30.05.2021

Один продукт - две попытки: Bobbi Brown Dual-Ended Long-Wear Cream Shadow Stick (Dusty Mauve + Malted Pink)

Лимитированные продукты — это не только новые оттенки и текстуры, но иногда и новые форматы средств, входящих в постоянную коллекцию.

Таков и лимитированный Bobbi Brown Dual-Ended Long-Wear Cream Shadow Stick, вышедший весной прошлого года. Именно этого двустороннего карандаша сейчас нет в продаже, но устойчивые тени в формате карандаша входят в постоянный ассортимент Bobbi Brown. Палитра насчитывает полтора десятка оттенков, включая описываемые в посте Dusty Mauve и Malted Pink.

Мне понравились сухие тени Bobbi Brown (пост) и хотелось попробовать вариант для быстрого макияжа (в карандаше). Лимитка оказалась очень кстати — два оттенка по цене одного карандаша!

В обычном карандаше 1,6 г, в лимитированном двустороннем — 2 х 0,8 г, т.е. те же 1,6 г.

Было выпущено две или три комбинации цветов. Наиболее интересным мне показалось сочетание Dusty Mauve и Malted Pink.

Конструкция простая. С обеих сторон колпачки снимаются.

Грифели выдвигаются.

Вот как выглядят свотчи на официальном сайте. Стрелочками я отметила героев поста.

В принципе да, похоже. Показываю две пары свотчей — слева свежий штрих, справа — растушёванный штрих.

В глубине комнаты:

У окна в ясный день:

В нерастушёванном виде мне нравятся оба оттенка. Однако, растушёвка украшает не всех. Симпатичный сиреневый металлик Dusty Mauve неожиданно становится рыжеватым. Сам по себе рыжеватый неплох, но не его я хотела получить, делая заказ по свотчу на официальном сайте :-)

Производитель обещает, что это тени для быстрого макияжа — наносятся на веко из стика и растушёвываются пальцами. Также заявлена стойкость до 8 часов и влагоустойчивость.

Malted Pink почти такой и есть. На веко наносился мягко, кожу не растягивал и не царапался. Растушёвывался пальцами. На базе под тени держался очень долго, до демакияжа. Без базы — часов 5. Однако учитывая нейтральный оттенок, по истечении 5 часов, не выглядел позорно, слой, сбившийся в складки легко расправлялся. Даже без базы Malted Pink отлично держал стрелку. А оттенок, чуть темнее телесного, с сатиновым отливом идеально подходил для простого, но заметного макияжа.

Пишу в прошедшем времени, т.к. Malted Pink закончился. Это действительно был отличный вариант для быстрого макияжа, когда на тени, стрелку и тушь есть всего две минуты.

Текстура подразумевает застывание, поэтому нужно наловчиться, чтобы оставлять тени фиксироваться в правильном положении века. Иначе, если тени застынут на открытом глазу, то на закрытом будут трескаться. А если застынут на закрытом — то на открытом будет виден излишек. Разумеется, молодых глаз без рельефа кожи эти нюансы не касаются :-)

А когда глаз открыт, то тени смотрятся ещё лучше:

Dusty Mauve оказался намного сложнее. Покажу только удачный итог исканий. Многочисленными неудачными макияжами пугать не буду, но расскажу про сложности.

• как было проиллюстрировано свотчем на руке, растушёвывается Dusty Mauve в рыжий. Я такой оттенок на своих глазах не люблю, поэтому сразу решила, что наносить нужно плотно.
  • плотное нанесение на веке выглядит инородно, поэтому аккуратными, чтобы не нарушить покрытие, движениями нужно немного «вбить» тени в кожу.
  • чтобы не оставлять чёткую границу между тенями и верхним веком, большинство теней я просто растушёвываю чуть выше складки. Здесь это не работает, т.к. рыжий оттенок, получающийся после растушёвки, плохо гармонирует с основным сиреневым цветом. Поэтому я дублирую складку любым серо-бежевым цветом.

С учётом всего перечисленного я получаю вполне симпатичный макияж. Но ненадолго (

Во-первых, теряется задумка быстрого макияжа — получается уже совсем не быстро. А во-вторых, плотный слой довольно быстро (часа через 3) начинает собираться в складках, и требуется корректировка. База под тени, конечно, продлевает стойкость, но и делает более выраженным рельеф кожи, что в паре с суховатой текстурой теней-карандаша не украшает мои глаза.

В итоге Dusty Mauve, в отличие от Malted Pink, любимцем не стал.

Срок использования: 1 год

Цена: в прошлом году мне достался со скидкой за 1728 рублей; текущая цена одного карандаша со стандартной скидкой — 2677 рублей.

Оценка: Malted Pink — 8/10, Dusty Mauve — 6/10

Вывод: удобный двусторонний формат заслуживает наивысшего балла. Тени в карандаше мне тоже показались удобными. Что касается оттенков, то Malted Pink не разочаровал — действительно отличный вариант для быстрого макияжа. С Dusty Mauve хоть и удалось получить хороший результат, но слишком много нюансов.

Vera0305 30 мая 2021, 22:36
Саша, спасибо, очень интересно.
Я подписана на английского блогера, она часто использует эти тени (думаю, в оттенке ближе к первому) как базу под макияж.
Наносит первым слоем, растушевывает. А потом поверх него наносит сухие тени.
Выглядит хорошо.
Mursilka 31 мая 2021, 00:41
Вера, спасибо!
Это хорошо, когда продукт многофункциональный, но хотелось бы, чтобы и по основному его назначению был отличником :-)
Masha87 30 мая 2021, 22:41
Вот редко когда такие тени -стики по- настоящему стойкие, но оттенки прям симпатичные
Mursilka 31 мая 2021, 00:41
Спасибо, да
gentle_puh 01 июня 2021, 10:29
Не всегда :) на мне sisley eye-twist самый светлый 9-10 часов держится без базы, до лёгкого скатывания. Если бы держался 14 — побежала бы скупать всю линейку
Кожа век жирная, обычно без любимой Nars у меня не держится ничего дольше 1,5-2х часов
Ещё очень надеюсь попробовать by terry в подобном формате, тоже говорят про хорошую стойкость
Frankie_Stein 31 мая 2021, 00:06
Саша, интересная задумка карандаша.
Макияжи получаются красивыми!
Mursilka 31 мая 2021, 00:43
Эрика, спасибо! Да, задумка замечательная. Я бы ещё попробовала оттенки, если бы все были двусторонние.
Irene_blago 31 мая 2021, 09:27
Саша, а не пробовали карандаши от Kiko? у них формат похожий, но формула получше будет
Mursilka 31 мая 2021, 14:44
Ира, спасибо за наводку, присмотрюсь  .
gentle_puh 01 июня 2021, 10:33
Ирина, подскажите по стойкости — сколько часов они у вас выдерживают без базы? Оттенки у Кико очень красивые ❤️
Irene_blago 01 июня 2021, 11:51
Отенки у Kiko очень удачные   тени в целом держатся неплохо, но у меня жирная кожа век, на которой практически всё в складке отпечатывается   поэтому кремовые текстуры стала носить только под базу
gentle_puh 01 июня 2021, 12:38
У меня тоже жирные, но вот sisley eye-twist держатся без базы неплохо (9-10 часов). Жаль, на весь день их не хватает.
Очень хочется найти кремовые тени со стойкостью базы, чтобы всего один продукт в макияже глаз использовать :)
mari_amell 31 мая 2021, 19:22
Саша, оттенки очень красивые, хотя в стике и без растушевки и правда интересней))) очень понравился такой удобный формат — компактно, изящно и многофункционально!
Макияжи чудесны!
Purshinka 31 мая 2021, 20:48
  Прекрасные оттенки! Ну и цена конечно же)