Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.07.2021
1950

Не перестаю восхищаться – солнцезащитный кушон Cure Water Splash Cooling

Об одном из солнцезащитных средств Cure я уже писала, но то был серум, которым я пользовалась почти год назад. И хотя впечатления от него были максимально приятные, в этот раз мне захотелось попробовать что-то новое и оригинальное, и почему бы не выбрать кушон в таком случае?

Кушонами я не пользовалась раньше вообще, а солнцезащитные – вдвойне интереснее!

Так же, как и в солнцезащитном серуме бренда Cure, в состав эссенции в кушоне входит большой процент сока алоэ, он стоит на первом месте в списке, что не может одновременно не радовать и не удивлять в мире, где большинство уходовой косметики основано на воде. Но в отличие от моего предыдущего санскрина Cure, здесь солнцезащитные фильтры физические – оксид цинка и диоксид титана, а значит, кушон более предпочтителен для людей с чувствительной кожи (P.S. хотя и химические фильтры лично у меня не вызывают ни аллергии, ни покраснений).

Зеркальцо и удобный спонж с резинкой
Зеркальцо и удобный спонж с резинкой
Сам кушон с эссенцией от спонжа отделяет еще одна крышка, всё очень продуманно и удобно
Сам кушон с эссенцией от спонжа отделяет еще одна крышка, всё очень продуманно и удобно


Кстати, знали ли вы, что в солнцезащитных кремах для детей используются только физические фильтры? Их назначение в том, чтобы отразить солнечные лучи, как зеркало, но в связи с этим часто возникает сопутствующий недостаток – белые разводы после нанесения. Но если в средствах масс-маркета это всегда заметная и неприятная белая плёнка, от кушона не остается ни жирности, ни разводов: поначалу чуть заметен беловатый слой, но после впитывания (которое происходит достаточно быстро) его не видно на коже, остается лишь лёгкий блеск.

Такая текстура выдавливается на спонж из кушона, дозированно, так что со слоем не переборщить
Такая текстура выдавливается на спонж из кушона, дозированно, так что со слоем не переборщить
На спонже остается след от белой эссенции и "алоэнки")
На спонже остается след от белой эссенции и «алоэнки»)


У кушона высокие значения SPF и PA, а значит, он хорошо защищает от обоих типов солнечных лучей, и лицу не грозит ожог или преждевременные морщины.

И две самых приятных вещи: кушон совершенно не утяжеляет кожу и… охлаждает её. Не знаю, за счёт чего это происходит – хотела предположить, что ментол, но в составе его не наблюдается. Тем не менее там достаточно растительных ингредиентов, возможно, какое-то из них и дарит это ощущение прохлады, такое желанное в сегодняшнюю жару.

Белой пленки не остается, есть приятное ощущение холодка + легкий увлажненный вид
Белой пленки не остается, есть приятное ощущение холодка + легкий увлажненный вид


Добавлю как плюс саму упаковку: она компактная, не тяжёлая, легко носится в сумке и благодаря зеркалу и спонжу можно без труда обновить слой санскрина вне дома – руками лица не касаешься и в зеркальце видишь, что с собой делаешь:) Однозначно 10 из 10.

1710₽цена
10/10оценка
3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Aloe Barbadensis Leaf Juice, Zinc Oxide (CI 77947), Hexyl Laurate, Titanium Dioxide (CI 77891), Cyclohexasiloxane, Caprylyl Methicone, Dipropylene Glycol, Dicaprylyl Ether, Polyglyceryl-4 Diisostearate/Polyhydroxystearate/, Dicaprylyl Carbonate, Silica, Butylene Glycol, Butyloctyl Salicylate, 1,2-Hexanediol, Disteardimonium Hectorite, Aloe Arborescens Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Aloe Barbadensis Flower Extract, Dioscorea Japonica Root Extract, Laminaria Japonica Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Viola Mandshurica Flower Extract, Centella Asiatica Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Viscum Album (Mistletoe) Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Sasa Quelpaertensis Extract, Morus Bombycis Leaf Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Coccinia Indica Fruit Extract, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Tocopherol, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Aniba Rosodora (Rosewood) Wood Oil, Glycerin, Stearic Acid, Isopropyl Myristate, Isostearic Acid, Lecithin, Ethylhexyl Palmitate, Ethylhexylglycerin, Magnesium Sulfate, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Sodium Chloride, Hydrogen Dimethicone, Aluminum Hydroxide, Sorbitan Sesquioleate, Quaternium-18 Bentonite, Polyhydroxystearic Acid, Disodium EDTA, Water, Limonene, Linalool

Лучшее за месяц

Комментарии

Natalya Ivashuta 14 июля 2021, 10:12
Интересный формат солнцезащитного средства… Хочется попробовать:)
Daria_Mya 15 июля 2021, 09:25
Да, очень интересный!)
VVG 14 июля 2021, 11:49
Какое мимими. Беру в избранное
Daria_Mya 15 июля 2021, 09:25
Рада, что вас тоже впечатлило 🥰
latti-86i 14 июля 2021, 12:45
Какой объем средства?
Daria_Mya 15 июля 2021, 09:26
Здравствуйте! 25 г, но стоит учитывать, что он расходуется достаточно экономно за счет спонжа
lillies 15 июля 2021, 16:00
25 гр — очень неплохо для кушонов   Обычно они ещё меньше и быстро заканчиваются(( Спасибо за пост, следующим летом надо будет попробовать!
Daria_Mya 16 июля 2021, 13:33
Ого, я думала, это стандартный объем у них 🙈 Ну тогда еще одно его преимущество!)