07.03.2021

Peel Scalp AHA + BHA - кислоты для кожи головы. Шампунь и маска-пилинги

Не так давно я познакомилась с действием кислот на мою кожу лица, и так впечатлилась результатами, что, увидев в продаже линейку Peel Scalp AHA + BHA кислоты для кожи головы от бюджетного бренда Золотой шелк, я подумала, что нужно пробовать! Для начала я купила два средства – шампунь-пилинг и маску-пилинг.

Шампунь-пилинг для кожи головы и волос Peel scalp Sebobalance AHA + BHA кислоты.

Данный шампунь должен глубоко очищать волосы и кожу головы, удалять омертвевшие клетки, себум и частицы укладочных средств, удалять зуд и дискомфорт. И всё это за счёт наличия в составе AHA (из австралийского лайма) и BHA (салициловая кислота). Весь этот комплекс мер должен благоприятно влиять на рост волос.

Также в составе имеется пудра из абрикосовой косточки, которая должна обеспечивать деликатное скрабирование и массаж кожи головы.

Объём шампуня — 200 мл., средство представлено в пластиковой прозрачной тубе, заклееной этикеткой с полной информацией о шампуне.

И сразу первый минус этой упаковки — она выполнена из очень твёрдого пластика, и чтобы выдавить шампунь, необходимо приложить довольно много усилий.

Шампунь имеет довольно интересную текстуру, которую можно наблюдать через участки тубы, незакрытые этикеткой — это гелево-вязкая субстанция с вкраплениями пудры абрикосовой косточки и — внезапно — большим количеством мелких пузыриков.

Вышеупомянутая пудра — предмет странный. Она вроде есть, а вроде при мытье не ощущается от слова совсем. Зачем к кислотам ещё и пудра — я так и не поняла.

Аромат у шампуня приятный, с одной стороны цитрусовый, а с другой — ментоловый.

Я наношу шампунь на кожу головы, хорошенько её массирую и оставляю его на одну минутку — как советует производитель.

У него очень интересная пена — густая, плотно взбитая.

Смывается без проблем, никаких частичек абрикосовой косточки на волосах не остаётся.

Результат от применения — мощный. Прям очень мощный. Этот шампунь вымывает мои жирные волосы просто до скрипа — это даже неприятно.

Видимо, мои волосы так обалдели от такого эффекта, что действительно после него жирнятся меньше — если раньше мне необходимо было мыть волосы обязательно каждый день, то теперь я мою их через день. Не ахти-какой результат, но только не для моих волос!

Но! Я не представляю, как можно пользоваться им постоянно, раз в неделю — это мой максимум.

Плюс — этот шампунь в обязательном порядке требует последующего смягчения корней волос — я делаю это либо при помощи малинового уксуса, либо — маской из той же серии.

Помимо этого, шампунь, за счет ментола в составе, оказывает легкое освежающее действие на кожу головы.

Данный шампунь идеально вымывает также масла, которыми я балуюсь в последнее время — просто с первого раза и до идеала.

Срок использования: 1 раз в неделю, уже более 14 раз.

Цена: 155 руб.

Маска-пилинг Clear-out Peel scalp Sebobalance AHA + BHA кислоты.

Эта маска должна действовать как пилинг, глубоко и бережно очищая кожу головы от ороговевших клеток, загрязнений и себума. В составе имеются те же кислоты.

Маска представлена в весьма скромном объёме — 50 мл. Мне хватило её всего на пять использований, в то время как шампуня ушло всего-ничего. Да, она стоит недорого, но всё-таки хотелось бы побольше средства.

Консистенция — жидко-кремовая, однородная, без вкраплений. За счет того, что она довольно жидкая, её очень легко распределять по коже головы — куда её как раз и необходимо наносить.

После применения шампуня на длину я наношу какую-нибудь маску или бальзам, а на кожу головы — этот пилинг. Хорошо массирую пару минут и на три минуты оставляю на коже.

С момента нанесения корни, находящиеся в шоке от шампуня, тут же смягчаются, становятся податливыми и мягкими.

Эта маска уже имеет более выраженный охлаждающий эффект, от которого я тащусь! Это дико приятное ощущение холодка на коже головы, из-за которого кажется, что корни волос аж приподнимаются. У меня есть довольно дорогой за свой объём Шампунь-детокс с экстрактом водной мяты от Klorane, который я покупаю исключительно из-за того, что он приятно охлаждает кожу головы, но эта маска-пилинг освежает ещё круче!

Больше всего я боялась того, что эта маска будет утяжелять корни — если вдруг на мои волосы нанести какую-нибудь маску не то что на корни, а близко к ним, волосы просто начинают висеть безжизненным грузом. Но здесь этого вообще нет — корни увлажнены и при этом не перегружены.

Если шампунь немного спорный, то маска — это просто моя любовь!

Срок использования: 1 раз в неделю, до пустой баночки. Хватило на 5 недель

Цена: 105 руб.

Оценка: 5+

Yulia Kulikova 07 марта 2021, 12:01
Спасибо за пост! Как раз на днях увидела эту серию и мимо прошла, пожалуй, вернусь, цена тем более позволяет
CatCrab 07 марта 2021, 12:02
Ну да, цена вполне нормальная, чтобы попробовать и понять — надо ли оно вообще
reader_stij 07 марта 2021, 12:39
Спасибо, очень хотелось внятных обзоров на эти средства. Наверное, попробую как-нибудь маску в период скидок
Тоже люблю холодок на голове)))
CatCrab 08 марта 2021, 22:34
Да мне кажется и без скидок цена копеечная, 100 руб)
А ощущение дааа, прям классное!
wonderwall 07 марта 2021, 12:43
Спасибо за обзор! Мне у них нравится спрей гиалурон и коллаген с маслом аргоны))
CatCrab 08 марта 2021, 22:35
Я что не возьму у марки — всё бюджетно и неплохо   Надо и на ваших любимчиков посмотреть)
AlexaShu 07 марта 2021, 13:24
Спасибо! К грядущему лету прям то, что надо!)) Да и сейчас после шапок и капюшонов, тоже не помешает глубокое очищение))
CatCrab 08 марта 2021, 22:35
О даааа, летом прям особенно классно!
ElenaLegenda 07 марта 2021, 13:32
Спасибо огромное за полезный отзыв! Смотрела на них, так как вечная проблема с зудом, перхотью… Уже не знаю что и пробовать. Попробую обязательно!
CatCrab 08 марта 2021, 22:36
Вот на счет устранения зуда и перходи я не подскажу, как эти средства на них влияют… Но в целом средства классные!
Svetlana22ru 07 марта 2021, 13:34
Спасибо большое за пост, давно поглядываю на шампунь и маску, теперь точно уверена что стоит попробовать.
CatCrab 08 марта 2021, 22:36
Всегда пожалуйса
mademuazelka 07 марта 2021, 20:21
Спасибо за обзор! Теперь хочу попробовать эту маску для очищения скальпа. Скраб для кожи головы купила недавно беларусский, не могу использовать. Волосы длинные и достаточно густые, весь скраб залипает в верхней трети волос и при попытке втереть в кожу получается непонятный ком из волос вперемешку с частицами скраба. До кожи так и не доходит. Вручила мужу, как и не подошедшие шампуни))))
Авось на волосах длиной в 1см что-то получится.
Думаю, что с такой жиденькой маской дело у меня пойдёт веселее.
CatCrab 08 марта 2021, 22:38
Маска действительно за счет своей текстуры вообще без проблем оаспределяется по корням волос, так что попробуйте, вдруг понравится
mademuazelka 08 марта 2021, 22:41
Вот мне и нужно к корням подобраться. Спасибо!
loka555555 08 марта 2021, 06:51
Очень интересные средства, и судя по вашему описанию — то, что мне нужно. А как маска и шампунь влияют на окрашенные волосы — цвет очень вымывается?
CatCrab 08 марта 2021, 22:39
Я не могу отметить какого-то особо сильного влияния на вымывание цвета — как от обычного шампуня
253katya 08 марта 2021, 06:59
Также покупала маску и у меня хватило пять раз использовать. Шампунь поснму- то повертела в руках и поставила обратно на полку. Думаю теперь куплю в паре.
CatCrab 08 марта 2021, 22:40
Вот да, маски тоже ненадолго хватает…
Maria Malakei 08 марта 2021, 07:00
Плюсуюсь к тому, что это офигительное ощущение — когда кожа головы охлаждается. У меня были довольно бюджетные (за 400мл до 200 грн) kerasys (серый с зелёной этикеткой) — просто улетное ощущение. Возможно, со временем Вы захотите его попробовать — думаю, Вам понравится. И Ryo зелёный. Тоже отлично освежал. И да, они оба моют как в меме про Джиллет с 33мя лезвиями. Но раз в неделю, раз в десять дней — прям экстаз! Спасибо за отзыв, сохраню себе)
CatCrab 08 марта 2021, 22:41
Спасибо за рекомендации!
Я как раз к лету хотела найти что-то бюджетное, спасибо!)
kitsunari 08 марта 2021, 14:07
Катя, а как ваши волосы по длине реагируют на шампунь? Блонд от него не сильно офигевает?
Обожаю ментоловые ощущения на волосах, будь со своим родным цветом волос, сразу бы заказала   Но что-то мне подсказывает, что обесцвеченные волосы от такого отношения к себе сразу скажут «прощай»(((
CatCrab 08 марта 2021, 22:45
У меня сейчас не блонд, я в темно-русый покрасилась, так что на счет того, как блонд реагирует, увы, уже не подскажу...)
По длине я чисто остатки распределяю, реакция как и на корнях — волосы вымыты до скрипа   Там выше в комментариях посоветовали средства с ментолом, может, на что-то обратите внимание)
Pferd 08 марта 2021, 17:03
Очень интересные продукты. Надо присмотреться к маске. Всем любителям мятного холодка на голове могу порекомендовать мужской шампунь шамту с экстрактом мяты, вот там холод просто зашкаливает, даже тело при смывании в душе мёрзнет (хотя я душ люблю горячий)
CatCrab 08 марта 2021, 22:45
О, ничего себе! Всё гениальное — просто
persymmjeckson 11 марта 2021, 12:40
А еще в любой шампунь добавить несколько капель эф.масла мяты