14.06.2021

И все вроде бы ничего, пока не попробовала All Clean Balm от Heimish

Девушки, добрый день!

Сегодня мой пост посвящён такому незаменимому средству очищения кожи, как гидрофильный бальзам.

Моя кожа комбинированная со склонностью к жирности. Уже много лет моя система очищения состоит из трех этапов: гидрофильное масло, далее гель или пенка для умывания и тоник для лица.

И если с гелем всё понятно — тут я выбираю максимум мягкое средство, то с маслом было сложнее. Дело в том, что моя кожа реагирует на гидрофильные масла неоднозначно. К примеру, на одно из масел Shu uemura моя кожа выдала сыпь, причём только на одной щеке...

И вот так, с помощью проб и ошибок я нашла своё подходящее масло от Ив Роше пост. Им я пользовалась несколько лет и была довольна.

Но недавно мне попалась миниатюра гидрофильного бальзама от Heimish. И я поняла, что процесс очищения может стать ещё приятней).

Бальзам находится в симпатичной яркой, пластиковой баночке.

Было несколько защитных мембран. Есть лопаточка для гигиеничного и удобного извлечения средства.

Само средство очень интересное: на первый взгляд кажется твёрдым, как застывшее масло. Но от тепла рук оно тает и очень просто наносится на лицо.

Вот такого количества бальзама мне слихвой хватает на все лицо и шею.

Использую средство я стандартно: беру лопаточкой небольшую порцию бальзама, растираю между сухими ладонями и наношу массажными движениями на сухое лицо. Масло начинает сразу же подтаивать, становится достаточно жирным, но только в той степени, чтоб было комфортно распределить по лицу.

(Как пример покажу на руке: консилер, тональный крем, карандаш для глаз, бровей, тени).

Нанесла небольшую порцию бальзама
Нанесла небольшую порцию бальзама
Помассировала по коже
Помассировала по коже

Далее я мочу руки под струей воды и продолжаю лёгкий массаж лица, бальзам слегка эмульгирует.

Добавила воды
Добавила воды

После чего я смываю все это тёплой водой, беру капельку геля для умывания и смываю остатки бальзама им. Вытираю лицо полотенцем.

Смыла, вытерла руку (вернула на место браслет)
Смыла, вытерла руку (вернула на место браслет)

В итоге я получаю идеально чистую, мягкую, совершенно не пересушенную кожу.

На самом деле, гелем для умывания я пользуюсь по привычке. Дело в том, что тактильно бальзам смывается полностью. Он совершенно не оставляет никакой плёнки. Даже намёка на жирность: только чистая, увлажнённая кожа.

Макияж удаляет на 5! Но я не использую суперстойкие средства. Разве, что тушь влагостойкую, ее остатки доснимаю мицеляркой.

Никаких проблем с кожей у меня не появилось, наоборот — она явно довольна. Требует меньше дополнительного увлажнения после умывания.

Средство обладает слабым ароматом. На мой нос пахнет маслом и слабо ментолом.

Срок тестирования: более 21 дня ежедневно

Цена: 1400 руб. за 120 мл (цена в зависимости от места приобретения).

Оценка: 5+++

Девушки, искренне рекомендую этот гидрофильный бальзам. Великолепная вещь!

Спасибо за внимание,

Елена

Heimish All Clean Balm

Heimish All Clean Balm

Summernight 14 июня 2021, 18:14
Спасибо за обзор!
У меня такой же бальзам есть.))) И тоже пользовалась Ив Роше до него.Если бы не сложности с заказом, то не меняла бы Heimish. Но посмотрю, выгодно ли покупать снова.
Его действием я довольна, как и Вы.
Elenina87 14 июня 2021, 20:44
А почему сложности? Сейчас в крупном интернет-магазине, тот, что ягодка, бренд представлен…
Summernight 14 июня 2021, 20:57
Я не в России живу.))) У нас продаётся, но цена… Поэтому заказала на зелёном сайте. Но там налоги. В общем… пока не уверена, куплю ли снова.
Elenina87 14 июня 2021, 21:24
Ааа, ну тогда понятно…Ну может и у вас ещё появится бренд.
VikkiV 14 июня 2021, 18:42
Елена, спасибо за обзор! Надо присмотреться к этому бальзаму
Мои предыдущие попытки с другими очищающими бальзамами не были столь удачны. Будем искать!
Elenina87 14 июня 2021, 20:45
Вот этот прям очень понравился! Особенно удивил тем, что не оставляет никакой пленки! Гель собственно и не необходим…
Nikoleyshvili 14 июня 2021, 20:15
Не впервые слышу хвалебные отзывы в адрес этого бальзама. Сама уже года 2 как полотно сижу на Bioré, от них и гидрофильная сыворотка, и пенка marshmellow — очень нравятся, при этом когда сывороткой стала пользоваться и утром и вечером высыпания на коже сократились до минимума (кожа у меня супер жирная). Надо попробовать Heimish, интересно, может понравится еще больше?
Elenina87 14 июня 2021, 20:47
О, мне очень нравится мицелярная вода Biore, повторяла ее насколько раз! Попробуйте, можно для начала купить тревелл-набор, там миниатюры. Попробовать)
Nikoleyshvili 14 июня 2021, 20:53
Полумеры — не мое))) тем более, что поздно, уже купила. Я почему-то уверена, что продукт достойный, в крайнем случае сошлю к родителям на дачу.
Elenina87 14 июня 2021, 21:21
Я уверенна — Вам понравится)
NadiaBeautyLover 14 июня 2021, 20:35
Отличный бальзам. Вообще придраться не к чему, соотношение цена-качество зашкаливает)))
Elenina87 14 июня 2021, 20:47
Да, полностью с Вами согласна!👍
Irene_blago 14 июня 2021, 21:39
пока пользуюсь бальзамом от Clinique — тоже очень нравится, но хочется уже чего-то другого   про Heimish пока только положительные обзоры встречаю, отличный кандидат на смену Clinique
Elenina87 15 июня 2021, 14:20
Попробуйте, Ирина! Составьте своё мнение)
peraspera 14 июня 2021, 21:55
Была миниатюра в тревел-баге, в целом понравилось, но тушь до конца все-таки не смывал, но хорошее средство, комфортное.
Elenina87 15 июня 2021, 14:21
Я насколько понимаю, у гидрофильного масла/бальзама функция не столько снимать макияж, как очищать глубоко кожу от силиконов, спф и т.д…
Lepiness 14 июня 2021, 22:08
Плюсую к вашему обзору, отличный бальзам! Решила попробовать жидкое гидрофильное масло, но как закончу, сразу вернусь к нему. Очень хорошо повлиял на мою жирную чувствительную кожу, как будто меньше высыпаний и поры не так забивались. Особенно нравилось использовать с пенкой Missha Super Aqua.
Elenina87 15 июня 2021, 14:22
Спасибо, что поделились мнением). И правда отличное средство!
А пенку такую не пробовала.
Alyona Zavyalova 14 июня 2021, 23:14
Я, видимо, единственная, кому этот бальзам категорически не подошёл (Делала несколько подходов, бесполезно, все равно не до конца смытая косметика и панда под глазами (
Гидрофилка Биоре с моим обычным мейком справляется на раз-два
Elenina87 15 июня 2021, 14:24
Видимо у Вас очень стойкая тушь, потому что мою влагостойкую снимает почти полностью. Не вижу проблемы потом пройтись мицеляркой по глазам.
Да и в целом — основная функция гидрофильных средств: очищение кожи от силиконов, спф и т.д.
cocorrector 15 июня 2021, 00:40
Елена, спасибо за пост! Формат бальзамов тоже стал для меня приятным открытием, это очень удобно, и моя жирная кожа реагирует положительно, теперь без них никак ☺️ Понравились оба, которые пробовала (Good Molecules и Farmacy), решено — следующим будет знаменитый Heimish 🤗
Глаза обхожу стороной, для них только двухфазка.
Elenina87 15 июня 2021, 14:25
Глаза реагируют кстати хорошо, совершенно не сушит — у меня это проблемная зона…
Попробуйте, хорошее средство)
Zeeenka1 15 июня 2021, 08:08
Мне тоже понравился этот бальзам. А особенно, то что я его беру в поездки и он не проливается, ведь он твёрдый 👌
Elenina87 15 июня 2021, 14:25
О, это несомненный плюс! Согласна с Вами!👌
KattyShpiksi 15 июня 2021, 08:08
Тоже обожаю этот бальзам. Перешла на него с гидрофильных масел. Решила попробовать такой формат и взяла 2 миньки — банилла и хеймиш. Банилла щипала глаза и плохо смывала и смывалась, я решила, что видимо это не мой продукт, но потом открыла хеймиш и влюбилась. Сразу же заказала полноразмер и изменять ему не планирую (это для меня сродни фантастики, очень уж сильна тяга к экспериментам   )
Elenina87 15 июня 2021, 14:27
О, у меня это первый формат бальзама! До этого опасалась пробовать, казалось, что крайне неэкономично. Но нет, подружились😁
KattyShpiksi 15 июня 2021, 19:55
Для меня самое неэкономичное как раз масло оказалось, последнее было the face shop и оно на столько жидкое, что вода отдыхает, из моих кривеньких ручонок утекало каждый раз по половине налитого)
С бальзамом, единственное что побольше действий — открой крышку, возьми лопаточку, открой закрывашечку и обратно, а с маслом нажал на дозатор и свободен))) Но это если уж придираться, но я ему всё прощаю ибо это любовь:) Теперь бы еще идеальную пенку найти и заживу
Elenina87 16 июня 2021, 18:03
Ох, телодвижений больше — сонна на!😁
У меня с пенками проще — просто покупаю самые мягкие и бережные к коже
KattyShpiksi 16 июня 2021, 22:28
А подскажите какие мягкие и бережные есть:)? Что не возьму из пенок — так мою жирную кожу иссушивают в секунду и приходится на скорость открывать тонер и наливать литр. Сейчас вот перешла на ceraVe гель — но он для лета слишком лайтовый (тонер сверху и свободен, до крема даже дело не доходит), а пенка мизон сушит шо кошмар даже в такую жару.
Ksenia_Si 15 июня 2021, 08:08
Тоже долгое время использовала масло от ИР. Потом попробовав раз перешла только на бальзамы. Герой поста был и если бы не обилие новинок, которые хочется попробовать осталась бы ему верна
Elenina87 15 июня 2021, 14:27
Поведитесь Вашими фаворитами на сегодняшний день?)
Ksenia_Si 15 июня 2021, 15:06
ESPA Calming Cica Cleansing Balm. Планирую через неделю сделать про него обзор.
Мария Федорова 15 июня 2021, 08:09
Там микропластик, судя по отзывам. По рщущениям что-то скрабирующее есть. На мой вкус, банилла и клиник приятнее
Elenina87 15 июня 2021, 14:28
Я ничего скрабирующего не чувствую.
Вполне допускаю — у всех разная кожа и свои вкусы)
Zeeenka1 15 июня 2021, 14:55
Я кстати тоже ничего не ощущаю, с клиник сравнивала фиолетовым мне кажется они подобные)
daliuva 15 июня 2021, 08:09
У меня был он и я к нему, пожалуй, вернусь! Очень понравился 🥰 спасибо за отзыв!
Кстати, запах у него классный, для меня это был какой-то травяной чай))
Elenina87 15 июня 2021, 14:29
Аромат приятный, да! Особенно после ИР!
daliuva 15 июня 2021, 08:09
Кстати, запах у него классный, для меня это был какой-то травяной чай))
YelenaAgliyeva 15 июня 2021, 09:37
Так хочется попробовать этот бальзам, отзывы хорошие. Привлекает, что смывается легко и не остаётся на коже. А то после неудачного опыта с бальзамом от Rodial, есть некоторое недоверие к такого рода продуктам.
Elenina87 15 июня 2021, 14:30
Он правда хороший! Попробуйте! Думаю понравится.
Yuliana85 15 июня 2021, 11:35
Я тоже пользуюсь данным бальзамом и очень довольна. Сам формат бальзама мне нравиться гораздо больше чем масло. По сути на дне банки осталось. Очищает отлично, аллергии и раздражения не вызвал, кожу не сушит. Кожа у меня комби, ближе к нормальной, но летом более жирная т-зона. Использую в паре с зеленой пенкой Heimish для умывания. Но пенка понравилась мне меньше.
А вот гидрофильное масло Ив Роше, ваш фаворит, стоит у меня под умывальником… Извожу на свотчи. Само масло очищает не плохо, но запах, для меня это критический фактор. А у него запах редкостная гадость, прямо до рвоты(
Elenina87 15 июня 2021, 14:39
Вы знаете, с ароматом масла интересная история: первый раз я купила в оф. магазине и аромат был вполне ничего — ромашкой. Второй раз купила на WB и аромат — прогорклого масла. Если пользовалась. Подумала, что плохое хранение, так как со сроками все было ок. В следующий раз купила снова в оф. магазине, но аромат снова испорченного масла. Вообщем не смогла докончить до конца.
Ну и все же, оно оставляло легкую пленку, гель после был необходим.
Yuliana85 15 июня 2021, 22:54
Вот этот самый запах прогорклого масла для меня просто кошмар. Я первый раз когда намазала им лицо, радовалась что подо мной раковина умывальника
Elenina87 16 июня 2021, 17:58
Я так понимаю, у них проблемы с хранением… Не должно оно так пахнуть…
Yuliana85 16 июня 2021, 22:15
У меня и с помадой из золотой линейки такая же беда была. Купила, принесла домой, естественно запечатанную, с хорошими сроками. Дома открыла… а она воняет тем же прогорклым маслом.
Kry4yVer4y 15 июня 2021, 16:03
Обожаю этот бальзам, самый лучший из того, что в пробовала!
Elenina87 15 июня 2021, 19:32
Рада, что наши мнения совпали)))