04.06.2021

Lancaster Sun Sport Protection in Motion Invisible Face Gel 30 SPF. Мой любимый помощник для защиты от солнца

Я люблю новые места и активный отдых, но не в плане спортивных нагрузок, а скорее в смысле интенсивности прогулок. В наши с мужем поездки даже на выходные мы запросто проходим 25 км в день, и это могут быть город — пляж — заповедник — снова город, и так по кругу. Иногда ходим в горы. К тому же, я живу в довольно солнечной стране сейчас не работаю, часто хожу гулять и вообще люблю солнце. Тем не менее, к защите от него отношусь достаточно серьёзно, и в этом мне, помимо других средств, помогает Lancaster Sun Sport Protection in Motion Invisible Face Gel 30 SPF

(для защиты в самые первые дни интенсивного пребывания на солнце я использую Clarins UV-PLUS Day Screen Multi-Protection SPF50)

Тип: гель для лица.

Серия: Sun Sport.

Защита: Full Light Technology, защита широкого спектра, направленная на 100% солнечных лучей UVB + UVA + видимый свет + инфракрасное излучение).

Тип кожи: все типы.

По словам производителя,водо- и потостойкий солнцезащитный гель для лица Lancaster Sun Sport Invisible Face Gel Matte Finish SPF30 разработан специально для активных людей, предпочитающих спорт и динамичную жизнедеятельность. Вместе с тем, средство способствует образованию красивого равномерного загара, который сохраняет свой оттенок определенно дольше привычного периода. Гель Lancaster не теряет своих качеств при воздействии на него влаги.

Состав указан под знаком колбочки в конце поста.

Произведен в Монако (да-да, напоминаю, это не французский бренд).

Оформление — яркий оранжевый флакон объёмом 50 мл, прозрачный, через него видно само средство. Самый удобный формат для сумочки, рюкзака или пляжной сумки — небольшой плоский флакон с крышкой флип-флоп, маленькое горлышко-дозатор, легко регулировать нужное количество продукта. Удобно обновлять средство в буквальном смысле прямо на бегу.

Крышка закрывается до щелчка, плотно и надёжно, при частом использовании не отваливается.

Была ещё картонная коробочка, но сразу была утилизирована.

фото

Гель тоже прозрачный, немного желтоватый, каплю не держит. Белого налёта совсем не оставляет, ведь он полностью на химических фильтрах. Запах лёгкий приятный, похож на фирменный аромат всех средств марки Lancaster.

Вот только с матовым финишем, по моему мнению, производитель немного слукавил: на моей комбинированной коже гель остается немного влажным, если учесть, что наношу я его довольно щедро, как и полагается наносить средства для защиты от солнца. Через некоторое время блеск практически пропадает, но матовым финиш так и не становится.

Текстура ооочень силиконовая — и не удивительно, на первом месте в составе Caprylyl Methicone, но меня это не смущает, впитывается гель за минуту и оставляет такой приятный гладкий финиш, как хороший праймер для макияжа. Кстати, об этом: Lancaster Sun Sport Protection in Motion Invisible Face Gel выступает в качестве неплохой базы для макияжа (и производитель тоже об этом указывает), если учитывать, что я не крашусь очень плотными средствами, в основном использую BB крем Erborian и/или пудру. Макияж чувствует себя нормально, но матирующие салфетки пригодятся. Тем не менее, нелюбителям влажноватого финиша следует учесть этот момент. Кожа под гелем дышит (если можно так сказать).

Наношу на уход за 20-30 минут до выхода на улицу.

Увлажнения я от него не жду, для этого использую другие средства. Тем не менее, в составе указаны глицерин и сквалан.

Воспалений и забитых пор у меня не вызывает, несмотря на то, что кожа у меня очень тонкая, куперозная и чувствительная. Плёнкой на лице не чувствуется.

По своему прямому назначению, — как средство для защиты от солнца, гель показал себя хорошо — загар-таки немного прилипает (всё-таки SPF30, не 50, да и сам производитель указывает на наличие активатора загара), но пигментных пятен не появляется. Я обновляю его каждые пару часов, если нет макияжа, прямо поверх предыдущего слоя. Иногда промакиваю лицо обычной салфеткой, если очень уж жарко на улице, или я на пляже. Если же макияж есть, то тоже аккуратно наношу поверх, всё остаётся на месте. При необходимости его же могу использовать и на плечи-руки, ну и конечно на декольте-шею. Плавать я в нём тоже могу, и после выхода из воды всё ещё его на себе чувствую, тут производитель не соврал.

После начала использования годен в течение 18 месяцев.

Подходит как для занятий спортом, так и для просто активного образа жизни
Быстро впитывается, не ощущается плёнкой, пор не забивает
Приятный запах
Удобен в применении
Можно приобрести буквально везде
Высокая степень защиты от четырех видов лучей
Обеспечивает равномерный и красивый загар
Ве выбеливает
Подходит для пляжа и купания
Кожу не сушит, хотя и не увлажняет
Может выступать в качестве базы под макияж
Матовый финиш так и не появляется
Силикон на первом месте в составе
Octocrylene в составе

Итак, Lancaster Sun Sport Protection in Motion Invisible Face Gel SPF30 показал себя надёжным другом и в городе, и на пляже, и в горах. Я люблю его за удобный формат и текстуру, возможность приобрести буквально в любой аптеке или косметическом магазине, ну и конечно результат. Плюс марка с многолетней историей и узконаправленной продукцией вызывает доверие. Хотя, конечно, наличие Octocrylene в составе заставляет задуматься о поиске других товарищей.

25€цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Caprylyl Methicone, Diisopropyl Sebacate, Octocrylene, Peg-12 Dimethicone/Ppg-20 Crosspolymer, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Diethylhexyl Butamido Triazone, Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Angelica Archangelica Root Extract, Ascorbic Acid, Ascorbyl Palmitate, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Bht, Camellia Sinensis Leaf Extract, Caprylyl Glycol, Cinnamal, Citric Acid, Citronellol, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Peel Extract, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Farnesol, Geraniol, Glycerin, Hydroxycitronellal, Lecithin, Limonene, Linalool, Magnesium Aluminum Silicate, Maltodextrin, Peg-8, Pongamia Pinnata Seed Extract, Sclerotium Gum, Squalane, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Ubiquinone, Aqua/Water/Eau, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Parfum/Fragrance

На море мы с Lancaster в этом году уже были!
На море мы с Lancaster в этом году уже были!

Vasilisk 04 июня 2021, 08:50
По мне, так у Lancaster вообще лучшие солнцезащитные средства. Несколько лет назад перешла на них, и, что называется «почувствовала разницу». Такой гель тоже есть, и я полностью с Вами согласна — прекрасное средство!
hatifnatt 04 июня 2021, 16:49
Да, у меня тоже несколько их средств, но вот это прям любимое.
Спасибо за внимание к посту!
pi4y4y 04 июня 2021, 10:47
Раньше любила из спортивной линейки Lancaster спрей для тела (в баллончике) — самое невесомое защитное средство для нелюбителей пользоваться санскринами для тела, т к. «липко/долго впитывается/лежит пленкой». Со спреем такой проблемы не будет, он вообще на коже не ощущается, но с ним все же есть риск сгореть, т к. не всегда понятно, достаточно ли продукта нанесено
hatifnatt 04 июня 2021, 16:50
Да, я его тоже купила, но пока не пробовала. Спасибо, что читаете!
AlyonaV 04 июня 2021, 13:02
Очень интересный гель, но почему они его выпустили только в спф 30? Если бы был 50+ — попробовала бы с удовольствием 🙌🏼
hatifnatt 04 июня 2021, 16:54
Увы, действительно только SPF30. К счастью, сейчас настолько обширный выбор средств у различных марок, что всегда можно найти что-то подходящее. Спасибо за внимание к посту!
AlyonaV 04 июня 2021, 17:43
Да, средств много. Просто было бы интересно (я люблю пробовать, сравнивать 😁)