11.06.2021

Мои сокровища и редкости лимитированных парфюмерных изданий Givenchy

Примерно за 15 лет в моей коллекции собралось немало интересных лимитированных парфюмерных изданий бренда Givenchy, которые я покупала исключительно по собственному выбору, для ежедневного пользования, а не ради коллекционирования как такового. Но постепенно в моих запасах собралась довольно интересная компания очень разных флаконов. «Зачинщиками» стали два роскошных коллекционных издания, посвященных урожаям 2006 года. Это были мои первые покупки, которые выходили за ценовые рамки обычных приобретений, но просто не смогла себе отказать в удовольствии держать в руках эти сокровища.

Парфюмерная вода Givenchy Very Irrésistible Rose Centifolia de Châteauneuf de Grasse 2006 EDP

Об этом издании я уже рассказывала здесь, довольно давно. Именно эту коллекцию я впервые ждала и отслеживала через консультантов. И именно этот аромат я хотела приобрести обязательно, так как на тот момент уже заболела туалетной водой Very Irrésistible, о чём уже неоднократно писала.

Поэтому стать обладательницей флакона, в котором были собраны ароматы розы сорта Rose Centifolia, растущего близ Châteauneuf de Grasse урожая 2006 года, я была просто обязана. Говорят, что тот урожай был особенным. И я безумно рада, что успела купить эту красоту. Но так как правилами Косметисты не рекомендуется повторять обзоры на продукты, отзывы на которые уже опубликованы, приглашаю вас заглянуть в мой старый пост.

А здесь размещу только фото для затравки ))

Зато я могу более подробно показать второй экземпляр из той же роскошной коллекции. Который я потратила более бездарно, о чём сейчас горько сожалею. Остались лишь капельки нектара в обоих волшебных флакончиках, которыми я особенно дорожу.

Парфюмерная вода Givenchy Amarige Ylang-Ylang de Mayotte 2006 Givenchy EDP

Согласно официальному описанию Amarige Ylang-Ylang de Mayotte 2006 Givenchy — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Аромат выпущен в 2006 году.

Парфюмер Эмили Копперман (Бевьер).

Стиль флакона создали дизайнер Serge Mansau и компания Givenchy studio.

Верхние ноты: Нероли и Петитгрейн

Средние ноты: Иланг-иланг, Мимоза и Гардения

Базовые ноты: Древесные ноты, Сандал и Амбра

Очень насыщенный и яркий аромат имени иланг-иланга (в моём понимании, так как живых цветов я никогда не нюхала). Очень цельный и красивый, но пользоваться нужно аккуратно и дозированно, иначе может задушить. На мой вкус, он хорош для жарких летних ночей и прекрасен для прохладного времени года. Сладкий солнечный цветочный вихрь, и желтый цвет ему прекрасно идёт. При покупке я его не слишком оценила, но сейчас дорожу каждой капелькой.

Даже коробки для этой мини-коллекции 2006 года похожи на шкатулки для драгоценностей. Солидный размер, откидывающаяся крышка, внутри имитация чёрного бархата.

На оборотной стороне можно найти подробное описание, в котором сказано, что для данного издания использовался иланг-иланг урожая 2006 года с острова Mayotte.

Сам флакон вполне себе отвечает сравнению с драгоценностью, как внешним видом, так и внутренним содержанием. Флакон выполнен из тяжелого стекла, а крышка, из прозрачного пластика, который ни разу не выглядит дешёвым, а смотрится очень уместно.

Горлышко флакона перехвачено чёрной лентой.

В общем, есть на что полюбоваться. Храню бережно, изредка доставая, чтобы порадовать себя капелькой солнца и сиятельного иланг-иланга, который я полюбила не сразу, но всей душой. Сейчас я очень люблю иланговые ароматы и безумно рада, что всё-таки купила этот прекрасный коллекционный экземпляр.

Теперь перейду к ароматам, которые кому-то (многим) могут показаться не супер-вау, но каждый из них в своё время привлёк моё внимание настроением, которые они создают. Причём это комплекс из идеи, внешнего вида и самой композиции.

Туалетная вода Givenchy Jardin D'Interdit edt

По описанию Jardin d'Interdit Givenchy — это аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Jardin d'Interdit выпущен в 2006 году.

Парфюмер: Эмили Копперман (Бевьер)

Дизайн флакона: Givenchy studio

Верхние ноты: Киви, Клюква и Груша

Средние ноты: Шиповник, Цвет персика, Роза и Красные ягоды

Базовые ноты: Сандал, Орхидея и Гелиотроп.

«Запретный сад». Лимитированное издание, созданное специально для Японии как «эксклюзивный аромат для путешествий». Это второй аромат из серии Jardin (первый – Fleur d'Interdit был выпущен в 1994 году). Продавался только в дьюти-фри, но мне удалось поймать презентацию этого аромата на закрытой летней вечеринке флагманского магазина одной из ведущих косметических сетей. Это был редкий случай, когда я послушала аромат в магазине и сразу решила его купить. И это был год, когда начала складываться моя коллекция ароматов марки Givenchy – 2006-й.

Аромат ооочень вкусный, воздушный, прозрачный и легкий, мгновенно создающий весенне-летнее настроение. Свежесть верхних зеленоватых нот переходит в вихрь ароматов бурно цветущего сада и насыщенный ягодный сок. Насколько я помню, это посвящение знаменитым садам Юбера де Живанши и отсылка к легендарным духам L’Interdit. Идеален в теплую погоду.

Это было моё первое спонтанное приобретение лимитки, чтобы пользоваться ароматом каждый день. И очень скоро я поняла, что совершила большую ошибку, купив один флакон, ведь они исчезли из продажи очень быстро. Тогда я была ещё неопытной ловительницей лимиток и не знала, что если нравится – нужно хватать пачку ))

Мне кажется, что настроение этого аромата прекрасно передано в оформлении флакона матового стекла с чудесной гравировкой. Красив и элегантен, рука тянется к нему автоматически. А сочетание нежно-розового оттенка жидкости внутри и нежно-зелёного горлышка с надписью Givenchy – это именно те краски, которые появляются в воображении при окутывании себя этим ароматом «запретного сада».

Успела остановиться на половине флакона, а остатки бережно храню, радуя себя время от времени этим эликсиром. Кому-то может показаться легкомысленным «компотиком», но лично мне дарит настроение лета и ощущение тепла.

Туалетная вода GIVENCHY Un Air d'Escapade edt

С информацией об этом аромате на известном парфюмерном сайте явно какая-то ошибка (либо перепутаны изображения, либо описания), поэтому привожу более правильные по ощущениям найденные данные.

Год создания — 2012

Группа: Цветочные

В одном источнике парфюмером указана Натали Лорсон.

Верхние ноты: Личи, Водные ноты и Мандарин

Средние ноты: Пион, Роза и Лилия

Базовые ноты: Мускус и Кедр

Аромат Un Air d'Escapade был выпущен лимитированным тиражом, в одной линии с «Dance with Givenchy» 2010-го года (посвященного музе Юбера де Живанши Одри Хепберн) и «Le Bouquet Absolu» 2011-го года. Флакон для этой серии выполнен в виде знаменитой призмы Живанши. Дизайн флакона разработала компания Raison Pure.

Эта туалетная вода была выпущена для продажи в аэропортах и посвящена путешествиям по самым романтическим точкам мира. Я приобрела только один флакон, о чём позже (опять же) сожалела.

Очень светлый и нежный аромат, лёгкий, воздушный, искристый. Сладкий без приторности, прозрачный, элегантный и женственный. Освежающие верхние ноты перерастают в обволакивающую летнюю томность пиона, розы и лилии (мне даже слышна, скорее, сирень). Постепенно усаживается мягким теплым древесным послевкусием.

Туалетная вода GIVENCHY Reve d'Escapade edt

Продолжение истории с предыдущим ароматом случилось чуть позже, с новой лимиткой под названием Reve d'Escapade.

Год создания — 2014

Группы – Фруктово-Цветочные.

В описании на Фрагрантике всё та же путаница, что и со всей этой серией. Пирамида там обозначена такая:

Верхние ноты: Персик и Массойя

Средняя нота: Роза

Базовые ноты: Древесные ноты и Ладан.

По описанию с того же сайта композиция Reve d'Escapade вдохновлена мечтами и грезами о кругосветном путешествии. Аромат анонсируется как богемный, романтичный и нежный, и в то же время элегантный и гламурный, как аромат роз. Нота розы в сердце делает композицию одновременно женственной и сильной. Она дополнена оттенками сладкого персика и дерева Rosendahl (семейство Лавровые), а также аккордами дерева и ладана в базе. Reve d'Escapade доступен во флаконе объёмом 50 мл как Eau de Toilette.

Но по описанию в источниках, которые публиковали данные в том году, когда этот аромат вышел, пирамида обозначена иначе (на Фраге она соответствует аромату с названием Un Air d'Escapade 2015)

Верхние ноты: Белый персик, Личи, Мандарин и Цветок грейпфрута

Средние ноты: Гардения, Роза и Османтус

Базовые ноты: Молоко, Мускус, Сандал и Экстракт белого кедра

Туалетная вода Rêve d’Escapade символизирует для меня романтику весны, свободный дух путешествий, элегантность и нежность.

Само название Rêve d’Escapade – «Мечта о путешествиях» — сразу направляет течение мыслей в русло романтики, свободы передвижений по миру и ярких впечатлений от жизни. Для меня эта любовь стала продолжением романа с предыдущей лимиткой — Un Air d'Escapade.

Мне этот аромат видится очень тонким, изысканно женственным, романтически чувственным, элегантным и очаровательным.

Первыми нотами, открывающими композицию, стали нежный белый персик, цветки грейпфрута и мандарин. Они отвечают за необычайную нежность, прозрачную легкость, искристую свежесть аромата.

В сердце аромата расцветают изысканная роза, османтус и гардения. Они символизируют элегантную женственность, богемный шик, экзотику путешествий и изысканную безупречность.

Шлейф из мускуса, сандала и кедра оставляет волнующее чувственное впечатление.

Очарование и романтика этого аромата подчеркиваются элегантным флаконом, выполненным в виде символичной для Живанши призмы, на которую нанесен причудливый экзотический узор.

Учитывая горький опыт романа с предыдущим лимитированным ароматом Un Air d'Escapade, который пропал с горизонтов очень быстро, и я не успела приобрести второй флакончик, следующую туалетную воду я купила сразу несколько штук (одна у меня до сих пор лежит нераспечатанная).

Но это не означает, что я позволяю себе транжирить эту вкуснятину. Конечно, экономлю и постараюсь продлить свой роман как можно дольше.

Парфюмерная вода Givenchy Very Irresistible Givenchy L’Intense EDP limited edition

Об этой лимитированной редакции парфюмерной воды Very Irresistible Givenchy L’Intense, которая может заодно послужить необычным аксессуаром, я тоже уже не один раз рассказывала. Подробнее о ней вы можете почитать в моём посте.

Поэтому повторяться не буду, но включу этот чудесный набор в коллекцию моих редкостей, которые сейчас уже невозможно купить.

Туалетная вода Givenchy Very Irresistible Electric Rose edt

Эту лимитку ещё возможно раздобыть, но встречается она уже очень редко.

Вкратце я уже упоминала о ней в моём большом посте о моей коллекции ароматов Very Irresistible тут.

На этот раз хочу рассказать о ней немного подробнее

Very Irrésistible Electric Rose Givenchy — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные зеленые.

Very Irresistible Electric Rose выпущен в 2012 году.

Парфюмеры Доминик Ропьон и Софи Лаббе.

За дизайн флакона отвечала компания Centdegrés.

Лицом рекламной кампании стала американская актриса Лив Тайлер.

Верхние ноты: Черника, Лимон, Вербена лимонная и Базилик

Cредние ноты: Роза, Фиалка и Анис

Базовые ноты: Мускус и Кедр

Форма флакона характерна для всей линейки Very Irresistible. Отличается серебристыми изображениями стилизованных роз и белым цветом.

Напомню, что лицом этой парфюмерной линейки была любимая мною Лив Тайлер, которая, собственно, и послужила главным аргументом для моего самого первого знакомства с ароматами Живанши.

Специально к выходу лимитированного тиража Электрической Розы, Лив Тайлер выпустила клип с песней Need You Tonight, который можно было получить при переходе на указанный сайт с промокодом из упаковочной коробки.

Сейчас этот сайт уже не работает, но на просторах интернета клип всё ещё можно найти:

Очень интересная версия оригинальной туалетной воды. Привычное сочетание Аниса и Розы освежается цитрусово-травяным аккордом, который звучит энергично, напористо и молодо. Элегантность и женственность основной композиции показывают новые грани – сексуальность, игривость, дерзость и порывистость. Женщина должна быть разной. И этот аромат как раз это и доказывает.

Эту туалетную воду можно было раздобыть в дьюти-фри (покупала не один раз) и даже в обычных косметических сетях. В принципе, её можно найти и сейчас на специализированных интернет-ресурсах, но это уже давно снятая снятость. Добираю остатки.

Ну, и под финал ещё одна новая форма лимитированных изданий Givenchy, которая закольцует моё повествование и вернёт нас обратно в 2006 год, с которого всё и началось.

Туалетная вода Givenchy Lovely prism edt

Начать рассказ об этом аромате хочется словами его создателя – Марка Бакстона: «Простота – это высшая степень роскоши». Глядя на флакон этой туалетной воды, понимаешь эту фразу по-особенному.

Lovely prism Givenchy — это аромат для женщин.

Принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Lovely prism выпущен в 2006 году.

Парфюмер: Mark Buxton.

Ноты: Пион, Яблоневый цвет, Зелёное Яблоко, Магнолия, Ирис, Клементин, Сандал, Почки черной смородины

Стиль флакона создали дизайнер Pablo Reinoso и компания Raison Pure. И эта та самая завораживающая простота, от которой трудно оторваться. Флакон в форме куба с вдавленными призмами на гранях, с чёткими бескомпромиссными линиями, симметрией и гармонией.

Такой же прозрачный и прохладный аромат заключен внутри этого куба. Я не могу выделить в нём отдельных нот, но общее восприятие прохладное, в свеже-зелёных тонах, спокойное, уравновешенное и выверенное, без завитушек и бантиков, монолитное, строгое и элегантное. Брючный костюм, шёлковая блузка, туфли-лодочки.

Эту лимитированную туалетную воду я тоже купила в duty-free. И выпила его практически до донышка. Сейчас это больше символ и образец аромата, нежели чем парфюм, которым ещё можно пользоваться. Жаль. Такие грани характера тоже нужно уметь показывать и подчеркивать их соответствующим парфюмерным штрихом.

На этом я хочу завершить первый обзор своих парфюмерных снятостей. Не назову их прямо винтажами, но уж редкостями их точно можно считать.

А вы знакомы с какими-то из этих ароматов?

Загружаем опрос....

Anestezia 12 июня 2021, 11:02
Какая коллекция!   Надя, точно помню, что пробовала первые два аромата из поста в одной из сетей, помню даже, что ароматы произвели впечатление, причем больше Amarige — люблю иланг-иланг   Про другие лишь читала на просторах интернета. Очень интересно было поближе рассмотреть флакончики и узнать твои впечатления от ароматов
oriVmode 12 июня 2021, 11:49
А ещё по этим флакончикам легко понять, в какие годы я активнее всего путешествовала ))
Спасибо большое за личный опыт и отклик!
DarjaG 12 июня 2021, 16:15
Интересная коллекция  , спасибо за пост! Я их лимитированные розочки разных выпусков собирала, жаль, что сейчас обоняние сильно искажено, после всем известной напасти, и не хочет восстанавливаться  , приходится просто флаконами любоваться
oriVmode 12 июня 2021, 20:50
Восстанавливайтесь поскорее! Пусть жизнь снова радует всеми пятью чувствами! А я, как ни странно, розочек немного накопила, хотя сейчас об этом жалею. Азарт коллекционирования проснулся не так давно, поэтому многое упустила из того, что могла бы купить ))
DarjaG 13 июня 2021, 13:46
Спасибо за пожелания! И Вам не утратить этой радости!
oriVmode 13 июня 2021, 15:36
Спасибо! Надеюсь, меня минует чаша сия
Cypre 13 июня 2021, 07:20
Как же я люблю твой подход к коллекциям! И да, лимитки именно этой марки отличались особенной красотой! А почему иланг потратила бездарно?
oriVmode 13 июня 2021, 15:33
Оксана, я всегда рада твоим комментариям, так как ты меня уже очень хорошо знаешь и оцениваешь с учётом моих «особенностей» ))
Иланг потратила бездарно, потому что он как-то на тот момент не был среди моих любимчиков, и я эту лимитку использовала «на каждый день», а не ценила его по достоинству. Сейчас я бы пользовалась с бОльшим удовольствием и не часто, но такой возможности, к сожалению, уже нет ((
Rosalin 13 июня 2021, 08:20
Замечательный и очень информативный пост! Спасибо!
На его осмысление потребуется время.
oriVmode 13 июня 2021, 15:37
Спасибо, что заглянули! Надеюсь, при осмыслении эмоции будут тоже позитивные ))
cocorrector 13 июня 2021, 10:08
Надя, спасибо! Прекрасная коллекция и красивые фотографии 😍😘
oriVmode 13 июня 2021, 15:40
Оля, спасибо за оценку! Я давно собиралась с силами и наконец-то сваяла этот обзор. Хотелось, если честно, более подробно, но времени и сил хватило только на такой краткий вариант. Но и это уже большой прогресс )) Рада, что коллекция понравилась ))
Alyona Zavyalova 13 июня 2021, 12:55
Знаю все ароматы, все есть в коллекции, люблю Живанши.Но вот Lovely prism, Reve d'Escapade и Un Air d'Escapade откровенно проходные ароматы, на мой взгляд, этакое безликое сладковато-фруктовое нечто.Хотя я люблю и компотные ароматы.И, к слову, все эти лимитки «только для дьюти-фри» и проч, можно было способно купить в интернет-магазинах.
Насчёт Very Irrésistible Electric Rose-попробовала его впервые в 40-градусную летнюю жару, так было ощущение, что аромат колкий, как газированная вода).Тогда впечатлил очень.При других условиях попроще раскрывается.
oriVmode 13 июня 2021, 16:21
Спасибо огромное за рассказ о личном опыте! Очень рада, что есть предмет для обсуждения и общее понимание )) Поэтому с удовольствием прокомментирую обратно все упомянутые моменты ))

Я как раз на тот момент покупала ароматы, которые должны были подходить на каждый день и иметь какую-то изюминку. А уж эстетическая сторона и вовсе становилась вишенкой на торте. Все перечисленные флаконы абсолютно соответствовали этим требованиям (для меня) и изначально никакой речи о коллекционировании вообще не было

Что касается трёх отдельно упомянутых ароматов, то лично я бы их не стала так строго относить в разряд компотиков и сладковато-фруктового нечто, так как на моей коже они звучат довольно красиво (на мой вкус, а он вполне себе может быть индивидуален, и я ни в коем случае не планирую его навязывать или оспаривать чей-то другой взгляд!!!). Меня как раз очень радуют тонкие персиковые и розо-сиреневые оттенки, которые я часто специально ищу. Знаю, что многим персик, роза, сирень в ароматах не нравятся, но выбирала-то я для себя. И как раз для меня они были идеальным вариантом на каждый день. Красивые, нежные, не кричащие и не слишком банальные (на то время). У нас с сестрой-то вкусы на парфюм совершенно разный, что уж говорить об обществе парфманьяков (и даже обычных утилитарных пользователей) в целом. Плюс, я носила их в офисе, что тоже нужно учитывать.

Насчёт покупки в интернет-магазинах я тоже не уверена на тот момент, так как во-первых, мне всегда всё равно нужно предварительно протестировать на себе (а сделать это можно было, хотя бы быстро, только в дютиках, но путешествовала я тогда довольно часто, поэтому меня устраивало). Во-вторых, покупки в интернет-магазинах только в последние годы стали нормой, а в 2012 (и уж тем более в 2006) это не было распространено. У большинства магазинов их просто не было. Из-за границы покупать стрёмно было. Я первый заказ на LF впервые, кажется, в 2017 году сделала. Время летит быстро, и ко многим привычным сейчас вещам раньше было другое отношение. Тогда даже к телефонам и банковским картам по другому относились. Кое-какие ароматы до сих пор можно купить, тут я не спорю, но ценник у них уже неадекватен. К примеру, платить 17500 за Reve D'Escapade я не готова

Ну и завершу своим отношением к Electric Rose. Согласна, что она воспринимается в разную погоду совершенно по-разному, поэтому мне достаточно оставшейся на данный момент половины флакона, а вот сестре до сих пор покупаю в интернет-магазине. Она, к счастью, стоит вполне вменяемо.

Всё вышенаписанное не является попыткой поспорить, а только лишь освещением моего отношения ко всем пунктам и желанием обменяться мнениями. А то иногда почему-то какие-то пояснения вызывают странную реакцию, вот я и спешу уверить, что не спорю, не оспариваю, а полностью согласна с отличающимся мнением, но готова поделиться и своим. Ещё раз спасибо за Ваш отклик!
Summerliebe 16 июня 2021, 08:14
У меня тоже хранится флакончик Un Air d'Escapade, оставила несколько мл на память)
oriVmode 16 июня 2021, 09:50
Для меня это очень приятный аромат. Жалею, что купила в своё время только один. Не могу сказать, что это что-то прямо мега-выдающееся, но на каждый день тоже хочется чего-то интересного и не слишком заумного. Для этих целей, как мне кажется, Un Air d'Escapade прекрасно подходит
Summerliebe 16 июня 2021, 22:29
Согласна, аромат такой легкий, цветочный, воздушный, но при этом довольно индивидуальный, т.е. на мой нюх не сильно похож на те ароматы, с которыми его сравнивают на фрагрантике
oriVmode 17 июня 2021, 00:48
Даааа, я тоже несколько удивлялась сравнениям на Фраге, но всё-таки ароматы — это ооочень индивидуальное восприятие, поэтому уже давно перестала спорить на эту тему. Обсуждаю с удовольствием, но уже принимаю чужое мнение с пониманием ))
И вот, кстати, почему люблю общение на Косметисте, что можно встретить подтверждение как своей точки зрения, так и противоположной. Я очень этому рада.
Ola-la-spb 17 июня 2021, 17:34
Какие богатства! Спасибо, что так красиво их показали и поделились этой коллекцией. У меня из неё была только электрическая роза. Остальные как-то прошли мимо. Некоторые даже не видела никогда. В чёрных коробках настоящие сокровища 😍
oriVmode 19 июля 2021, 14:31
Спасибо за отклик! Какие сложились впечатления от электрической розы? Я сначала прямо очень её полюбила, а теперь отношусь немного прохладнее ))
Ola-la-spb 30 июля 2021, 12:50
Я очень люблю Электрическую розу. Покупала даже просроченную в дютике (зато на неё была хорошая скидка). Недавно купила ещё флакон в интернет-магазине 👍
Julia_Lifestyle 06 сентября 2021, 22:52
Мне очень нравится Absolutely Givenchy, его давно сняли. так бы купила, аналогов не нашла, может вы подскажете