13.03.2021

Египетская сила... Египетский макияж! Пошагово

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Вопроса о том, какой будет тематика и эпоха даже не возникало. Определенно, самого начала хотелось и думалось о том, чтобы запилить создать пост о создании египетского макияжа.

Не у одного ведь меня захватывает дух при виде эстетики древнего Египта? Во многом, именно поэтому я все еще являюсь активным таким фанатом третьей части симс!

Может следующий макияж по вовке запилить… Кхм!

Итак, нечто подобное я уже было ранее:

Однако повторять точно такой же макияж было бы скучно! Поэтому мы пойдем несколько более хитрым путем. Не так давно открылась мне бирюзовая гамма. Кстати, она в серии симс частенько встречалась именно в Египте. Это ли не причина воспользоваться таким популярным в макияжах этой стилистики, цветом?

Для начала я рисую верхнюю «волну» подходящим оттенком. Она в макияже должна быть достаточно яркой.

Дальше — вырезаю нужную область, где у нас позже будет положен золотой. На фото я уже немного пробую подложку. Про нее тоже будет важно уточнить. Всю область я заранее, конечно, консилером заполняю.

Делать золото, для пущего эффекта, я решено в два этапа. Сначала все плотно заполнилось яркими желтыми тенями. Для этого, мне кажется, можно брать и сияющие варианты, но я беру матовые.

Дальше — сверху заклеиваю сияющим золотым оттенком из PERFIXT. Про эту палетку обязательно будет отдельный пост. Однажды…

Мы подошли к самой сложной части. Я ее ненавижу… Нужно нарисовать тонкую (!), но видимую линию, которая будет отделять синюю часть от золотой. У меня она не слишком яркая, так как сама подводка матовая и сероватая. В идеале такую линию лучше рисовать маркером с кончиком-кисточкой, а не фетром.

Дальше провожу те же манипуляции и рисую контур хвостика, также тонко подведя нижнее веко. В промежуток потом засуну ту же золотинку, что и на верхнем веке.

Дальше с удовольствием заполняем подводкой получившийся контур и больше об этой процедуре не думаем.

Теперь дело за малым — поправляем нижнее веко, заполняем слизистую и по желанию, добавляем ресницы.

Но я в итоге передумываю и решаю, что слизистая у меня будет черная.

И, самое сложное — рисуем элемент, без которого Глаз Гора не слишком осмысленен. Вензельки внизу… С ними еще больше проблем, чем с тонкими линиями. Главное — выдержать толщину в каждой области.

Я на этот раз немного не так рисую кончик, но мы сделаем вид, что это задумка автора. :)

На самом деле, чем больше практикую египетские макияжи, тем больше они мне нравятся. Какие еще тематические макияжи были бы интересны? :) Будем набивать руку!

Список используемых продуктов:

— beauty glazed perfixt it

— beauty glazed color fusion

— shiseido eyebrow styling compact

— подводка Music Flower

— Vivienne sabo OMBRELLE CABARET PREMIERE

fokodan 13 марта 2021, 15:56
Нужен полный образ. Пока это рисунок на одном глазу, а как смотрятся оба глаза, что с губами, как контурируется лицо? Столько возможностей в этой теме…
Quiet_voice 13 марта 2021, 15:57
Отличная идея! Думаю, что займусь этим в ближайшее время. :) Спасибо!
fur_hat 13 марта 2021, 16:04
Мне очень понравилась Ваша задумка! Неизбито и неожиданно, но тааак круто!
Спасибо за пост и за вдохновение!) Надо будет повторить.
Quiet_voice 13 марта 2021, 16:20
Обязательно покажите, что у вас получилось ;)
r test 13 марта 2021, 17:54
Очень круто! Больше тематических образов!^^
Quiet_voice 13 марта 2021, 18:53
Вот хочу! На какую тематику вам бы было интересно почитать?
r test 13 марта 2021, 21:19
Скорее выбор за Вами, а аудитория найдется. 😃
Quiet_voice 13 марта 2021, 21:40
Ваши слова греют мое авторское сердце :) учту!
terr4a 13 марта 2021, 19:04
Какая красота
253katya 13 марта 2021, 19:16
Круто! Просто круто… Но, хотелось бы, увидеть полный образ.
Quiet_voice 13 марта 2021, 19:49
Сделаем ;)
khajiit 14 марта 2021, 17:49
Да, хотелось бы полный образ) но даже один глаз выглядит завораживающе) так и представляется Клеопатра с таким макияжем, блестящими чёрными волосами и царственным видом)
Quiet_voice 14 марта 2021, 19:16
Вот в том беда, что нет парика, а волосы зеленые!)) Но я что-то придумаю)
CrazySusy 14 марта 2021, 23:28
Эх, ностальгия по симс
Спасибо, очень интересно))
Quiet_voice 15 марта 2021, 00:24
надо и по симс макияж сделать🗿
Елена Рогова 15 марта 2021, 00:12
Очень интересно, спасибо!