10.07.2021

Привкус туманности: интересные серые пигменты Tammy Tanuka

Приветствую!

Сегодня предлагаю Вам познакомиться с достаточно интересными оттенками Tammy Tanuka. На это раз рассмотрим оттенки серого, но не совсем в обычном понимании — это будут оттенки с примесью серости, туманности.

Итак, в нашем списке сегодня 5 оттенков:

• Сдержавшая клятву верности
  • Догматик
  • Словно выкованная из стали
  • Королева тёмного дракона
  • Северянка

Свотчи вышеперечисленных оттенков (нанесение на влажную кожу)
Свотчи вышеперечисленных оттенков (нанесение на влажную кожу)

Сдержавшая клятву верности - представитель зелено-серых оттенков. Как только я его заказала, мне он не понравился совсем, ибо ассоциировался у меня с грязью, пылью. Но потом я поняла, что это достаточно интересный цвет.

На первый взгляд кажется, что такой оттенок очень трудно вписать в макияж. Но это далеко не так. Он легко впишется как в повседневные драматичные смоки, так и в качестве оттенка для тушевки. Особенно гармонирует с холодными зелёными, сине-зелеными оттенками.

"Сдержавшая клятву верности" в тушевке
«Сдержавшая клятву верности» в тушевке

Догматик — представитель серо-фиолетовых, серо-лиловых оттенков. Некий такой «Сиреневый туман» в коллекции. Потрясающе впишется и в нежный макияж, и в драматический. Кроме того, если хочется найти готические румяна, почему бы не использовать для этой цели Догматика?

Макияж губ с оттенком "Догматик"
Макияж губ с оттенком «Догматик»

Словно выкованная из стали - представитель сине-серых оттенков. Казалось бы, этот оттенок уже мелькал в одном из моих постов, зачем же вновь про него писать?

Если его сюда не добавить, обзор был бы не полным. Писать много о нём не буду, поскольку я ранее о нём уже писала. Но в двух словах отмечу: если у Вас холодная внешность, любите макияж в темных тонах, этот оттенок обязан быть в Вашей коллекции.

"Словно выкованная из стали" в тушевке
«Словно выкованная из стали» в тушевке

Королева тёмного дракона — представитель «вечерних» серых. Этот оттенок можно взять в качестве альтернативы одному из самых сложных оттенков «Госпожа Ночь». Да, звездное небо Вы вряд ли получите, но аристократичный блеск без проблем в нанесении- вполне.

Этот оттенок представляет собой мультишиммер на темно-серой базе. Элегантный и утонченный оттенок «для выхода в свет».

"Королева тёмного дракона" на подвижном веке
«Королева тёмного дракона» на подвижном веке

Напоследок, Северянка — представитель сложноописуемых серых оттенков. На сайте сайта нет точного описания этому цвету:

Словно палая листва, покрытая инеем. Сатиновый оттенок со вкраплениями слюды. Сложность — легко/средне. Назначение — базовый.

Разделяются и мнения по поводу данного оттенка: кто-то пишет, что это зелёный оттенок, кто-то — синий. Но по мне это прямо взрывная смесь из серого, синего и зеленого. Очень хорошо в моно-макияже, сочетается с «родственными по духу» цветами, а также золотым, серебристым. Все зависит от того, какое настроение хотите выразить макияжем.

"Северянка" + "Сдержавшая клятву верности"
«Северянка» + «Сдержавшая клятву верности»

"Северянка" и "Королева тёмного дракона"
«Северянка» и «Королева тёмного дракона»

Вот такая «туманная» подборка у нас на сегодня. Приглянулось ли Вам что-то?

Какие оттенки хотели бы видеть в следующих обзорах?

Выражайте своё мнение в комментариях, буду рада ответить!

Анна Пасхалиди 10 июля 2021, 13:51
у меня много серого в палетках, поэтому пигментов очень мало — все равно мало пользуюсь) из околосерых у тамми остались только Обольстившая цельнометаллического дракона и Инопланетянка, ну и к серо-зеленым Амалию можно причислить наверное.
MockingWitch 10 июля 2021, 14:15
Красивые макияжи, прекрасная вы)))
porcelainwave 10 июля 2021, 14:19
Спасибо большое! :3
gentle_opium 10 июля 2021, 18:37
Юлия, большое спасибо за обзор! Я очень давно искала красивый сиренево-серый оттенок теней. Пост в избранное, Догматик в хотелки 😍
porcelainwave 10 июля 2021, 18:44
Спасибо Вам за оценку
Из фиолетово-серых посоветую ещё пигменты:
— Охотница за звёздами
— Ночная пташка
— Серый клык
gentle_opium 11 июля 2021, 10:11
Благодарю вас за наводку, обязательно посмотрю 💜
Тамара Торрес 12 июля 2021, 10:12
Интересны оттенки Натурщица Мраморного зала и Решившаяся на отчаянный шаг.По моему, они тоже около серые?
porcelainwave 12 июля 2021, 10:15
У меня, к сожалению, данных оттенков нет) Но по описанию, да, они тоже около-серые)