15.07.2021

Красные и бордовые оттенки - это наше все

🗿 Здравствуйте, уважаемые читатели!

Несмотря на долгое отсутствие, пройти мимо палитры этого месяца я не могу. Тем более, что свеженькая макияжная идея имеет исключительно красные цветовые акценты. Это ли не знак?

Итак, на старте мы имеем абсолютно чистый, ничего не подозревающий глаз. Сразу же оформлю брови. О том, как я это делаю, не единожды рассказываю в предыдущих частях того же флешмоба:

египетский макияж

крыло бабочки

макияж-облачко

Первым я прохожусь тёмной подложкой по подвижному веку. В роли подложки может выступать как что-то адекватное, так и обычная подводка из тюбика! Единственная её проблема — некоторые подводки могут пятнить или давать слишком серый оттенок. На этот момент предлагаю обращать особое внимание.

В процессе подумалось поэкспериментировать. Делаю только на краешек, а верх оставляю под излюбленный кат-криз.

После можно развеселиться и добавить первые красные всполохи. В нашем случае — лёгкую дымку, которую я создаю несколькими оттенками из beauty glazed. Иду от розового до глубокого бордового. Углубить второй палеткой стараюсь, там есть marrow. Одновременно закрепляю чёрную подложку (серую, прости её господи) любыми чёрными тенями. Тут непонятно, что лучше — с сияшкой или без…

Линзы:

Глаза у меня всегда слезятся по непонятным причинам, так что нижнее веко я обычно не оформляю даже… бессмысленно. Кат-кринж мой в итоге не видно, надо было другой цвет брать.)

Пришло время самого ответственного этапа. Нужно бахнуть стрелку. Причём не просто стрелку, а птичье крылышко (потому что я могу). Да-да, не обошлось в этом макияже без вайбом мгчд. Ну что теперь поделать. :)

Рекомендацию по стрелке дать сложно, такую я рисую не с первого раза. Советую отталкиваться от формы глаза всё-таки, и действовать методом проб и проб. Если у вас есть клей для глиттера — можно и с ним поиграться.

Дальше добавляю детали. Например, сверкающую линию по стрелке и тушь/слизистую/другие радости жизни. Пока макияж не пришел к итоговой точке, покажу небольшую разницу в цветовых нюансах. На фото ниже красный теплее, чем на фото выше… А все — свет!

Честно говоря, мне нравятся оба варианта, которые получились. Сейчас я имею в виду, конечно же, первоначальную попытку (самое первое фото) и повторение в рамках флешмоба.

На этом мои полномочия все! Вполне автомобильная фара! 🤣

В макияже участвовали:

— beauty glazed color fusion

— shiseido eyebrow styling compact

— подводка Music Flower

— Vivienne sabo Ombrelle Cabaret Premiere

— Тени для век Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow

— подводка flare peinfen

—   карандаш stellary (для губ)

Alyona Zavyalova 15 июля 2021, 13:12
Интересно получилось, мне понравилось, спасибо за пост!
Nat555s 15 июля 2021, 15:26
Суперский макияж
Nat555s 15 июля 2021, 15:30
Какая у Вас база не подскажете?
Quiet_voice 15 июля 2021, 16:30
По моему просто на тональник в этот раз хD
Nat555s 15 июля 2021, 17:48
LediX 15 июля 2021, 18:25
Аааа не трогайте пожалуйста брови, я всегда любуюсь их изящной формой, мне о таких только мечтать
Макияж шикарный 👏🔥
Quiet_voice 15 июля 2021, 20:40
Постоянно пытаюсь полегче сделать… а потом бац и все 😆
LediX 15 июля 2021, 20:47
Покажите мне, кто здесь не такой же увлечённый человек 🤝😃😊😇
7961alisa 15 июля 2021, 19:04
Это не моё.
Polyachka 16 июля 2021, 06:32
Очень интересный макияж! У меня тоже часто глаза слезятся, именно когда пытаюсь оформить нижнее веко. Почти единственная кисть, которую мои нижние веки не отторгают, Sigma E47. А мои любимые rephr (даже самые малюсенькие) почему-то провоцируют слезы.
Quiet_voice 16 июля 2021, 11:19
Я мненил всю косметичку несколько раз, но так прияину щаразы и не нашел 👀

А вот о кисточке не думал!)
Nataletta 16 июля 2021, 19:10
Очень впечатляющие макияжи! 😍
mari_amell 23 июля 2021, 18:27
Очень красивый и нестандартный макияж, цепляет и завораживает)) спасибо за фото-урок!