15.02.2021

Много бюджетных масок и отличный кислотный пилинг. Находки и разочарования

Я люблю пробовать всякие бюджетные масочки для лица — зачастую, среди них я нахожу очень интересные экземпляры. В прошлом году я уже рассказывала о своей масочной коллекции из недорогого сегмента, но за это время я попробовала ещё много нового, так что пора рассказать об обновлённой коллекции!

Маска-нектар для лица Planeta Organica Свежая арбузная увлажняющая.

Начну, пожалуй, с моей самой большой любимицы, которой я извела уже три упаковки — это освежающая арбузная маска от Planeta Organica.

Во-первых, мне импонирует этот удобный формат — да, смотрится подобная упаковка не особо солидно, но как же это удобно! И хранить компактно, и брать с собой легко.

Во-вторых, я просто безумно люблю ощущение от этой маски. Всё дело в том, что она так классно освежает и бодрит кожу по утрам! В процессе работы этой маски и где-то минут двадцать после её смытия, на лице ощущается лёгкий и очень приятных холодок.

Кожа после применения этой маски очень мягкая, тактильно приятная, но, конечно, для меня главным в этой маске является именно это ощущение свежести и холодка. либо будто «собирается» в единое целое, как бы смешно это не звучало)))

Маска имеет свежую приятную отдушку арбузной жвачки. Консистенция — гелевая, но не слишком текучая.

Цена: 150 руб.

Срок использования: 2 раза в неделю, уже несколько месяцев. Использовала уже три упаковки.

Оценка: 5+

Маска для лица Planeta Organica Антиоксидантная «Organic Carrot».

Эта маска уже не вызывает у меня столько восторгов, но это просто хорошая маска, хотя и не со всеми обещаниями я и согласна.

Подтяжка контуров лица — ну, сами понимаете)) Также я не могу ничего сказать об антиоксидантной защите. Но вот что классно делает эта маска — так питает кожу. Для меня это было весьма неожиданно, так как я ожидала очищающую маску, но получила нечто питательное.

Нет, я не против, ибо кожа после маски так классно себя чувствует, что и крем не хочется наносить сверху, но всё равно я не пойму, почему так.

Консистенция — кремовая, распределяется и смывается легко.

Аромат приятный, ненавязчивый.

Кстати, на упаковке написано, что эта упаковка рассчитана на 10 использований, но я не знаю, каким слоем надо наносить маску, чтобы она ушла так быстро. Я использовала её уже более 14 раз — упаковка, конечно, прохудилась, но ещё на несколько использований осталось.

Цена: 150 руб.

Срок использования: более 14 раз.

Маска для лица Planeta Organica Magic Eucalyptus Anti-Acne Face Mask.

Пожалуй, на данный момент это моя самая любимая маска на то время, когда кожа бунтует. Её я тоже уже повторяю не в первый раз.

Эта маска предназначена для проблемной кожи и я её использую каждый раз, когда мою кожу посещают нежелательные гости в виде прыщей.

Она очень хорошо влияет на воспаления, ускоряя их заживление, очень хорошо снимает красноту и успокаивает активные прыщи.

Эта маска обладает такой же особенностью, как и арбузная — лицо освежается от лёгкого холодка во время и после смывания маски.

Текстура — довольно густая, как у глиняных масок. Аромат свежий, эвкалиптовый, при слишком близком нанесении к глазам характерная мятная свежесть может слегка бить по ним.

Цена: 150 руб.

Срок использования: по необходимости, более 14 раз, использовала три упаковки.

Оценка: 5+

Био маска-скраб для лица Natura Siberica Doctor taiga pink volcano На розовой глине 3 в 1.

Ещё одна неоднозначная маска, которая обещает быть одной, а по факту — вообще другая.

Маска должна отшелушивать — наверное, за счёт бесполезных скрабирующих частиц, повышать упругость и питать. По факту — она только питает, и то весьма странным образом.

Всё дело в том, что после того, как я смываю маску, единственным моим желанием является умывание с какой-нибудь хорошей очищающей пенкой. Такое чувство, что коже не столько напитана, сколько покрыта какой-то плёнкой.

По текстуре маска кремовая с вкраплениями бесполезных частичек.

Аромат — наверное, единственный большой плюс этой маски. Это кисло-сладкий приятный запах карамелек.

Цена: 150 руб.

Срок использования: добивала её два месяца до пустой банки.

Волшебная освежающая маска для лица Organic kitchen Berry Christmas! и Суперувлажняющая для сияния кожи Баночка с красотой.

Маски этого бренда я покупаю уже давно и некоторые стали моими любимицами на долгие годы — например, Укол красоты. Поэтому я постоянно пробую что-то новое, но не всегда маски входят в мои фавориты.

Berry Christmas! была куплена в период новогодней лихорадки, когда скупается всё, что способно навевать праздничное настроение))

Ягодная маска с забавной игрой слов в названии оказалась вполне себе рабочей лошадкой.

Маска гелевая, с вкраплениями, которые не делают никакой погоды.

Аромат — химозно ягодный. Всё-таки отдушки этого бренда для меня спорные. Вроде и приятные, но что-то в них меня отталкивает.

Это просто неплохая маска, которая даёт увлажнение — больше никаких спецэффектов нет. Если хранить её в холодильнике, как я, то появляется дополнительный бодрящий эффект — а что ещё нужно для доброго утра?

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycerin, Xanthan Gum, Vaccinium Macrocarpon Fruit Powder (ягоды клюквы), Cocoyl Proline, Viscum Album Extract (экстракт омелы), Allantoin, Abies Sibirica Oil (пихтовое масло), Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Parfum, Beta Vulgaris Root Juice.

А вот Суперувлажняющая маска для сияния кожи Баночка с красотой уже вызвала у меня не такие положительные эмоции, несмотря на то, что первые впечатления были вполне неплохими.

Авокадо и масло оливы должно супер-увлажнять, но на деле же это просто обычное среднестатистическое увлажнение от подобных бюджетных масок.

Обещание сияния реализуется, видимо, золотистыми вкраплениями в зеленой массе.

Из-за этих вкраплений маска словно наполнена мелкодисперсным песочком.

Сначала наше общение с этой маской было лишь в положительном ключе, хотя и здесь какой-то странный сладковатый аромат восторгов у меня не вызывал.

Но потом произошла беда — одна шкодливая кошь утащила мой спонжик, которым я обычно смываю маски, а запасов под рукой не было — пришлось смывать маску по старинке, руками.

И вот когда я посмотрела после умывания в зеркало, я прям взгрустнула.

Вот ухаживаешь за собой, делаешь всякие масочки-пилинги, а в итоге из зеркала на тебя всё равно смотрит какой-то Шрек.

В прямом смысле.

Лицо с легким налётом зеленцы и шокированными глазами — вот что я увидела, глядя в зеркало.

Со спонжиком я не знала бед, но вот обычное смывание маски руками выдало такую вот особенность средства. Зеленоватый налет очень неохотно поддался на уговоры щеточки Foreo.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycerin, Xanthan Gum, Cellulose, Persea Gratissima Fruit Powder (мякоть гавайского авокадо), Olea Europaea Fruit Oil (масло греческой оливы), Allantoin, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Hydroxide, Parfum, Mica, CI 77891, CI 77491, CI 77510.

Домашний SPA-пилинг для лица Organic kitchen Кислотный для идеального тона кожи John Lemon.

А на сладенькое я оставила кислотный пилинг, который я использую в качестве мощной помощи для моего кислотного ухода где-то раз в неделю.

Несмотря на то, что я использую кислоты в своём ежедневном уходе и я думала — зачем мне ещё и пилинг? — после первого использования я поняла — это нечто другое.

Этот пилинг — это мощное и быстрое воздействие. Отшелушивает он так, что ухх! Лицо после пилинга реально отполированное и гладкое.

Осторожно — кожа может краснеть и щипать, но неприятные ощущения быстро проходят, а краснота у меня присутствует только на лбу — и та быстро уходит.

Консистенция — гелевая, вроде текучая, но с лица не убегает.

Аромат — ммм! Сочные кислые лимонные конфетки-леденцы.

Цена: 140 руб.

Срок использования: более 14 раз, 1 раз в неделю

mademuazelka 15 февраля 2021, 13:10
Спасибо за пост! Кислотный пилинг очень заинтересовал)
CatCrab 15 февраля 2021, 14:32
Рада, что пост был интересен
Пилинг классный
ArAnna 15 февраля 2021, 14:02
Надо попробовать арбузную маску)
У меня есть от кухни детокс маски с блогерами, которые по факту те же кислотные пилинги и эспрес маска мамамаска, кажется, очень с утра тоже собирает лицо в комочек.
CatCrab 15 февраля 2021, 14:32
О, надо тоже на мамамаску обратить веимание, люблю такие!
KabanchikAlbertiny 15 февраля 2021, 17:00
Planeta Organica действительно приятно удивляют. Есть ещё с водорослями Келп, пахнет так, что смывать не хочется, и придаёт коже какую-то славную упругость :)
foramini 15 февраля 2021, 19:18
Спасибо, много интересных масок:) А вы не пробовали кислотный пилинг Выпускник ЭкоТест этого же производителя? Интересно, на сколько он отличается отЛимона.
strega 15 февраля 2021, 20:53
Из ваших масок пробовала только Натуру сиберику и я в восторге уже два месяца! Не сушит, отлично очищает, осветляет мне чёрные точки на носу и мой экземпляр смывается очень легко. Я брала за 120 рублей и это чудо какое-то за такие деньги))
Ya_ne_zdes 15 февраля 2021, 21:00
Я очень редко беру что-то без отзывов, но с Organic kitchen Кислотный пилинг для идеального тона кожи John Lemon я рискнула и не пожалела: мне он тоже очень понравился. Там в серии еще был с тыквой, который я собиралась попробовать, когда закончится этот.
mari_amell 16 февраля 2021, 06:13
Катя, спасибо за пост! Очень люблю пробовать такие масочки, вот только с арбузом при нанесении и мне, и сестре жгла кожу, не стали экспериментировать, выбросили от греха подальше, а вот пилингом заинтересовалась, два скраба из этой же серии (с дыней и тыквой) были вполне себе достойные!
MariSa001 16 февраля 2021, 17:17
Спасибо за пост! Я как фанат масок для лица забираю его в сохраненные )) Заинтересовала маска с арбузом 💖