15.07.2021

Cos de BAHA AZ Azelaic Acid 10 Serum - серум для лица с 10% азелаиновой кислоты, ниацинамидом и гиалуроновой кислотой

Всем привет! Продолжаю рассказывать о средствах от Cos de Baha, которые прочно обосновались в моей рутине. Последние годы — я не могу себе представить свой уход без азелаиновой кислоты:

• Всё началось с суспензии The Ordinary Azelaic Acid Suspension 10% (пост тут) и я до сих пор ей пользуюсь и очень люблю, как точечное средство от воспалений.
  • Потом, в прошлом году я познакомилась с эмульсией Facetheory Azeclair A15 Serum в 15% концентрации (пост тут) — также пользуюсь и сейчас
  • И куда же без аптечной мази с 20% азелаиновой кислотыZeliderm 20 — пользуюсь не очень часто, но всегда имею тюбик в запасе.

Cos de BAHA AZ Azelaic Acid 10 Serum

Для чего:

• обладает противовоспалительным действием
  • помогает при лечении прыщей, угрей и акне
  • помогает осветлить постакне, выровнять текстуру кожи, улучшить цвет лица
  • помогает бороться с гиперпигментацией и розацеа
  • предупреждает закупорку пор

• Ниацинамид
  • Пантенол
  • Гиалуроновая кислота
  • Экстракты растений
  • не содержит спирт, силиконы, красители и отдушки.

Тип кожи: для любого типа кожи, (((особенно для проблемной и жирной.

Как использовать? 1-2 капли растереть в ладонях и нанести на лицо. Использовать утром/вечером после очищения и тонизирования лица.

Полный список ингредиентов (фото ниже): Aloe Barbadensis Leaf Extract, Propylene Glycol, Azelaic Acid, Polysorbate 20, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Panthenol, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, *Hamamelis Virginiana Leaf Extract (Witch Hazel), *Rosmarinus Officinalis Extract (Rosemary), *Eucalyptus Globulus Leaf Extract (Eucalyptus), *Thymus Vulgaris Extract (Thyme), *Aspalathus Linearis Extract (Rooibos)

Упаковка: бутылочка 30 мл из плотного пластика. Всё стандартно.

Запах: без запаха

Цвет: прозрачный

Текстура: может, я ошибаюсь, но мне кажется, что все серумы марки приблизительно одинаковой консистенции — гель средней густоты, распределяется легко (мне достаточно 1/4 пипетки на влажное после эссенции лицо).

Впитывается довольно быстро на моей коже, не оставляет никакой жирности или блеска), может совсем чуть-чуть липнуть первые секунды после распределения (я использую этот серум только в вечерней рутине под третиноин, так что никаких неудобств не наблюдаю). Расход довольно экономичный.

Моё мнение: как я писала в предыдущем посте про Ниацинамид 20% от данного бренда (прочитать можно тут) — на данный момент, моя кожа находится в спокойном состоянии, без каких-либо особых проблем. Данный серум служит для поддержания кожи и профилактики появления воспалений и/или покраснений кожи.

1. Противовоспалительное действие+поры: считаю, что тот факт, что за время использования данного средства не появилось новых воспалений или забитых пор — главный показатель эффективности. Действие на чистоту пор не такое явное, как у серума с салициловой кислоты 4%, но кожа меньше жирнится и как следствие — меньше черных точек и проблем с кожей.
  2. Улучшение цвета лица: мне в общем нравится, как выглядит кожа с применением азелаиновой кислотой и этот серум не исключение! Меньше покраснений = более однородный цвет лица.
  3. Гиперпигментация: сложно сказать, но в купе с их же гидрохиноном 2% помогает поддерживать эффект от пройденного курса аптечного Licoforte 4%.
  4. Увлажнение: я никогда не использую серумы на голую кожу и могу оценивать их эффект только после тонизирования кожи. Моей коже достаточно увлажнения и за почти месяц применения вкупе с третиноином — ни разу не ощутила стягивающего или сушащего эффекта на коже (кожа помимо всего склонна к обезвоживанию).
  5. Отшелушивание кожи: я использую третиноин почти на ежедневной основе и грамотное отшелушивание кожи — очень важный фактор. Я не использую никаких других кислот, кроме азелаиновой и салициловой кислот и энзимного пилинга By Wishtrend Green Tea & Enzyme Powder Wash. Кожа стабильно шелушится примерно раз в неделю, но сказать точно от какого именно средства мне будет сложно (по объективным причинам).

Итог: Если брать все средства с азелаиновой кислотой, что я имею в обиходе на данный момент — этот серум самый универсальный и подойдет любому типу кожи и возрасту, так как очень прост в применении, а эффект очень достойный (особенно, если нет особых проблем с кожей и нужно менее агрессивное средство). Я продолжу пользоваться и дальше и уже планирую заказать запасную бутылочку.

Цена: 13,50 евро

Срок тестирования: 1 месяц

Оценка: 10/10

С вами была Алёна.

Будьте Красивы!

To be continued...

Екатерина Лисова 15 июля 2021, 10:25
Интересная марка …
Были у вас от них другие продукты?
AlyonaV 15 июля 2021, 11:31
Предыдущий пост был о ниацинамиде 20% (ссылка в посте) и еще, как и написала, пользуюсь салициловой кислотой и гидрохиноном.
Juliyga 15 июля 2021, 19:06
Спасибо за пост, закинула сыворотку в корзину))) очень жду пост о их сыворотке с гидрохиноном (Вы ее точечно наносите? и как часто)
AlyonaV 15 июля 2021, 19:08
Рада, что пост понравился! Пост о гидрохинононе будет не скоро. Наношу полностью на все лицо, шею и декольте под третиноин 2-3 раза в неделю.
moh 16 июля 2021, 10:41
Мне она очень понравилась — наношу только ее и мне хватает. Кожа ровнее, черных точек меньше.
AlyonaV 16 июля 2021, 13:35
Рада это слышать! 🙌🏼
Frufru 16 июля 2021, 15:08
Как у вас всегда потрясающе красивые фото! Ещё не читала пост и заголовок, но по фото узнаю ваше авторство

Бренд интересный, давно на него заглядываюсь. С азелаинкой дружу, правда в меньшей концентрации

А как ваша кожа выдерживает столько активов и третиноин, и кислоты и жаркий климат?

Вы в один присест применяете эту сыворотку с третиноином? Выдерживаете какой-то интервал между ними?
AlyonaV 16 июля 2021, 15:21
Спасибо! Просто за 8 лет кожа уже привыкла к третиноину и к «активам» и нет никаких негативных реакций. Третиноин почти всегда стараюсь наносить минут через 30 после сывороток. А про жаркий климат…моя кожа 26 лет не знает другого и это обычное дело для нее 😁
Frufru 17 июля 2021, 00:23
fedoraminov 16 июля 2021, 16:09
Спасибо за знакомство с маркой   Ну и вот опять: что ни продукт, о котором Вы рассказываете — то мне всё надо)) С азелоиновой кислотой знакома только через препарат «Скинорен» — он был моим спасением, волшебной палочкой при лечении высыпаний и воспалений на лице; очень быстро убирал следы постакне.
Благодаря Вам теперь знаю, что у данной кислоты ещё очень много наиполезнейших свойств))
Манера изложения, восхитительные фотографии — всё мне в радость в Ваших постах
AlyonaV 16 июля 2021, 17:52
Спасибо вам, что читаете и очень рада, что мои посты для вас полезны ❤️
fedoraminov 17 июля 2021, 12:52
Очень полезны, большое спасибо!)
Evgenia91 15 августа 2021, 11:17
Алена, здравствуйте!🌸 Недавно задавала Вопрос на Косметисте по поводу ухода за кожей с акне и постакне (решила пересмотреть систему своего ухода) и меня «направили» к Вам))) Я по несколько раз перечитала Ваши (красивейшие и очень информативные посты), решила начать с isntree green tea frash emulsion и осталась в восторге от этой эмульсии (безумно Вам благодарна). Теперь планирую заказать тонер из этой линейки, гидрофильное масло neogen и очень хочу сыворотку cos de baha)))

Подскажите, пожалуйста, если сравнивать сыворотки cos de baha с азелаиновой кислотой и с ниацинамидом, как Вы думаете, какая из них будет оказывать больший эффект на акне и постакне?🌺
AlyonaV 15 августа 2021, 12:20
Здравствуйте! Очень рада, что вам эмульсия понравилась! И надеюсь, что и остальные средства вас не разочаруют 😍 хмммм, про пост акне сложновато мне сказать…наверное, больше все же азелаиновая кислота 🙌🏼 (Я бы взяла обе 😂)
Evgenia91 15 августа 2021, 14:05
Спасибо!) вот и я думаю, что, видимо, придется взять обе😁😁
AlyonaV 15 августа 2021, 14:07
Я сейчас пишу пост еще об одном средстве — сереем с салициловой кислотой. Думаю, что ионосферном будет вам интересно
Evgenia91 15 августа 2021, 14:13
С нетерпением буду ждать😍