31.01.2021

Макияж-облачко: как и чем сделать? Разбираем поэтапно

🗿 Здравствуйте, уважаемые читатели!

Старт прошел хорошо, и в честь этого радостного события я решаю рассказать о чём-то действительно интересном. Дело в том, что данная платформа в меньшей мере ограничивает автора, чем, например, обычный сайт отзывов. Это замечательная возможность попробовать новый формат.

Сегодня мы вместе будем делать макияж с облаками на глазах, который некоторое время был очень популярным в инстаграме.

облака на глазах
облака на глазах

Уже делался этот макияж, но на тот момент не было мыслей, что однажды соберусь сделать об этом пост, поэтому сегодня попробую повторить то, что было в первый раз… Тем интереснее посмотреть, что получится.

И сначала я сделаю себе брови, потому что у меня их нет. Для такого нежного макияжа лучше подойдут более естественные брови, но сегодня я хочу боинги… Кто мне запретит… А никто...)

Для бровей беру: карандаш poeteq 1301 + любые коричневые тени без явного рыжего подтона. Сегодня это даже специальные тени для бровей Shiseido BR 603. Кстати, шикарные… Просто шикарные…

Дальше по желанию вырезаю. Это надо делать консилером, но он у меня завершился, так что я возьму тональный.) Если удалось ровно нарисовать, то и подчищать ничего не придется. Вообще, чаще всего вырезать брови нужно, если есть необходимость делать фото крупным планом. В жизни минимальные огрехи не заметны.

Мда. С первого же вывода покупаю что-нибудь новенькое, потому что текстура у него какая-то… Оо

Дальше самое интересное. Сегодня буду пробовать рисовать всё то же самое, но в фиолетовых оттенках. Фиолетовый — вообще мой любимый цвет. Подложку буду брать не слишком клейкую — нам нужны красивые растушеванные границы.

Давайте скрестим пальцы, чтобы тушевка удалась.

Для этих целей беру агромадную палетку BEAUTY GLAZED, на которую в ближайшее время планирую отдельный пост. Это идеальный пример недорогой и качественной цветной палетки. Одна беда — тушевать её может быть сложно! Да прибудет со мной великое бессознательное Косметисты...

Тушую буквально двумя цветами — самый светлый (лавандовый?) и самый тёмный. И его темноты мне не хватило. В этом минус у Colour Fusion, затемнять там почти нечем.

Дальше я решаю рискнуть здоровьем и при помощи маленькой кисточки обрисовать будущий кат криз. Для этого беру оттенок темнее из другой палетки. Вы спросите, откуда тут вообще кат криз… А я скажу, что решаю поэкспериментировать. Причем, настолько, что избираю форму, которая у меня никогда раньше не получалась. Посмотрим, что будет дальше.

Рисовал этим цветом (он — фиолетовый, и нагло вам врет):

Режу кат криз. Обычно я это делаю просто консилером сразу. Но можно взять ватную палочку и почистить пространство перед этим. Мне, как правило, лень…

кат криз
кат криз

В получившуюся форму положу нежно-лавандовый (?) оттенок из YSL ombres 5 lumieres.

Промежуточное фото оказалось смазанным, но чуть ниже всё равно все покажу.

Теперь самая веселая часть. Облака я рандомно раскидаю, как мне хочется, вокруг того, что только что нарисовалось. Действовать буду маленькой кисточкой, и плоской кистью, которую я использую примерно для… Ну, вот, криз резал ею же. Для этого буду делать несколько крупных мазков ею и поправлять мелкой кистью границы.

макияж с облаками

Совет: если у вас нависшее веко, как у меня, не выбирайте для облачков места сгиба.

Теперь сверху можно бахнуть белые тени, если вы использовали что-то не белое, как я… Хочу белую подводку. Очень хочу. И добавить все недостающие детали: сделать уголок глаза, нарисовать стрелку и приклеить/накрасить ресницы.

макияж с облаками

Самый большой риск был с блёстками. Ими очень легко ляпнуть, а их основа часто разъедает тени.

Лайфхак: купите силиконовый спонж, он должен быть ещё… в такой плёнке что ли… В общем, если её снять, то он будет липкий (и ужасно собирать пыль, ага). А ещё, помимо пыли, он хорошо собирает на себя блестки.

Таким же образом можно поступить со скотчем. Но он для меня слишком уж клейкий.

Стрелу я планировал маленькую, но одна ошибка и ты ошибся. Пришлось выкручиваться!

Напоследок немного фото с другого ракурса:

На этом мои полномочия все...

Спасибо за внимание!

cocorrector 31 января 2021, 15:08
Спасибо, это прекрасно   Только бровь до вырезания мне понравилась больше
Quiet_voice 31 января 2021, 15:09
  Не всегда удачно получается это сделать!)
Vi_Va_Victoria 31 января 2021, 15:28
Облачка получились самыми настоящими — пушистыми и лёгкими!) Второй подбор оттенков (лавандовый, фиолетовый), на мой скромный взгляд, подходит даже лучше, чем в первом макияже, который Вы решили повторить) Идея и её воплощение мне понравились, спасибо, что показали 😇 Однако, пожалуйста, несмотря на всю мою любовь к стрелочкам, я бы наверное сделала бы макияж без неё, чтобы сохранить легкость)
Quiet_voice 31 января 2021, 15:29
Вы подали мне идею сделать этот макияж еще разок! :D без стрелочек
Vi_Va_Victoria 31 января 2021, 15:31
Делайте — я бы с удовольствием посмотрела на всевозможные вариации 😍 А с мятными оттенками не пробовали?) Мне кажется, он будет также чудо как хорош!) Вообще идея мне кажется беспроигрышной! Я совсем ни разу не пробовала такие вот идейные макияжи, но может быть и мне пора начинать, — идея с оболочками мне крайне понравилась 😍
CrazySusy 31 января 2021, 15:32
А я залипла на ваш цвет глаз
Вот никогда не думала, что кат криз на нависшем веке может хорошо получиться, а тут весьма гармонично, оказывается   что ли, и себе попробовать?)
Quiet_voice 31 января 2021, 15:35
Нависшее веко — это беда, конечно… Я только по его причине и начал их рисовать — помогают скрыть недостаток. Попробовать определенно стоит. :)
Про цвет глаз, думаю, как-нибудь расскажу.)
CrazySusy 31 января 2021, 19:05
Мне нравится воспринимать нависшее веко не как беду, а как удачный повод сделать макияж ахалай-махалай и при том не сильно выходить за рамки дресс-кода
А вот залом на нижнем веке — это у меня уже беда, но это совсем другая история))
Quiet_voice 31 января 2021, 19:09
А вы правы :) я перестал загоняться после того, как понял, что такая же очаровательная особенность была у Мерилин Монро)
CrazySusy 31 января 2021, 19:18
Вот!   И вообще, не дело это — ругать свои веки))
r test 31 января 2021, 15:57
Спасибо за пост! Та же беда с нависшим веком, буду пробовать. ^^
DieOlga 31 января 2021, 17:42
Это очень красиво и талантливо! Но, пожалуйста, не режьте бровь) Желтый цвет вдоль сильно отвлекает на себя внимание, ну и в целом появляется какая-то небрежность. А ведь сам макияж глаз очень креативный и аккуратный   Ну или максимально в тон кожи. Тогда сохранится воздушность всей «конструкции». Может, в жизни этого не видно, но макро беспощадно) Без обид
Quiet_voice 31 января 2021, 17:58
Да) я тоже это заметил уже в процессе. Консилер надо купить.
DieOlga 31 января 2021, 18:00
Всяческих вам творческих успехов
MissStupidity 31 января 2021, 18:15
Какой интересный макияж! Вы талант)))
Rosalin 31 января 2021, 18:18
Предела совершенствованию нет. Лишний раз убедилась
ellirael 31 января 2021, 21:25
Облака чудесные! Спасибо за подробный пост и очень понятные объяснения! 🌥
FrekenSnork 31 января 2021, 21:29
Красиво. И брови 🔥!
pi4y4y 31 января 2021, 21:50
Круто получилось! Спасибо, вдохновили порисовать на своем веке какие-нибудь закорючки ;)
Шепотом говорят, лучшая белая подводка — помада Джеффри
Kotiska 31 января 2021, 21:55
Макияж супер, но стрелка как по мне слегка его подпортила. Она имеет место быть, но потоньше и, возможно, другого цвета. Все имхо, извините, если что
Alexandra007 31 января 2021, 22:13
макияж-супер!
Benasta 01 февраля 2021, 06:30
Шикарный макияж глаз! Какая красотища!
Maria Malakei 01 февраля 2021, 06:30
По сабжу — и идея, и реализация — замечательны! И гамма, и техника — на высоте.
И да, цвет глаз — завораживающий!
Natalya Ivashuta 02 февраля 2021, 23:15
На закрытом веке просто нереально красиво! Спасибо за урок!
SoftShimmer 03 февраля 2021, 13:36
Видела много макияжей с облаками в инсте, но мне и в голову не приходило, что сделать их настолько легко.
У Вас красиво получилось, и аккуратно
Banki 09 февраля 2021, 01:41
Спасибо за урок! Вдохновляет!