15.06.2021

Матовые жидкие тени в идеальном нейтральном оттенке "на каждый день" | Luxvisage Liquid eyeshadow Matt tint 104 Cool Taupe

Летом макияж не то чтобы не хочется делать… Хочется! Но при этом есть желание тратить на него минимум времени, получать приличный результат и чтобы все было очень стойким. Именно поэтому летом у меня очень большой упор идет на использование кремовых теней.

Одними из любимых продуктов у меня уже давно ходят Luxvisage Liquid eyeshadow Metal Hype. И когда у марки появился матовый вариант давно любимых теней я сразу себе заказала один цвет на пробу...

По форме упаковка фактически не отличается от Metal Hype. А вот форму аппликатора изменили: в матовых тенях это пушистое плоское весло. Им удобно наносить тени на веко, он достаточно упругий и мягкий. Ограничитель мог бы работать чуть лучше… Но функциональность упаковка от этого не теряет, только может чуть раздражать неряшливым видом.

Мой цвет — 104 Cool Taupe — обозначен только на торце и на информационной наклейке. Цвет просто идеально нейтральный коричневый. Не могу сказать, что он прям холодный, но именно что-то такое мне и необходимо было для макияжа на каждый день.

Свотч при дневном освещении:

Тени легко наслаиваются и дают довольно плотный цвет и не менее легко растушевываются. Тени даже при нанесении плотного слоя не зажевывают веко.

В макияже:

Дисклеймер: В профессиональных отношениях с косметикой не состою, просто крашу глазки.

Я привыкла наносить и распределять тени кистями. И с жидкими тенями от Luxvisage от привычек отступать не приходится.

Тени не ощущаются на глазах, нет никакого жжения, дискомфорта, чувства стянутости… В работе все просто как 5 копеек.

И все было бы прекрасно и чудесно, и я бы побежала скупать все остальные цвета. Если бы они сами по себе держались на веке, а не делали бы через 2 часа вот так:

Да, в плане стойкости у меня не самая простая ситуация: веко жирнится, есть большое нависание, на улице жарища… Но металлические тени в таких условия держатся, а матовая версия — нет.

С другой стороны, проблема стойкости решается парой взмахов кисти с сухими тенями. И уже закрепленный вариант держится 12 часов. Более 12 часов тени не держатся, даже если плясать с бубном и восхвалять макияжных богов.

Матовые тени получились прекрасными в работе, но они не будут сольным продуктом. Чтобы закрепить их я использую тени l'Oreal Colour Queen (цвета 01 и 03).

Размер, расход, стойкость:

В упаковке 3 г теней, что довольно хорошо. И расход за счет приличной плотности цвета и легкой тушевки можно назвать незначительным.

Единственная проблема в стойкости. От жидких продуктов все таки ожидаешь стойкость выше, чем от кремовых теней в банке, а тут… Всегда закрепляли — вот и нечего расслабляться.

Про водостойкость речи не идет, хоть она и заявлена на упаковке производителем. Все замечательно стирается и уплывает от обычной воды.

В итоге:

Формат жидких теней просто идеален.

Цвет — чистый нейтральный восторг, именно такой и хочется найти на повседневку, или в качестве транзитного цвета.

И были бы эти тени супер продуктом для макияжа на бегу, если бы не возникала необходимость в закреплении их матовыми тенями. Тут в большей степени разочарование только за счет эффекта «ожидание-реальность» и слишком уж хороших впечатлений от сияющих теней бренда.

Но даже несмотря на необходимость закрепления я в итоге довольна покупкой. Это приятная матовая база для повседневного макияжа. Если б не надпись «водостойкая 12 часов»...

Цвет
Цена
Удобство нанесения
Не водостоякие
Без закрепления на нависшем веке не держатся

Цена: 236р за 3г.

Личная оценка: 8 из 10. Остальные цвета покупать может и буду, но надежд, что они будут отличниками как и металлические версии, уже нет. Хорошисты!

Спасибо за внимание,

А.Г.

RAGE 15 июня 2021, 12:42
какой чудесный оттенок, просто идеальный идеал! Я закажу, конечно, матовые тени в жидком формате — это вообще супер-удобная и универсальная штука
Анастасия Гореликова 15 июня 2021, 12:43
Да, и на тебе скорее всего они еще и держаться будут лучше, чем на мне :3 (аж завидую   )
Darja 15 июня 2021, 12:45
Оттенок классный, не пробовали его использовать в качестве скульптора?)
Анастасия Гореликова 15 июня 2021, 12:55
Нет, для лица мне больше нравятся использовать сухие текстуры… Да и скульптор летом не самый ходовой продукт.
Хотя идея хороша, если пушистой кистью наносить должен получиться более чем легкий эффект :)
vivacolor 15 июня 2021, 12:48
Чьорт! Я уже почти сорвалась с места… Думала, вот они, мои идеальные тени-подложка. Но увы. (веки у меня такие же)
Анастасия Гореликова 15 июня 2021, 12:56
Да я сама готова была скупить сразу все, если б держались…   Но не судьба :)
Masha87 15 июня 2021, 12:50
Вот это оттенок! Самый крутой и универсальный для быстро — макияжей именно в качестве подложки, чтобы тушевка мягче выглядела 😱🤩

Но, стойкость… многих это отпугнет
Анастасия Гореликова 15 июня 2021, 13:01
Ну, в качестве подложки под тени цвет работает даже на мне, так что на очень многих девушках (особенно с открытым веком) стойкость даже соло будет более чем приличная :) Но отпугнуть всегда лучше, чем дать необоснованную надежду, что все будет держаться в огне и в воде))
Anima 15 июня 2021, 12:52
Оттенок супер! А вы не пробовали сначала слегка припудрить веко, а потом нанести эти тени? мне такой трюк помогал с одними капризными кремовыми тенями справится, чтобы они не скатывались.
Анастасия Гореликова 15 июня 2021, 12:58
Увы, этот трюк не сработал, стойкость хоть и повысилась, но незначительно. У меня на веке лучше действует именно закрепление сухой текстурой поверх жидких\кремовых теней, хотя каждый раз и с пудрой пытаюсь что-то сделать…
LoveforLips 15 июня 2021, 13:38
Классный оттенок. Заказала бы, если б не нескончаемые никс, к тому же- железобетонные.
Анастасия Гореликова 15 июня 2021, 17:05
Никс и их железобетонность не оставляют шансов никому
LoveforLips 15 июня 2021, 18:00
Только если вдруг стухнут!😂
Mandy_Lane 15 июня 2021, 14:21
А я и не знала, что существует линейка матовых теней! Спасибо за пост!
Анастасия Гореликова 15 июня 2021, 17:01
Спасибо за внимание!
Я сама как узнала — сразу побежала пробовать. Как их не купить после Metal Hype
Irina Matveeva 15 июня 2021, 15:36
А я весь пост не на тени смотрела, а на ваши брови   Расскажите, чем и как вы их красите и укладываете?
Анастасия Гореликова 15 июня 2021, 16:58
Спасибо за внимание :)
Укладываю Мыло CCBrow Styling Soap True&Natural, подкрашиваю иногда Vivienne Sabo Brow Marker 01 (новинка этой весны)
Юлия Старостина 15 июня 2021, 16:46
Вот чёрт! Вы меня прямо расстроили со стойкостью. Ко мне едут такие тени в оттенке 106. Но с другой стороны, у меня веко не особо жирное, и я их планировала использовать не сольно, а как подложку под Бернович
Анастасия Гореликова 15 июня 2021, 16:59
Не переживайте! Я думаю в качестве базы на менее жирном веке под Бернович тени отлично справятся (под капризный металлик я уже их аносила, ттт, 10 часов, полет нормальный)
Beatrissima 15 июня 2021, 22:42
ох, обидно то как, такой оттенок красивый (
На мне и блестящие их тени подскатываются, на целый день не хватает.
Буду дальше искать что-то подобное, но стойкое
Анастасия Гореликова 17 июня 2021, 06:03
Если и блестящие скатываются, то да, эти скорее всего кататься будут еще сильне…
Надеюсь, поиски стойкого средства закончатся успехом!
IamKatrin 16 июня 2021, 00:33
За 240 рублей и за такой оттенок можно и закрепить, чего уж)
Нечасто в бюджетных марках встретишь такие «дорогие» оттенки.
Анастасия Гореликова 17 июня 2021, 06:05
Это да, цена многие проблемы перекрывает в том числе необходимость закрепления
… но если б оно само по себе держалось, как и обещает… мечты мечты
JustAsh 16 июня 2021, 09:51
Даже не знала, что у них матовые есть
Жаль, что так со стойкостью, обидно. Но цвет удачный очень, ходовой :)
Анастасия Гореликова 17 июня 2021, 06:06
Да, они как-то не сделали нормального анонса еще, а тени уже можно купить… зря они так, с хайпом от Metal Hype сорвали бы куш)))
mari_amell 16 июня 2021, 12:28
Ваааау, какой удачный оттенок, просто идеальный нюд))   спасибо за знакомство с новой линейкой, жаль, что стойкость немного подкачала, но может в менее жаркую погоду будет лучше))
Анастасия Гореликова 17 июня 2021, 06:07
Очень надеюсь на это! Если зимой они будут лучше держаться — это будет отличный вариант для макияжа, когда проспал на работу
Катерина К 21 июня 2021, 10:06
Спасибо за пост, подобный цвет есть у теней мейбелин колор тату dusk doll, летом наношу их на базу артдеко, зимой без базы, держатся, как прибитые.
Анастасия Гореликова 01 июля 2021, 04:49
Спасибо за наводку, надо будет присмотреться и посвотчить :)
SoftShimmer 30 июня 2021, 12:41
Идеальный оттенок для быстрого макияжа   у меня тоже кожа на веках быстро жирнится, но тут только самой покупать и пробовать.
А может поэкспериментировать и на базу их нанести?
Анастасия Гореликова 01 июля 2021, 04:48
База у меня спасает ситуацию… Но хотелось же, чтобы как с металликами держалась и без :)