Первая полоса
Рейтинги Бренды Песочница
Правила Помощь Медиакит Связь с администрацией
31.01.2021

Макияж-облачко: как и чем сделать? Разбираем поэтапно

🗿 Здравствуйте, уважаемые читатели!

Старт прошел хорошо, и в честь этого радостного события я решил рассказать о чём-то действительно интересном. Дело в том, что данная платформа в меньшей мере ограничивает автора, чем, например, обычный сайт отзывов. Я решил, что это замечательная возможность попробовать новый формат.

Сегодня мы вместе будем делать макияж с облаками на глазах, который некоторое время был очень популярным в инстаграме.

облака на глазах

Я уже делал этот макияж, но на тот момент даже не думал, что однажды соберусь сделать об этом пост, поэтому сегодня попробую повторить то, что было в первый раз… Тем интереснее посмотреть, что получится.

И сначала я сделаю себе брови, потому что у меня их нет. Для такого нежного макияжа лучше подойдут более естественные брови, но сегодня я хочу боинги… Кто мне запретит… А никто...)

Для бровей беру: карандаш poeteq 1301 + любые коричневые тени без явного рыжего подтона. Сегодня это даже специальные тени для бровей Shiseido BR 603. Кстати, шикарные… Просто шикарные… Я их так ни разу нигде до этого и не упоминал, а стоило бы.

Дальше по желанию вырезаю. Это надо делать консилером, но он у меня завершился, так что я возьму тональный.) Если удалось ровно нарисовать, то и подчищать ничего не придется. Вообще, чаще всего вырезать брови нужно, если есть необходимость делать фото крупным планом. В жизни минимальные огрехи не заметны.

Мда. С первого же вывода покупаю что-нибудь новенькое, потому что текстура у него какая-то… Оо

Дальше самое интересное. Сегодня буду пробовать рисовать всё то же самое, но в фиолетовых оттенках. Фиолетовый — вообще мой любимый цвет. Подложку буду брать не слишком клейкую — нам нужны красивые растушеванные границы.

Давайте скрестим пальцы, чтобы тушевка удалась.

Для этих целей беру агромадную палетку BEAUTY GLAZED, на которую в ближайшее время планирую отдельный пост. Это идеальный пример недорогой и качественной цветной палетки. Одна беда — тушевать её может быть сложно! Да прибудет со мной великое бессознательное Косметисты...

Тушевал буквально двумя цветами — самый светлый (лавандовый?) и самый тёмный. И его темноты мне не хватило. В этом минус у Colour Fusion, затемнять там почти нечем.

Дальше я решил рискнуть здоровьем и при помощи маленькой кисточки обрисовать будущий кат криз. Для этого взял оттенок темнее из другой палетки. Вы спросите, откуда тут вообще кат криз… А я скажу, что решил поэкспериментировать. Причем, настолько, что избрал форму, которая у меня никогда раньше не получалась. Посмотрим, что будет дальше.

Рисовал этим цветом (он — фиолетовый, и нагло вам врет):

Режу кат криз. Обычно я это делаю просто консилером сразу. Но можно взять ватную палочку и почистить пространство перед этим. Мне, как правило, лень…

кат криз

В получившуюся форму положу нежно-лавандовый (?) оттенок из YSL ombres 5 lumieres.

Промежуточное фото оказалось смазанным, но чуть ниже всё равно все покажу.

Теперь самая веселая часть. Облака я рандомно раскидаю, как мне хочется, вокруг того, что только что нарисовал. Действовать буду маленькой кисточкой, и плоской кистью, которую я использую примерно для… Ну, вот, криз резал ею же. Для этого буду делать несколько крупных мазков ею и поправлять мелкой кистью границы.

макияж с облаками

Совет: если у вас нависшее веко, как у меня, не выбирайте для облачков места сгиба. Я выбрал, и пожалел. Долго убирал грязь...

Теперь сверху можно бахнуть белые тени, если вы использовали что-то не белое, как я… Хочу белую подводку. Очень хочу. И добавить все недостающие детали: сделать уголок глаза, нарисовать стрелку и приклеить/накрасить ресницы.

макияж с облаками

Самый большой риск был с блёстками. Ими очень легко ляпнуть, а их основа часто разъедает тени.

Лайфхак: купите силиконовый спонж, он должен быть ещё… в такой плёнке что ли… В общем, если её снять, то он будет липкий (и ужасно собирать пыль, ага). А ещё, помимо пыли, он хорошо собирает на себя блестки.

Таким же образом можно поступить со скотчем. Но он для меня слишком уж клейкий.

Стрелу я планировал маленькую, но одна ошибка и ты ошибся. Пришлось выкручиваться!

Напоследок немного фото с другого ракурса:

На этом мои полномочия все...

Лучшее за месяц

cocorrector 31 января 2021, 15:08
Спасибо, это прекрасно   Только бровь до вырезания мне понравилась больше
Quiet_voice 31 января 2021, 15:09
  Не всегда удачно получается это сделать!)
Vi_Va_Victoria 31 января 2021, 15:28
Облачка получились самыми настоящими — пушистыми и лёгкими!) Второй подбор оттенков (лавандовый, фиолетовый), на мой скромный взгляд, подходит даже лучше, чем в первом макияже, который Вы решили повторить) Идея и её воплощение мне понравились, спасибо, что показали 😇 Однако, пожалуйста, несмотря на всю мою любовь к стрелочкам, я бы наверное сделала бы макияж без неё, чтобы сохранить легкость)
Quiet_voice 31 января 2021, 15:29
Вы подали мне идею сделать этот макияж еще разок! :D без стрелочек
Vi_Va_Victoria 31 января 2021, 15:31
Делайте — я бы с удовольствием посмотрела на всевозможные вариации 😍 А с мятными оттенками не пробовали?) Мне кажется, он будет также чудо как хорош!) Вообще идея мне кажется беспроигрышной! Я совсем ни разу не пробовала такие вот идейные макияжи, но может быть и мне пора начинать, — идея с оболочками мне крайне понравилась 😍
CrazySusy 31 января 2021, 15:32
А я залипла на ваш цвет глаз
Вот никогда не думала, что кат криз на нависшем веке может хорошо получиться, а тут весьма гармонично, оказывается   что ли, и себе попробовать?)
Quiet_voice 31 января 2021, 15:35
Нависшее веко — это беда, конечно… Я только по его причине и начал их рисовать — помогают скрыть недостаток. Попробовать определенно стоит. :)
Про цвет глаз, думаю, как-нибудь расскажу.)
CrazySusy 31 января 2021, 19:05
Мне нравится воспринимать нависшее веко не как беду, а как удачный повод сделать макияж ахалай-махалай и при том не сильно выходить за рамки дресс-кода
А вот залом на нижнем веке — это у меня уже беда, но это совсем другая история))
Quiet_voice 31 января 2021, 19:09
А вы правы :) я перестал загоняться после того, как понял, что такая же очаровательная особенность была у Мерилин Монро)
CrazySusy 31 января 2021, 19:18
Вот!   И вообще, не дело это — ругать свои веки))
r test 31 января 2021, 15:57
Спасибо за пост! Та же беда с нависшим веком, буду пробовать. ^^
DieOlga 31 января 2021, 17:42
Это очень красиво и талантливо! Но, пожалуйста, не режьте бровь) Желтый цвет вдоль сильно отвлекает на себя внимание, ну и в целом появляется какая-то небрежность. А ведь сам макияж глаз очень креативный и аккуратный   Ну или максимально в тон кожи. Тогда сохранится воздушность всей «конструкции». Может, в жизни этого не видно, но макро беспощадно) Без обид
Quiet_voice 31 января 2021, 17:58
Да) я тоже это заметил уже в процессе. Консилер надо купить.
DieOlga 31 января 2021, 18:00
Всяческих вам творческих успехов
MissStupidity 31 января 2021, 18:15
Какой интересный макияж! Вы талант)))
Rosalin 31 января 2021, 18:18
Предела совершенствованию нет. Лишний раз убедилась
ellirael 31 января 2021, 21:25
Облака чудесные! Спасибо за подробный пост и очень понятные объяснения! 🌥
FrekenSnork 31 января 2021, 21:29
Красиво. И брови 🔥!
pi4y4y 31 января 2021, 21:50
Круто получилось! Спасибо, вдохновили порисовать на своем веке какие-нибудь закорючки ;)
Шепотом говорят, лучшая белая подводка — помада Джеффри
Kotiska 31 января 2021, 21:55
Макияж супер, но стрелка как по мне слегка его подпортила. Она имеет место быть, но потоньше и, возможно, другого цвета. Все имхо, извините, если что
Alexandra007 31 января 2021, 22:13
макияж-супер!
Benasta 01 февраля 2021, 06:30
Шикарный макияж глаз! Какая красотища!
Maria Malakei 01 февраля 2021, 06:30
По сабжу — и идея, и реализация — замечательны! И гамма, и техника — на высоте.
И да, цвет глаз — завораживающий!
Natalya Ivashuta 02 февраля 2021, 23:15
На закрытом веке просто нереально красиво! Спасибо за урок!
SoftShimmer 03 февраля 2021, 13:36
Видела много макияжей с облаками в инсте, но мне и в голову не приходило, что сделать их настолько легко.
У Вас красиво получилось, и аккуратно
Banki 09 февраля 2021, 01:41
Спасибо за урок! Вдохновляет!