Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!

В аромате ощущается аккорд разгоряченной кожи и свежее хвойное дыхание древесных тонов кедра и кипариса, над которыми витают туманной дымкой ароматы табака и фимиама. Их притяжение усиливается соблазнительными акцентами пачули и запретными оттенками конопли, слегка замаскированных под сочными тонами красного яблока и бархатистыми нюансами листьев фиалки.

С новым унисекс ароматом Maison Martin Margiela Replica Music Festival сознание переносится в кульминационный момент величайшего музыкального фестиваля, ставшего вехой в истории современной культуры.

Год выпуска: 2017
4.5
Красивые Новости с oriVmode
22 марта 2020, 20:20
Красивые Новости с oriVmode

Дух свободы и творчества: Туалетная вода Maison Margiela Replica Music Festival edt

22 марта 2020, 20:20

Необычный шлейф этого аромата тянется к нам из свободных шестидесятых годов прошлого столетия. С первого знакомства он приковал моё внимание и познакомил с оригинальной маркой нишевой парфюмерии модного дома Maison Margiela (ранее называвшейся Maison Martin Margiela). Приглашаю и вас совершить небольшое парфюмерное путешествие.

Туалетная вода Maison Margiela Replica Music Festival edt

Прежде всего хочу отметить, что этот парфюм относится к серии REPLICA, которая основана на идее воссоздания каких-то событий и мест через парфюмерное восприятие и ассоциации. И уже одно это заставило меня обратить на марку пристальное внимание, так как для меня ароматы зачастую как раз и являются той самой «машиной времени», отправляющей меня к каким-то датам, местам или целым периодам жизни.

Вот какое описание от производителя предваряет выбранный мной аромат Music Festival:

«1969 год. Теплый августовский вечер. Более полумиллиона восторженных слушателей собрались вблизи городка Бетел, штат Нью-Йорк, где проходит фестиваль «Вудсток». Они еще не знают, что стали свидетелями события, которое даже спустя полвека будет считаться наиболее значительным в истории музыки. Сейчас же их переполняют счастье, восторг и музыкальный экстаз.

С новым унисекс ароматом Music Festival сознание переносится в кульминационный момент величайшего музыкального фестиваля, ставшего вехой в истории современной культуры

Аромат выпущен в 2017 году, относится к группе Древесные Шипровые и подходит как для мужчин, так и для женщин.

Пирамида:

Верхние ноты: Лист фиалки, Красное яблоко и Конопля

Средние ноты: Пачули, Ладан и Табак

Базовые ноты: Кипарис, Кожа и Белый кедр

Чтобы полностью разобраться с описанием и перейти к прочтению аромата, отмечу ещё достаточно оригинальное оформление всей серии Replica.

Флаконы выполнены в виде простых аптечных бутылок. У них нет даже крышки-колпачка. Это так необычно. Серебристый пульверизатор приглашает немедленно на него нажать и послушать содержимое.

При хранении, чтобы случайно не нажать, я использую защитное картонное кольцо, которое было в коробке изначально.

Горлышко перехвачено текстурной тесьмой.

Надписи на флаконах выполнены на хлопчатобумажной ткани черными чернилами шрифтом печатной машинки, напоминающем об этикетках, которые как бы каталогизируют хранимые в сосуде воспоминания.

Этот же стиль поддерживается на внешней картонной упаковке и даже в оформлении пробников, с которых и началось моё знакомство с брендом.

Также в дизайне используются очень ассоциативные изображения, которые также влияют на дальнейшее восприятие аромата и направляют мысли в намеченное русло. Это своеобразные полароидные снимки, зафиксировавшие те или иные мгновения.

В данном случае, это расфокусированное дымное изображение сцены и прожекторов музыкального фестиваля под открытым небом.

Для полного погружения можно посмотреть коротенький ролик:

Вкусный древесно-табачный аромат, сотканный нотами конопли, табака, листа фиалки, красного яблока, ладана, пачули, белого кедра, кожи и кипариса. Пряные травянистые аккорды дополняются смолисто-дымными и древесно-бальзамическими.

Яблока я почти не слышу. Табак не такой сладкий, как в ТабакоВанили Форда и уж тем более Табаке Франка Бокле, но и не обычный сигаретный. Нераскуренный сухой табачный лист. Кожа не явная, не свежевыделанная, не мягкая замша, а скорее запах видавшей виды косухи, пропитанной всё теми же табаком, марихуаной и ароматами ночи, ветра и странствий под открытым небом.

Для меня очень понятна такая палитра красок из ароматов для описания атмосферы музыкального фестиваля с превалирующими нотами каннабиса, табака и кожи, которые ассоциируются с рок-концертами под открытым небом и духом творчества шестидесятых-семидесятых годов прошлого века. И он в моем восприятии очень целен, не разваливается на отдельные ноты, а звучит продуманной музыкальной композицией с уклоном в психоделику и некоторую провокативность.

При этом я спокойно могу носить этот аромат не только с джинсами, банданой и косухой, но и с более строгими вариантами гардероба, добавляя к ним своё открытое отношение к миру и нежелание жить только внутри отведённых границ.

Иногда меня заносит намного дальше Вудстока. В атмосферу поэтов серебряного века. Декаданс. Вертинский. Вера Холодная.

«Ваши пальцы пахнут ладаном,

А в ресницах спит печаль.

Ничего теперь не надо нам,

Никого теперь не жаль.

И когда Весенней Вестницей

Вы пойдете в синий край,

Сам Господь по белой лестнице

Поведет Вас в светлый рай.

...»

Этот эмоциональный аромат прекрасно подойдет и женщинам, и мужчинам. Без приторной сладости. Без жеманства. Притягивает, обволакивает и поглощает.

На данный момент это один из самых любимых моих парфюмов. И… не только моих

Выпускается в больших флаконах объемом 100 мл и в миниатюрах по 10 мл.

Стойкость замерить никак не получается, но я слышу аромат весь день. На волосах несколько дней. За одежду цепляется немного меньше, чем некоторые стойкие парфюмы, но это в данном варианте и не нужно.

Цена: 10000 – 13000 рублей (100 мл), 2150 (10 мл).

Загружаем опрос....

Natalika_ 22.03.2020
Шикарный пост!
У меня только один заветный флакон, но это пока, думаю что следующий будет Ваш)
oriVmode 23.03.2020
У марки очень интересные ассоциативные ароматы. Мне подходят не все, но слушать их определенно интересно. У меня есть пробники нескольких ароматов. А ещё недавно купила весеннюю новинку. А какой заветный флакон у Вас?
Natalika_ 23.03.2020
У меня Пожар ☺️ ко мне приезжала девушка на работу, мы долго ходили по объекту и от неё волнами периодически был просто одурманивающий шлейф… я не знаю почему я до этого дня даже не подходила к этой марке. Новинка говорите)
oriVmode 24.03.2020
Из новинок Maison Margiela в линии Replica у меня сейчас появились Springtime in a Park и Coffee Break
oriVmode 24.03.2020
А Пожар имеется ввиду By the Fireplace? Никак мне не перепадет тестер, чтобы послушать.
Natalika_ 25.03.2020
Да, он)) честно,- не знаю купила бы его при затесте? Я в него влюбилась в шлейфе… на руке — думала!
oriVmode 25.03.2020
Мне никак тестер не попадается, не говоря уже про пробник. Купила бы миниатюру, но хочу хотя бы примерно представить.
Natalika_ 26.03.2020
Как соберусь в Питер,- маякну ☺️ Так то в планах 10/04…
oriVmode 26.03.2020
Сейчас всё как-то неопределенно, поэтому не будем загадывать. Пока буду наслаждаться имеющимися ароматами в доступном наличии )) Благо, прихватила с собой несколько флаконов. Парфманьячка в своём репертуаре )))
cocorrector 23.03.2020
Надежда, спасибо! Просто влюбилась в ваши посты о парфюмах
Какой трепетно-нежный кисик!
oriVmode 24.03.2020
Ольга, спасибо взаимно! Мне всегда нравится общаться с теми, кто на одной волне со мной. Я люблю ароматы и мне нравится о них рассказывать и читать, несмотря на то, что у всех восприятие очень индивидуально, химия разная, предпочтения личные, но это сказочный мир, по которому приятно путешествовать, особенно в хорошей компании
Cypre 23.03.2020
Это очень серьезный аромат. Аромат — история. Реплики, как никакие другие, хотят, чтоб их душу услышали. Я фанат марки…
oriVmode 24.03.2020
Оксана, я тоже очень рада неожиданному спонтанному знакомству с этой маркой. Меня зацепила и её идея, и подача, и ароматы. Не все мне подходят, но однозначно интересны. Недавно купила их новинку с шанхайскими садами, а в подарок получила кофейный пробник. Но Музыкальный Фестиваль пока вне конкуренции. Взял и похитил моё внимание и интерес. Наверное, душа этого аромата очень зацепила внутренние струны в моей душе. У меня с его приобретением тоже связана небольшая история, поэтому он мне запомнится особенно. Мне кажется, что я тебе её уже рассказывала (про разбитую миниатюру). Мне кажется, что такие важные парфюмы, как и важные для меня люди, появляются в моей жизни очень своевременно.
Cypre 23.03.2020
А пост чудесный, естественно!
oriVmode 24.03.2020
Спасибо огромное! Мне есть на кого равняться и к чему тянуться
oriVmode 24.03.2020
Я, кстати, очень надеялась на твои новые шедевры в этом флешмобе. Сама хотела намного больше постов собрать, но жизнь, как всегда, подкорректировала планы.   Ждуууу твоих новых историй!
man_i_ya 24.03.2020
У меня Sailing Day и Beach Walk, оба в морском климате раскрылись просто потрясающе. В средней полосе конечно совсем «не то пальто». А в хотелках Under The Lemon Tree, Springtime in a Park и Bubble Bath (новинка 2020 года) Может кто-то уже пробовал Springtime in a Park, какой он?
oriVmode 25.03.2020
Я уже купила миниатюру Springtime in a Park и хочу такую же маленькую Under The Lemon Tree. Лимоны незатейливые, но очень приятные и освежающие, для лета прекрасно подойдут. А вот со Springtime in a Park у меня пока не слишком складывается любовь. Купила без затеста, по описанию. Я ждала пирамиду груша-черная смородина-бергамот-ландыш-жасмин-дамасская роза-мускус-ваниль (консультанты ещё сливу упоминали), но на фраге и на оф.сайте всё проще: груша-ландыш-мускус. И, действительно, никакой черной смородины с бергамотом я на себе не слышу. И вообще пока не особо прониклась этой свежей мыльной композицией. Возможно, сейчас не её время или не то место. Возможно, кожа должна быть более горячей и влажной, а не то, что сейчас имеем. Возможно, нужно прочувствовать этот «весенний парк» в другом климате (видимо, желательно в Шанхае   ), но сейчас с этим сложности (( Пока буду разгадывать дальше.
man_i_ya 25.03.2020
По теме Springtime in a Park, смородину я не очень люблю, вот насчет ландыша не знаю, нет ароматов с нотой ландыша. Тоже видела пирамиду груша-ландыш-мускус и решила мне надо! Я не против мыльной композиции и кожа у меня тоже холодная. Пока доставки в регионы с известного сайта нет, только в магазинах можно приобрести новинку. А вот Under The Lemon Tree в российских магах нет тревел- версии, хотя на сайте марки она есть((( Буду ждать спада пандемии и закажу, чтобы привезли из Европы. Надежда, найдете как купить 10мл Under The Lemon Tree пишите, буду очень рада!
oriVmode 25.03.2020
Да, тоже очень хочу именно 10мл Лимончиков, буду искать )) Если что, маякну )) А вот 10ку Springtime in a Park можно попробовать поймать в Питере, если я вернусь туда в ближайшее время. В крайнем случае могу попробовать через знакомых консультантов выкупить, если они будут работать. Но об этом лучше в личные сообщения нужно перейти, чтобы не разводить флуд.
Что касается композиции, то я пока даже определить для себя её точно не могу. У меня тоже кожа холодная. И Springtime in a Park какой-то холодный на мне. Ни груши как таковой я тоже не слышу (только если китайскую), ни ландыша. Муж сказал — Мыло, и я с ним почти согласна, но разнашиваю, ищу что-то разное. На сейчас слишком свежий. Вот Тюльпан сейчас для меня идеален (байредовский), а этот Весенний шанхайский парк наверное ждёт своего часа. Я очень верю в Реплику. Надеюсь её понять.
man_i_ya 25.03.2020
Может правда не сезон, я купила 10 мл колони Мюглера осенью и зашла только одна Run Free, причем так зашла, что я выпила 10ку махом и купила дубль. А остальные бросила, вот сейчас пришел их час! И жаль, что новая парочка Blow It Up и Heal Your Mind вышли только 100мл(
oriVmode 25.03.2020
Я почти всегда даю духам не один шанс раскрыться, кроме редких исключений. Недавно купила отливант Kirke и чуть с ума не сошла. Меня первый раз настолько тошнило, что я пыталась смыть аромат с себя и не могла даже рядом находиться с одеждой, на которую попал аромат. Он не смывался даже с кожи даже после двух помывок с мылом. Просто ужас. А многим ведь нравится.
man_i_ya 26.03.2020
Моя знакомая купила Kirke, написала мне про него то же самое, первый раз настолько стошнило.
oriVmode 27.03.2020
Ну, значит, не одна я такая   Это успокаивает. Не знаю, правда, куда мне это чудо теперь пристроить, но вот второй раз я с этим произведением точно не буду экспериментировать. Нужно искать любителей Kirke в ближнем окружении ))
Cassie 04.04.2020
Очень понравился пост! Захотелось купить этот аромат, но мне кажется, надо все — таки затест сначала, потому что с этой маркой складывается тяжело.
У меня сотка Lipstick On… И вроде нравится, и вроде не то, что ожидалось. Помады мне не хватило. Иногда даже думаю продать.

В пробниках есть Flower market, Tea escape и At the Barbers. Зато в этих всё звучит четко по названию — цветочный магазин с какофонией из всего, чашка белого чая с кусочками фруктов, пена для бритья.