18.05.2021

Время недорогих палеток. Beauty glazed perfect mix eye shadow

🗿 Здравствуйте, уважаемые читатели!

Но флешмоб шепчет о другом, а потому сегодня я расскажу о близкой подружке той палетки. Имя ей perfixt it beauty glazed.

Упаковка: сверкающий (фольгированный?) футляр, который за время эксплуатации не успел проиграть во внешнем виде. Рассказывать об этой красавице все еще не стыдно.

Держится она на магнитах. Внутри нет зеркал или места под кисточку. Мне нравится, что со временем палетки приобрели именно такой формат. От больших громоздких конструкций все уже устали.

Рефилы также удобно отделены друг от друга. Три наиболее выделяющихся текстуры: матовые, металлики и консилер в углу, изначально прикрытый пленкой.

Цена: около 300-500 р, не выше рамок ф-моба уж точно

Объем:18 г (1 г на рефил)

Начинать наше общение с палеткой я предлагаю с матовых оттенков. Свотчи показаны при дневном свете, на базе и без (разделено пунктиром).

Тени по текстуре максимально мягкие. Они практически не пылят. Сидят в рефиле плотно, при этом отлично переносятся на кисть. За счет текстуры эти тени прекрасно тушуются.

Залипнуть могут на липкой базе (не удивительно), но для избежания этого есть khaki. Именно благодаря этому оттенку бед с растушевкой я не знаю. С этой палеткой.

Все фото свотчей выполнялись при дневном свете.

Свотчи идут по порядку, как в палетке, пропуская металлики. Они будут отдельно.

На свотчах хорошо видно основную гамму палетки. Это не нюд, а что-то среднее между малиновым и сиреневым. По факту, в большинстве случаев, такая палетка позволяет нам сделать малиновый макияж, это я по опыту могу сказать.

Так выглядит один из примеров:

В данном случае использовался peachy и bisque. Первым я обрисовываю форму, а вторым заполняю подвижное веко. Оттенок оказался какой-то нереально красивый. Макияж смотрелся вампирски!

В макияже участвовали:

подводка Music Flower

Vivienne sabo ombrelle cabaret premiere.

Тени для век Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow

shiseido eyebrow styling compact

Flare Glitter eyeliner

Poetea Mango

При смывании именно матовые оттенки могут оставить легкий тинт, который фактически почти не видно:

Металлики.

Надеюсь, в определениях я не ошибаюсь. Эти текстуры также можно поделить на две: с крупными блестками в составе, более хлопушковые, и более масляные.

Разница, без базы и на базе несерезная. Однако, хорошо видно разницу текстур. Начнем смотреть с crome. Он наиболее хлопушковый. Все металлики (почти) здесь сыпятся под глаз, так что с этому моменту нужно отнестись внимательно.

Оттенок отлично подбирается как кистью, так и пальцем. Но крошит. Крошит-крошит-крошит. Смахивать тоже нужно осторожно. Такую крошку размазал и все. Она там навсегда.

В составе у оттенка есть крупные блестки. Выглядят отлично, хотя я и не фанат. Этот случай стал исключением.

Данный оттенок является одним из самых популярных в палетке. Им я могу как выделить подвижное веко, так и пройтись по отдельным маленьким деталям в макияже.

Дальше пойду немного не по порядку. Объединю rosy и dubai Эти оттенки относятся к более маслянистым. Их можно наносить как на губы, так и на глаза. Обычно я использую их как акцент на подвижном веке, но… редко. Сейчас макияжи с таким цветом со мной случаются редко.

Однако, дубай можно назвать одним из самых ярких и привлекательных оттенков в палетке. По свотчу также видно, что текстура у оттенков более спокойная, менее хлопушковая. Сыпятся они и правда меньше.

В качестве примера приведу вот такой макияж:

Продукты тут перечислять не буду — набор тот же, что выше. Зачищалась бровь моим нелюбимым рыжим консилером из палетки. Итак, в данном случае я отступаю от излюбленного кат-криза и упал в хейло.

Его я делаю редко, но marron в сочетании с klay вынуждали. Ими рисую очертания будущего макияжа. В серединку кладу так и манящий dubai Его кладу без подложки под него, так что был страх, что получится недостаточно ярко. Однако получилось то, что надо. Дальше совсем немного деталей. Стрелка скромная по моим меркам… В уголке gold, о котором речь будет ниже.

blink. Также один из самых популярных оттенков в палетке. Это единственный оттенок, которым я могу выделить уголок глаза, остальные для меня слишком темные.

Также, он отлично смотрится на подвижном веке практически с любым оттенком из этой палетки. Цвет просто волшебный.

Общая мысль палетки также просматривается. Цвета явно бахали не от балды, а с замыслом. Поэтому сейчас с ней так легко играться.

Пример тут самый красивый, как мне кажется:

Итак, в данном макияже полосочку сверху я рисую через brick+clay, а заполировано нереальным marrion Получилось, как помне, шикарно. Зачищено пространство внутри уже по привычке. Внутри — peachy + blink.

Этот оттенок крошится ровно также, как crome. По текстуре они абсолютно одинаковые и различаются только цветом. Не самые удобные в работе текстуры, но результат очень красивый...

gold, passon, umber решено объединить в одно, так как использую их примерно с одной частотой. Эти цвета нужны мне достаточно редко, однако, именно они бы были самыми ходовыми у любителей теплых коричневых макияжей. А как знает мой постоянный читатель, я павлин.

umber отмечу отдельно. Сочетание удивительное. С ним покажу более коричневый макияж из тех, что я делаю с этой палеткой.

Без внимания остался только консилер. Но думаю, мы прекрасно понимаем область его применения. Текстура у него очень правильная — он отлично берется кисточкой. Размягчается и прекрасно растягивается по коже. Можно успешно использовать его как основу под тени.

Несколько примеров такой его работы мы видели выше. Но напоследок разберем крайний макияж.

В данном случае мы шли через camel + coco. Сверху -passion, и на него же в самую серединку капелька umber.

Палетка пачкается больше за счет крошащихся сияшек, но достаточно просто приводится в адекватный вид, так что я по ее поводу ни разу не страдаю. Резюмируя, я эту палетку назову одним из самых удачных приобретений. Проходит время, меняются макияжи и мои вкусы, но она всегда находит, чем привлечь внимание.

Оценка: 5 из 5!

LediX 18 мая 2021, 19:24
Красота каждого макияжа просто нереальная  , мало какая девушка справиться да еще и с палеткой за 300 рэ
Посмотрела на ваш первый вампирский образ и побежала заказывать однушку МАС Heroine хотя она стоит как три таких палетки
Quiet_voice 18 мая 2021, 21:32
А мне в голову сразу помада их пришла..)