21.06.2021

Ciate London Увлажняющая помада для губ Pretty Stix First Love - Red

Что привозят нормальные люди из поездок? Магниты, футболки, тарелочки и что-то ещё очень нужное и важное, а бьютиманьяк тащит с собой домой косметику. Из прошлогодней поездки в Питер я привезла парочку помад, одна из которых оказалась бракованной, а одна осталась со мной.

С брендом Ciate London меня познакомила Таня  pi4y4y, а так как знакомство было удачным, то логичным продолжением стала покупка новой красной помады. У меня ж их так мало, ага.

Помада в стике была упакована в картонную коробочку, которую я не выбросила, но радостно «заиграла» где-то в шкафу, так что на фотосессию она отправилась без неё.

Серебристый футляр украшен принтом с красными поцелуйчиками — броско и на грани вульгарности, как на мой вкус. Но я вообще не фанат использования всяких изображений губ в качестве декора.

Упаковка легкая и не очень надежная: при выкручивании стика она уже начала подозрительно скрипеть и шуршать. Не знаю, зачем она шуршит на меня и чего этим добивается, но я за ней слежу. Из хорошего — сам колпачок не открывается, защелкивается и держится крепко.

Стик срезан наискось по контуру футляра, не калпевидный, но наносить им достаточно удобно. Что не очень удобно — помада с сияющим финишем, хотя и названа кремовой, поэтому на губах подтаивает и пытается пачкать футляр.

Аромата по сути нет: при написании отзыва я специально сунула нос в неё, но если что-то и можно уловить, то легкую лимонную отдушку. Но очень лёгкую, я её при носке не ощущаю. Вкуса нет. Наконец-то!

Цвет ярко красный с синим подтоном. Спелая клубника где-то рядом, может быть поэтому оттенок называется Первая Любовь. Наносится сразу жирно, перекрывает пигмент губ. Течь не пытается, но если задеть, то размазывается с удовольствием и знанием дела.

Свотч на руке при дневном освещении
Свотч на руке при дневном освещении

Не застывает, так что красочные отпечатки губ будут на всём, к чему прикоснетесь. В белую полоску не скатывается, неприятных ощущений не вызывает. И хотя она достаточно плотная и влажная, тяжести на губах нет. Перед едой лучше удалить, чтобы не переживать за контур. Оставляет легкий тинт.

Не обновляется мимоходом, потому что оттенок очень яркий и заметный. Рельеф не подчеркивает. Голубизну глаз вытягивает на 5 баллов.

Снято при дневном освещении
Снято при дневном освещении

Из-за текстуры расход у неё приличный: уже после пары нанесений будет заметен, но для яркой помады это скорее плюс, чем минус.

В общем виде
В общем виде

Цена около 1300 рублей, но сейчас её уже надо искать.

За цвет 5, за всё остальное — 4-

Спасибо, что дочитали мой пост!

Ко мне можно на «ты».

extremely_interested 21 июня 2021, 12:53
Да, цвет конечно — огонь!
Eris 21 июня 2021, 13:12
Цвет — да! Очень им довольна)
pi4y4y 21 июня 2021, 13:28
Я специально искала тебе, чтобы без запаха и вкуса :) Нормальная марка, но как и у всех, надо искать свое :)
Мне поцелуйчики на футляре напомнили эстетику Gucci или Charlotte Tilbury :) И цвет симпатичный
А у тебя есть помады Shu Uemura?
Eris 21 июня 2021, 13:30
Твоя, кстати, с таким милым принтом на стике))) и здорово, что ни вкуса, ни запах нет, очень привлекает и выделяет среди множества других средств для губ.
У меня есть и они! Штук несколько
pi4y4y 21 июня 2021, 13:32
Хочу пост! Сразу на все ;)
Eris 21 июня 2021, 13:35
Прямо сразу на все? А их штук 5!
pi4y4y 21 июня 2021, 13:53
Ух! Смотри сама как удобнее :)
Eris 21 июня 2021, 14:11
Начну с блеска тогда)
Матовые на лето мне меньше в принципе нравятся)
sutofa 21 июня 2021, 14:19
У меня два оттенка — красный и приглушенно-фиолетовый, взяла бы больше, но цвета не манят:)
Как же я обожаю эти помады! Прекрасно ухаживают за губами, как по мне.
Eris 21 июня 2021, 18:35
А у фиолетовой, кстати, другого же цвета принт?
У вас футляры не скрипят?
6347339195 23 июня 2021, 14:00
Очень красиво. Я такой же помадоманьяк, когда у меня заканчивается помада, я покупаю несколько взамен закончившейся.
Eris 23 июня 2021, 20:47
Спасибо, что читаете)