02.07.2021

Мицеллярная пенка для умывания с гиалуроновой кислотой Hyaluronic Cleansing Foam от ReadyMe

Доброе время суток!

Очищение — первый и важный этап ухода за кожей лица. Сегодня я расскажу о пенке, которую использую для очищения кожи в последнее время, это пенка от ReadyMe.

Моё мнение:

ReadyMe — это молодой российский косметический бренд. Ассортимент, как я поняла, небольшой. Я сначала попробовала от них жидкое антибактериальное мыло, которое мне понравилось, а потом уже заказала пенку для лица, тем более на маркетплейсе, где я делала заказ, у пенки был хороший рейтинг 🙂

Пенка выпущена в одном из моих любимых форматов — с помповым дозатором, нажав на который, сразу же появляется готовая пена, которой можно умываться. Кстати у ReadyMe пена достаточно быстро оседает, возможно, это связано с отсутствием в составе агрессивных компонентов. Пена очень приятная и нежная и ей очень комфортно умываться.

Пенка очень нежно очищает кожу, совершенно не сушит, за это в составе отвечает гиалуроновая кислота. Нет ощущения очищения «до скрипа» или стянутости. После умывания кожа нежная и бархатистая. При этом очищение хорошее, это показывает ватный диск с тоником. Кожа после умывания чистая и гладкая, на неё хорошо наносится последующий уход, со средствами других брендов конфликтов нет. Пенка не просто так называется «мицеллярной», она способна удалить лёгкий макияж (у меня это лёгкий ВВ — крем или пудра). Также очищает кожу от солнцезащитных средств с SPF. На веки эту пенку не использую, так как мои чувствительные глаза она пощипывает, но не сильно.

Упаковка стандартная. Удобно, что флакон прозрачный, можно контролировать расход. Оформление симпатичное, я люблю такой минималистичный дизайн. Аромат очень лёгкий, я чувствую персик.

Пенка ReadyMe — это хорошая базовая пенка для очищения кожи, которой приятно пользоваться. Я использую ежедневно утром и вечером.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Анна Пасхалиди 03 июля 2021, 00:25
Тоже люблю помпы, которые пенят сразу. Как-то от биоре была такая штука)
TataBeauty 03 июля 2021, 09:09
Очень удобный формат 😉