06.06.2021

Garnier Ambre Solaire Солнцезащитный крем Эксперт защита для светлой и чувствительной кожи

Будучи обладателем 1-2 фототипа (нечто среднее), летом без санскрина я не живу. Обычно покупаю для лица Biore (с тех пор, как мне подарили флакончик, я покупала его ещё несколько раз), последние пару лет это была Клеона, а для тела брала тоже её или что-то ещё — когда как. Иногда везло, иногда не очень и я сгорала. В этот раз я что-то протормозила (ждала, пока остальной уход закончится, чтобы сразу побольше закупиться) и клеоновский не купила, а сгорать в пробках уже начала. В общем, пошла и купила в ближайшем магазине.

Вообще, к Garnier Ambre Solaire я питаю достаточно тёплые чувства, в свои первые поездки за границу в середине 90-х и до начала 2000-х мы пользовались только ими. Стоили они тогда не слишком дёшево почему-то, а заканчивались на белокожей мне быстро. То ли других было мало, то ли работали лучше, но запомнились хорошими. С тех пор я покупала в основном что-то типа Нивеи, а в этом году получилось так, что этот. А тем временем старый знакомец стал другим.

Я брала небольшую упаковку, чтобы точно закончить. 50 мл. И сейчас почти закончила его — погода способствовала, хотя я думала растянуть на лето. Что изменилось? Если раньше это были довольно липкие и жирноватые текстуры, то этот поразил меня тем, что он не липкий, не жирный и не пачкает белую одежду (возможно, когда она полежит всю зиму, я что-то и увижу, но так по горячим следам — визуально нет).

Сразу при нанесении он немного белесый, но не остается на коже белизной, как некоторые иные. Если, конечно не наносить чрезмерно. По поводу жирности — он впитывается, кожа не жирная на ощупь, но блестеть может. Собственно, летом я всегда с этим блеском, тут ничего не поделаешь.

Я наносила его и на лицо, и на тело — крем работал. Даже посреди воды на судне он прекрасно себя показал — я не сгорела. Чуть покраснело лицо, но к утру прошло. Зато маленький не намазанный кусочек на коленке сгорел капитально. Просто сжарился.

Крем прекрасно распределяется, имеет жидкую кремовую текстуру и не имеет запаха. Я люблю ароматы в уходе, для меня это очень важно. Но вот для солнцезащиты скорее хорошо когда его нет, даже анонсированный ненавязчивый запах со временем надоедает. В общем, хорошая трудовая лошадка.

По поводу состава ничего не скажу — когда я покупала его, мне важнее было, чтобы он точно работал и я точно не сгорела при длительном нахождении на солнце. С моей кожей нужно быть аккуратным, но тут ничего не попишешь, так решила природа и генетика. Крем справился, и за это я его люблю)

Повторю.

Стоимость: примерно 280 руб.

Объём: 50 мл.

Использую: менее месяца.

Garnier Ambre Solaire

Garnier Ambre Solaire

1 отзыв

Vera0305 07 июня 2021, 08:13
Мне кажется, когда я только начала покупать санскрины, это были Гарнье… Помню, что текстуры были разными, а защита была всегда хорошей.
Diana-Nathalie 07 июня 2021, 08:53
Вот этот оказался вполне удачный. Но вот по составу я не поняла, насколько он хорош.
Сто лет не покупала что-то у них, раньше кроме Гарнье мало что было (20+ лет назад) в свободном доступе, так чтобы не ехать никуда.
Olika87 07 июня 2021, 13:26
Я разрываюсь между этим Garnier и Nivea, так и лето пройдет.   Какой вам понравился больше?
Olika87 07 июня 2021, 13:26
В смысле не знаю какой взять.
Diana-Nathalie 07 июня 2021, 13:43
Последняя Нивея у меня была довольно давно. Этот пока нравится однозначно больше.