24.07.2021

Косметичка на свадьбу к друзьям

В этот раз мне надо было собраться на 2 дня на свадьбу к друзьям мужа. Может вам интересно, в Турции прежде чем пожениться, молодые проходят несколько церемоний. Первая церемония — просить руки девушки и дать обещание на ней жениться. По нашему — сватовство. Далее помолвка. Потом, по желанию невесты, ночь хны и только после свадьба. От помолвки до свадьбы может пройти от нескольких месяцев, до года и больше, если молодым и их семьям нужно время для подготовки. Можно совместить сватовство и помолвку или на свадьбе сделать ритуал хны. На усмотрение молодых. Но многие празднуют все по отдельности.

Так вот, после всех церемоний, на которых я не присутствовала из-за расстояния, мы едем на свадьбу :) Мне предстоит сделать вечерний макияж и утренний в день отъезда. Мой наряд ярко красно-алого цвета. Акцентом макияжа будет соответствующая помада. Макияж глаз будет в коричнево-золотистых тонах.

1) Палетка Nars Skin deep eye palette.

Пытаюсь распробовать эту палетку и написать пост. Пока я не в восторге от матовых, а нежные сатины мне больше нравятся в Zoeva Cacao blend, к примеру, но я настолько хотела эту палетку, что не хочется верить в разочарование до сих пор.

В макияже буду использовать эти оттенки.

2) The balm, bronzer/blush balm desert.

Мой давний фаворит. Постоянно пользуюсь им летом. На все, что писала отдельные посты буду оставлять активные ссылки в названиях.

3) Smashbox baked starburst fusion soft lights.

Долго не могла найти применение этому недобронзеру, недохайлайтеру. Сейчас использую в качестве метеоритов по переферии лица. Текстура рыхлая и уже видно дно, хотя я им не пользовалась на постоянку. Дает очень легкий эффект. На этот продукт практически не видела отзывов. Не сильно пользовался он популярностью, что мне понятно.

4) Milani baked blush Luminoso.

Мои любимые румяна с момента, как они ко мне попали. Под все макияжи с удовольствием использую.

5) Color pop super shock highlighter в оттенке Smoke n whistles.

Мой любимый друг в уголок глаза, который преобразит самый неудачный макияж)) В летнее время использую устойчивый тон, потому могу баловаться и хайлайтером с немного влажным свечением.

6) Art-Visage gel eye brow в оттенке «Коричневый».

Много раз писала о нем. Например, в этом посте «10 бюджетных средств в десяточку».

Подарок подруги — железная щеточка для ресниц. Намного круче пластмассовой. Взяла на всякий случай.

7) Также в предыдущей ссылке на пост писала про средство от Eveline Advance Volumiere bio restore complex активная сыворотка для ресниц3 в 1. Она же растишка для ресниц и база под тушь. Я использую его, как последний вариант.

8) Too Faced Better than sex mascara.

Скоро будет пост. В двух словах, тушь неплохая, но неудобная и крупная кисточка. Миниатюры мне хватило на 4 месяца. Если пользоваться каждый день, то может будет подсыхать раньше.

9) Nyx dark circle concealer corrector.

Прекрасный дневной вариант, который многие сравнивают с персиковым консиллером Becca. Для вечера хотелось бы что-то более кроящее, но у меня не нашлось. Беру что есть.

10) Wet n Wild photofocus eyeshadow primer.

Недавно использую, но я довольна. Неплохая база.

11) Avene fluid very high protection 50+

Миниатюра для поездок, а так этот санблок у меня есть в полноразмере. Защищает от солнца хорошо, но для города тяжеловат. На пляже пользуюсь им спокойно.

12) Estée Lauder Double wear stay-in-place makeup spf 10.

Смешиваю оба для достижения нужного результата. С нашей влажность мне нравится как у меня не потеет лицо. Я даже не закрепляю пудрой, хотя у меня кожа склонная к жирности и летом с нашей влажностью с лица бежат ручьи с мая до октябрь. А про свадьбу в июле и говорить нечего. Нужно именно такое средство.

Средства для губ беру три штуки.

13) Guerlain intense liquid matte m25. Ее я использую на само торжество.

14) Buxom full-on plumping oil cream.

взяла с целью ухода за губами. Скоро будет пост.

15) Color pop Ultra Glossy Lip. Пытаюсь максимально использовать и выбросить, поэтому беру во все поездки в сумку.

Уход:

16) В отливанте мое гидрофильное масло — Secret Skin Lime fizzy cleaning oil vitamin C+Deep cleaning balance oil.

17) Средство для умывания — Очищающий пенящийся гель для жирной кожи Effaclar.

18) Bielenda Camellia oil eye cream.

Крем хорош для дневного ухода. На вечерний мне его мало. Но пока что есть.

19) Heimish aqua tone-up cream.

Буду пробовать. Новинка для меня.

20) Too cool for school Pumpkin sleeping pack.

Знаю и люблю эту маску. Если мне мало будет увлажнения я ей воспользуюсь.

21) Парфюм взят в отливанте — Montale Wild pear.

Думаю, вам интересно что дарят на свадьбы в Турции? Близкие родственники, хорошие друзья дарят золотые монеты. Другие дарят деньги. Все это прикалывается молодым на специальные ленты на одежду. Монета сразу на булавочке, как видите. Причем, все запоминают сколько кто подарил и также подарят в ответ, как поведали мне родственники))

Это наш подарок.

Макияж на свадьбу выглядел примерно так)) Это тот же образ, только в другой день.

Желаю вам хорошего летнего настроения!

Надеюсь, вам было интересно!

С вами была Кристина.

Marsy 24 июля 2021, 12:16
Хороший пост, спасибо))
С палеткой подружилась?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июля 2021, 14:25
Спасибо за внимание!
Нет :( Макияжи неплохие, но зоива проще в использовании и думаю таки ее продать после написания поста.
Marsy 24 июля 2021, 13:05
Макияж красивый и отлично смотрится в образе))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 сентября 2021, 21:53
Спасибо большое!
В сентябре Ждем твою косметичку месяца?
Marsy 04 сентября 2021, 12:46
Очень стараюсь успеть))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 сентября 2021, 13:03
На следующих выходных планируешь выпускать пост?
Marsy 04 сентября 2021, 15:13
Нет, надеюсь раньше)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 сентября 2021, 16:18
Лишь бы с тобой не пересеклись. Я сегодня хочу вечером.
Marsy 04 сентября 2021, 17:30
Не, не пересечемся)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 сентября 2021, 18:09
Отлично!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 сентября 2021, 19:32

Marsy 04 сентября 2021, 22:05

MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 сентября 2021, 04:08
Отлично! Жду твой пост!
Как тебе «розовая помадка» в моей косметичке сентября?))) Спасёт она меня в старости али не?))))
Marsy 05 сентября 2021, 16:44
Помадка красивая, спасет ли не знаю, но настроение поднимет точно
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 сентября 2021, 19:21
Теперь ты завлекла Новым выпуском герлен в новости ))) куда деваться от красоты? Все хочется))
Marsy 05 сентября 2021, 20:06
Так долго не было ничего красивого, я даже рада, что бренды проснулись)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 сентября 2021, 20:54
А я не рада
Спать мне спокойно не дают. Мне точно надо будет помаду из этой линейки. Думаю, их матовые будут схожи с мас. А там не знаю. Футляр — просто любовь! Любой классный! Но фавориты черно-белый и чёрный с красным. Но я только на скидках к ним подойду))))
Marsy 05 сентября 2021, 21:10
Я еще буду искать на ББ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 сентября 2021, 21:36
имне надо! ))Имей меня ввиду!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 сентября 2021, 17:05

MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 сентября 2021, 09:50
Как у тебя с красным цветом? Любишь? Используешь в макияже?
Marsy 04 сентября 2021, 23:25
У меня с ним любовь, но ношу редко и по настроению)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 сентября 2021, 13:18
Ты про помады или тени красные? И то и то используешь в макияже?
Marsy 05 сентября 2021, 13:21
Я про помады)
Тени люблю и ношу чаще, но не вместе )
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 сентября 2021, 14:18
А из теней какие у тебя в красных тонах? Калар поп ес плиз есть я знаю.
Ты хотела ещё что-то присмотрюсь. Надумала?
Marsy 05 сентября 2021, 17:17
Ну вот она и пока все, ищу еще варианты, но пока ничего не выбрала
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 сентября 2021, 22:16
Из чего выбираешь? Есть что-то на примете?
Marsy 05 сентября 2021, 23:25
Вишня джейкобса и красная трафальгар диор, но они не особо красные
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 сентября 2021, 23:40
От Джеффри красную не рассматриваешь? Мне она нравится.
Marsy 06 сентября 2021, 00:02
Это какую?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 сентября 2021, 00:55
эту ;)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 сентября 2021, 01:49
Мне она нравится до сих пор…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 сентября 2021, 16:14
Конечно! Я также
Marsy 05 сентября 2021, 18:39

MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 сентября 2021, 05:57

MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 сентября 2021, 14:52
Когда первый раз носила красную помаду? В каком возрасте?
Marsy 06 сентября 2021, 00:20
Даже и не вспомню, а ты?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 сентября 2021, 12:28
Этим летом   Моя первая красная — матовый блеск от герлен
Marsy 06 сентября 2021, 12:41
Надо было раньше)) Тебе очень хорошо в красном))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 сентября 2021, 13:09
Marsy 06 сентября 2021, 14:12

MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 сентября 2021, 14:22
Тебе тоже безумно идёт красный! Под волосы просто огонь! Да, и форма губ позволяет все носить и все идти будет.
Marsy 06 сентября 2021, 14:54
Спасибо, да, мне многое на себе нравится)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 сентября 2021, 15:13
Ты в тренде губ :) Сейчас в моде Анджелины Джоли всякие     Только не всем идет в итоге, если не свои.
Marsy 06 сентября 2021, 16:16
Мне до тренда качать и качать
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 сентября 2021, 16:39
Не правда:)
Больше не надо! Будет антитренд)))
Marsy 06 сентября 2021, 20:57
  я и не собиралась)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 сентября 2021, 17:03

MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 сентября 2021, 17:52
Не наааадо
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 сентября 2021, 13:36
Надо было;) но как-то не решалась…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 сентября 2021, 19:13

MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 сентября 2021, 15:57
У меня только сейчас любовь возникла! До этого боялась я ярких красных губ)))) хотя каких помад у меня не было: и готические коричнево-серые и фуксия и неоновый розовый…
Marsy 06 сентября 2021, 12:09
Я любила красный всегда, на других очень любила, сама стала носить, наверно, уже в замужестве и для меня красный — это праздничный вариант.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 сентября 2021, 12:19
А если помада красная не стойкая как с ней есть и пить?))) У тебя все стойкие?
Праздники чаще всего с напитками и закусками связаны))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 сентября 2021, 21:57
Ты не вспоминаешь Крыгину при мысли про красную помаду? ))
Marsy 05 сентября 2021, 00:52
Есть несколько любимок, мне хватает;)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 сентября 2021, 01:37
Какие самые востребованные?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 сентября 2021, 13:40
Я только в этом году решилась на красную помаду))) удивилась тому, как она мне идет и сколько я собрала комментариев ))
У меня несколько минек по смешным ценам на бьюти базаре куплено. Пока влезла в герлен матовый блеск и все макияжи ей делала. Как-то морально не просто выйти с красной помадой… не знаю в Турции мне так или вообще это не просто.
Tellshell 24 июля 2021, 13:08
Красивый образ )) было бы здорово увидеть фото со свадьбы в наряде во всей красе
А что потом делают с этими золотыми монетами?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июля 2021, 14:24
Монетки обычно относят в банк и кладут на золотой счёт. Также можно обменять их на деньги или передарить кому-то ещё.
Я бы написала пост про свадьбы и наряды, которые тут носят. Не знаю пропустит ли администрация. Может будет кому-то интересно:)
Tellshell 24 июля 2021, 15:56
Мне бы точно было интересно почитать)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 августа 2021, 00:00

Очень интересно! :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 августа 2021, 08:33
Отлично
Мария Новоселова 25 июля 2021, 07:35
Напишите про свадьбы, было бы очень интересно. Красный — ваш цвет, вы в нем бесподобны
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 августа 2021, 20:36
Хорошо, обдумаю формат поста
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 сентября 2021, 06:22

julia d 24 июля 2021, 19:08
Монетки, золотые браслеты в идеале невеста хранит у себя, это её неприкосновенный запас, который принадлежит только ей. Иногда монетки передариваются на других свадьбах в качестве подарка. Турецкие свадьбы отличаются от наших, была на нескольких, все разные и впечатления тоже))
Мне тоже было бы интересно почитать мнение Кристины про свадьбы и сравнить со своим)). Если в тему Косметисты, то тут особый макияж на торжества
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июля 2021, 19:41
Вам нравится турецкие макияжи? :) Не могу к ним привыкнуть…
Монетки хорошо бы, чтобы оставались невесте, но я слышала, что браслеты и то, что дарит семья мужа — ее богатство )), а монетки — принадлежит семье. Может у меня не точная информация?.. Надо поузнавать.
julia d 24 июля 2021, 20:03
Свадебные макияжи, мягко говоря, необычные-всего и побольше)))
Всё золото-монетки, браслеты и т.п — принадлежит только невесте. Но иногда, ушлые свекрови во время свадьбы золото забирают себе, под предлогом-у меня надёжней, т.е с концами…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 августа 2021, 21:16
А если оплачивали свадьбу только свекры, то они не имеют право вернуть часть затрат с этих монеток? Если невестка-иностранка и толком не было людей с ее стороны на турецком праздновании.
julia d 31 августа 2021, 22:42
Не важно, золото, подаренное в день свадьбы, принадлежит только невесте. А сама свадьба финансируется стороной жениха, так и должно быть (про свёкров).
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 августа 2021, 23:15
Сторона невесты не вкладывается в свадьбу?
julia d 31 августа 2021, 23:34
После помолвки родители собираются и обговаривают кто, что покупаeт, зависит от финансов семей.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 сентября 2021, 05:31
Строгих правил нет, получается?
julia d 01 сентября 2021, 10:04
Ну, конечно нет. Есть определённые традиции. Их соблюдают. Но всё зависит от финансового состояния семьи. От этого вносят определённые корректировки. Но свадебное золото неприкосновенно, оно невестино. Что на неё навесили, то её.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 сентября 2021, 12:07
Ясно. Из всех моих знакомых русскоговорящих им оставили только золото, которое им подарили и браслеты. Монеты — нет, но свадьбу оплачивали свекры и мебель в квартиру.
loka555555 25 июля 2021, 08:39
И про макияж интересно, и про свадьбу, а особенно — ночь хны!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 августа 2021, 22:34
О, да! Про ночь хны есть что написать
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 сентября 2021, 07:32
Спасибо за отклик!
VVG 24 июля 2021, 13:22
Конечно интересно! Все посмотрела и прочитала с удовольствием и вниманием. И все понравилось — и подборка и результат.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 сентября 2021, 12:47
ElenaRukhova 24 июля 2021, 13:24
Всё очень гармонично в образе
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 сентября 2021, 09:29
Спасибо огромное
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 сентября 2021, 18:17

Katerika83 24 июля 2021, 13:42
Видела базу от Wet & Wild у одного блогера. Но сейчас прочитала отзывы на ВБ, многим она сушит веки, наверное для жирных только.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июля 2021, 14:21
Мне не сушит. У меня не особо жирные веки. Какие-то тени могут не скатываться совсем и без базы. Очень даже неплохая и тени на ней хорошо держатся :)
Спасибо за внимание!)
Lyric 24 июля 2021, 15:41
Мне не сушит тоже. У меня нормальная кожа век. Я ее тоже опасалась, думала кукожить будет и что только для жирных век. Но мне ее подарили, и мне она очень понравилась. Я могу ее сравнить с базами Urban Decay и Nars, которыми пользовалась до нее — Wet’n’Wild ни по ТХ ни по тестуре. Попробуйте. Цена ошибки, к счастью, невелика. А я однозначно буду ее повторять!
Katerika83 28 июля 2021, 15:33
Спасибо попробую!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 сентября 2021, 20:53

MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 сентября 2021, 22:51
Я согласна с вами! Единственное, надо ее равномерно распределить. Схватывается она быстро и тени на этом месте, где наслаивали могут немного залипать. Но не критично. Тоже пользуюсь с удовольствием.
Nottoosweet 24 июля 2021, 13:57
Классный пост, тоже было бы очень интересно увидеть фото именно со свадьбы.
Надо же, как вам красный идёт! Всегда думала, красный только для брюнеток и смуглянок, а вам прям отлично. Задумалась, надо и самой как-то попробовать.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 сентября 2021, 08:30
Спасибо большое за обратную связь
На свадьбе было примерно тоже самое. Просто фото с той свадьбы, к сожалению, не удалось сделать. Путь был больше 5 часов на машине и сразу на свадьбу. С корабля на бал, как говорится. Там уже собирались как на пожар бегом
Ольга Жукова 24 июля 2021, 19:15
У меня есть это недобронзер- недохайлайтер. Я его затерла до дыр.
Елена Рогова 31 августа 2021, 00:37
А у меня вообще это был первый в жизни бронзер, наверное. И да, я использовала летом как пудру и тоже затерла до дыр
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 сентября 2021, 19:12
А как бронзер тоже светловат был вам?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 сентября 2021, 23:46
Как вы его использовали? Как пудру — метеориты или как хайлайтер или все же бронзер?
Елена Рогова 02 сентября 2021, 20:16
Я тогда и разницы особой не знала)) Скорее, как метеориты, летом
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 сентября 2021, 20:43
Ясно )))
У меня тоже это был первый такого рода продукт
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 сентября 2021, 18:09

Ольга Жукова 24 июля 2021, 23:14
Ой, а мне тоже интересно, как они там красятся на свадьбу и не только. Помните фразу из кино " Лицо нашей Фериде раскрасила сама природа!" А там макияж по полной. Но актриса действительно была красивая (" Королек- птичка певчая ")
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2021, 00:01
Ой, открываются по полной на свадьбы
Мне очень непривычно было…
В жизни-минимально, на свадьбы — максимально макияжа и нарядов и золота и бриллиантов.
Спасибо за пост! Поделитесь потом фото в финальном образе с торжества?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 сентября 2021, 21:12
Я добавила
Извиняюсь, что только сейчас отвечаю. Добавила в тот же день.
LyaGalysheva 25 июля 2021, 07:35
Спасибо за пост, обязательно присмотрюсь к блескам Colour Pop, а также пощупаю крем Bielenda Camellia oil eye cream)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 сентября 2021, 22:50
Спасибо за обратную связь!
Вышел мой пост на крем для век от Биленда. Почитайте. Может вам и не надо))
Блески калар поп хорошие, но срок годности у них небольшой. За год желательно использовать. Могут пропадать. Это конечно минус ((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 сентября 2021, 02:32
Если вкратце, то коем под глаза больше для дневного использования и для нормальной кожи. Для возрастной и сухой его недостаточно (( но он заявлен именно таким.
Наталия Антонова 25 июля 2021, 07:36
А есть сыворотка Eveline для ресниц не белая? Очень хочется попробовать что-то такое наносить перед сном, но не хочется пугать парня белыми ресницами. Или не Eveline…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2021, 01:05
А вы наносите и свет выключайся
Мой муж уже привык к маскам на лице и патчам и белым ресницам   Меньше любить не стал
Есть прозрачные сыворотки, но другие. Посоветовать нечего… ничего не впечатлило пока (
Aida Priymak 25 июля 2021, 07:37
Блин, смотрю на вас вечно, и думаю, какая вы красивая. Есть что то в вас такое… прекрасная вы!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2021, 12:12
Ой, спасибо огромное!
Думаю, в каждом есть что-то свое особенное
fur_hat 25 июля 2021, 11:16
Ох, какой сочный образ, Кристина!
Все смотрю на эти румяна… купить что ли… цвет приятный такой.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2021, 14:19
Спасибо, Вика
Румяна — просто огонь! Думаю, если купишь, они тебя не разочаруют!
Julia_LiteLife 25 июля 2021, 15:07
Классный образ! Вам очень к лицу   Я сейчас тоже как раз подсела на красненькое и в подобном по городу гоняю

И отдельное спасибо за очень интересный пост, с удовольствием почитала бы больше
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2021, 21:00
Спасибо большое за обратную связь
Вижу ваши посты с красными помадками! Вам очень хорошо
Julia_LiteLife 03 сентября 2021, 21:11
И Вам спасибо!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2021, 21:42

MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 сентября 2021, 19:46

MockingWitch 25 июля 2021, 19:51
Образ очень элегантный и выразительный. Глаза очень красивые)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2021, 20:29
Спасибо приогромное
redishhh 28 июля 2021, 22:30
Красивый образ, тебе однозначно идет, ведь красный — цвет любви, как может быть иначе))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2021, 22:29
  Спасибо огромное, Кристина
Да, неожиданно мне понравилось в красном на губах
CrazySusy 31 июля 2021, 10:45
Расскажи подробнее про свадьбы и макияжи! Особенно интересно про ночь хны — что это?)) макияж класс, под красное платье — самое то!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 сентября 2021, 23:37
Ок! Надо будет продумать как сделать этот пост!
Про ночь хны — отдельно, про свадьбы — отдельно.
Frankie_Stein 31 июля 2021, 15:41
Кристина, вам идет красный! Ваш цвет.
Было бы очень интересно посмотреть на наряд турецкой невесты, узнать об особенностях макияжа, свадебной церемонии.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 сентября 2021, 10:54
Спасибо за обратную связь
Если столько желающих, значит точно надо будет подготовить пост!
Спасибо за отклик
Анжелита Гладких 07 августа 2021, 21:56
в красном Вы прекрасны! Интересное чтиво глазами иностранки о другой культуре, о свадьбах, традициях и пр. Пишите, всегда любопытно…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 сентября 2021, 18:46
Спасибо огромное
TorTorri 31 августа 2021, 00:56
Общий образ отличный! Макияж очень идёт
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 сентября 2021, 10:27
Вика, спасибо
Неожиданно полюбила я красные помады теперь
Сколько ярких было, но красных не было. Сейчас решила восполнить пробел ))))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 сентября 2021, 11:34