15.04.2021

Макияж "крыло бабочки", морфо. Поэтапно

🗿 Здравствуйте, уважаемые читатели!

Новым цветовым решением косметисты стал голубой цвет и всеобразные его оттенки. Конечно, соблазн обрезать какой-нибудь неистовый кат-криз (как это пишется?...) был велик, тем не менее...

Получилось вот что:

Итак, это мой глаз.

Пришлось долго думать, что тут придумать с бровями — мои привычные боинги вписывать в эту историю не особо хотелось, а более тусклые брови упрямо кажутся какими-то скучными. Но деваться было некуда.

Совсем слегка трогаю их карандашом и на этом успокаиваюсь (нет):

Брови какие-то рыже-красные вышли. Попробовал непривычные оттенки, называется. Но уж пусть будет, что есть.

Дальше начинается всё самое интересное. Нам нужно выстроить форму будущего крыла. Я решаю смешать подводку-тени (именно они дают нам блестки), и пару оттенков голубого из палетки color fusion. От самого светлого к темному.

При поднятой брови выглядит еще веселее:

Дальше у меня вышла небольшая грязь. Но ее я подчищу через пару этапов. Нам же сейчас предстоит самая сложная ступень — нужно обвести контур крыла черной подводкой. У меня она не самая удобная для этих целей. Рекомендую брать все-таки маркер с кончиком-кисточкой. Такие штуки у мак хороши, например. У меня же гелевая подводка music flower.

Рисунок начинает медленно вырисовываться. На самом деле, я даже прикидываю, как можно было бы улучшить архитектуру крыла, но думаю, это мы оставим до времени, когда появится повод для второй попытки. А сейчас добавим крылу симпатичный кончик, которого в анатомии морфо нет!

Кончик я меняю дважды. До идеала ему далеко, но я надо остановиться на этом. Осталось совсем немного. Следующим этапом мы добавляем белые точки на черный контур. Для этого лучше использовать подводку, но за неимением оной, я решаю поприключаться с белой тушью.)

Теперь, когда все самые щепетильные моменты мы прошли, можно добавить детали. Прохожусь белым карандашом по слизистой и рисую уголок глаза по стандарту. Мыслей по цвету туши было много… И теперь есть два варианта.

Белые:

Черные:

Мне кажется, получилось достаточно интересно… Найти бы теперь, куда с таким макияжем выйти! Явно в нимфы.)

Спасибо за внимание!

В макияже участвовали:

• beauty glazed color fusion
  • подводка Music Flower
  • Vivienne sabo OMBRELLE CABARET PREMIERE
  • Тени для век Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow
  • подводка rimmel Wonder'Swipe 2-in-1 Liner to Shadow
  • Палетка CmaaDU 16-Colour Eye Shadow
  • тушь teayason
  • карандаш maybelline expression kajal

AnyaMalina 15 апреля 2021, 11:15
Спасибо, что показал   классный макияж
Quiet_voice 15 апреля 2021, 11:37
Пожалуйста :) будем дальше стараться!
Marsy 15 апреля 2021, 11:17
Хорошая идея 👍🏻
Cat-Shee 15 апреля 2021, 11:50
Очень красиво! Прям очень!

Жаль, что вы не показываете полный образ.
Один глаз — хорошо, а два глаза (и всё остальное) — лучше!
Quiet_voice 15 апреля 2021, 11:52
На самом деле, не всегда доходят руки. Однако, сейчас я чаще делаю посты с образом для всего лица. :) иногда, конечно, все равно только глаз успевается
Kaliakra 15 апреля 2021, 11:56
Неординарный фантазийный макияж!
Но красить один глаз — нечестно! Искусство макияжа заключается в данном случае в умении симметрично накрасить оба глаза, а не только один, который удобнее. Думаю, среди читателей Косметисты подавляющее большинство имеют оба глаза. Мы же не красим одну губу и не говорим, что вторую не будем, там все аналогично.))
Ирина Колесниченко 15 апреля 2021, 12:32
это очень красиво) особенно переход цветов
fur_hat 15 апреля 2021, 14:05
Креативно! Так переходы хорошо получились.
Спасибо, что продемонстрировал)
Quiet_voice 15 апреля 2021, 17:05
Я очень часто читаю ваши посты
Приятно, что вы ко мне заглянули, спасибо!
Hatsube 15 апреля 2021, 14:20
Чудесная бабочка! Очень красиво получилось
redishhh 15 апреля 2021, 21:42
Очень красивые оттенки и крыло бабочки у вас вышло!
Lera_vale 16 апреля 2021, 01:37
Очень творчески!