01.06.2021

Что имеем?

Lamel meduza brush eyeliner

0.6 мл

Оттенок 402

Когда коллекция бренда Lamel «Медуза» только начала мелькать на каналах у украинских блогеров, я была уже на низком старте за парой продуктов. Самыми интересными из них были цветные лайнеры с кисточкой в трех оттенках — зеленом, голубом и розовом. Мне в арсенале как раз не хватало зеленцы на лето, так что схватила не глядя.

Производитель обещает стойкость, удобство, яркий цвет и все такое.

Обещаний много, давайте проверять)

Аппликатор

С кисточкой нас не обманули — упругая, очень удобная, с тонким кончиком. Я в принципе пользуюсь только лайнерами с кисточкой на конце: с фетром мы не ужились, с подводками в банках — и подавно.

Так вот — это одна из лучших кистей на моей памяти.

А еще подводка закрывается крышечкой так, что кисть очень сложно повредить и распушить. Для такой капуши как я — огонь.

Формула и цвет

Подводка достаточно жидкая, с первого слоя ложится немного полупрозрачно, но можно наслоить (не поднимает предыдущий слой, идеально наслаивается).

Видела много свотчей и видео, где люди проводят линии по тыльной стороне ладони, и подводка сильно затекает в морщинки. Все так и есть, но только на руке с внешней стороны. На внутренней стороне ладони, как видите, все прекрасно, на глазах — примерно также.

Цвет зеленки, яркий и прохладный

свет от окна
свет от окна

По «художественному» свотчу видно, что ширину линии удобно варьировать.

При ярком прямом свете может бликовать, сложно было фотографировать свотчи, на всех снимках продукт выглядел хуже, чем он есть :D

Стойкость

Подводка достаточно быстро высыхает, после чего остается со мной на весь день. Иногда у меня слезится внешний уголок глаза и почти все лайнеры оттуда сматываются, но если не тереть Медузу, она останется на месте, не потечет. В этом особенность продукта — он в принципе не растекается и не растворяется — скорее сходит «кусочками» или «пленочкой». При демакияже мицелляркой или гидрофильным маслом он просто «скатывается» от механического воздействия пальцев или ватного диска.

Макияжи

Первая проба лайнера состоялась на практически голую кожу, без консилера, баз и тд. Два слоя.

На веке немного хайлайтера ABH Iced Out, во внутреннем уголке хайлайтер KVD из палетки Alchemist.

Наш боец отлично продержался весь день, но во внутреннем уголке к вечеру чутка исчез (как почти все мои лайнеры, места там аномальные).

Второе сольное использование.

Наслоила дважды, чтобы перекрыть сияющие оттенки. Поверх теней продержался в неизменном виде весь день.

Матовые тени — Lime Crime Venus XL II

Блестяшки Тамми Танука — Затаившая биение сердца, Искусительница

Чаще я лайнер все же использую как дополнение к «классическим» подводкам.

Здесь он в паре с черным лайнером Clinique (в один слой).

В подобных макияжах изначальная полупрозрачность зеленушки может сыграть вам на руку — я достаточно сильно залезла Медузой на черный, но этого не видно :D

Все тени в макияже — Colourpop Mint to be

Ну и совсем акцентный акцент в пару к коричневому лайнеру Make me heroine.

Тени — Colourpop Aura and out

Подытожим

Итак, лайнер яркий, удобный, красивый, стойкий...

В чем подвох?

Да ни в чем.

Я могла бы придраться, что он не плотный как гелевая подводка, но не стану — мне не критично, могу наслоить по надобности, а удобства во сто крат больше.

Полностью довольна, с удовольствием пользуюсь, хочу остальные цвета.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: WATER, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, ACRYLATES COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, SODIUM DEHYDROACETATE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CI 77891, CI 74160

Спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!)

Kate1991 01 июня 2021, 14:09
Спасибо за пост! Многие жалуются, что они прям текут, я поэтому не стала брать лайнеры) как у вас дела с этим?
Анна Пасхалиди 01 июня 2021, 15:18
По сути «тёк» он первые пару свотчей на руке и все) потом я его поставила кисточкой вверх и проблем не было)
serpentine13 01 июня 2021, 15:00
какой яркий! никогда еще не пробовала лайнеры такого формата с кисточкой) мне все попадался фетр, который засыхал через полтора глаза
Анна Пасхалиди 01 июня 2021, 15:18
Фетр моя ненависть вообще. Есть от колорпоп бордо с фетровым кончиком, каждый раз порчу им макияж, надо выкинуть уже)))
Makeup-mood 01 июня 2021, 15:41
Как красиво показали   ) Совсем они (лайнеры эти) не привлекали мое внимание-а вот теперь даж и не знаю))) надо мне и все тут   пошла закажу
Анна Пасхалиди 01 июня 2021, 16:17
Спасибо! Все мечусь заказывать ли другие цвета, но очень хочется))
Taiza 02 июня 2021, 05:18
Я купила все 3 цвета этой коллекции и не пожалела
julpuh 01 июня 2021, 16:34
Красота! И цвет мой любимый!
А после использования лайнера по сухим теням он не пачкается и не портится?
Анна Пасхалиди 01 июня 2021, 16:36
Вообще нет! Если много блесток попало, просто вытирать об салфетку и все)
julpuh 01 июня 2021, 16:37
Супер! Возьму на заметку, спасибо!
redopium 01 июня 2021, 16:46
Какой крутой цвет! Спасибо, что показали)
Анна Пасхалиди 01 июня 2021, 16:57
DieOlga 01 июня 2021, 16:51
Какой классный, яркий пост!
Анна Пасхалиди 01 июня 2021, 16:57
VVG 01 июня 2021, 16:59
Я прямо ахнула! Какая красота! Ваши глаза и ваши макияжи — красота невозможная.
Анна Пасхалиди 01 июня 2021, 17:05
Большое спасибо ❤️
Masha87 01 июня 2021, 17:09
И цвет интересный у лайнера, и здорово в макияже выглядит 🙂👍
Анна Пасхалиди 01 июня 2021, 17:14
да, я обычно покупаю цветные лайнеры и бросаю, а тут прям пользуюсь)))
Marilanka 01 июня 2021, 18:18
Как я люблю лайнеры с кисточками, просто вот спасение!
Спасибо за пост, стимулирует купить)))
Анна Пасхалиди 01 июня 2021, 18:42

Mac_Cecht 01 июня 2021, 18:36
Я сначала загорелась ими, потом пошли обзоры, стали ругать текучесть, и я остыла. А теперь, похоже, мне надо))
Анна Пасхалиди 01 июня 2021, 18:42
он подтекал только на первых-первых свотчах. потом я стала его хранить колпачком вверх и все отлично. Видимо от хранения и транспортировки еще зависит)
mari_amell 01 июня 2021, 19:15
Оттенок очень красивый))) и смотрится в разных макияжах чудесно))
Очень радует, что лайнер с кисточкой, бюджетные бренды тоже стремятся развиваться и улучшать качество)))
Анна Пасхалиди 01 июня 2021, 19:44
да, я помню буквально пару лет назад с кисточкой были в основном черные подводки, да и те — не бюджетные))
Traceofmyface 01 июня 2021, 21:28
Класс-класс! Последний макияж покорил, безумно красиво, хоть и не броско
Анна Пасхалиди 01 июня 2021, 22:34
Спасибо 🌿
angry_tigra 01 июня 2021, 22:50
Какие у вас макияжи чудесные и аккуратные!
Постою в сторонке, полюбуюсь
Анна Пасхалиди 02 июня 2021, 01:12
Спасибо ❤️
artistry 02 июня 2021, 13:14
тоже выбрала этот среди всех)) радостный летний цвет
n-t-li 02 июня 2021, 15:34
А я взяла себе розовый, кайфую   П. С. У меня обошлось без подтеканий
Анна Пасхалиди 02 июня 2021, 16:06
Кстати слышала, что зелёный самый Жидкий)))
Banki 07 июня 2021, 20:10
Очень изобретательное и поднимающее настроение оформление поста!
Хотела взять тоже, но потом посмотрела на свои 10 цветных подводок, которыми я пользуюсь раз в сто лет, и передумала))
Анна Пасхалиди 07 июня 2021, 20:52
Спасибо! Я вот тоже думаю нужны ли мне остальные цвета, если я не так часто пользуюсь своими цветными подводками )
SoftShimmer 12 июня 2021, 18:25
Красивый цвет, хоть и откровенная зелёнка ))
Понравились варианты мейка, где лайнер скомбинирован с более тёмной подводкой.
Из ярких и стойких (по крайней мере на свотче в магазине) подводок я нашла у бренда Soda — они жидкие с фетровой кисточкой, но цвета там обалденные.
Анна Пасхалиди 12 июня 2021, 20:54
У меня какие то огромные проблемы с фетром :D
redishhh 06 июля 2021, 20:11
И цвет, и кисточка — все как я люблю! Спасибо, что поделились!)) надобрать)))
Анна Пасхалиди 06 июля 2021, 20:13
Спасибо за комментарий) мне все чаще стали писать ребята, что сразу после покупки у них кисточка «течёт». Увы, не знаю с чем это связано, но если что — обычно помогает подержать полводку колпачком вверх пару дней)