23.04.2021

Два «кокоса» Ecobox: маска для волос и скраб для тела

В Инстаграм-ленте видела эту натуральную косметику у многих, но, когда дошла моя очередь выбирать, я на отзывы не ориентировалась (шибко умная 😆 ), а выбрала «потому что кокос». «Это должно вкусно пахнуть», – решила я, а уж подойдет или нет – покажет использование, ведь все мы разные.

Полуслепой выбор сыграл, конечно, со мной не самую добрую шутку: я не обратила внимание, что баночки объемом всего 120 мл. На фото они выглядят более «весомо». В обычном режиме мне такого объема – на 6-7 раз использования: и тельце большое, и волос на голове неприлично много… Поэтому маску для волос использовала на кончики (приблизительно 1/4-1/5 длины), а скраб – для ног.

Маска для волос Кокосовое масло Ecobox

Белоснежная, среднегустой консистенции, больше похожа на йогурт. Приятно пахнет, правда, не кокосом в чистом виде. Но с маслом как таковым она не имеет ничего общего; она не жирная, не маслянистая, волосы после смывания не утяжеляет.

Прекрасно распределяется по волосам, подтаивает, поэтому сгустками в волосах не застревает. Оставляла на волосах минут на 15-10 под шапочкой.

Производитель обещает глубокое увлажнение и питание волос за счет витаминов А, С, Е, профилактику и восстановление сухих и секущихся кончиков волос.

По идее, как раз то, что мне было нужно: я тянула со стрижкой (прошлым летом мастер сделал ровно противоположное тому, что я просила, и как-то не возникало желание попадать под ножницы...), а потому концы выглядели и чувствовали себя не очень. Проблемы секущихся концов у меня нет, а вот сухость на концах явная. И особенно это было заметно, потому что я тянула еще и с окрашиванием (с одной стороны – лень, с другой стороны – берегу волосы, да и сейчас мне не нужно выглядеть безукоризненно ежедневно, поэтому, несмотря на заметную седину, стала краситься реже) – на волосах более светлого оттенка сухость концов очень сильно бросается в глаза.

Честно: не прогадала. Правда, содействовать именно восстановлению кончиков маска не будет (волос, по сути, – это мертвые ткани…), а вот «оживить» и смягчить она вполне способна. Эффект виден со 2-3 третьего применения (в зависимости от степени «убитости» волос). Причем, эффект смягчения, увлажнения, питания был более очевидный от этой маски на концах, чем от маски Gliss Kur на остальную часть волос.

Волосы не покажу, т.к. из-за важного мероприятия все же пришлось отправиться в парикмахерскую (и, что бы вы думали?.. 😈 )

Объём: 120 мл. На 14 раз я растянуть удовольствие не смогла. Хватило на 11 раз.

5 недель, 2р/в неделюиспользование
Состав: деионизированная вода, глицерилмоностеарат, растительный глицерин, кокосовое масло, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, молочная кислота, эфирное масло имбиря, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло гвоздики, эфирное масло сладкого апельсина, эфирное масло горького померанца

Скраб для тела Кокос Ecobox

Морская соль, масло кокоса, кокосовая стружка – вот и весь рецепт «вкусняшки».

Смесь рассыпчатая, но не сухая; кокосовая стружка тонкая, мельче даже, чем на «Рафаэлло» 😋, а частички соли – в большинстве своем не колючие-царапучие, а сглаженной формы. Хотя я бы предпочла поострее-пошершавее, потому что эти частички просто скользят по коже, постепенно растворяясь. Поэтому отшелушивание уж слишком деликатное, если для «окорочков» – это как просто погладить и умаслить.

Кстати, про умаслить. С этой задачей кокосовое масло в составе средства справляется превосходно! Мой привычный крем для ног заскучал – он попросту стал не нужен, т.к. увлажнения даже после смывания и вытирания полотенцем достаточно. Кожа мягкая, гладкая, смягчаются даже недобитые теркой для пяток шелушения.

Запах – бомбический кокосовый (хотя не все любят подобную прямолинейность. Но есть в этом и своего рода терапевтический эффект…)

Объем: 120 мл Цена: 275 руб. Оценка: 4,5/5

Срок использования: 8 недель, 2 раза в неделю. Остаток — еще на 3-4 раза.

Идея универсальных баночек, которые можно сдавать в переработку или использовать в быту, мне весьма импонирует. Найду, куда приспособить, а если нет – в конце года уйдет в переработку. Причем, с облегченной для меня задачей: и баночка, и этикетка из одного материала: полипропилена, поэтому не придется мучиться с отдиранием-отмыванием.

Я – Женя (если кто забыл или не в курсе 🤗 )

Буду рада, если мой отзыв о средствах Ecobox окажется кому-либо полезным 💚

Ecobox

Ecobox

4 отзыва

murka-ksy 23 апреля 2021, 14:25
Скраб надо было на руки )) Или не подойдет для нежной коже?
Запах конфет Баунти и Рафаэлло просто не может не нравится )) У меня с кокосом самые аппетитные ассоциации
Kimiko_Wild 23 апреля 2021, 14:43
Скраб на руки подойдет, но для меня он слишком маслянистый. Я люблю напитанные ручки, но тут именно заметная маслянистость — и надо ждать, пока впитается 🙄
murka-ksy 24 апреля 2021, 10:18
о, тогда сухой коже должно очень подойти
Kimiko_Wild 25 апреля 2021, 19:23
когда очень-очень сухая — то безусловно   или зимой для домашнего мини-спа для рук
ElenaLegenda 23 апреля 2021, 15:05
Скраб это моя любовь! У меня и с кокосом, и с кофе! Ароматы вкусные такие, но не химозные😍и главное когда очень мягкая после них!
Kimiko_Wild 23 апреля 2021, 17:37
Да, отдушки у них классные, очень натуралистичные и «естественные», именно «Баунти» 😍, а не что-то химозное. Для меня вообще запахи в косметике имеют большое значение