09.07.2021

Cos De BAHA NZ Niacinamide 20 Zinc PCA 4 serum - серум с 20% ниацинамида + 4% цинка

Привет! Я много раз говорила о том, как в один прекрасный момент мне перестал подходить ниацинамид от The Ordinary (после 4 лет применения) и как я бросилась искать ему замену.

В принципе, мне удалось попробовать достаточно хороших средств с ниацинамидом за полтора года:

Но, ни в одном из опробованных средств не было цинка, как в The Ordinary, а имея жирную кожу, мне не хватало именно этого компонента, который положительно влияет на нее.

И, когда мне посоветовала моя подписчица в Инстаграмме попробовать этот корейский бренд, то я, не раздумывая, сразу заказала: ниацинамид 20% с 4% цинка (как видно по фото, я его уже повторила), гидрохинон 2%, азелаиновую кислоту 10% и салициловую к-ту 4%. Я давно слышала об этой марке, но не решалась попробовать.

Cos De BAHA NZ Niacinamide 20 Zinc PCA 4 serum

Для чего:

• 20% Ниацинамида: укрепляет, восстанавливает и защищает от свободных радикалов. Помогает зрительно уменьшить выраженность пор
  • Цинк: регулирует выработку кожного себума, уменьшает покраснения и раздражения, помогает проблемной коже с акне.
  • Аллантоин, гиалуроновая кислота и экстракт Алоэ: успокоение и увлажнение кожи
  • Арбутин: помогает выровнять тон кожи, борется с пигментацией.
  • Экстракт зелёного чая: антиоксидантное действие, обладает противомикробным действием.

Тип кожи: для любого типа кожи, особенно для проблемной и жирной.

Полный список ингредиентов (фото ниже): Aloe Barbadensis Leaf Extract, Niacinamide,Glycerin, Propanediol, Zinc PCA, Arbutin, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Caffeine,*Camellia Sinensis Leaf Ext,*Sambucus Nigra Flower Ext,*Momordica Charantia Fruit Ext,*Leontopodium Alpinum Ext. *Mark: N.O.I.P 61%

Как применять: 1-2 капли растереть в ладонях и нанести на лицо. Использовать утром/вечером после очищения и тонизирования лица.

Упаковка: стандартная для серумов бутылочка 30 мл. Сама коробочка без защиты, зато горлышко в пластиковой слюде.

Горлышко удобное, ничего на нем не оседает, но из-за ограничителя пипетка иногда может «заедать», так что осторожнее.

Пипетка нормальная, набирает нужное количество средства.

Запах: без запаха

Цвет: прозрачный

Текстура: довольно плотная и густая по консистенции (чем-то похожа в этом плане на The Ordinary). Производитель не наврал: на лицо и шею действительно нужна одна большая капля (примерно 1/4 или 1/3 пипетки), если нанести больше — лицо будет липнуть (но это проходит, как только наносится последующий уход). Я первый раз нанесла почти пипетку и это был перебор по всем направлениям.

Советую найти своё оптимальное количество и наносить на влажную после тонера/эссенции кожу. При таком нанесении, серум не доставляет никаких неудобств, наносится легко, не липнет и не создает пленки и не жирнит лицо.

Серум ни разу не скатался и дружит как с моим остальным уходом, так и с декоративной косметикой.

Расход: за полтора месяца ушла ровно половина бутылочки (из-за чего сразу заказала «запас»). Скорее всего из-за густой текстуры, так как более водянистые серумы служат намного дольше. Но… ничего не поделаешь!

Мое мнение: Изначально, я больше всего опасалась того, как моя чувствительная кожа отреагирует на 4% цинка (с 20% концентрацией ниацинамида моя кожа уже была знакома и никогда не было никаких проблем) и слава Богу, моя кожа отреагировала на это средство очень хорошо:

1. Увлажнение: серум отлично увлажняет кожу и можно спокойно обойтись без дополнительного серума с гиалуроновой кислотой (во всяком случае для жирной кожи).
  2. Воздействие на поры и воспаления: у меня последнее время нет проблем ни с забитыми порами ни с воспалениями, но чисто субъективно — я почувствовала, что этим серумом кожа как будто более «гладкая» и поры чуть-чуть уже. И вообще, цвет лица лучше (но у меня и до этого особых проблем с ним не было).
  3. Жирность кожи: в этом направлении я увидела эффект — кожа стала жирниться меньше и это несмотря на повышение температуры на улице.
  4. Укрепление кожи: серумом я пользуюсь и утром и вечером до третиноина — кожа ни разу не воспалилась и не раздражилась.

Итог: я очень рада тому, что решилась на знакомство с этим брендом! Этот серум я уже повторила и буду пользоваться с удовольствием и дальше. Наконец-то могу сказать, что я нашла достойную замену The Ordinary по всем пунктам и характеристикам!

Посоветую любому типу кожи/возрасту и всем, кто искал альтернативу Ординари. Но, учитывая высокую концентрацию ниацинамида, прежде чем его купить, взвесьте все за и против и поймите, действительно вам оно нужно (чтобы избежать негативных реакций и раздражения)?

Цена: 12,48 евро

Срок тестирования: 1,5 месяца

Оценка: 10/10

С вами была Алёна.

Будьте Красивы!

To be continued...

Nat555s 09 июля 2021, 19:57
Вот вовремя пост😊. Я как раз тоже смотрела на этот бренд и сыворотку даже положила уже в корзинку, но пока думала🤔. Надо попробовать. Спасибо
AlyonaV 09 июля 2021, 19:58
Всегда пожалуйста 💚
Veritaserum 09 июля 2021, 20:24
У меня две сыворотки их есть) одна с пептидами, другая с ретинолом. Отличный бренд.
AlyonaV 09 июля 2021, 20:25
Именно ваши не пробовала, но рада слышать, что бренд вам нравится 💚
Dirk_Diggler 09 июля 2021, 21:25
Каждый ваш пост заставляет меня добавлять его в избранное   спасибо, интересная марка и средство
AlyonaV 09 июля 2021, 21:27
🙈 Спасибо вам, что читаете! 😍
Galina_Osyka 09 июля 2021, 23:01
Очень своевременно Вы написали отзыв! Вашему мнению очень доверяю, к тому же имею кожу со схожими проблемами и потребностями. Ниацинамид от The Ordinary мне очень нравится и пока не вызывает негативных реакций, но хочется попробовать что-то новое и всегда полезно иметь альтернативные варианты на случай изменений реакции кожи. С нетерпением жду дальнейших отзывов на другие продукты.
AlyonaV 09 июля 2021, 23:21
Рада, что пост вам пригодился и благодарю за доверие! Мне очень приятно ❤️
Юлия Старостина 10 июля 2021, 08:27
Тоже недавно открыла для себя эту марку, на пробу приобрела серум с пептидами. Состав отличный, наносится хорошо, ничего не липнет. Насчёт эффекта — применяю совсем недолго, пока рано делать выводы.
Алёна, я правильно поняла, что вы приобрели ещё сыворотку с 2% гидрохиноном? Пост будет? Тоже хочу купить, у меня на нее большие надежды в плане отбеливания застарелой пигментации.
AlyonaV 10 июля 2021, 12:04
Да, у меня есть гидрохинонон 2%, но пользуюсь им только 2 раза в неделю 1,5 месяца. Так что пока нет особо о чем писать пост 🤷🏼‍♀️ Может позже…
Pavlinka 10 июля 2021, 10:23
Как здорово, что вы написали этот пост! Спасибо. У меня на одном корейском сайте в корзине лежат сыровотки этого бренда. Знак, что нужно купить
AlyonaV 10 июля 2021, 12:05
Надеюсь, что вам все понравится! 💚
KeySun 10 июля 2021, 10:23
эстетический восторг от фотографий

открыла каталог продукции и теперь все надо
AlyonaV 10 июля 2021, 12:05
Спасибо 😉💚
Juliyga 10 июля 2021, 10:24
Спасибо большое за пост, присмотрюсь к бренду))) А можно вопрос? Как сочетаете эту сыворотку с третинолом?
AlyonaV 10 июля 2021, 12:07
Всегда пожалуйста 💚Я использую Третиноин после всего ухода (и этого серума в том числе) через 30 минут, последним этапом ухода на все лицо (глаза) и шею.
Isterika 10 июля 2021, 17:55
Алена, спасибо за пост. Мне тоже эта сыворотка понравилась, жду вторую))
Было бы замечательно, если бы написали пост о своей рутине с третиноином 🙏
AlyonaV 10 июля 2021, 18:16
Спасибо, Лена! Рада слышать, что она вам тоже понравилась 💚🙌🏼

Мне и нечего писать про мою рутину с третиноином… Я его наношу последним этапом после всего ухода вместо ночного крема (стараюсь выждать минут 15-30, но иногда могу и сразу нанести, если нужно идти спать). Двойное очищение, тонер, эссенция, серумы, крем/серум для глаз и трет.

Я трет пробовала сочетать наверное со всем, чем можно 😂 Одни из лучших сочетаний для меня: ниацинамид-трет, азелаиновая-ниацинамид-трет, молочная кислота-гидрохинон-трет и салициловая-ниацинамид-трет. Еще очень действенное сочетание (если не перебарщивать, чтобы избежать раздражений): вит с (некислый)-трет.

Я не очень люблю писать про мой опыт с третом, так как я им не пользуюсь по классике и не хочу лишних дискуссий…
Isterika 10 июля 2021, 19:56
Спасибо за ответ!🌺
Я после двухгодового перерыва тоже решила вернуться к третиноину, по классике пользовалась раньше (и пользуюсь сейчас), есть побочки которые и должны быть, хочу немножко поэкспериментировать)) Попробую ваш метод…
AlyonaV 10 июля 2021, 20:08
На классическом методе сидела года 4 наверное, но довело это все до дерматита. Потом перерыв почти на год пока его лечила (пользовалась ретинолом Ординари). А потом, как увидела этот способ, попробовала и больше вообще никаких проблем не возникало уже года три. Но в этом очень помогает Niod Modulating Glucosides 🙌🏼
Isterika 10 июля 2021, 20:35
Хорош тот эксперимент, который не согласуется с теорией))
У меня дерматита не было, я просто прервала использование трета. Но очень сильно страдали губы, это был какой-то ад 😭
AlyonaV 11 июля 2021, 14:53
Согласна! 🙌🏼 Думаю, что вам бы помог ниацинамид, так как он вообще отлично сочетается с третом и укрепляет кожу, а значит — меньше раздражений. Или можно наносить крем для лица, а через 30-60 мин трет.
Isterika 11 июля 2021, 17:02
Я ниацинамидом пользуюсь с 2017 года)
AlyonaV 11 июля 2021, 17:29
Я имела ввиду, в одной рутине 🙃
Isterika 12 июля 2021, 06:27
Так пользуюсь же))
AlyonaV 12 июля 2021, 06:39
Вы наносите ниацинамид под трет?
Isterika 12 июля 2021, 07:02
Именно под трет вчера в первый раз нанесла.
Я имела в виду, что пользуюсь сыворотками с 2017 года ☺️
AlyonaV 12 июля 2021, 13:21
То, что вы ниацинамидом пользуетесь давно я поняла. Я говорила именно про ниацинамид+трет в одной вечерней рутине (=в одно нанесение).

И как впечатления от эксперимента? 😁
Isterika 12 июля 2021, 17:17
Значит, я не поняла вопроса🥴

Пока не могу сказать))
AlyonaV 12 июля 2021, 17:35
Бывает🌹 Я больше про не появилось ли раздражение/покраснение (мгновенная реакция кожи)?
Isterika 12 июля 2021, 18:58
Ненене, все гладенько🌺
AlyonaV 12 июля 2021, 19:17
Надеюсь, что так и будет! 🌹
Galina_Osyka 13 июля 2021, 23:52
Niod Modulating Glucosides меня просто спас, когда зимой внезапно появилась дикая чувствительность кожи и всё это привело к дерматиту.
AlyonaV 14 июля 2021, 20:29
Я без него не смогу вообще 🙌🏼
Natalya Ivashuta 11 июля 2021, 18:56
Алена, я бы присоединилась к просьбе… Я все опасаюсь попробовать как раз из-за побочек… И совсем не понимаю как и с чем можно сочетать…
AlyonaV 11 июля 2021, 19:31
Я думаю, что лучше всего об этом написала Лена Lalila 🙌🏼 Логичнее начать с классической схемы на сухую голую кожу, посмотреть на реакцию кожи (все равно первое время это будет раз в неделю) а потом, через полгодика/год — экспериментировать, если будет необходимо. Я ничего нового или интересного не смогу написать.

Если идти не по «классике», то все очень просто — первое время избегать кислот в одной рутине с третом и наносить последним этапом вашей рутины через 30-60 минут. Начинать с одного раза в неделю с самого маленького % и постепенно повышать частоту нанесения и концентрацию.

— двойное очищение
— тонер (лучше успокаивающий/восстанавливающий, я люблю рисовый I’m From)
— эссенция (типа Laneige Cream Skin или Dr Ceuracle Kombucha)
— серум: можно ниацинамид и очень помогает Niod Modulating Glucosides (мое все)
— уход для глаз.
— крем для лица, если используете (я не пользуюсь)

Выждали час и нанесли трет. Все. Утром, подобрать уход направленный на восстановление и защиту кожного барьера. Первый месяц/два — трет 1 раз в неделю. 2-6 месяцы — 2 раза в неделю. Потом 3 раза на 0,025 в течение еще нескольких месяцев… Если кожа привыкла — повысить %, но снизить частоту нанесения (постепенно повышая) и следить за ощущениями кожи и не мучать ее зря.

Я, до трета пользовалась ретинолом 1% (с 2010 года) и на концентрации 0,25% просидела только месяца 3 или 4, и перешла сразу на 0,5%… На «классике» я мучилась почти года 4 и могу сказать, что я не смогла бы пользоваться третом столько лет придерживаясь классического нанесения на голую кожу 🤷🏼‍♀️ В прошлом году пыталась остаться на 1%, но пока решила продолжать 0,5%
Natalya Ivashuta 11 июля 2021, 20:40
Спасибо, Алена! Это просто возможность к отступлению — вдруг классика не пойдет :)
AlyonaV 11 июля 2021, 20:53
Всегда пожалуйста! Я, несмотря на то, что люблю больше новую схему — считаю, что начать лучше с классики, чтобы понять реакцию кожи на трет. А потом, когда уже все будет понятно и не вылезет аллергии или прыщей — можно будет переходить на новый способ и уже экспериментировать с сочетаниями.
lanrete 12 июля 2021, 19:11
Извините, вклинюсь в беседу. А вот такие сочетания - азелаиновая-ниацинамид-трет, молочная кислота-гидрохинон-трет и салициловая-ниацинамид-трет - это вы такое практикуете в 1 вечер слоями? ну, то есть, например, салициловая-ниацинамид-трет это все за раз ?
AlyonaV 12 июля 2021, 19:17
Да, как обычный уход, когда сочетаются несколько серумов/активов за раз. Двойное умывание, тонер, эссенция, серумы, серум/крем для глаз и через 30 мин третиноин.
Isterika 14 июля 2021, 20:20
Алена, я пока в восторге от этого способа)) С утра кожа просто супер. Буду дальше практиковать)
AlyonaV 14 июля 2021, 20:29
Да? Ну вот! Классно, я очень рада 😍🙌🏼
Isterika 14 июля 2021, 21:19
И я!❤️
OxanaP 09 августа 2021, 13:01
Какого бренда у Вас молочная кислота
AlyonaV 09 августа 2021, 13:03
Простите, к кому вопрос? 🙃
OxanaP 09 августа 2021, 13:36
Вам,
Или какую молочную кислоту посоветуйте?
AlyonaV 09 августа 2021, 13:43
Понятно (иногда сложно понять в комментариях кому вопрос 🙈). У меня только The Ordinary Lactic Acid 10% — для меня она идеальна 🙌🏼
OxanaP 09 августа 2021, 14:01
Я смотрю в сторону Ssnday Riley
AlyonaV 09 августа 2021, 14:08
Ну, если вам хочется — почему нет? Но я не захотела платить столько за молочную кислоту 😁 (и никогда этого не сделаю). Вообще считаю, что если цена превышает условные 70-80€ (самое дорогое, что я постоянно покупаю — NIOD CAIS2 потому что это реально уникальное и рабочее средство), то это маркетинг и я за него платить не буду. Я предпочитаю вложить эти деньги в мезотерапию или еще какую-то косметологическую процедуру.
OxanaP 09 августа 2021, 14:22
Понятно
Перенаправлю свое внимание в сторону Niod
Спасибо большое
AlyonaV 09 августа 2021, 15:18
Всегда пожалуйста ☺️
cocorrector 11 июля 2021, 18:51
Алена, спасибо за пост! И за все предыдущие
Наверное, попробую эту сыворотку. Их же с 10% ниацинамида как-то не очень впечатлила. Скажите, пожалуйста, бутылочка стеклянная или пластиковая?
AlyonaV 11 июля 2021, 19:06
Всегда рада! Я с 10% не пробовала, а эта понравилась на все 100% 🙌🏼 Все бутылочки из пластика вроде…
cocorrector 11 июля 2021, 19:07
OxanaP 09 августа 2021, 13:11
А откуда вы берете третиноин?
Мне дерматолог прописал крем приготовленный в аптеке с третиноином 0, 25% для моих пигментных пятен конечно сперва были раздражения но потом нормально
Вот думаю начать опять с октября боюсь начать в сентябре
AlyonaV 09 августа 2021, 13:14
Живу в Испании на Канарских островах, у нас пошел в аптеку и купил его в любой концентрации (как и гидрохинон) 🙃
OxanaP 09 августа 2021, 13:37
Вам повезло
В Швейцарии это невозможно.
Читаю по очереди все ваши посты
Спасибо за вашу работу
AlyonaV 09 августа 2021, 13:41
Спасибо вам, что читаете! Попробуйте заказать из испанских онлайн аптек, многие так делают.
Julia_Lifestyle 03 октября 2021, 15:44
Алена, спасибо, у тебя всегда такие интересные посты. У марки столько всего актуального, хочется все :)
Скажи пожалуйста, есть ли у тебя самые любимые средства, предотвращающие воспаления и заживляющие пост акне? У меня бывают подкожники на подбородке и хочется по максимуму предотвратить их или сгладить последствия. Если это сильно много для комментария, может это была бы идея для поста? :)
AlyonaV 03 октября 2021, 16:02
Спасибо! На самом деле, последнее время у меня вообще не было воспалений, как таковых. У меня сейчас упор на поддержание кожного барьера здоровым.

А так, серумы с ниацинамидом/цинком (типа героя этого поста), азелаиновая кислота (серум от этого же бренда, The Ordinary на воспаления, Facetheory, и аптечная мазь с 20%). Естественно, сам третиноин. Очень важно хорошо увлажнять кожу и следить за кожным барьером (лучшие скрумы для этого Niod Modulating Glucosides и CAIS)
Julia_Lifestyle 04 октября 2021, 00:06
Спасибо большое, тоже хочу выйти на поддержание кожного барьера :)
AlyonaV 04 октября 2021, 01:09
Всегда пожалуйста ☺️