03.09.2021

Очищение с Organic Zone: гидрофильное масло и пенка для умывания

У меня уже был пост с уходом для жирной кожи и проблемной кожи, и сегодня я хочу рассказать про очищение. С этих двух продуктов началось моё знакомство с отечественным брендом натуральной косметики — Organic Zone.

Organic zone гидрофильное масло «Эвкалипт и бергамот» для жирной кожи

Для снятия макияжа я всегда выбираю либо гидрофильные масла, либо двухфазные мицеллярки. Но наиболее эффективным средством для удаления макияжа я считаю гидрофилку.

Объём 110 мл.

Бутылочка выглядит ничего. Наклейка имитирует крафтовую бумагу, на деле просто наклейка. Внизу на бутылочке есть заметное «No parabens, no silicones, no SLS & SLES, no PEG» и на обратной стороне изображение кролика (не тестируется на животных).

Ограничитель не самый удобный. Сюда бы лучше подошла какая-нибудь помпа. А так при использонии бутылек пачкается маслом.

По текстуре это прям масло-масло, жидкое и жирное. Обычно я капаю в ладошку несколько капель и уже потом начинаю смывать макияж. Расход масла средний.

Аромат ну очень приятный. У меня он ассоциируется с специальными маслами для бань. Чувствую прямо нотки эвкалипта.

Попробуем его на деле:

Сверху вниз тут карандаш, подводка гелевая, тушь, маркер для бровей, тон, скульптор, парочка помад и супер-стойкая матовая помада от Мэйбиллин

Наношу пару капель и слегка провожу по руке. Гидрофильное масло хорошо удаляет кремовые продукты, но вот для удаления средств для глаз придется приложить усилий. Ну и плюсик — неплохой состав без тяжелых комедогенных масел.

Немного потёрла:

Остались только следы подводки и стойкой помады. Ну и маркер для бровей немного затинтовал

Масло хорошо очищает тон и консилер, но не средства для глаз. Тушь я удаляю ею аккуратно, так как при попадании в глаза остается «плёнка», глаза не щиплет. Если наношу гелевую подводку, то сначала стираю двухфазкой. Никакого влияния на сальные нити не заметила.

В целом, за свои деньги масло неплохое.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Масло виноградной косточки, масло подсолнечника, репейное масло, экстракт эвкалипта, экстракт чистотела, эфирные масла эвкалипта, бергамота и кедра атласского, витамин Е, лаурат сахарозы

Organic Zone Пенка для умывания для нормальной кожи с экстрактами ромашки и мать-и-мачехи

Пенка для меня самый обыкновенный продукт. У меня есть любимые гели для умывания и мне захотелось сравнить с чем-то более бюджетным. Для меня главное, чтобы пенка не сушила и хорошо очищала после демакияжа.

Объём 150 мл

У пенки стандартная туба с дозатором. Дозатор немного заедает. Дизайн идентичен гидрофильному маслу — та же наклейка под крафтовую бумагу, и то же «No parabens, no silicones, no SLS & SLES, no PEG».

Кстати, производитель в описании отетил, чо эта пенка предназначена именно для очищения от остатков макияжа, а не для самого демакияжа.

Аромат у пенки травяной, на любителя.

Пенка очень мягкая по текстуре, лучше наносить её сразу на влажное лицо. Такого количества мне хватает. Очищает она лицо после демакияжа хорошо, но чувствую небольшую стянутость. А при использовании её утром и вечером, у меня начали появляться небольшие шелушения в области крыльев носа и губ.

Не самая удачная пенка в моем арсенале, скорее, просто не под мой тип кожи. Не повторю её, потому что есть определенные любимчики, которые несколько лучше справляются с очищением кожи. Если ищете бюджетный вариант, то можно присмотреться к этой.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Деионизированная вода, калиевые соли масел подсолнечника, кокоса и пальмы, масло абрикосовой косточки, масло виноградной косточки, экстракты ромашки и мать-и-мачехи, витамин E, эфирные масла апельсина, лаванды и лемонграсса, сорбиновая кислота, молочная кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!