01.06.2021

Перепробовала много санскринов, но выбрала только один от La Roche-Posay солнцезащитный невидимый флюид Anthelios SPF 50+/PPD 46

Всем огромный привет! Наконец-то мы дождались лето. Впереди хорошая солнечная погода, а это значит нужно выбрать хороший санскрин, который будет защищать, ухаживать и следить за красотой кожи.

Не скрою того, что я перепробовала большое количество санскринов и изрядно подпортила себе кожу. Некоторые были слишком жирные и лежали «маслинным блином» на коже. Другие обладали «супер» ароматом, от этого хотелось быстрее умыть лицо и не защищали от слова совсем. Третьи никак не совмещались с моих уходом, приходились использовать только санскрин и от этого моя кожа была в ужасном состоянии, потому что ей не хватало элементарного увлажнения и питания. Этот список я могу продолжать вечно, но всё же тот, кто ищет, всегда найдёт.

Я слышала большое количество положительных отзывов о солнцезащитном невидимом флюиде от La Roche-Posay и подумала: почему бы не испробовать на себе? Ещё не пробуя продукт, меня сразу привлекало несколько слов в названии, это невидимый флюид. Идя за ним, я уже понимала, что текстура у продукта лёгкая и невесомая, и это что мне нужно и то, что я искала.

Вот мой любимчик!
Вот мой любимчик!

Давайте познакомлю вас с лучшим санскрином.

Упаковка. Пластиковая упаковка с названием бренда и продукта. На упаковке есть вся информация о флюиде. На обратной стороне тоже много информации. Вверху откручивающая крышка, под ней скрывается узкий носик, который выдаёт маленькое количество продукта. Крышка плотно закрывается, продукт не вытекает.Кстати его удобно носить с собой и брать в путешествия, баночка плоская и поместиться в любую сумочку.

Плоская упаковка с яркими надписями и информацией.
Плоская упаковка с яркими надписями и информацией.
Обратная сторона.
Обратная сторона.
Носик.
Носик.
Очень маленькое отверстие, откуда поступает продукт.
Очень маленькое отверстие, откуда поступает продукт.

Информация о флюиде.

Страна производитель: Франция.

Объём: 50 мл/ 49 грамм.

Срок годности: 12 месяцев с момента открытия.

Информация на обратной стороне.
Информация на обратной стороне.

Свойства солнцезащитного флюида и результат.

Итак, флюид обладает самой высокой степенью защиты UVA- и UVB-лучей Sun Protection Factor (SPF 50+).Поясню что это такое.

UVA лучи — воздействуют безболезненно, но приникают очень глубоко в кожу. Их количество составляет 95%, то есть они круглый год достигают поверхность земли и конечно воздействуют на нашу кожу, поэтому санскрином нужно пользоваться круглый год, ну или хотя бы наносить крем с SPF. Если этого не делать, тогда может быть фотостарение, покраснение кожи, зуд, пигментация ну или хуже всего рак кожи. Многие пропускаю этот этап, а очень зря.

UVB лучи — их количество составляет 5%, но и этого достаточно для того, чтобы кожа обгорела. Да их могут задерживать тучи и стекло в отличии от UVA-лучей, но в UVB-лучах содержится большое количество энергии, что очень опасно для кожи.

По таким маленьким капелькам выдаётся флюид.
По таким маленьким капелькам выдаётся флюид.

Обязательно нужно защищать свою кожу от UVA и UVB лучей, об этом важно не забывать!

Во флюиде содержится XL-ProtectTM и Технология INTELIMER. Технология XL-ProtectTM, основанная на использовании запатентованных фотостабильных фильтров, усиленная антиоксидантами, благодаря которой обеспечивается широкий спектр защиты от UVA- и UVB-лучей и нейтрализация свободных радикалов, в том числе образовавшихся в результате инфракрасного излучения. Технология INTELIMER способствует повышению эффективности солнцезащитных фильтров за счет более равномерного покрытия. (информация взятая из интернета).

Я только начала его растирать, а он уже начал быстро выпиваться, хотя на руках крем.
Легчайшая текстура.
Легчайшая текстура.

Когда я использую флюид, то замечаю, что кожа как будто под «невредимой защитной маской». Мне даже иной раз кажется, что солнце не так сильно припекает и не так сильно ощущается на лице, но здесь я думаю, это мои личные ощущения. В любом случае за всё время использования моя кожа не сгорела, не покраснела, не была раздражена, не появилась пигментация и не было никаких неприятных ощущений.

Итак, мы выяснили, что в солнцезащитном флюиде от La Roche-Posay самая высокая степень защиты от UVA и UVB лучей.

Едем дальше! Так как это всё же невидимый флюид, то он абсолютно легко ложится на ваш повседневный уход. Текстура у флюида самая лёгкая, как вода. Флюид имеет светлый цвет и не имеет резкого запаха, отдушки нет.

Я использовала флюид отдельно с сывороткой, отдельно с кремами (лёгкие и жирные текстуры), использовала после сочетания тоник+сыворотка +крем, использовала как отдельное средство без ухода, использовала в комбинации уход+ макияж (лёгкий и вечерний). Так вот, в каждом случаем флюид ложился невидимой вуалью. Перед использованием я встряхиваю упаковку (так советую производитель), беру несколько капель и наношу на очищенную кожу лица.Флюид быстро впитывается и делает кожу матовой, не наглухо, естественно и красиво. Кожа сияет прям, мне такой эффект нравится.

Кожа без нанесения флюида, но уже с уходом. Тоник, сыворотка и крем.
Кожа без нанесения флюида, но уже с уходом. Тоник, сыворотка и крем.

За счёт своей лёгкой текстуры, флюид подойдёт для любого типа кожи, не будет перегрузки, не будет сухости, не будет чувство стянутости и прочих негативных эффектов. У флюида очень экономичный расход. Я использую баночку целый год, но я не ношу его 2 раза в день, только утром и один раз. Возможно для людей, которые будут его использовать 2 раза и более в день, его хватит на полгода, но все равно я считаю, что это хороший экономичный расход.

Сразу после нанесения.
Сразу после нанесения.
Через пару минут. Кожа матовая с естественным сиянием. Как видите уход не свернулся.

Мне хотелось бы отметить, что это не просто санскрин, а это ещё и универсальное средство, которое можно наносить на лицо, на зону вокруг глаз, на шею, на декольте и даже на руки. Флюид не только защитит кожу, но и даст хорошее увлажнение и матирование. Супер эффект для кожи!

Кожа красивая!
Кожа красивая!

Вывод.У меня нет абсолютно никаких претензий к солнцезащитному невидимому флюиду, я его люблю и обожаю, советую всем! Для меня это идеальный вариант на каждый день.

Оценка: 10/10.

Срок использования: 1,5 года 1 раз каждый день.

Цена: 1599 рублей, со скидкой 1359 рублей.

17 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA /WATERALCOHOL DENAT.DIISOPROPYL SEBACATESILICAISOPROPYLMYRISTATEETHYLHEXYL SALICYLATEETHYLHEXYLTRIAZONEBISETHYLHEXYLOXYPHENOLMETHOXYPHENYLTRIAZINEBUTYLMETHOXYDIBENZOYLMETHANEGLYCERINC12-22ALKYLACRYLATE / HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMERPROPANEDIOLDROMETRIZOLE TRISILOXANEPERLITETOCOPHEROLCAPRYLIC / CAPRIC TRIGLYCERIDE ACRYLATES / C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMERCAPRYLYL GLYCOLHYDROXYETHYLCELLULOSETEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACIDTRIETHANOLAMINETRISODIUMETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE.(CODE F.I.L.:C227021/1)

Пробовали вы этот санскрин? Вы уже нашли свой самый любимый и лучший? Поделитесь своими вариантами ;)

👉 Узнать о санскринах больше!

tatiana_taran888 01 июня 2021, 13:51
Спасибо за подробный пост!) я тоже нашла свой саечки, скоро пост о нем напишу👌
Kate1991 01 июня 2021, 14:00
Спасибо, что читаете! С удовольствием почитаю и ваш пост о санскрине ❤️
littlesandmouse 01 июня 2021, 14:31
Было любопытно почитать, спасибо! Прошлое лето тоже провела с ла рош позэ, но брала в тубе, подходящий для проблемной кожи. Неплохой, но плотноват и жирноват. Это лето встречаю с Фрудией с виноградом, очень нравится! Текстура лёгкая, как крем-гель, быстро впитывается, позволяет щедро наслаивать, неощутим, не жирнит, макияж ложится хорошо. На ваш тоже посмотрю потом)
Kate1991 01 июня 2021, 15:06
Спасибо, что читаете❤️
Мне нравится Фрудия, у меня есть уход от них с цитрусом, классный!
У вас какой тип кожи?
littlesandmouse 01 июня 2021, 15:40
Комби ближе к нормальной) в целом нет сильного блеска даже в жару, но вот ощущение плёнки или жирного чего-то не оч приятно)
Kate1991 01 июня 2021, 16:18
У меня просто комбинированная кожа сейчас склона к жирности и поэтому для меня было важно, чтобы текстура была супер легкая и чтобы не было масляного блина) и вот я нашла 😍
littlesandmouse 01 июня 2021, 16:33
Фрудия подойдёт, если марку любите посмотрите на него, хорош
Kate1991 01 июня 2021, 16:54
Спасибо вам за рекомендацию! Я присмотрюсь) если я не ошибаюсь, это новинка, поэтому он еще не попадал ко мне в руки) Но мне прям интересно затестить! ;)
littlesandmouse 01 июня 2021, 19:08
Не знаю когда его выпустили, но есть отзывы от прошлого лета на отзовиках
Kate1991 01 июня 2021, 19:29
Ну относительно новый!) уже присматриваю где купить :)
Irina Irina 10 марта 2022, 06:50
Фрудия на химических?
littlesandmouse 10 марта 2022, 09:13
Насколько я помню, да
Hoksa 01 июня 2021, 15:19
Ну всё, иду в аптеку за эти флюидом))
Kate1991 01 июня 2021, 17:05
Спасибо, что читаете!)
Думаю вам понравится, как и мне!)
jullagop 01 июня 2021, 16:41
А сколько вы наносите на всё лицо?
У меня был и такой, но лежал, как и весь LRP, жирной маской. Может, дело в количестве?
Kate1991 01 июня 2021, 17:22
Добрый день! Спасибо, что читаете!)
Я наношу прям буквально по капле на каждую зону. То есть всего 4 капли. 1 на лоб, по 1 капле на щёки, распределяя на нос тоже и каплю на подбородок!) и все, мне этого хватает❤️
jullagop 01 июня 2021, 17:32
Не, я так побоюсь. Я прям основательно.
Kate1991 01 июня 2021, 17:44
Мне хватает такого количества) у вас какая кожа?
jullagop 01 июня 2021, 18:53
Светлая. Может, мне бы тоже хватало, я не пробовала.
Kate1991 01 июня 2021, 18:55
Я имела ввиду тип) у меня тоже светлая, как у Белоснежки :)
Schnupsi 02 июня 2021, 05:20
Извините, но этого же количества не достаточно для защиты от солнца! Вы его используете просто как дневной крем !?
Kate1991 02 июня 2021, 07:31
Доброе утро!) мне этого количества хватает) нет я его использую как защиту от солнца) использую с разным уходом и без)
sooth 02 июня 2021, 05:20
У меня всегда стоит баночка такого же санскрина. Пользуюсь редко из-за такой же проблемы: галактический масляный блинчик. Дабы получить спф50+, нужно использовать половину чайной ложки на лицо и шею. Если использовать пару капель, то защита будет около спф5-15.
jullagop 02 июня 2021, 06:34
С другой стороны, чтобы погулять 30 минут на обеде, может и не надо те 50.
belkastrelka0 02 июня 2021, 07:23
 jullagop тогда уж лучше козырек от солнца или как азиатки, в солнцепек ходят с зонтом, я тоже так делаю.
Kate1991 02 июня 2021, 10:40
Не удобно же)
Kate1991 02 июня 2021, 10:25
Я иногда целый день на улице 🤗
Kate1991 02 июня 2021, 09:13
Добрый день!) не соглашусь с вами, я использую этот продукт давно и беру несколько капель, для моей белой кожи этого достаточно)
sooth 02 июня 2021, 19:11
Я рада что вам хватает пары капель/спф5-15 и совсем не понимаю с чем вы не согласны.
2 mg/cm² * 381 cm² среднее лицо или для простоты измерений 1/2 чайной ложки (или 2 пальца) — это то, сколько санскрина необходимо на лицо для получения спф, указанного на этикетке. Так проводят тестирования и именно так получают значение спф. :)
Еще одно уточнение, я не ставлю под сомнение тот факт, что вы не сгораете, используя указанное количество санскрина. Значение спф показывает как долго можно пробыть под солнцем, не получив ожога (влияние UVB): если без санскрина это время равно 10минутам, то спф50 его увеличит до 500минут. Если вы нанесёте меньше санскрина и получите спф15 — это будет 150минут. К сожалению, я не знаю будет ли такая же линейная зависимость значения PA(UVA/старение) при меньшем нанесении санскрина.
Kate1991 02 июня 2021, 21:08
Спасибо за ваше уточнение!) видимо вы не совсем меня поняли :) Я хотела сказать, что моей коже достаточно несколько капель, и возможно вам нужно больше ;) По поводу сгорания это просто уточнение, не более)
Возможно вам просто он не подходит, есть море других вариантов и я уверена вы найдёте свой, может уже нашли) Мне лично он очень нравится и его не хочу менять ;)
Возможно моей коже достаточно SPF 15, но ранее когда я находилась без спф совсем, то нос и щеки моментально сгорали   поэтому я использую самую большую защиту ;)
Irina Irina 10 марта 2022, 11:49
Вот и у меня жирно((( а какой подобрали?
jullagop 10 марта 2022, 12:15
В прошлом году понравился гель Estée Lauder, но он и тогда был дорогой :(
Хотела Корею, но на лето опять заказала LRP, только с зелёной полоской, типа матирующий.
Irina Irina 10 марта 2022, 12:44
А там есть такой? Антгелиус?
jullagop 10 марта 2022, 13:09
Да, крем-гель для норм. и комбинированной
jullagop 10 марта 2022, 12:15
Но мне он тоже не матирует…
Helena1001 01 июня 2021, 17:21
Поддерживаю полностью, для меня он тоже идеален )
Kate1991 01 июня 2021, 18:12
Спасибо за ваше мнение)
Он правда супер! Даже никакого изъяна нет :)
Anna2702 01 июня 2021, 18:36
Как-то брала его с собой на море, понравился, но в городе не пользуюсь санскрином. Ещё лежит в тумбочке, попробую протестировать в городских условиях)
Kate1991 01 июня 2021, 19:47
Спасибо, что читаете!) а я вот использую каждый день и просто невероятно им довольна! Текстура как вода, быстро впитывается и получается естественный эффект и плюс защита!❤️
Tasha29 02 июня 2021, 06:22
для моей кожи прям плотноват, к сожалению… ложится с каким-то белым налётом, хоть я его и растягиваю на всё лицо… не моя история…
Kate1991 02 июня 2021, 15:32
Добрый день!) Спасибо, что читаете) скажите пожалуйста, а вы его отдельно наносите или с уходом?
Tasha29 02 июня 2021, 16:43
вместо ухода...)
Kate1991 02 июня 2021, 17:49
Аааа) я с уходом ❤️
Tasha29 03 июня 2021, 05:43
ох, если мне еще и с уходом — слоёный торт на лице будет...)) благодарю за обратную связь!
Kate1991 03 июня 2021, 20:25
Мне хорошо подошёл❤️
Oxana_1611 02 июня 2021, 09:50
Классный флюид, люблю такие с легкой текстурой
Kate1991 02 июня 2021, 17:58
Спасибо, что читаете )
Я такие тоже люблю❤️
Комментарий удалён
Комментарий удалён
ElenaLegenda 04 июня 2021, 15:32
Текстура отличная 😍возьму на заметку, тем более поры не забивает! Вообще класс 👍
Kate1991 04 июня 2021, 16:32
Спасибо, что заглянула❤️текстура просто невероятно легкая 😚
Rekki 11 июня 2021, 02:39
будьте осторожны, для многих он наоборот оочень жирный) даже здесь можно прочитать об этом.
мне по этой причине глубоко неприятен, даже на чистую кожу сразу масляный блеск нагоняет.
ElenaLegenda 11 июня 2021, 07:18
Спасибо большое, обязательно учту 🙏