15.06.2021

Sephora Banana Cream Mask - маска с очень вкусным ароматом и слабым результатом

Приветствую всех заглянувших на огонёк!

С продукцией Sephora у меня вечная игра в русскую рулетку: то попадаются маст хэвы за копейки, то посредственности за дорого.

Героиня сегодняшнего рассказа попала ко мне 'на сдачу' — не хватало $4 для получения бесплатного подарка к заказу, а на маски как раз была скидка. Так как у меня уже есть маски из серии Instant Masks — с ассаи, коноплей и грейпфрутом, и они мне нравятся, то на этот раз я решила побаловать себя питательной маской с бананом.

Упаковка — малышка, в ней всего 50 мл. и, по заверениям производителя, она рассчитана на 5 применений.

Не знаю, каким слоем Сефора предлагает наносить маску, чтоб ее хватило всего на 5 раз, но, например, грейпфрутовую я уже использовала раз 15, и там ещё на пару раз осталось.

Эту использовала уже раз 8, и там осталось чуть меньше половины. Далее я покажу каким слоем я наношу маску.

Серия явно рассчитана на молодую аудиторию, так как инструкция на упаковке выглядит примерно так:

1. Нанесли маску на 5 минут
  2. Сделали селфи в маске
  3. Смыли маску

Пункт 2 я с чистой совестью всегда пропускаю, а вот время из пункта 1 удваиваю или даже утраиваю.

У маски очень приятный и очень натуральный банановый аромат, поэтому бежать и смывать ее сразу не хочется.

Консистенция — взбитый мусс со множеством микропузырьков воздуха.

Обычно маску я применяю после работы, чтоб подпитать кожу после рабочего дня.

Удаляю макияж (макияж глаз оставлен исключительно для фото, дабы добавить желтую нотку).

Для чистоты эксперимента сделала замер уровня увлажнённости кожи щеткой Foreo Fofo

Наношу маску. Как видите, она прекрасно распределяется тонким слоем и не нужно сразу выдавливать 1/5 упаковки на себя.

Смываю водой комнатной температуры. Да, она смывается легче, чем глиняные маски, но повозиться приходится. Проще снимать влажным полотенцем.

Через пару минут делаю замер.

Как видите, кожа стала чуть более увлажненной. По тактильным ощущениям — кожа мягкая, бархатистая. Но минут через 5 захотелось нанести сыворотку или увлажняющий крем.

То есть результат вроде как есть, но на возрастной коже (38) он не сильно выражен.

Для меня эта маска скорее приятное баловство, чем инструмент для глубокого питания и увлажнения кожи.

Думаю, на коже до 30 она сработает лучше.

А вот если вам за 30, то не тратьте деньги и время, нам нужны продукты посильнее.

8$цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: -Banana Extract: Nurtures and provides vitamins for healthy looking skin.Water, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter (Butyrospermum Parkii (Shea Butter)), Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, PEG-100 Stearate, Fructose, Pullulan, Phenoxyethanol, Ceteareth-20, Sodium Acrylates Crosspolymer-2, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Caramel, Ethylhexylglycerin, Bisabolol, Poloxamer 338, Parfum (Fragrance), BHT, Tocopherol, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, PPG-51/Smdi Copolymer, Farnesol, Silica, Glycine Soja (Soybean) Oil, CI 19140 (Yellow 5), CI 15985 (Yellow 6).

Спасибо за внимание!

Lana

Sephora Banana Cream Mask

Sephora Banana Cream Mask

2 отзыва

a_re_beauty 15 июня 2021, 16:20
Бог с ней с маской, Sephora их делать не очень то мастера) какой макияж у тебя красивый! У меня в голове сразу Король Лев всплыл, прямо таки саванна на глазах у тебя вышла!
SvetaMystery 15 июня 2021, 16:22
😘
Это я сначала хотела сделать урок мейка в жёлтых тонах, а потом поняла, что не сейчас… по времени не успеваю 🙈
a_re_beauty 15 июня 2021, 16:29
Эххх😿
SvetaMystery 15 июня 2021, 16:31
Ну я может к выходным скажу себе ‘соберись, тряпка!’ и чего-нить сниму)
a_re_beauty 15 июня 2021, 16:41
Давай!) нечего расслабляться😂
SvetaMystery 15 июня 2021, 16:47
Хорошо, мама))))
RAGE 15 июня 2021, 17:01
Ой, какая она аппетитная)) Но Сефора — это так себе бренд, я уже поняла. И уход, и декор у них — 30/70
SvetaMystery 15 июня 2021, 17:02
Пока из всего, что у меня было из Сефоры мне прям очень понравилась тушь, матовая помада и масло конопли 😁
Winter_cherry 15 июня 2021, 17:04
Такая маска попалась мне в каком-то подарке на 8 марта. Никакая. Но я перед нагесением размешиваю ее напополам с жирной маской Спивак и тогда хорошо.
SvetaMystery 15 июня 2021, 17:07
А это идея! Спасибо) Надо попробовать ее с чем-нибудь миксануть.
Ksenia_Si 16 июня 2021, 08:14
Какая у вас красивая кожа!
SvetaMystery 17 июня 2021, 14:11
Спасибо ☺️🌸
Banki 17 июня 2021, 11:15
Тоже хочу пост про макияж))
SvetaMystery 17 июня 2021, 14:11
Не буду обещать, но постараюсь в субботу после работы отснять.