17.05.2021

Подборка must have пигментов Tammy Tanuka для холодных типажей внешности

Приветствую!

В рамках тематики предыдущего поста (https://kosmetista.ru/blog/117282-podborka-pigmentov-tammy-tanuka-dlya-tyoplyh-i-kon.html), настала очередь затронуть и типажи, в которых преобладают прохладные, холодные оттенки цветов. По «стандартной» системе такие типажи называют «зимними» или «летними», но мы на эту классификацию опираться не будем.

Напомню, что если я советую данные оттенки для прохладных типажей, это не значит, что более теплым они не подойдут. Вы можете с ними также экспериментировать, носить их с комплиментарными для себя цветами.

Итак, в мою подборку Must have для «холодных» входят такие оттенки Tammy Tanuka, как:

1. Гарцующая на златогривом жеребце;

6. Клюквенный лёд (лимитка);

7. Оживший механизм.

БОНУС! 2 технических must have:

— Словно выкованная из стали;

— Наслаждающаяся горячим какао.

Общий свотч. Правая сторона, сверху вниз: Гарцующая на златогривом жеребце, Критик, Серый клык, Мать призматического дракона, Лютая волчица. Левая сторона, сверху вниз: Клюквенный лёд, Оживший механизм, Словно выкованная из стали, Наслаждающаяся горячим какао

На деле, у меня много холодных оттенков, я бы могла выбрать и «Леди-смерч», и «Завороженную деву из замка», но остановила свой взгляд на вышеперечисленных оттенках, ибо вкусы и предпочтения в макияже у всех разные, а спокойные оттенки предпочитают практически все.

1. «Гарцующая на златогривом жеребце». Как говорится, начнем со спокойных оттенков.

Шампань в чистом виде, который подходит к разряду «и в пир, и в мир». Танцев с бубном не требует, лучше всего влажным способом наносить.

"Гарцующая на златогривом жеребце" на подвижке
«Гарцующая на златогривом жеребце» на подвижке

"Гарцующая на златогривом жеребце" нанесена  на коричневый карандаш
«Гарцующая на златогривом жеребце» нанесена на коричневый карандаш

2. «Критик». Серый оттенок с золотистым подтоном. На коже выглядит практически белёсым, но с небольшой золотинкой. Отличный пигмент, который подойдёт во многие макияжи: во внутренний уголок, на нижнее веко, как финальный штрих! Если Ваша внешность довольно контрастная, то лучше дополнить макияж с «Критиком» стрелочкой!

Сверху вниз: Гарцующая на златогривом жеребце, Критик, Серый клык, Мать призматического дракона

3. «Серый клык». Для меня лично это скучный оттенок, вот честно. Ну простенький такой серо-белый с лиловым подтоном. Но я его отчётливо вижу на девушках с русыми волосами и серыми, голубыми глазами. Как мне кажется, холодные типажи средней контрастности — это те самые типажи, для которых «Серый клык» подойдёт тютелька в тютельку. Как и «Критик» подойдёт в качестве завершающего штриха на нижнее веко, во внутренний уголок и под стрелку для контрастной внешности.

4. «Мать призматического дракона». Очень красивый и неуловимый оттенок призматического серого с лиловым подтоном, под углом переливающегося в лилово-розовый и голубой цвет. К сожалению, камера не смогла поймать перелив, но если Вы захотите его приобрести, учтите, лучше всего наносить его влажным способом. Прекрасно подойдёт для моно-макияжа.

"Мать призматического дракона" и "Лютая волчица"
«Мать призматического дракона» и «Лютая волчица»

5. «Лютая волчица». Оттенок из недавней коллекции, который как никак лучше подойдёт для спокойного моно-макияжа. Это теплый серо-коричневый оттенок средней плотности. Честно говоря, подкупили официальные свотчи, но… он практически не схож с ними.

6. «Клюквенный лёд». Обращаю Ваше внимание — это лимитка, купить можно только за баллы!

Это уже вариант для тех, кто любит ярче.

Вкусный ягодный с бирюзовыми и зеленоватыми всполохами. Не знаю, как другим, но для моно-макияжа мне не подошёл — глаза становятся больными. Но, думаю, с зелёными, фиолетовыми оттенками будет неплохо смотреться.

Сверху вниз: Клюквенный лёд, Оживший механизм, Словно выкованная из стали, Наслаждающаяся горячим какао

"Клюквенный лёд" в баночке
«Клюквенный лёд» в баночке

7. «Оживший механизм» (а также родственные ему оттенки — «Воскресающая», «Наездница на черном быке»). Очень красивый оттенок как для повседневного, так и для вечернего макияжа. Бирюзовый отлив на черно-фиолетовой базе. Эффектно смотрится при нанесении влажным способом.

"Оживший механизм".
«Оживший механизм».

Макияж с "Ожившим механизмом" в главной роли
Макияж с «Ожившим механизмом» в главной роли

Бонусные оттенки.

1. Словно выкованная из стали. Тёмно-серый оттенок с синим подтоном. Идеален и для тушевки, и для затемнения. При работе с матовыми пигментами нужно придерживаться правила — набирать на кисть нужно по чуть-чуть, иначе не избежать Вам пятнистости!

Слева направо: Наслаждающаяся горячим какао, Словно выкованная из стали
Слева направо: Наслаждающаяся горячим какао, Словно выкованная из стали

2. Наслаждающаяся горячим какао. Оттенок — универсал: подойдёт не только для создания «тени», растушевки, но и для… Скульптурирования лица! Да, это красивый нейтральный серо-коричневый оттенок, который можно вполне использовать в качестве скульптора!

А какие «холодные» оттенки Tammy Tanuka в приоритете у Вас? Какие считаете Must have? Очень интересно узнать Ваше мнение!😉

Надеюсь, мой пост был Вам полезен! Спасибо за внимание!

Валентина Холодова 17 мая 2021, 09:55
Макияж с Ожившим механизмом очень красивый! 😍
porcelainwave 17 мая 2021, 10:33
Спасибо!✨✨
tanjshe4ka 17 мая 2021, 13:12
Обожаю клюквенный лёд, купила за балы попробовать и влюбилась с первого мэйка
porcelainwave 17 мая 2021, 15:02
Да, он хорош) Особенно с блестяшкой какой-нибудь)
tanjshe4ka 17 мая 2021, 17:12
Я его могу носить вообще соло, иногда просто матовый в складку добовляю и все. Мне он прямо очень нравиться
Masha87 17 мая 2021, 14:33
Прекрасные макияжи у вас 😍не люблю рассыпушки, но читаю с удовольствием про них)
porcelainwave 17 мая 2021, 15:02
Спасибо большое!✨✨
iyoyo3 17 мая 2021, 16:06
Серый клык и критик кажутся очень красивыми
Я в новом заказе набрала подобные нюдовые сияющие оттенки, жду теперь, когда придут…
porcelainwave 17 мая 2021, 16:15
Я думаю в опте думаю взять нюдовые, их у меня очень мало)
Inga07 17 мая 2021, 17:07
Оживший механизм- последнее мое приобретение-бомбический оттенок! Красивая фиолетовая база.
Макияжи- настоящее волшебство 🪄
porcelainwave 17 мая 2021, 17:28
Спасибо!✨✨✨
Whimsy 17 мая 2021, 18:21
Макияж с ожившим механизмом великолепен!
porcelainwave 17 мая 2021, 20:10
Спасииибо✨✨✨
fur_hat 17 мая 2021, 20:59
«Гарцующая на златогривом жеребце»
khajiit 17 мая 2021, 21:47
Спасибо за пост) есть критик, но остальные пигмент замечательные)
Natalya Ivashuta 17 мая 2021, 23:09
«спокойные оттенки предпочитают практически все.» — и тут я вспомнила последний заказ у тамми — громовержец, его изумрудная тень, Сирин и т. Д :D
mari_amell 19 мая 2021, 05:40
Восхитительный макияж с Ожившим Механизмом))
Чудесная подборка, и безумно понравился лип Арт, так оригинально и эстетично)))
porcelainwave 19 мая 2021, 07:29
Спасибо!:33