06.07.2021
2084

Лёгкий увлажняющий крем и сыворотка с витамином С. Мой опыт с Don't Touch My Skin

Героев поста я тестирую с первого дня их приезда. А именно с 21 мая. Каждый день, на протяжении месяца, отложив остальной уход в сторону. Моё мнение колебалось от «обычные продукты/явно не для жирной кожи» до «а ниче так увлажняет/вот это результат!».

Почему вышли такие «качели» сейчас расскажу.

Моя кожа: 33 года, нормальная, склонная к жирности, средней плотности. Отсюда расширенные поры в области щёк, чёрные точки на носу со мной. В целом, без особых проблем, но гравитация беспощадна:) Есть возрастные изменения. Аллергий ни на что нет, высыпания единичны.

Не буду долго останавливаться на концепте и оформлении упаковок. Предыдущие авторы рассказали об этих жизнерадостных баночках во всех подробностях.

Да, это необычно, креативно, чертовски удобно и радует глаз.

Отдельное спасибо марке за участие в благотворительности. С каждого проданного средства команда переводит 50 рублей из выручки компании в «Центр Сёстры» (независимый благотворительный Центр помощи пережившим сексуализированное насилие).

Это круто.

Основательницы косметики Don't Touch My Skin — Адэль Мифтахова — автор книги “Нормально о косметике” и Оксана Иванова — генеральный директор лаборатории Дока-Лаб и косметический технолог с 20-летним опытом.

Перехожу к главному — продуктам

Don't Touch My Vitamin C

Сыворотка с кремовой формулой и высоким содержанием витамина С

Эта малышка в жизнеутверждающей упаковке цвета спелого грейпфрута сначала не вызвала у меня особых восторгов. Мне казалось, что её нет, что она есть — невелика разница.

Но с каждым днём, опираясь на щёку или просто в задумчивости водя пальцами по лицу, я почувствовала, что кожа стала заметно ровнее. Как визуально, так и на ощупь. Меньше стало всяких неровностей, бугорков.

«Хм, любопытно», — подумала я и полезла читать состав. Активные ингредиенты указаны на самой упаковке: энзимы граната и витамин С. Весь состав можно посмотреть под наклейкой на крышке с надписью «состав».

И, знаете, почти всё, что было обещано производителем — правда. «Витамин С в сочетании с энзимами граната выравнивает тон кожи и её текстуру, благодаря чему кожа выглядит более сияющей и отдохнувшей». Бинго! Раньше я скептически усмехалась на восторженные слова «кожа будто светится от крема». Но теперь я понимаю, как это: не жирный блин, а именно сияние. Тут ещё обещано замедление старения и осветление пигментных пятен. На первое остаётся только уповать, на счёт второго ничего не могу сказать. Нет у меня пигментных пятен.

Ещё сказано, что сыворотка борется с воспалениями и розацеа. Честно говоря, я этого не заметила.

Консистенция/запах/применение

Это лёгкий гель практически без запаха. Распределяется по коже быстро, нигде не залипает. После нанесения чувствуется небольшая липкость.

Я практически всегда закрываю кремом из этого поста. Сначала пользовалась каждый день утром и вечером, но где-то через 2 недели поняла, что для утра всё-же тяжеловато и перешла только на вечер. И еще. На вкус — горько)). Имейте в виду, если будете облизываться)))

1 месяц, 6р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Glycerin, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Trehalose, DI-C12-13 Alkyl Malate, Cetearyl Alcohol, Phosphatidylcholine, Polydimethylsiloxane, C12-13 Alkyl Lactate, Cyclopentasiloxane/Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Phenoxyethanol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Tocopheryl Acetate, Potassium Cetyl Phosphate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium Alginate, Lactic Acid, Succinic Acid

Don't Touch My Skin Moisturizer Light

Лёгкий увлажняющий крем-гель

На этот крем я возлагала большие надежды. Когда, как не летом хочется больше лёгкости, а не насыщенных текстур. Еще меня очень привлёк в составе ниацинамид, сквалан и алоэ. Плюс ко всему я планировала закрывать кремом сыворотку.

И… это был провал! Первый раз я взяла крема как обычно. И этим количеством можно было намазать меня и ещё двух девчонок или мальчишек. Не важно.

Отсюда вывод: средство экономное. Но! С поправкой на мой тип кожи. Не забываем, у меня своего жирка достаточно))

Попользовавшись кремом первую неделю, я была уверена, что вскоре отложу его на веки вечные. Кожа после героев поста была хоть и очень увлажненная, но заметно липкая. Плюс ко всему хорошенько поблескивала. Я уже мысленно попрощалась с более-менее незабитыми порами и представила, как моё лицо покрылось воспалениями. Но ничего подобного не произошло!

Спустя всё те же две недели, моя кожа чудесным образом привыкла к этому крему и перестала быть похожей на кошачью морду, объевшуюся блинов на Масленицу.

Сегодня я спокойно использую этот крем соло перед нанесением макияжа. Он хорошо увлажняет лицо, чудесным образом сглаживает все шелушинки, если они есть, и декоративка прекрасно на него ложится и не стекает в декольте в течение дня.

Производитель пишет, что в креме есть лактобактерии, помогающие поддерживать здоровый микробиом кожи, а также вещества, которые помогают коже самостоятельно лучше себя защищать и увлажнять.

На мои возрастные изменения крем никак не повлиял, а так хотелось)). С другой стороны, такая функция в нём не заявлена.

Консистенция/запах/применение

Это действительно крем-гель, но с довольно насыщенной текстурой.

Моментально увлажняет кожу, заметно смягчая ее. Запаха, как и сыворотки, практически нет. Сразу после применения есть небольшая липкость, но вскоре проходит. Вкус примерно такой же, как и у сыворотки -горьковатый.

1 месяц, 14р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Niacinamide, Cetearyl Alcohol/Pottassium Cetyl Phoshate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Polydimetylsiloxan, Squalane, Trehalose, Hydrogenated Polyisobutene, Alkyl Malate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Lactococcus Ferment Lysate, Glyceryl Stearate, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate/Sodium Lactate/L-Arginine/L-Aspartic Acid/L-Pyrrolidonecarboxylic Acid/Glicine/L-Alanine/L-Serine/L-Valine/L-Proline/L-Threonine/L-Isoleucine/L-Histidine/L-Phenylalanine/Aqua, Urea, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Alkyl Lactate, Hydrogenated Lecithin, Panthenol, Tocopherol, Capryloyl Glycin, Sodium Hyaluronate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Succinic Acid, Lactic Acid.

Итог

Если кратко, то я бы хотела крем еще более лёгкий под сыворотку. По отдельности — ок. Вместе — тяжеловато. Особенно в жару. Это если кратко и объективно. Ну, а если субъективно, то мне очень нравится эффект от этих средств. Кажется, ну что там, обычный увлажняющий крем да и сыворотка. Но мне так нравится кожа на ощупь, а также чувство напитанности, «влажности», сияния на своей коже, что руки до сих пор тянутся к этим жизнерадостным баночкам. Ничего не могу с собой поделать.

Прилагаю фото до/после использования. Может, кому-то пригодится.

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция Амброзиуса Босхарта «Цветы»

AnyaMalina 06 июля 2021, 12:27
Вика, так подробно и понятно все объяснила
Есть эта парочка, сыворотка в любимчиках, крем отдала подруге — слишком питательно
fur_hat 07 июля 2021, 16:40
Ну, да. В +34 как-то не очень он заходит 😂
Vera0305 06 июля 2021, 17:19
Я пользовалась этим кремом весной — флакон до дна закончила. Очень довольна была. Но на лето тяжеловат был бы.
fur_hat 07 июля 2021, 16:40
Смотрю, многим на лето тяжеловат.
Vera0305 07 июля 2021, 23:00
Ну он в принципе не самый лёгкий, несмотря на название…
peraspera 06 июля 2021, 21:05
У меня высокая лояльность к этому бренду, но на витамин С и ниацинамид у меня странная реакция, поэтому не пользуюсь этими активами
fur_hat 07 июля 2021, 16:41
Ух, ты. Не знала, что ниацинамид может реакцию нехорошую вызывать
Dina Nakonechnikova 11 июля 2021, 00:58
Хочу сделать комплимент Вашему посту))многие написали об этих средствах, но именно этот пост мне сложил картинку. Спасибо! Теперь не будет разочарования после покупки
fur_hat 11 июля 2021, 12:35
Спасибо большое!)
Irene_blago 12 июля 2021, 00:32
Вика, скажи лучше — че делать с гравитацией и как на нее повлиять 🙈
fur_hat 12 июля 2021, 21:44
Ооо, тут я бессильна))