20.04.2020

Подготовка тела к лету: Hot or Cold? Крышесносный ледяной скраб или испепеляющий крем? Часть 2

В рамках идеи о подготовке тела к лету, в первой части я уже поделилась с вами своим опытом питания и физических нагрузок, а также рассказала о своих любимых недорогих помощниках. Но кроме них в моём пользовании имеются и более дорогие помощники, о которых я не могу вам не рассказать — настолько мне нравятся некоторые из них.

Сначала поговорим о скабах от бренда Zeitun — Ice и Fire Body Scrub.

Термо-скраб для тела «Огонь» Hot Body Scrub с индийским сандалом и чили — классический представитель испепеляющих средств.

Текстура очень густая (основа — соль) и это значительно отличает его от кремообразного скраба от Floresan — этим скрабом можно эффективно натереться соло, но я всё-таки предпочитаю использовать его с щёткой, чтобы вообще почувствовать адское пламя.

Для того, чтобы вы ещё раз остановились и лишний раз подумали, надо ли оно вам, производитель заклеил крышку вот таким говорящим стикером (сейчас я его переклеила, конечно же):

Если вы его осознанно сняли, то дальше проблемы ваши — теперь терпите)) А терпеть действительно есть что. Этот скраб выжигает даже посильнее, чем вышеупомянутый Floresan, но я даже не могу сказать, хорошо это или плохо, так как у меня создалось стойкое ощущение, что даже его испарения прожигают то, чего жечь вообще не надо при скрабировании ног и филейных частей. Прям до дискомфорта — сам скраб хорош, но вот этот нюанс не позволяет восторгаться им по полной.

Ну и для таких же, как и я, напоминаю — такие скрабы нельзя использовать до бритья или при наличии ран на коже. Я вот забыла про свои боевые ранения, полученные от кошки, поэтому испытала весь спектр эмоций — от горящей пятой точки до искр из глаз. Я и так не особо жалую по этой причине соленые скрабы, а тут ещё и с перцем… Так что лишний раз напоминаю — будьте аккуратны и внимательны.

Цена: 800 руб за 250 мл (Я взяла за 470)

Оценка: 5-

Если вы думали, что я рассказала вам про самый адский скраб, то вы ошибаетесь (как ошибалась и я) — Крио-скраб для тела «Лед» Cooling Body Scrub с мятой и лаймом доставил мне такие ощущения, что их тяжело передать в цензурной форме😅 Простите, но это действительно так)

По текстуре он похож на своего горячего собрата, но он более рассыпчатый и его основу составляет сахар, который растворяется медленнее, чем соль, но сыпется, поэтому я использую его исключительно без щётки.

Уже при первом открытии банки создаётся чувство, будто по тебе ударили каким-то диким, выжигающим ментолом и травами. Если у вас есть насморк — он пройдёт, если нет — откроется второе дыхание и будут аж слегка слезиться глаза.

Я ожидала получить лёгкий освежающий скраб, но получила то, от чего я покрывалась мурашками и промерзала до стучащих зубов, находясь под струёй кипятка в душе — мой мозг этим был окончательно сломан. Этот скраб даёт просто НЕРЕАЛЬНЫЙ ЛЕДЕНЯЩИЙ эффект, который невозможно передать или описать словами! Я думала, что это я такая слабенькая, но почитав отзывы, поняла, что это всё-таки какой-то дикий скраб оказался. Вот серьёзно, ощущения не сравнятся ни с одним средством с подобным эффектом, которое я пробовала раннее.

Точно не стоит пользоваться этим скрабом зимой, но даже в тёплой квартире я ещё пол часа сидела под одеялом и стучала зубами от холода. Ощущения на любителя, но я и есть тот самый любитель. Если вам тоже интересно — вот прям советую его попробовать, это действительно что-то нетипичное.

Кстати, кроме проблемных зон, этот скраб здорово наносить на ступни и лодыжки — уставшие ноги этот мега-охлаждающий эффект просто заставляет порхать.

Цена: 800 руб за 250 мл (взяла за 470)

Оценка: 5+

Ну и кратко резюмирую: горячий скраб хорош, но он довольно банален и дорог для своего объёма — за полную цену я бы его не взяла. А вот охлаждающий скраб — это просто вынос мозга, за него я готова отдать и 800 рублей.

Ну и в компанию к скрабам, забавы ради, я взяла для дополнения набор, состоящий из Антицеллюлитного крема Hot ‘N’ Fit Термоактивного для похудения с эссенцией грейпфрута, гуараной и карнитином и Антицеллюлитного геля Cool‘N’ Fit для тела с маслом мяты, апельсином и лаймом от бренда Beaytific. Честно, вот если в скрабы я ещё верю — массаж с крупными частичками, на мой взгляд, действительно может помочь в борьбе за идеальное тело, а вот во всякие кремы-гели мне как-то верится с трудом.

Антицеллюлитный гель Cool‘N’ Fit для тела с маслом мяты, апельсином и лаймом обратил на себя внимание в первую очередь.

Красивая бутылочка с привлекательным оформлением, удобным дозатором и интересным содержимым в сиде голубой гелевой консистенции сразу привлекла моё внимание.

Этот гель должен иметь охлаждающий эффект, которого, увы, практически нет. За эффект дренажа и снятие отёчности сказать не могу, но вот приятного холодка гель практически не даёт. В целом, средство неплохое — гель увлажняет, имеет приятную легчайшую цитрусовую отдушку и очень жидкую консистенцию, приятен в использовании, но, всё-таки, я бы хотела ощущать охлаждающий эффект.

Антицеллюлитный крем Hot ‘N’ Fit Термоактивный для похудения с эссенцией грейпфрута, гуараной и карнитином оказался у меня чисто за компанию к охлаждающему гелю, но в итоге оказался более интересным.

Это средство имеет кремовую текстуру, и тоже обладает цитрусовой отдушкой, но прям еле уловимой.

Крем должен привести к той же цели, что и гель в виде поверженного целлюлита, но иным путём — термоэффектом.

И вот здесь ситуация другая — крем действительно подпекает так, что будь здоров.

В сочетании с вышеупомянутым разогревающим скрабом и массажем щёткой, способен испепелить ваши проблемные части так, что котлы в аду покажутся прохладными джакузи. Я думала, что всякие перцовые скрабы — мощная вещь, но я не пробовала сочетание с кремом — он усиливает этот огненный эффект в разы.

Как я уже сказала в начале, я не особо верю в подобные средства, но вот в качестве дополнения к скрабам они показали себя неплохо, хоть и неоднозначно: разогревающий крем как отличный компаньон, а охлаждающий гель — как пустышка.

Ну и на сладенькое я оставила ценник этого набора.

Купив его за 900 рублей, я была вполне довольна и месяц с удовольствием (в большей или меньшей степени) тестировала продукты. И вот, перед написанием поста, я решила проверить информацию о продуктах, в частности — об их цене. Моя реакция была простая — ступор.

После последовала одно слово.

ЧЁ?

Короче, цена этого наборчика из двух средств, объёмом 200 мл каждое...

7600 рублей.

7600, Карл!

У меня аж сердце ёкнуло и я пошла гуглить — и почему-то настолько страшных цен в других магазинах я не нашла — везде он стоит в районе 1500 руб. Но даже там, где я брала этот набор, увидела нечто интересное — типа, до скидок каждое по отдельности из этих средств стоят 3500 рублей.

А набор — 7600.

У одной меня что-то не сходится, или эта шикарная чёрная упаковка на первом фото стоит шесть соток?😂

Короче, вся эта ситуация с огромными скидками и перечёркнутым конским ценником — весьма мутная, но весёлая))

Niki1984 20 апреля 2020, 12:48
Спасибо за обзор. Ценники перечеркнутые с заоблачными цифрами на зейтун меня тоже удивляют все время думаю какой магазин этим грешит я поняла))) ледяной попробую на определенные части тела   на бедра к сожалению нельзя мне( как и горячим.
CatCrab 20 апреля 2020, 16:36
Всегда пожалуйста
Ледяной мне ооооочень понравился на ступни и лодыжки после тяжелого дня на ногах, так что если есть возможность — рекомендую попробовать
LoveforLips 20 апреля 2020, 13:38
Спасибо, присматривалась к ним на дикоягодном
CatCrab 20 апреля 2020, 16:36
Да-да, там и брала, они как раз были на скидках
Viktorialy 20 апреля 2020, 13:48
То, что некоторые (не будем их называть) магазины шаманят с ценами, известный факт. Я вчера масла Zeitun выбирала, фатназию одного крупного маркетплейса оценила.
Но по теме. А если горячий крем намазать после холодного скраба?
CatCrab 20 апреля 2020, 16:38
Да уж, у меня от этих фантазий аж глаза на лоб вылезли
А вот такую последовательность нанесения я не пробовала даже)))
Cassie 20 апреля 2020, 19:17
И лучше не надо
Хотя вы по такой схеме уже сработали — горячий душ после леденящих скрабов не очень, лучше тёплая ванная. Эффект стучания зубами проходит быстрее.
CatCrab 20 апреля 2020, 19:27
Увы, при неимении ванной спасаюсь тем, что греюсь под душем, а потом — под одеялом
Solnechnoe_Utro 20 апреля 2020, 15:20
А эффект то в итоге от этих мучений был?🤣
Главное то))) или процесса будет достаточно?)))
CatCrab 20 апреля 2020, 16:45
Эффект есть, но, конечно же, только в сочетании со спортом и питанием   Если я не включаю в процесс скрабы и массаж щеткой, то процесс все равно идет и килограммы уходят, но если их подключать, то проблемные части начинают приобретать приличный вид гораздо быстрее) Конкретно сейчас я вижу, что на бедрах и филейной части визуально кожа стала менее рельефная и более подтянутая. По животу особых изменений не вижу, но его я и не натираю так часто и рьяно из-за нежной кожи. И то, что удивило: еще одна моя проблемная часть — это руки, в области бицепсов кожа довольно вяленькая была, даже не знаю, как описать, а сейчас — подтянутая и упругая
Результат, который я вижу — главный мотиватор пользоваться всеми этими средствами))
Banki 20 апреля 2020, 17:56
Ммм, дико охлаждающий скраб заинтересовал для ног и новых ощущений,   спасибо, что показали!
CatCrab 20 апреля 2020, 18:03
Ощущения просто неописуемые, вот его я прям рекомендую попробовать, я много пробовала средств с охлаждающим эффектом, но они даже рядом не стояли с этим скрабом
ellirael 21 апреля 2020, 12:19
Ну и насмешили вы меня со скидочной математикой! 😄 продавцы — молодцы или чудеса российского ценообразования.
По теме: супер ледяной скраб очень заинтересовал. Тоже люблю такое чувство промораживающего до костей охлаждения. Попробую
CatCrab 21 апреля 2020, 13:10
Я и сама повеселилась от души
Попробуйте обязательно, промораживает так промораживает!))