4.5
26 мая 2020, 18:04

26 мая 2020, 18:04

Бренд Bobbi Brown часто радует своих поклонников яркими лимитированными палетками теней, а постоянная коллекция почему-то в тени :-) Расскажу об одной из них - Bobbi Brown The Essential Multicolor Eye Shadow palette в оттенке Midnight Orhid 3.

Bobbi Brown The Essential Multicolor Eye Shadow palette # Midnight Orhid 3

Оформление палетки — строгое, лаконичное. Крышка футляра выполнена «под кожу». Выглядит привлекательно, на ощупь приятная, но влажной салфеткой желательно протирать после каждого использования :-)

Bobbi Brown The Essential Multicolor Eye Shadow palette # Midnight Orhid 3

На дне футляра указаны названия и текстура оттенков.

Bobbi Brown The Essential Multicolor Eye Shadow palette # Midnight Orhid 3

Вес каждого рефилла разный, зависит не только от объёма, но и от текстуры. Подробности есть на коробке.

Bobbi Brown The Essential Multicolor Eye Shadow palette # Midnight Orhid 3

Зеркало в крышке — большое, удобное. Фиксируется под любым углом, при желании раскрывается на 180 градусов.

Bobbi Brown The Essential Multicolor Eye Shadow palette # Midnight Orhid 3

Палетка — нейтральная по оттенкам. На фотографии выше показано, как она выглядит при обычном дневном освещении. Далее — макро на солнце, соответственно всё теплеет.

Midnight Orchid  — изумительный металлик цвета «баклажан». Очень насыщенный, легко набирается на кисть, легко растушёвывается. Нанесение влажным способом делает его чуть ярче, но меня устраивает и сухое нанесение.

Into night  — тоже металлик, светлый серо-бежевый. Ложится легко, идеален для быстрого макияжа. Можно носить соло, можно смешивать с коричневым.

Moonlight  — шиммерный оттенок цвета «шампанского». Пушистой кистью ложится очень тонко, спонжем или плоской плотной кистью насыщенно, не хуже металлика Into Night. Использую и как тени, и как покрытие поверх коричневого.

Smokey Brown  — матовый коричневый очень тёмный кофейный, намного темнее, чем в рефилле. Не имеет красного или рыжего подтона. Идеальный коричневый. Пигментация высокая, поэтому растушёвывать его трудно, лучше им углублять более светлые оттенки.

Pale Cream  — хороший, но в принципе не обязательный оттенок. Ванильный, матовый, не мел. Ложится равномерно. Может служить базой под другие тени, подходит для растушёвки границ. Обычно эти задачи я решаю с помощью пудры для лица. Поэтому на этом месте мне бы больше пригодился более тёмный матовый оттенок для складки века.

И все оттенки вместе в облачный день. Цветопередача точная.

Свотчи нанесены на базу сухим спонжем.

Стойкость теней — отличная. На базе (Lumene, Smashbox) — до демакияжа. Фиолетовый и коричневый смываются только двухфазной жидкостью для снятия макияжа. Сейчас мне не нужна такая длительная стойкость макияжа, поэтому наношу на консилер или на тональный крем. Держатся часов 8.

Помол мелкий. Не стягивают веки. Даже металлики не подчёркивают рельеф кожи больше, чем он есть на самом деле.

Макияж № 1

Быстрый двухминутный макияж — Moonlight (3) на подвижное веко, Into night (2) — внешний уголок, складка и нижнее веко, растушёвано Pale cream (5).

Макияж № 2

В равных пропорциях смешаны матовый Smokey brown (4) и металлик into night (2). Получился стальной.

Макияж № 3

Матовый Smokey brown (4) на всё веко, чёрная подводка продублирована этим же оттенком влажным способом. В складке бежевые тени из другой палетки.

Макияж № 4

Поверх предыдущего макияжа нанесён шиммерный Moonlight (3) пушистой кистью.

Макияж № 5

Midnight Orchid (1) на верхнем и нижнем веках. Складка — Smokey Brown (4).

Макияж № 6

В складке тёплый бежевый из другой палетки. Подвижное веко — Midnight Orchid (1), чёрная подводка продублирована им же, нижнее веко — Smokey brown (4) + Into night (2).

Макияж № 7

В складке холодный бежевый из другой палетки, на подвижном и нижнем веках смешаны Midnight orchid (1) и Smokey brown (4). Этот вариант очень порадовал меня схожестью с некогда очень популярной однушкой Chanel Taupe Gris (мой экземпляр заканчивается, поэтому хорошо, что теперь есть замена).

Срок использования: 1,5 месяца

Производство: США

Цена: 3150 рублей, мне досталась по акции за 2025 рублей

Оценка: 9/10

Вывод: Мне понравились оттенки, мне понравилось качество теней. К сожалению, для большинства моих макияжей палетка не самодостаточна. Но это легко решается — если под рукой нет подходящих теней для складки / растушёвки, то можно использовать скульптор или бронзер.

AnnaMilano 26.05.2020
Здорово! У вас получилось с ней сделать очень даже разнообразные макияжи. 👍

Постоянные коллекции не так часто привлекают внимание, как лимитки. Спасибо за пост 😊
Спасибо! Да, это так.
karmelita-05 26.05.2020
Эх, хорошая палетка! Красивые макияжи)
Спасибо! Вдохновляющая )
Andante 26.05.2020
Саша, красивая палетка, Орхидея-обалденная! Макияжи понравились, особенно 1 и 5🤩😍
Mursilka 27.05.2020
Света, спасибо! Особенно спасибо за указание предпочтений ) Было интересно, что читателям больше понравится )
Blondinka_Liuda 26.05.2020
Спасибо, как-то не пришлось ее увидеть, может, распродана в Красноярске. Какая красивая
засмотрелась на Ваши макияжи
Mursilka 27.05.2020
Спасибо! В магазинах этот бренд вообще не везде представлен. Я заказывала онлайн.
Elenina87 26.05.2020
Красивая палетка! И Вы ее прекрасно показали. Мне все же кажется, что она прохладная. На своей теплой внешности не вижу ни одного оттенка, кроме, пожалуй, Midnight Orchid и то — за счет зелёных глаз.
Спасибо! Возможно :-)
RitaMix 26.05.2020
За такую цену просто шикарная палетка! Сашуня, тебе очень идет такая гамма. И я думаю, что палетки как раз вполне самодостаточная, потому что это классика, ни убавить, ни прибавить, и с ней не надо мудрить — открыл палетку и сделал макияж, который может и не блещет переливами или супер-пупер акцентами, зато на веках смотрится красиво, я бы даже сказала, что дорого, в самом лучшем понимании этого слова.
Mursilka 27.05.2020
Ритуня, спасибо! Да, это хорошо, когда не надо мудрить :-)
Vera0305 26.05.2020
Саша, ну бомба просто! Для карих глаз — находка!
Mursilka 27.05.2020
Вера, спасибо! Мне кажется, эта гамма для любых глаз.
Irene_blago 26.05.2020
В этой палатке мне нравится абсолютно все
  Спасибо! Она отличная )
Purshinka 27.05.2020
Я тоже чуть ее не купила))) Потом передумала, потом решила опять, потом опять передумала)))) у меня что то нет тяги покупать тени. Надо что то менять, а то помады захватывают все пространство в доме😂
Mursilka 27.05.2020
Ох, если нет тяги, значит не надо.   А у меня, наоборот, тяга к пудрам, сменившая тягу к помадам, перешла в тягу к теням  . Но помады ещё иногда тоже хочется :-)
BeautyAudit 27.05.2020
Как мне понравилась палетка и сочетание оттенков в ней! Спасибо, что показали, это идеальный вариант для меня на каждый день!
Mursilka 27.05.2020
Спасибо! Рада, что понравилась. И я люблю палетки на каждый день. Ими гарантированно будешь пользоваться :-)
Вам стоило купить эту палетку даже из-за одного только Midnight Orchid(хотя, положа руку на сердце, и остальные оттенки не кажутся совсем уж банальными). Но Midnight Orchid с вашими карими глазами — м-м-м-м!
Mursilka 27.05.2020
Спасибо! Bobbi Brown отлично удаются фиолетовые.
May_Rain 27.05.2020
Все оттенки в моем вкусе, очень красиво показали! 😍
ElenaLegenda 27.05.2020
Какая роскошная палетка с изумительными оттенками ❤️Макияжи загляденье!
Anemone 27.05.2020
Я так хотела эту палетку. Она прекрасна…
Mursilka 27.05.2020
Ещё не поздно, она есть в продаже
Anemone 28.05.2020
В ИМ российских она недоступна для моего региона😪
SoftShimmer 27.05.2020
Красивые оттенки и Вы её прекрасно показали   Вообще, хорошая по оттенкам палетка, хотя соглашусь, что некий средний между имеющими матовыми был бы очень кстати.
Mursilka 27.05.2020
Спасибо! Наверное, производители специально так делают, чтобы даже самые минималисты не могли одной палеткой ограничиться.
AnelaSv 27.05.2020
какая прекрасная палитра!
Mursilka 27.05.2020
И хорошо, что реальность соответствует изображениям на сайте, а то бывают сюрпризы при заказе онлайн  .
Lalila 27.05.2020
Мне нравятся оттенки, Саш, особенно Midnight Orchid, и тебе они здорово идут, оттеняют твой прекрасный карий цвет глаз)
Лена, спасибо!
wonderwall 27.05.2020
Палетка достойна внимания! Мне понравились абсолютно все оттенки. У вас очень красивые глаза и веки, на них можно столько красоты показывать!
Mursilka 27.05.2020
Спасибо! Это если брови приподнимать  .
Nutts23 27.05.2020
Очень красиво! И сами оттенки и как вы в макияж их внедрили.
Mursilka 27.05.2020
Спасибо! Мне нравятся такие простые палетки, где быстрые макияжи сами собой складываются  .
Kudesniza 28.05.2020
Какие насыщенные с ней макияж вышли. Очень ее в свое время хотела, но так как не было отзывов, а блогерам с ютюба доверять нельзя, уже было остыла. И тут вы с такими красивым фото!
manuka_honey 28.05.2020
Какая красивая палетка! Вроде бы базовая, но есть в ней шарм
Mursilka 29.05.2020
Спасибо! Да, фиолетовый очень её украшает.
cocorrector 29.05.2020
Спасибо за обзор! Хороша палетка! Понравились абсолютно все макияжи, без исключения. Элегантно, дымчато, я такое очень люблю. Только не поняла, почему свотчи спонжем и чем тогда вы делали макияжи 🤔
Mursilka 29.05.2020
Спасибо большое! Свотчи делала спонжами, чтобы они были аккуратными  . В макияжах использую плоские плотные кисти. Они хорошо передают цвет, но в сравнении со спонжами оставляют менее чёткие границы нанесения, поэтому проще растушёвывать.
cocorrector 29.05.2020
Ясно. Спасибо
OSen 30.05.2020
Саш, крутая палетка! И мейки замечательные!
Mursilka 10.06.2020
Оксана, спасибо! Мы любим фиолетовый  .

Instagram авторов Косметисты