24.06.2021

Подборка средств для тела, лица и волос с охлаждающим эффектом. Находки, провалы и хотелки

Московская жара в этом году прямо-таки свирепствует — более 30 градусов жары стойко держатся на термометре и не хотят нас покидать. Южанки, закатившие сейчас глаза на эти детские цифры — выкатывайте их обратно))) Я сама из Ростовской области и отлично знаю, что такое +50 градусов. В тени)) Но это не отменяет того факта, что в +30 мне тоже жарко. Поэтому самое время достать арсенал различных средств с охлаждающим эффектом и вымазаться ими с ног до головы.

Пожалуй, самое любимое — это маски с охлаждающим эффектом. Сейчас у меня их две — Маска-нектар для лица Свежая арбузная увлажняющая и Magic Eucalyptus Anti-Acne Face Mask от Planeta Organica.

Да, так-то любую маску можно засунуть в холодильник и она будет бодрить, но именно эти маски освежают как на протяжении использования, так и после смывания маски. Когда хочется просто охладиться и увлажниться, я использую арбузную маску, а когда успокоить воспаления — с чайным деревом.

Два средства Zeitun Ice Body Scrub и Антицеллюлитный гель Cool‘N’ Fit для тела с маслом мяты, апельсином и лаймомя покупала разом, и хоть они обещали один и тот же охлаждающий эффект, на деле оказались разными.

Антицеллюлитный гель я покупала именно из-за охлаждающего эффекта, а не как средство от апельсиновой корки, но он оказался просто никаким. Никакого холодка нет — гель и гель.

А вот скраб — это просто нечто!

Он протрясёт вас до глубины души, это просто ни с чем несравнимый дикий ледяной эффект. Временами мне даже тяжело его использовать из-за того, что после душа натуральным образом трясёт от холода, но тогда я его использую как средство от уставших ног — после скраба они практически парят от лёгкости.

Освежающий гель для душа с ментолом Ice Body Wash от Mixit оказался ещё одним разочарованием.

Окей, охлаждающего эффекта нет, но самое главное здесь — это отдушка. Этот гель пахнет… Средством для мытья посуды! Самым таким классическим, знаете? Ну вот один в один! Чувствую себя тарелочкой, когда всё-таки им пользуюсь.

Охлаждающий стик вокруг глаз Refreshmint Cucumber & Bamboo Eye De-Puffer Physicians Formula идёт туда же, в разочаровашки.

По легенде, входящие в состав экстракты холодящей Перечной Мяты и Огурца снимают отечность под глазами, а также придают мгновенный эффект холодка и свежести. Холодок есть, но оооооооочень скромный, прям очень. Как видно по рассохшемуся стику, который сейчас заслуженно отправится в мусорку — туда ему и дорога.

Отшелушивающий лосьон 2 Clarifying Lotion Clinique является самым неочевидным, но однозначно охлаждающим средством в моей подборке.

Знаю, что многие не любят эти спиртовые лосьоны, но двоечка покорила моё сердце и своим холодком из-за ментола в составе, и отличным воздействием на мои воспаления.

Но на этих средствах я останавливаться не хочу — давайте я продолжу список и расскажу о том, какие средства с охлаждающим эффектом у меня уже побывали в пользовании ранее.

• Anti-Pollution detox with Aquatic Mint от Klorane — мой любимый шампунь с холодком, который я с невероятным удовольствием допользовала в отпуске на жаркой Кубе. Охлаждающий эффект на ногах и на голове — пожалуй, самое приятное, что только можно придумать. Шампунь не из дешевых, но оно того стоит.
  • Маска для лица Lush Мегамятная — знаменитый продукт бренда, который я перепокупала не раз. Больше ничего не пробовала, потому что от их слишком ароматных магазинчиков аж начинает плыть в глазах, поэтому я, набрав в лёгкие побольше воздуха, залетаю в корнер, хватаю эту баночку и бегом уношу оттуда ноги. Маска классно очищает мою кожу лица, подсушивает и успокаивает воспаления, а также классно холодит. Жаль только что цена стала на неё высока...

Ну и немного из хотелок и интересненького или не очень.

Очень хочу попробовать средства для ног от Bielenda — освежающий крем для ног, спрей и скраб minty fresh foot care.

Также изначально меня очень интересовала новая линейка Frozen Summer 2021 от Clarins:

Меня заинтересовали охлаждающая база под макияж, корректирующая покраснения sos primer icy:

И фиксатор для макияжа fix' make-up frozen summer:

Но при тестировании базы я не почувствовала охлаждающего эффекта, а такой фиксатор у меня уже есть, только классический.

А также меня крайне интересует вся линейка средств с мятой от Klorane:

Вот такая подборка вышла. Буду рада, если какие-то средства из моего списка вам приглянутся!

Загружаем опрос....

pi4y4y 24 июня 2021, 12:58
Спасибо за подборку, думаю, многим будет актуально. Я пользуюсь охлаждающими гелями для душа, такие есть у Elemis и Ecolatier. Шампунь с ментолом был один, Keune, но его кажется сняли. Раньше брала мисты для лица и тела с ментолом
И, кстати, у Angela Champagna один из свежих ароматов с охлаждающим эффектом, очень необычно: брызгаешь парфюм на руку и этот участок подмораживает, эффект долгий, пока аромат сидит на коже
CatCrab 24 июня 2021, 13:01
Ооо, сколько всего интересного, спасибо, что поделились
Я как раз нахожусь в поисках гелей для душа с холодком) Но аромат особенно заинтересовал, вот это да
Diana-Nathalie 24 июня 2021, 13:14
Отлично! Я мечтала увидеть такой пост! От себя добавлю скалер с ментолом от Иннисфри, масло кларанс мятное и тоник органик зон для проблемной и жирной кожи.
CatCrab 24 июня 2021, 13:47
Спасибо за дополнение! Общими силами Костисты сейчас целый Камаз средств наскребём
Diana-Nathalie 24 июня 2021, 14:16
Это будет счастье) измученный жарой +35 Петербург говорит «да» ментолу!
CatCrab 24 июня 2021, 14:23
Москва с +34 тоже с вами
Ieeaoo 24 июня 2021, 13:26
Тестирую шампунь и бальзам Moist Diane Perfect Beauty линейки экстра фреш, они тоже с ментолом и холодком, но не экстремальным, а весьма мягким. Весьма неплохи, особенно если сушить волосы феном, а не как я, естественным путем
CatCrab 24 июня 2021, 13:48
А не подскажете, холодок на волосах сколько держится примерно?
Ieeaoo 24 июня 2021, 14:05
Если сушить феном, то не держится вообще   да и естественным путем недолго, ну или это я привыкла. минут 15 и все
CatCrab 24 июня 2021, 14:14
Ну, тоже неплохо
Maurelle 24 июня 2021, 13:44
Спасибо за пост!
От себя порекомендую пилинг La Roche Posay (он супер мягкий, использую как вечернюю умывалку), там в составе ментол, как же приятно им умываться, особенно сейчас, в жару. Плюс хорошо чистит поры и убирает пост акне.
Для тела он, кстати, тоже подходит.
CatCrab 24 июня 2021, 13:49
Спасибо за рекомендацию, очень заинтересовало средство! А не можете, пожалуйста, подсказать название пилинга, а то я в этой марке вообще не ориентируюсь
Maurelle 24 июня 2021, 13:59
Да, конечно. Вот такой:

La Roche-Posay Effaclar Micro-Peeling Purifying Gel
CatCrab 24 июня 2021, 14:11
Спасибо большое!
Arian 24 июня 2021, 14:19
Всякие мятные холодящие штуки — это моя тема! Была куча средств для губ с этим эффектом, но из полноценного ухода таких продуктов не много. Из того, что могу вспомнить сейчас: Skyn Iceland Antidote, Odacite Mint Cleanser, Ole Henriksen Cold Plunge Mask, тканевые маски -5° Cell Fusion C, мятный скраб Natura Siberica… хоть тоже пост пиши, хотя всего сейчас нет. Ещё был крем для ног Green Mama — холодил сильно, но запах очень на любителя.
CatCrab 24 июня 2021, 14:26
Спасибо за столько рекомендаций
Я тоже такие средства очень люблю, было бы очень интересно почитать пост))
kuka-luna 24 июня 2021, 15:32
Спасибо за пост, добавила маску от Золотого шёлка в корзину!
Спрей от Беленды для ног пробовала, запах убирает, но точно не холодит🤭
CatCrab 24 июня 2021, 15:41
Не холодит? Эх, жалко-то как, я думала, наоборот будет   Спасибо, что предупредили!
Chertovshina 24 июня 2021, 15:50
Добавлю шампунь «холодный апельсин» от Lebel. Первый раз его попробовала году в 2007, кто-то из друзей привез подарок из отпуск, спустя много лет увидела его в магазине, и уже через час я была с ним в душе. Сейчас просто добавляю в свой шампунь пару капель мятного и апельсинового масла, эффект такой же, охлаждает минут 30 после мытья.
CatCrab 24 июня 2021, 17:14
Кстати да, слышала такой лафхак по добавлению масла в шампунь, никак руки не дойдут попробовать
helen_marlen 24 июня 2021, 17:29
Спасибо за пост, удивил лосьон клиник, а также пилинг ЛРП из коментариев.
От меня в копилку крио-гель от целлюлита collistar, если честно, я его на лоб и виски наношу при головной боли — он здорово помогает (лично мне), так что по назначению использовать его жалко)))))
NatNat 24 июня 2021, 19:43
Спасибо огромное, очень актуальный пост!
ElenaShu 24 июня 2021, 22:43
У меня из мятно-освежающего такой скраб для лица. Он жестковат, но я люблю такое, и очень сильно освежает😍 ай м ин лав😂
vikun_06 25 июня 2021, 00:18
Очень актуальный пост, в закладки!
От себя прибавлю шампунь и два спрея. Со спреем Кларанс призываю быть осторожнее, мне он очень понравился, запах, охлаждение, увлажнение — всё. А у подруги вызвал моментальное жжение, покраснения и желание поскорей отмыть лицо.
Alia.foxy 25 июня 2021, 06:17
Спасибо, очень интересный пост. Утащила в копилочку.
Евгения Викторовна 25 июня 2021, 07:30
вот моë любимое летнее. Но, кажется сейчас его перевыпускают в другой упаковке. Эффект минут 30 длится.
Юлия Якушева 25 июня 2021, 13:29
Спасибо за интересный пост! Тема важная (я зачеркиваю дни в календаре до похолодания 🤣)

Выживаю так: шампунь L'occitane Вербена с охлаждающим эффектом, их же гель-скраб для душа Вербена с холодком, а потом гель Вербена, написано ice effect. Обмазалась и лежу как «в ледяном огне» 🌀🌬️❄️⛄ на ноги — охлаждающий гель Мери Кей

Ещё жевачку хорошую в рот, и кайф! Мята и ментол — мое всё 🙏
Whimsy 26 июня 2021, 16:59
Спасибо огромное за пост! Я сейчас спасаюсь ледяным обертыванием от аравии, через день сижу мёрзну :))) приятное с полезным)