festival edt

Эта туалетная вода входит в серию Replica бренда Maison Margiela.

Аромат выпущен в 2017 году, относится к группе Древесные Шипровые и подходит как для мужчин, так и для женщин.

Верхние ноты: Лист фиалки, Красное яблоко и Конопля

Средние ноты: Пачули, Ладан и Табак

Базовые ноты: Кипарис, Кожа и Белый кедр

Про композицию Music Festival я уже упоминала не раз в своих историях, а также посвятила ему отдельный пост. Вы можете найти его ЗДЕСЬ. Повторяться не буду.

В прошлом году в моей копилке появился ещё один вариант табачного аромата:

Парфюмерная вода Givenchy De Givenchy La Collection Particuliere Enflammé EDP

Этот парфюм входит в новую эксклюзивную коллекцию ароматов De Givenchy La Collection Particuliere, о которой я уже упоминала здесь

Напомню, что каждый аромат из серии La Collection Particuliere – это оммаж Юберу де Живанши как личности, каким-то его отдельным качествам и чертам характера.

Описание от производителя:

Блистательный.

Харизматичная элегантность. ДНК бренда Givenchy, Его символ — красный цвет. Символ силы и страсти. Неугасающее стремление Юбера де Живанши к роскошной элегантности.

Дуэт страстной ноты абсолюта Ванили и ароматного турецкого табака разжигает пламя страсти. Пылающий дуэт подчеркнут гурманским аккордом Лабданума и Толуанского бальзама, в сочетание с аккордом ароматного Кофе и сверкающей Пачули. Почувствуйте пламя этой взрывной композиции, которая обещает восхитительное дерзкое приключение.

Enflammé Givenchy — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.

Год выпуска: 2020 год

Парфюмер: Amandine Clerc-Marie.

Парфюмерная композиция по описанию производителя:

● Ольфакторный контраст: Абсолют Мадагаскарской Ванили/Турецкий Табак

● Ноты: Абсолют Лабданума, Абсолют Толуанского Бальзама, Абсолют Кофе, Эссенция Пачули

На фоне предыдущих вариантов эта композиция, на мой взгляд, наименее сладкая и более табачная с бальзамическими и чуть землистыми оттенками. Ваниль на мне практически не слышна, хотя на блоттере при знакомстве я её слышала.

В этой композиции для меня также проглядывают ноты дорогого виски и тонкой выделанной кожи, хотя в пирамиде они не заявлены. Легкие оттенки кофе и пачулей не доминируют, но хорошо слышны спустя некоторое время после нанесения.

Этот «пламенный» аромат ближе по восприятию к Музыкальному Фестивалю и Табакоуду, чем к предыдущим двум табачным сладостям, но раскрывается более остро, колко и напористо. Если вы предпочитаете менее приторные табачные композиции, то рекомендую обратить внимание на эту премиальную новинку прошлого года, выпущенную маркой Givenchy в посвящение личности Юбера де Живанши (я о ней кратко рассказывала ТУТ). С удовольствием бы заполучила в свою коллекцию объём побольше, чем драгоценные пробники 2мл, но аромат выпускается только формате 100 мл. Мечтаю получить его в виде миниатюры 10 мл, которые раздавались в подарок при презентации этой элитной парфюмерной линии на территории России.

И, наконец, самое моё последнее на настоящий момент «табачное» приобретение.

Духи Ладаника Гусарская Баллада / Ladanika Hussar Ballad

Описание от производителя:

Листая страницы томика со стихами или, вглядываясь в светящиеся из темноты лики, мы переносимся назад сквозь столетия. Как интересно было бы представить былые времена, так сильно отличные от нынешних! "… Да, были люди в наше время!" Свидетели трагичных времен, доблестные защитники отечества — гусары, казаки, партизаны — в вашу честь слагают гимны и баллады.

Духи «Гусарская баллада» были созданы как ольфакторный портрет героев и романтиков, в которых сочетались честь и безрассудство, наружная суровость и нежные, пылкие чувства к красавицам.

Хмельные, пряные и табачные ноты аромата, разогретые в вишнево-амбровом огне, неожиданно мягко окутывают шелком розовых лепестков и душисто-медовой сладостью. "… И в каждом слове мысль, и в каждом взоре чувство!"

Год выпуска: 2019

Парфюмер: Татьяна Наумова

Категория: восточные пряные

Аромат предназначен для мужчин и женщин

Пирамида композиции:

Верхние ноты: вишневый табак, мёд, чернослив, кленовый сироп.

Средние ноты: лабданум, бензоин, османтус, роза.

Ноты базы: пачули, ваниль, мускус каборги, виржинский кедр, амбра

Эту парфюмерную композицию я открыла для себя, благодаря Салону Российской Авторской Парфюмерии, проходившему в Санкт-Петербурге в 2019 году. Пару лет я радовала себя небольшим пробником, унесённым с того мероприятия, и мечтала о приобретении полноразмера, так как помимо самой композиции меня привлекало оформление флаконов, которым славится объединение российских парфюмерных авторов под общим брендом Ладаника, основанным Полиной Поплевиной.

В этом году я стала счастливой обладательницей одного из этих произведений искусства.

Я приобрела не самый большой флакон из возможных, так как в последнее время предпочитаю именно небольшие дозы, чтобы иметь возможность познакомиться с бОльшим числом парфюмерных лакомств и настроений.

Для меня этот аромат точно не о саблях наголо и жаркой битве, не о бурных гусарских пирушках и скачках на лошадях.

Моё воображение рисует томный вечер в загородной усадьбе, где пахнет пряным узваром из чернослива на меду, на столе раскрыт бархатный кисет с вишнёвым трубочным табаком, жарко горит камин, где на кресле забыта шаль и томик стихов, где мимолетные взгляды из-под ресниц, случайные прикосновения рук, пылкие объятия украдкой и обещания встреч после долгих разлук.

Чувственный густой аромат подойдёт и женщинам, и мужчинам. Для создания настроения достаточно пары капель намазом, больше не нужно. Стойкость больше 12 часов точно. На моей коже солирует трио чернослив-табак-мед, но на самом деле его совсем не хочется препарировать по нотам, а хочется закрыть глаза и наслаждаться жизнью. Купаюсь в этой сладкой истоме и жду наступления зимы, чтобы в полной мере побаловать себя этим романтичным ольфакторным блюдом.

Кстати, для резного флакона предусмотрено два варианта крышечек (обе предназначены для нанесения намазом).

В довершение своего увлечения табачными парфюмерными композициями, я стала дополнять атмосферу моего дома парфюмированными свечами этого же направления. Про парочку из них вы могли уже прочитать в моём посте, посвященном этой тематике.

Предполагаю, что данная тема для меня не закрыта, и я буду продолжать радовать себя уютными тёплыми композициями с нотами табака. Как минимум, в планах познакомиться поближе с Джаз-клубом любимой мною маркой парфюмерных ассоциаций Maison Margiela.

А вы любите табачные пряные ароматы? Какие ваши любимые?

Загружаем опрос....

fur_hat 24 июля 2021, 00:27
О, Надя, какой потрясающий пост!
Люблю табак в парфюмерии. Причем узнала об этом совершенно неожиданно!
У меня есть совпадения с первым Фордом) Мне нравится, хотя ваниль не очень хорошо
воспринимаю. Но он такой густой и обволакивающий, что я прощаю ваниль в пирамиде)))
Реплику пробовала и Фестиваль, но не помню уже о своих впечатлениях. Надо бы освежить)
У меня есть один парфюм. Отливант. И это просто потрясающее сочетание табака и розы! BDK rose tabac.
Очень советую ознакомиться, ибо табак там очень отчётливый) берегу его, как зеницу ока.
Ну, а мне понравился последний аромат Ладаника. Хотелось бы попробовать)
oriVmode 24 июля 2021, 04:33
Спасибо, Вика! Мне очень понравилась фраза «Причем узнала об этом совершенно неожиданно». Прямо в точку, так как со мной это тоже произошло именно неожиданно )) И прямо затянуло в поиски разных вариаций на тему.
Отдельное спасибо за рекомендацию! Постараюсь разузнать об этом аромате побольше и поискать его для знакомства поближе ))
У Ладаники очень тягучий насыщенный густой аромат. Из всех перечисленных, пожалуй, самый сладкий и черносливовый. Для меня он подошёл ещё и потому, что я пряно-сухофруктные ароматы тоже очень полюбила на зиму. Табак здесь скорее фоном, вишнёвый, сладкий. А уж флакончик какой красивый!
fur_hat 25 июля 2021, 23:31
Надя, ещё один ярковыраженный табак вспомнила.
Mancera red tobaccoПотрясающий тягучий аромат. Ядреное сочетание вишни и табака. Носить очень дозированно. Но явно аромат не для всех и не для лета))
Унисекс. Люблю его на муже. На себе ношу, но очень осторожно) Может задушить одной левой
oriVmode 26 июля 2021, 17:02
Вика, спасибо! Слышала про него, но пока не слушала. Занесу в список для обязательного ознакомления ))
fur_hat 26 июля 2021, 17:03

caramelo_con_sriracha 24 июля 2021, 01:19
Ох какой пост
Я практически не пользуюсь духами, но я курю трубку ) Сохраняю в избранное, при случае перенюхаю все, что встретится на пути из Вашей подборки, буду искать что-то похожее на мой любимый копченый Mac Baren Plumcake. Спасибо!
oriVmode 24 июля 2021, 04:37
Спасибо за отклик! Очень неожиданный и приятный комментарий )) Я именно ориентируясь на ароматы трубочного и сигарного табака подбирала парфюмы, но больше на сладковатые сорта. Хотя я в них совсем не разбираюсь, но иногда очень нравится нюхать нераскуренный табак )) Надеюсь, что-то из подборки пригодится ))
Natalika_ 24 июля 2021, 04:47
Я в вечном поиске табака, точнее табачного листа. Я очень хорошо помню этот запах,- тетя выращивала табак, была заядлая курильщица, и когда был дефицит, то стала сама себя и папу обеспечивать куревом. И ещё кто то дарил папе трубку и табак,- это уже совсем другие воспоминания. Я в парфюмах ищу свои воспоминания… первым приобретением был, конечно же TF, но нет- вишню слышу, табак нет, редко-редко отголоском что то табачное; FB для меня ещё слаще; никогда не тестила Givenchy,- надо срочно исправить; не могу вспомнить Музыкальный фестиваль, есть Пожар/Камин- обожаю! Флакончик Ладаники чудо, как хорош) надеюсь попасть на осеннее мероприятие и познакомиться с российскими парфюмерами
oriVmode 25 июля 2021, 01:15
Музыкальный фестиваль очень марихуаново-табачно-пачулиевый, дымный, но не такой, как By The Fireplace (тоже очень люблю этот каминно-костровый запах). Из Реплики я ещё хочу миниатюру Джаз-Клуба купить при случае, но по паре раз тестирований в магазине мне услышался именно сигарный/сигаретный дым, то есть уже курящийся, а мне он меньше нравится.
Givenchy более колкий, остренький, несладкий. Эта новая элитная коллекция De Givenchy La Collection Particuliere представлена всего в четырех магазинах в России (по крайней мере, так было изначально). Но сейчас вижу кое-какие ароматы из неё в интернет-продаже (правда, ценник раза в два превышает стоимость в корнере).
Российские парфюмеры выпускают очень достойные произведения. Я очень рада, что смогла посетить Салон Авторской Парфюмерии в Петербурге в 2019 году. Надеюсь, что смогу повторить встречу. Очень жалею, что обстоятельства не позволили мне этим летом посетить выездной VAST, впервые состявшийся в Санкт-Петербурге. Я так о нём мечтала, так ждала, и… не срослось ((
Natalika_ 25 июля 2021, 06:35
Мне нравится что Реплики есть по 10 мл, ещё год назад мне казалось что дорого, 100 мл выходит дешевле, а сейчас пересмотрела свой подход в принципе и если есть возможность куплю флакон поменьше, потому что: а). Мое количество парфюма на несколько жизней 😂; б). Иногда просто перестаёт нравиться… тот же Костёр- прошлую зиму я фанатела и почти ничем другим не пользовалась, а этой зимой он был для меня слишком громким 🤷🏻‍♀️
oriVmode 27 июля 2021, 13:50
Да, полностью согласна! Я сейчас тоже предпочитаю миниатюрные объемы. 10 мл — идеально. Поэтому Реплик у меня уже штук 5 (и ещё есть планы   ) Я вообще подбираю разные парфюмы для разного настроения, поэтому сейчас количество уже зашкаливает. А Костёр я как раз этой зимой купила и с удовольствием носила ))
Natalika_ 27 июля 2021, 14:53
Я в ближайшее время вернусь к Репликам,- не покупала потому что в перерасчете ж 10 мл вроде как не выгодно, а сейчас поняла что из 100 я примерно 10 с удовольствием использовала
oriVmode 27 июля 2021, 16:02
Я из Реплик в полном объеме купила только Music Festival, потому что им может пользоваться и муж, и я. Правда, я и его сначала купила в объеме 10 мл, но он по дороге домой лопнул и вытек (( В утешение муж сказал, чтобы я купила полный размер, так как разбитый флакон пах на всю квартиру (я его и в шкаф положила), и такой аромат нас вполне устраивал ))
Natalika_ 27 июля 2021, 17:03
Ну все! Теперь точно обязателен к повторному затесту ☺️
oriVmode 27 июля 2021, 19:15
На самом деле он далеко не всем нравится. Но и с By the Fireplace тоже очень разные мнения можно услышать. Так что тестировать обязательно всегда, и желательно в разное время. Мне кто-то говорил, что Music Festival можно носить только зимой, кто-то, что только летом. А я ношу с удовольствием практически круглогодично, под настроение ))
oriVmode 25 июля 2021, 01:17
В Москве премиальная коллекция De Givenchy La Collection Particuliere должна быть представлена в двух магазинах. Если нужно, могу написать в личку, где именно ))
Natalika_ 25 июля 2021, 06:28
Надежда напишите, пожалуйста)
oriVmode 25 июля 2021, 12:31
Написала )) Но на всякий случай, уточню информацию попозже
Shurupikksu 24 июля 2021, 06:15
Надя, ваши посты про парфюмерию — это сказка!
Я тоже почти всегда подбираю парфюм по ассоциациям и воспоминаниям. Совпал с вами TF.
Очень заинтересовала Ладаника. Захотелось даже купить в слепую.
А это я уже делала как-то после вашего поста про Nakuna Helsinki ;)
oriVmode 25 июля 2021, 01:27
Спасибо большое! Это так приятно и так ответственно!
У Ладаники собрано под крылом много талантливых авторов и представлена очень интересная коллекция ароматов. Мне бы хотелось иметь у себя под рукой большинство из них, хотя бы в пробниках (я умею их экономить и ценить)
А из Nakuna Helsinki какой аромат зацепил больше всего, если не секрет? Я внезапно пересмотрела этим летом в жару своё отношение к Ralli, который мне до этого нравился меньше всего из пятёрки.
Shurupikksu 25 июля 2021, 06:40
Я фанат musta. И понравился mittumaari, потому что похож на мой любимый цветок кензо :)
Ralli середнячок для меня) аутсайдер оказался avanto :(
oriVmode 27 июля 2021, 13:54
Оооо, меня тоже musta зацепил больше всего, очень хочу купить флакон (мечтаю, чтобы они выпустили объемы поменьше). На втором месте iho. Avanto мне тоже нравился, как и ralli, намного меньше, но он прекрасен для прогулок около воды. Я с удовольствием носила avanto, когда мы ездили на прогулки к ладожским шхерам. А ralli раскрылся интереснее в сильную жару, которая нагрянула этим летом ))
kartepenok 24 июля 2021, 06:15
Тоже люблю табачные ноты, таббако ваниль есть в отливате, редко выпадает случай когда он к месту. Но еще больше на позднюю осень я люблю ноту рома, без ума от Etat Libre d’Orange Dangerous Complicity.
oriVmode 25 июля 2021, 01:39
Спасибо большое за отклик и личные эмоции! Я Табакованиль больше люблю для внутреннего употребления, не на выход. Как ни странно, предпочитаю не статусно, как предполагается, а как раз более камерно — к уютному свитеру, пледу, чашке глинтвейна, книге и желтым листьям за окном.
За рекомендацию спасибо! Ром — это тоже интересно
Isterika 24 июля 2021, 06:26
Пост и фотографии сказочные!😍
Я знакома только с первыми тремя ароматами из твоей подборки и очень-очень люблю Табако Бокле. И Арабеск The Merchant of Venice. Он отдаленно напоминает ТВ ТФ, но более мягкий.
Надя, спасибо за прекрасный отзыв!🌸
oriVmode 25 июля 2021, 01:43
Ленчик, спасибо за то, что окунула меня в эти три аромата! Теперь они всегда со мной ))
К The Merchant of Venice присматриваюсь, хочу послушать, но пока не складывается. Арабеск беру на заметку
Isterika 25 июля 2021, 06:31
Arabesque The Merchant of Venice.
Arabesque — название аромата, The Merchant of Venice — название бренда)
А почему не складывается? Мне у них нравятся практически все ароматы;)
Isterika 25 июля 2021, 06:32
oriVmode 25 июля 2021, 12:26
Не складывается не с ассортиментом бренда, а со знакомством с маркой как таковым. Я как-то хотела заказать набор пробников The Merchant of Venice, но его не было в продаже. А живьем мне бренд не попадался в магазинах на глаза, чтобы хотя бы из тестеров попробовать. Но он стоит в моём списке на обязательное знакомство. Арабеск взяла на заметку для проб в первую очередь
pi4y4y 24 июля 2021, 06:58
В свое время относила пробник Tobacco Vanille и почему-то не вернулась… А вот Tobacco Oud до сих пор в планах офлаконить и носить самой :) Остальные не пробовала, но записала для знакомства. Люблю ноту табака в парфюмерии, мой любимчик — Antonio Visconti Tabarom, но могу носить его только в прохладную дождливую погоду — так он становится мягче и слаще :)
oriVmode 27 июля 2021, 14:13
Таня, спасибо большое за личные эмоции и опыт! Мне табачные ароматы больше всего заходят осенью. Зимой больше пряные и сухофруктные парфюмы нравятся, хотя и табаки неплохо идут ))
Спасибо за рекомендацию! Я не встречала эту марку пока, сконцентрируюсь в поиске ))
LediX 24 июля 2021, 07:15
Как же мне нравиться Тобакоуд и в такой же мере не люблю Тобако Ваниль, так и стоят два флакона один почти пустой другой полный 😏
oriVmode 27 июля 2021, 14:10
Согласна, Табакованиль вполне может раздражать громкостью и монотонностью, но я обычно наношу маленькую капельку для настроения и очень хорошо себя в ней чувствовую. Табакоуд более прохладный и тоже очень интересный. Нравится и на себе, и на муже
Спасибо большое за личные эмоции и опыт!
LediX 27 июля 2021, 14:20
Мне Табакованиль заменил шарик Kilian Crazy Hot, присмотритесь очень достойной вариант дорогущему Форду
oriVmode 27 июля 2021, 14:41
У меня как-то с Килианами не очень складываются отношения, но я знакома пока довольно поверхностно. Послушаю при случае Crazy Hot. Возможно, моё мнение переменится )) Спасибо за рекомендацию!
Agaluma 24 июля 2021, 09:01
У меня есть оба упомянутых TF, но Oud Wood я забросила давно: стала чувствовать какие-то нотки, которые меня раздражают. А табак-ваниль зимой использую с удовольствием.
Любимый табачный аромат для меня — Red Musk The Body Shop (по-моему, его уже нет в продаже, хотя могу и ошибаться). Табак и корица. Потрясающее сочетание!
oriVmode 27 июля 2021, 14:07
Спасибо большое за отклик и собственные варианты! Сочетание табака и корицы мне бы было интересным, поищу Red Musk при случае. А про TF хочу уточнить — Oud Wood или Tobacco Oud? У меня именно последний из них.
Agaluma 27 июля 2021, 18:33
Да, ошиблась, простите. У меня Oud Wood.
oriVmode 27 июля 2021, 19:12
Понятно, я так и подумала )) бывает )) Нам с мужем Oud Wood тоже не зашёл, а вот Tobacco Oud очень даже понравился ))
TalvikkiMarjala 24 июля 2021, 10:13
А реплику джаз клуб пробовали? Мне на блоттере как раз показалось, что табаком пахнет.
oriVmode 27 июля 2021, 14:04
Я как раз о нём упоминала в самом конце поста )) Я пока слушала пару-тройку раз в магазине из тестового флакона (попробовала бы чаще, но флакон Джаз-клуба обычно всегда пустой или вообще отсутствует). Мне в нём больше слышится скорее табачный или сигаретный дым, атмосфера прокуренного помещения, а я это не очень люблю. Но в последний раз, когда я его послушала, он мне больше зашёл. Я надеюсь, что этот аромат тоже появится в продаже у нас в объеме 10 мл, тогда я его куплю для более плотного знакомства.
KSENIIAFLO 25 июля 2021, 07:35
Спасибо за пост, прочла с удовольствием!
Не курю, но очень люблю табачную ноту (и даже дым от хороших сигарет). Мои фавориты: Yohji Yamamoto I am not going to disturb you и Dolce Gabbana The One (мужской)
oriVmode 27 июля 2021, 13:59
Спасибо за интерес и рекомендации! С удовольствием знакомлюсь с табачными ароматами. Беру на заметку и Ваших фаворитов ))
Rriimmaa 25 июля 2021, 07:37
Обожаю Фрэнка Букле на муже, замечала реакцию женщин на этот парфюм 😅 Под определенный типаж очень классно раскрывается. Так и хочется собрать весь образ к осени — пальто, мягкий шарф, стильные ботинки и этот аромат, ммм…
oriVmode 27 июля 2021, 13:57
Даааа! Идеальная уютная осень в теплых красках и атмосферой тихой грусти. Спасибо за личный опыт и краткое путешествие в осень )) Мммм…
Elena Piskunova 27 июля 2021, 19:35
Попробуйте Caron Люби меня. Обожаю!
Ola-la-spb 30 июля 2021, 12:42
Какой роскошный пост и интересная подборка ароматов! 🔥 Разглядывала каждую фотографию и пыталась представить, как звучат эти композиции. Не слышала про некоторые перечисленные марки. Теперь постараюсь их найти и познакомиться 👍