24.07.2021

Маски для лица Ecobox – моя летняя поддержка кожи 40+

Я продолжаю знакомство с косметикой Ecobox, примечательной своими отличными натуральными составами и лаконичной единой упаковкой, которую можно использовать повторно в быту или сдать в переработку вместе с этикетками.

Кроме того, эти баночки (точнее, крышки на них) оказались достаточно крепкими и выносливыми, – когда в выходные остаюсь ночевать на базе, обязательно беру с собой глиняную маску: в сумке вперемешку с разными вещами ни разу не открылась, не треснула, не «пошарпалась».

Увлажняющая и питательная маска для лица для всех типов кожи Ecobox «Белая глина и масло льна»

Хороший образец средства на основе глины, который предназначен для всех типов кожи. Идеально подобранный баланс глины и масел растительного происхождения: глина не пересушивает (у меня кожа склонная к сухости и быстрому обезвоживанию), масла не утяжеляют и не «перекармливают» кожу.

Особенно хорошую службу эта маска служит в адски жаркие дни, когда сальные и потовые железы попросту сходят с ума. После неё кожа матовая дольше, чем после обычного умывания.

При регулярном использовании эффект и других ингредиентов в составе ощущается достаточно выраженно. «Поджаренная» солнцем кожа не пересушена, мягкая, напитанная, приятно эластичная; без дискомфортных ощущений. Отмечу, конечно, что в целом адекватное состояние моей кожи в полуэкстремальном режиме жизни и работы – это заслуги комплекса ухаживающих средств. Но все эти средства (кроме крема для зоны вокруг глаз) – исключительно натуральная косметика доступного ценового сегмента без хитровымудренных активов.

Маска густая, кремообразная, достаточно плотная, но при этом хорошо распределяется по лицу специальной силиконовой «лопаточкой». Добиться идеального по толщине слоя я не стремлюсь, поэтому в процессе подсыхания на некоторых частях лица слой становится едва заметным, где-то остаются «сгустки». Маска даже не столько подсыхает – скорее, становится менее «влажной». В корку как глина в чистом виде не превращается, соответственно, и не осыпается. А значит, лежать не обязательно (хотя и желательно – это же дополнительный релакс!) и можно заниматься привычными делами. У меня «время масок» – преимущественно утро, поэтому наношу их перед тем, как насладиться первой чашкой кофе. Снимаю излишки минут через 10-20 влажным диском, а затем ополаскиваю лицо тёплой водой.

Запах неяркий, приятный сладковатый. «Обратного эффекта» (пощипывания, раздражения, покраснения), если передержать, нет.

Объем баночки: 120 мл

Расход очень экономичный, но следует помнить, что у Ecobox срок годности всех открытых средств – всего 3 месяца.

6 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: деионизированная вода, глицерилмоностеарат, масло рапса, каолин, цетеариловый спирт, масло льна, растительный глицерин, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло березовых почек, эфирное масло гальбанума, эфирное масло полыни

Ночная маска для лица для всех типов кожи Ecobox «Витамин С»

Белоснежная, кремовая, приятной мягкой консистенции, ощущение, что маска «тающая» – однако с лица не сползает, даже если занимаешься домашними делами или сидишь перед компьютером. Запах не очень яркий, но очень приятный, у меня почему-то ассоциируется со сладкой фруктовой жвачкой.

«Ночная» – всё-таки не значит «нанесла и тут же спать», иначе всё самое вкусное достанется не коже, а подушке. Я наношу маску примерно за час-полтора до сна. За это время она впитывается практически полностью. Ну, остатки, понятное дело, оботрутся об наволочку… Но наутро во время умывания на ощупь остатки маски немного ощущаются.

Эту маску выбрала именно из-за витамина С – у меня, увы, нет никаких других средств с этой полезняшкой. А она нужна: кожа возрастная, пигментация, общая «усталость», склонность к обезвоживанию, избыток солнца… Конечно, концентрация витамина С здесь всё же невелика; для явного эффекта нужны более мощные средства, те же сыворотки. Но с витамином С в любом количестве коже лучше, чем вовсе без него.

Маска позволяет поддерживать кожу в нормальном состоянии и для меня еще один плюс в том, что ее не нужно смывать. Да, по вечерам у меня нет сил практически ни на что, иногда даже сказать «кыш» не в состоянии. Нанесла, «залипла» в соцсетях или поболтала с подружкой, и спать.

После умывания ощущения самые приятные: кожа мягкая, приятная на ощупь; никаких последствий воздействия водопроводной воды. В вечерней рутине с этой маской становится ненужным вечерний крем. Да и утром после процедуры глубокого «питания» тоже не хочется дополнительно утяжелять кожу – только тоник и крем для зоны вокруг глаз. Естественно, весь спектр ухода эта маска не заменит, но в качестве дополнения и разнообразия – она вполне достойна занять место на вашей полке с косметикой.

Объем баночки: 120 мл.

6 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: деионизированная вода, глицерилмоностеарат, масло рапса, цетеариловый спирт, растительный глицерин, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, витамин С, молочная кислота, эфирное масло имбиря, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло гвоздики, эфирное масло сладкого апельсина, эфирное масло горького померанца

В целом, такие маски – хорошая дополнительная поддержка кожи, разнообразие в процедурах личного ухода. Эти две – с накопительным эффектом, и это тоже их плюс. Существенных минусов не обнаружила, кроме более высоких цен в интернет-моллах по сравнению с официальным сайтом. Но всегда можно подкараулить скидки.

Ещё одна рекомендация от меня: кокосы для волос и тела Ecobox

P.S. перед использованием баночки на несколько минут ставлю в холодильник – это гарантирует дополнительный мини-кайф в жару и дополнительно тонизирует кожу 👍

mallow_grey 24 июля 2021, 09:33
Меня почему-то смущает, что в увлажняющей маске глина(
Kimiko_Wild 25 июля 2021, 12:12
Удивительно, но факт — это не единственная увлажняющая маска с глиной в природе 🤗 мне из этой категории еще нравится Russo Fabelo, но она дорогая…

Основное ее предназначение в таких масках — очищение, себорегуляция, выравнивание цвета лица.

А сушить глина может в чистом виде, когда разводишь порошковую…
Olika87 26 июля 2021, 09:42
У меня тоже есть эти две маски, средние, моей коже дают слабое увлажнение, но вы правы они очень приятные и нежные.
Kimiko_Wild 26 июля 2021, 13:04
Возможно, мне хватает увлажнения, потому что сейчас, по сути, у меня ни дня без маски   Эти две, и еще гелевая Organic Zone