08.05.2020

Моя коллекция бюджетных масок для лица + маска для губ

В последнее время у меня появилось значительно больше свободного времени — в том числе я его посвятила уходу за собой. В частности — на использование всяких-разных масок для лица, коих у меня накопилось не самое малое количество.

Очищающие маски.

Это самая малочисленная категория масок в моей коллекции — если я чувствую, что моя кожа нуждается в очищении, то в ход идет моя любимая Foreo Luna 2. Что бы ни говорили, но за этот год обладания сим гаджетом, моя кожа перестала нуждаться в очищающих и отшелушивающих средствах от слова совсем. Но все-таки пара очищающих средств завалялась.

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде была приобретена из-за множества восторженных отзывов в ее сторону — и я их вполне разделяю. Хотя бы из-за того, что это самая комфортная очищающая маска из всех, что я пробовала — она не стягивает лицо, не пересушивает кожу, как это делают многие подобные маски. Эффект дает неплохой, но самое главное для меня — после ее смывания не хочется упасть лицом во что-то увлажняющее.

Цена — смешная, около 80 рублей за 100 мл.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Malva Sylvestris (органический экстракт мальвы), Avena Sativa(овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum

Freeman Beauty Feeling Beautiful антистрессовая глиняная маска с минералами Мертвого моря — была схвачена в Турции из-за лютых флешбеков по маскам этой фирмы: когда-то они продавались в Москве и стоили копейки за внушительный объем, но потом пропали из моего взора. Увы, но именно эта маска впечатления не произвела из-за того, что как раз она при высыхании дико стягивала лицо прям до неприятных ощущений. Даже орошение лица термальной водой не помогало от этого избавиться. В итоге добиваю, но без удовольствия и какого-то явного эффекта.

Цена — 300 руб за 175 мл.

Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water, bentonite, kaolin, propylene glycol, maris sal (sea salt), sodium chloride*, algae extract, artemisia vulgaris extract, lavandula angustifolia (lavender) oil, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil, tocopherol, magnesium aluminum silicate, titanium dioxide, disodium edta, sodium polyacrylate, diazolidinyl urea, iodopropynyl butylcarbamate, phenoxyethanol, fragrance (parfum), butylphenyl methylpropional, linalool, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, blue 1 (ci 42090), yellow 5 (ci 19140)

Маски organic kitchen.

Мне нравятся маски этой фирмы — несмотря на то, что эффект они все дают одинаковый (касательно тех масок, которые есть у меня), мне это нравится — за небольшой ценник они неплохо освежают и увлажняют кожу. По крайней мере, моей жирной коже этого хватает. У меня есть После вечеринки, Укол красоты и Огуречные кружочки. Все они имеют приятную гелевую консистенцию и легко распространяются по лицу.

Храню я их в холодильнике и люблю наносить по утрам, чтобы освежить и разбудить кожу — да и себя тоже)) Из всех трех моя любимая — Укол красоты из-за того, что она действительно слегка покалывает кожу, но, конечно, никакого лифтинг-эффекта я отметить не могу.

Цена — до 100 руб за 100 мл.

После вечеринки:

Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Panthenol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Xanthan Gum, Citrus Grandis Juice, Organic Citrus Limon Peel Powder, Cucumis Melo Seed Oil, Opuntia Ficus-Indica Fruit Juice, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Огуречные кружочки:

Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycerin, Panthenol, Amorphophallus Konjac Root Extract, Xanthan Gum, Organic Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cucumis Sativus Juice, Maris Sal, Vitis Vinifera Seed Oil, Sucrose Laurate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Sorbitol, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Укол красоты:

Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycerin, Panthenol, Xanthan Gum, Pyrus Malus Fruit Extract, Organic Aspalathus Linearis Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Citrus Aurantium Amara Flower Extract, Sucrose Laurate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Sorbitol, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Охлаждающие маски.

Маска для лица Dolce milk Dolce gelato «Лифтинг-эффект» Морозный ананас, на мой вкус обладает мерзким ароматом, который к тому же, остаётся на лице после смывания, но вот эффект от нее мне понравился.

И снова — это не история про лифтинг, а, скорее, за хорошее питание кожи и подготовку ее к нанесению макияжа — и не только. Имеет жирненькую текстуру и действительно неплохо питает, не перегружая при этом. В целом, мне нравится, но запах...

Цена — 500 руб за 100 мл.

Если первая маска только названием и рекомендацией по хранению в холодильнике говорит нам о том, что она охлаждающая, то Освежающая экспресс-маска Банька Агафьи — реально холодит даже и без хранения в холодильнике. Она очень здорово освежает и словно приводит кожу в тонус, пробуждая ото сна. Пахнет сладкой мятой, имеет гелевую консистенцию — за счёт этого очень приятна в использовании. Одна из моих любимых масок.

Цена — 130 руб за 100 мл.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: aqua (вода), glycerin (глицерин), olea europaea fruit oil (оливковое масло), organic spiraea ulmaria extract (экстракт таволги), iris sibirica extract (экстракт ириса сибирского), mentha piperitaleaf extract (экстракт перечной мяты), alchemilla vulgaris extract (экстракт росника лесного), mentha piperia leaf oil (масло перечной мяты), xantham gum (ксантановая камедь), acrylate crosspolymer (акрила кросполимер), sodium hydroxide (гидроксид натрия), parfum (отдушка), benzyl alcohol (бензиловый спирт), dehydroacetic acid (дегидроуксусная кислота)

Маски MIXIT.

Питательная гель-маска для губ с экстрактами малины и ежевики Born to Love Gelly Lip Mask оказалась у жертвы инстаграм-рекламы чисто ради любопытства. Гелевая субстанция с большим количеством блесток и пластиковых звездочек-сердечек, которая для меня пахнет вишней, а не малиной, должна нам и убрать шелушинки, и заживить микротрещинки, и придать объем. На деле средство оказалось действительно неплохим и отлично увлажнило губы, убрав сухость. Но, черт возьми, эти блестки потом я находила по всему подбородку, а пластиковые вкрапления крупных частиц, которые царапали губы, я вообще отказываюсь воспринимать! Я все понимаю — визуальная картинка заставляет многих (и меня тоже) покупать что-то яркое и блестящее, но все мы уже знаем, что ничего хорошего более это не несет. Если бы в маске не было этой лишней мишуры, я бы купила ее повторно. Но с блестками — нет.

Цена — 195 руб за 15 мл.

Губы до
Губы до
После. Средство даёт лёгкий тинт и россыпь блёсток на подбородке
После. Средство даёт лёгкий тинт и россыпь блёсток на подбородке

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, глицерин, глиттер, сорбитол, Д-пантенол, карбомер, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, гель алоэ вера, растительные экстракты брусники, ежевики, клюквы, малины, голубики, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, ксантановая камедь, аллантоин, динатрия ЭДТА, токоферол, гидроксид натрия, парфюмерная композиция, CI 14720.

Гель-маска Противоотечная Citrus Ninja Face Gelly Mask была куплена из-за интереса ко всяким гелевым субстанциям, но особого эффекта она не дала. Кроме того, согласно рекомендациям производителя, ее необходимо не смывать, а это дико сушило и стягивало мою кожу… При попытке исполнить отсебятину и нанести её как обычную маску на время, спадала желейными кусками с лица и никак не хотела по нему распределяться.

Один плюс — потрясающий аромат грейпфрута.

Цена — 350 руб за 60 мл.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, растительные экстракты каштана, арники горной, гамамелиса, гуараны, грейпфрута, глицерин, гидроксиэтилкарбамид, растительное масло шиповника, акриловые кроссполимеры, ПЭГ-40, гидроксид натрия, мягкий консервант Эуксил К 900, парфюмерная композиция, CI 14720, CI 19140

Lesya34 08 мая 2020, 17:10
Маской для губ очень рассмешили ))) спасибо, взяла на заметку несколько масочек, особенно экспресс-маску освежающую. А еще не по теме: любуюсь Вашими волосами!
CatCrab 08 мая 2020, 17:25
Освежающая маска действительно очень крутая, рекомендую попробовать
reader_stij 08 мая 2020, 17:18
Не знала про то, что у Агафьи есть охлаждающая маска, спасибо за такую информацию. Люблю холодок…
CatCrab 08 мая 2020, 17:26
Если любите этот эффект — попробуйте обязательно
Soffione 08 мая 2020, 19:52
Спасибо за интересный пост. Тоже нравятся маски Агафьи, но самая любимая — омолаживающая на лосином молоке. Супер-маска за свою цену. Васильковая не подошла, все лицо покрылось мелкой красной сыпью и зудело, хотя я не склонна к аллергии.:( На другой день прошло, но маска полетела в мусор. Маска для губ с глиттером веселенькая.
CatCrab 08 мая 2020, 21:16
Всегда пожалуйста
Кстати, я про эту маску тоже слышала, надо попробовать) А вот на счет индивидуальных реакций — да, не угадаешь…
А я обожаю эту маску для губ :) даже блёстки не мешают
CatCrab 08 мая 2020, 21:18
Сама маска мне тоже нравится, но, увы, я с блестками подружиться не смогла...)
lillies 08 мая 2020, 22:41
Вот из всех перепробованных масок, маски Агафьи — самые эффективные для меня, кто бы что из известных блогеров про них не говорил   Были так же несколько масок от Органик Китчен, вообще ничего не делали) Давным давно, когда Фриман ещё продавались у нас, была маска с шоколадом и клубникой)) Пахла обалденно, хорошо очищала, но стягивала кожу прилично
CatCrab 09 мая 2020, 14:40
Да, для меня маски Агафьи тоже оказались самыми эффективными, но и Органик Китчен не подвели — после холодильника они отлично будят мою кожу
DearJane 09 мая 2020, 14:45
Уж не знаю, что маска «Укол красоты» должна делать, но на том фото, где Вы ее на себе демонстрируете, у вас на лице выраженный румянец.
CatCrab 09 мая 2020, 14:58
Она просто сама по себе имеет прозрачно-красноватый оттенок, от этого и такой эффект
CrazySusy 09 мая 2020, 22:28
Люблю маски)) как раз в шкафчике стоит запечатанная «После вечеринки», ждет своей очереди)